Зам. зав. Анонима• 24 июня 2013
вопрос к тем кто живет с родителями
Есть тут кто живет с родителями мужа? у меня вопрос как вы платите за квартиру? по-равну???
Sunny_Anny• 24 июня 2013
Автор, а вы не рассматривали со свекрами вариант продать эту квартиру и однокомнатную и купить 2 двушки? Все лучше, чем так жить.
Царевна в уггах• 24 июня 2013
Ответ дляБякина
С другой стороны - подарки не отдарки, знаете ли. И то, что родители заняли две комнаты, а детям с детьми оставили одну - это перебор.
Да, да. Пусть сами поставят себя на их место, что бы с ними так их родители поступили.
Раньше лет 20 не так все было, моя бабушка и внуков детям воспитывала и квартиры им получила, а в итоге кому переписала свою, а я ухаживаю за старенькой бабушкой. А та внучка получила 4-х комнтную квартиру!!!!
Тра Ля Ля• 24 июня 2013
Ответ дляДваДваВосемь
но и наглеть тоже не надо, пусть тогда живут в одной комнате.
Но рассчитал силенок свекр - хотел порадовать молодожен не вышло. Конфисковали свое. Автор - а на какие тогда деньги он приобрел квартиру, Вас это не смущает. Ну да ладно.
Может Вам проще будет жить, если Вы все же не будете считать , что это Ваша квартира ( на какие деньги она приобретена).
И потом, если есть, дедушкина квартира - да однокомнатная, почему бы не переехать Вам туда , подзаработать - и в конце концов уже точно купить СВОЮ двухкомнатную , на свои деньги квартиру.
Или Вам так принципиально уцепиться в этой трешке ( но фактически ВЫ же ее не сам купили )?
Галябалована• 24 июня 2013
Ответ дляБякина
Это да. Была я на одной свадьбе, где отец мужа торжественно, перед всеми гостями, подарил молодоженам ключи от квартиры. А потом так и продолжал эту квартиру сдавать квартирантам, и ключи, сами понимаете, ключами, а важно - документы. Так что что то было на свадьбе - непонятно. Вроде как подарил, и на съемке есть, а вроде как и нет.
Но тут другая история. Тут форс-мажор.
Хотя вот я, начитавшись советчицы, честно и сразу предупредила сына, что ничего не подарю и никого не пропишу (сын прописан, больше - никого.) Чтоб никому не было обидно.
Сам пусть заработает и прописывает, кого захочет.
Так что все-таки Автору есть за что свекров благодарить...
Но тут другая история. Тут форс-мажор.
Зам. зав. Анонима
• 24 июня 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Автор, я вообще защищаю Вашу сторону!!!
Потому как считаю нормальным когда родители помогают детям, а кому еще помогать. А я бы со своих детей вообще не брала денег за квартиру, Вы же не квартиранты!!!
спасибо!
Тра Ля Ля• 24 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
Это тоже вариант. Но у меня такое ощущение - что Автору нужна именно эта трехкомнатная.
Не смог оправдать Ваши надежды свекр, как говориться не хватило у него силенок осилить Вам эту квартиру - Вам это не понятно.
Сядьте за стол переговоров и прейдите к варианту устраивающему и Вас и родителей мужа.
Они не хотят жить в однокомнатной, но Вам я понимаю принципиально ТРЕШКУ надо оставить за собой.
Тра Ля Ля• 24 июня 2013
Ответ дляБякина
Надо сесть всем за стол и оговорить. Получается, что свекр не рассчитал своих возможностей.
Ответ дляЦаревна в уггах
Ничего не поняла из вашего вброса,коме того, что вас сильно обидели, простите.
Зам. зав. Анонима
• 24 июня 2013
Ответ дляДевальвация
Хух, перечитала! Автор, а на кого эта квартира оформлена?
по документам на свекра) поэтому сильно и не возбухаем. но видео есть со свадьбы что ключи дарят от этой квартиры) мы бы и на съемную ушли. только вот убитая она была. а мы ремонт там сделали полный. )))) кто знал что так все будет))
Девальвация• 24 июня 2013
Ответ дляБякина
Полностью согласна. Если это ПОДАРОК, то они (молодая семья) были вправе распорядиться квартирой по своему усмотрению, продать в конце концов и купить двушку, а деньги куда-то вложить. Так как эта квартира ИМ ПОДАРЕНА. Они еще по человечески поступили, что пустили их жить, хотя свекрам есть где жить, да места мало. Автору и ее мужу нужно ставить вопрос ребром, чтобы свекры продавали свою однокомнатную, докладывали деньги (я так понимаю, что деньги у них имеются, раз гостин-й бизнес) или продают машину и гараж, который вы им купили и покупают себе больше квартиру. 4 человека в одной комнате, а родители каждый в своей (в чужом доме) - это уже маразм.
