Зам. зав. Анонима• 24 июня 2013

вопрос к тем кто живет с родителями

Есть тут кто живет с родителями мужа? у меня вопрос как вы платите за квартиру? по-равну???
Любимка-анонимка• 24 июня 2013
Ответ дляПешеходик
Автор, да не слушайте Вы всех здесь ’самых умных’. Уверенна, большинство из них в подобной Вашей ситуации так же как и Вы рассуждали бы. Вот только приятно же за Ваш счет поднять себе самооценку, вот они на Вас и накинулись. Как по мне, то семья не там, где кто-то пытается на чужом горбу себе комфортный быт обустроить, а там, где все заодно. Родители должны входить в Ваше положение, а Вы в их. Только при таком раскладе у Вас будут взаимопонимание и взаимоподдержка. Думаю, Вас напрягает не финансовая сторона проживания в одной квартире, а именно тот факт, что в свое время Вы вошли в положение родителей и предложили им жить с Вами, а сейчас они не хотят войти в Ваше (пополнение в Вашей семье требует определенных комфортных условий). Как по мне, следует просто озвучить этот вопрос в кругу семьи. Когда решится эта проблема, скорее всего, Вы не откажитесь и всю квартплату выплачивать. Терпения Вам и благополучного разрешения всех проблем
+100

Cvetik-konfetik• 24 июня 2013
нас 4, их 2, прописана еще сестра мужа. Платим пополам мы с его родителями. Питаемся отдельно, т.к. свекры мои питаются пшенкой и прочим подножным кормом и им достаточно, мяса им не надо и свекровь с того, что свекр дает на еду себе заначку копит, а мой муж и доча любят хороший шмат мяса умять. О фруктах и прочих деликатесах речи нет - свекр покупает два раза арбуз на сезон и 3 раза дыню...
Считаю, что закономерности нет. Мы расходуем на месяц 9 кубов горячей воды на 4х, а мой брат на одного себя - 18... Если жить вместе в Вишневом, где горячая вода стоит дорого, думаю, можно поднять вопрос... Или 3 комнаты, а вы занимаете 1...
matiola1225• 24 июня 2013
Автор, я на вашей стороне! Мы уже не подростки, у нас ребенок, живем отдельно, НО родители платят за нас коммуналку! И зарабатываем мы хорошо. У родителей есть возможность нам помочь - они помогают. Хотели платить сами, вроде как так положено - свекрунечка моя в отказ, говорит, нет, мы вам этим поможем! Золотые у нас родители! СПАСИБО им за помощь огромное! Бросайте в меня тапками, девочки, но мы с мужем нашим папам и мамам благодарны! Хорошо, что есть возможность нам помочь и родителям это в радость!
Самая СоветЧиваЯ• 24 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Нам надо поучиться воспитанию детей у европейцев,там дети не сидят на шее у своих родителей, закончили школу и на вольные хлеба,работают,учатся, снимают квартиры,и не проживают с ними вместе до самой старости.
Да это так. Но и родители в старости не ждут и не требуют помощи и ухода. Прямиком в дом престарелых чуть что...
Галябалована• 24 июня 2013
Ответ дляmatiola1225
Какие могут быть тапки? Конечно хорошо, когда есть возможность и в радость.
PORKA• 24 июня 2013
а мне кажеться, что нечего на родителей дуться. подарили - приехали жить, тут просто не о чем говорить. своим можно считать то, что сам купил! потому что с такими крупными подарками всегда будет какая-то заковыка или лажа. всегда что-то вылезет в самый неподходящий момент. это по закону подлости. у вас так и вышло- подарили трехкомнатную, и через время приехали жить.

автор, вы не считайте квартиру своей, считайте ее чужой, так легче морально жить. вот купите в будущем свое жилье(Дай Бог!), и никто на голове ходить не будет и тесниться не придется.
ведь по закону подлости в будущем вас еще попросят выселиться,или еще чего произойдет. или родители захотят жить постоянно. вот увидите, жизнь почему-то поворачивается именно так...
Пушистый Пельмень• 24 июня 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
не правда, это единицы.
Sanochka_81• 24 июня 2013
Ответ дляПешеходик
+100! Сядьте с мужем и родителями на семейном совете и скажите, что вы хотите в 1 комнате сделать детскую, т.е. будет ремонт (пусть даже просто обои переклеите с мишками). Думаю, родители поймут вас и возражать не будут. А если будут (хоть это и маловероятно), то пусть муж сам с ними разговаривает - это ж его родители.
Я автора понимаю - сначала подарили квартиру, потом заняли 2 комнаты из 3... Какие бы ни были обстоятельства - это ПОДАРОК, они сами приняли это решение ПОДАРИТЬ семье из 3 человек квартиру, а теперь еще и прибавление ожидается. Это не нормально, когда 2 взрослых и 2 ребенка живут в одной комнате, а 2 родителей в 2 комнатах.
Что касается коммуналки (а это был ОСНОВНОЙ вопрос) - считаю, что нужно платить пополам, т.к. живут 2 семьи, и тут правда не нужно считать метры на количество проживающих.
Лунтик-паунтик• 24 июня 2013
Мы живем с моей мамой она на пенсии, а у нас трое детей. Она платит комуналку ( которая у нас -50%) а мы покупаем еду и все остальное. Если у нее остаются деньги, а у нас нет ( такое бывает пару дней в месяц) она тоже вкладывает в совместный стол.