Почему старший ребенок должен просыпаться среди ночи от плача малыша, когда он спокойно может спать в своей собственной комнате (если возраст позволяет)
Riki_tiki_tavi• 24 июня 2013
Я прочитала тільки перших дві сторінки, але не розумію, чому всі тааак накинулись на автора?
Ніякої агресії зі сторони автора по відношенню до своїх свекрів я не помітила, ну питання може трохи невдале задала, але ж відразу, коли почали всі писати, що автор обнагліла і т.п. , вона погодилась, що можливо, була неправа, таке запитавши. І написала, що їй ПРОСТО ЦІКАВО БУЛО - як у інших, і що хотіла почути думки і поради з цього приводу.
А так роздули, ніби вона вже їх виганяє з дому, попрікає у всьому і так далі...
Може менше категоричності треба проявляти, а то справді, таке враження, що святі одні позбирались.
Я не виправдовую автора, особисто не знайома ні з нею, ні з ситуацією, але справді, агресії з її сторони не відчулося у питанні, зате накинулись на неї, як на якогось злочинця..
Девальвация• 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну вот это самое печальное! Это не подарок, жлобство с их стороны! Вас действительно кинули, зато перед гостями покрасовались щедрым подарком!
Ответ дляЛизаветаЛ
Но тут другая история. Тут форс-мажор.
Благодарить есть за что, далеко не каждые свекры квартиры дарят все-таки.
У моей мамы такая позиция как у вас - ее квартира то ее квартира, на нее не рассчитывать. Никто не в обиде, это ж ее квартира, поступает так, как считает нужным.
А Автору по ходу надо научиться отставивать свои интересы. И мужу автора тоже.
Зам. зав. Анонима
• 24 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
вы что конечно не принципиально. писала выше что ушли бы. но свои деньги вложили в ремонт. и купили свекру машину и гараж о котором он мечтал(( там бы на однокомнатную хватило!!! нас в 1 не пускают. у них еще сын есть.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
То есть де юре квартира все-таки не ваша
жесть вообще, а не ситуация.
Вам надо или размениваться (и одну квартиру записывать на вас) или соединять свекров в одной комнате как-то.
жесть вообще, а не ситуация. Вам надо или размениваться (и одну квартиру записывать на вас) или соединять свекров в одной комнате как-то.
Девальвация• 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Офигеть!
Автор, а что по этому поводу говорит муж?
Тра Ля Ля• 24 июня 2013
Ответ дляДевальвация
Так Автор, Вам ее не подарили, он просто выпендрился перед друзьями. А Вы ее своей считаете ?
Есть категория людей, которые на публику впечатления производят - это тот самый вариант. Это квартира не Ваша.
Тра Ля Ля• 24 июня 2013
Ответ дляДевальвация
Офигеть!
Господи, муж то знает своего Папу , я думаю и Автор уже - и серьезно к этому подарку относиться было и не надо.
Девальвация• 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А машину и гараж на кого оформили? Если не на свекров, предлагайте им решать ситуацию мирно и спокойно, в противном случае, продавайте машину и гараж и покупайте себе жилье!
ДваДваВосемь• 24 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
и это правда((( ох, переругаетесь вы еще конкретно с ними, хотелось бы быть неправой, но... у меня тож есть одни знакомые, которым квартиру обещали подарить на свадьбе прилюдно...обещали только на словах...
Галябалована• 24 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
вот-вот. Таки зарисовались свекры. Я ж говорю, я уже один раз видела, как ключи от квартиры дарили под бурные аплодисменты зала на свадьбе. Но ключи, то ж не квартира. То ключи.
Зам. зав. Анонима
• 24 июня 2013
Ответ дляДевальвация
Офигеть!
он зол!
Девальвация• 24 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Да ужас, конечно. В таком случае, для перестраховки, машину и гараж оформлять нужно было на себя, чтобы вот в такой ситуации, которая получилась, продать и купить за эти деньги себе жилье, хоть какое, но СВОЕ!
Зам. зав. Анонима
• 24 июня 2013
Ответ дляДевальвация
на свекра
Зам. зав. Анонима
• 24 июня 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Автор, Вы с ребенком прописаны в квартире этой?
я нет. ребенок прописан
Самая СоветЧиваЯ• 24 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Значит вам не повезло иметь там таких знакомых, а я опираюсь из лично увиденного мной и моих друзей,которые там имеют счастье жить.
Я сама жила 2 года в Англии, эх, вернуться бы в свои студенческие годы. Сейчас сестра живет во Франции, вышла замуж за француза. В мае ездила на 2 недели к ним, племяшка родился. Знаю кое-что не понаслышке, и как в гости ходят, предварительно все согласовав, а не так как у нас тут, каждый день свекры невестку проведывают, и как ребята-студенты при состоятельных родителях подрабатывают после учебы да ночами и как на внуков приезжают посмотреть раз в год и т.д.
Девальвация• 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
он зол!
Значит найдет в себе силы решать эту проблему!