Папобус• 24 июня 2013
Я в шоке, мы вместе с родителями не живем, но если бы жили вместе не брали бы не копейки с них, платили сами.
Неместная Я• 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
спасибо за ответы. просто живем в трехкомнатной. они в двух (спят отдельно) и мы в троем в одной комнате. вот задумалась почему мы в одной а платим за половину) )) стало интересно как у других. мы питаемся раздельно поэтому за еду не спрашиваю. моющие тоже сами покупаем и всякое там. туалетку и т.д. т.е. раз в месяц всегда нагребаем и маме отдаем.
все сложно...я не понимаю родителей тоже(
как можно жить в 2х комнатах-если можно отдать комнату ребенку..
говорю как мама-я бы так не смогла(
питаться отдельно ..вообще бред на грани фантастики лично для меня
поэтому и ответное отношение я так понимаю.если конечно инициатива об отдельном питании родителей
если инициатива автора темы-тогда все меняет
вывод-трудно разобраться кто прав кто виноват-наверное родители.что так воспитали
Папобус• 24 июня 2013
По большому счету родители не обязаны вообще предоставлять жилье, снимайте квартиру и будете там хозяйкой.
Самая СоветЧиваЯ• 24 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
не правда, это единицы.
Нет, это правда. Единицы там ухаживают за престарелыми родителями.
Sunny_Anny• 24 июня 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Это где вы у нас столько домов престарелых видели? Вы точно об Украине сейчас говорите?
Sunny_Anny• 24 июня 2013
Ответ дляSanochka_81
+10000000
Бякина• 24 июня 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Знаете у каждой семьи свои правила и принципы. И не нужно всех под одну мести!!!
У Вас такая семья у других противоположная. Многие семьи именно так и платят 50 на 50, и ни чего постыдного в этом нет.. И есть разные квартплаты, кто то платит 300 гр а кто то 1000 гр.
И автор написала что платят пополам!
все правильно, в том что платят 50 на 50 нет ничего постыдного. Постыдное начинается тогда, когда одна из сторон начинается задумываться ’а не многовато ли мы платим комунальных в подаренной нам нашей квартире, может пусть те, кто подарил платят 75%, а мы так, как-нибудь уж ладно свои 25% заплатим’.
Пушистый Пельмень• 24 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
не она о Европе.
Бякина• 24 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
Я лично видела один дом престарелых. То есть - один точно есть. Но ’сдавать’ туда родителей я бы никому не советовала. Не дай бог вообще кому-то туда попасть. У нас не Америка в этом плане. Далеко не Америка. Ооооочень далеко.
Пушистый Пельмень• 24 июня 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Значит вам не повезло иметь там таких знакомых, а я опираюсь из лично увиденного мной и моих друзей,которые там имеют счастье жить.

автор Зам. зав. Анонима • 24 июня 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Поверьте в 49 лет это не старость!!! И что Вы не знаете сколько нужно финансов когда мал. дети. Получается молодая семья должна работать на родителей, а как же думать за будущее, вы сами себе противоречите. Когда им действительно нужна будет помощь после 70 ле, думаю они помогут.
А то раздули не понятно что из вопроса!!!
вот вот!!! тем более родители своим родителям вообще не помогали и когда встал вопрос об операции, то мы свои деньги понесли дедушке мужа, хотя на руках был грудной ребенок, я свои родовые все отдала. а родители мужа тем временем гребли доллары так как имели гостинечный бизнес. дедушка царство небесное умер, а свекр получил его квартиру!!! и вы хотите сказать что всем родителям нужно кланятся. я еще раз скажу! как дети так и родители бывают разные. и если вы все такие прям правильные значит вам повезло с родителями!!! наши лично - думают про себя. хотя тоже рожали детей для себя а не для того чтобы они им помогали на канарах отдохнуть!!!!
автор Зам. зав. Анонима • 24 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
+10000000
спасибо за справедливый ответ!
автор Зам. зав. Анонима • 24 июня 2013
Ответ дляПешеходик
спасибо за понимание. конечно же не финансах проблема!!! а в том что они не вхдят в наше положение!!!
Бякина• 24 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Люди о жизни заграницей часто судят исключительно по продукции Голливуда, не стоит об этом забывать
mother.coop• 24 июня 2013
Автор, мой вам добрый совет, закрывайте тему. Думаю ответ на свой вопрос вы уже получили
Пушистый Пельмень• 24 июня 2013
Ответ дляmother.coop
согласна, но не 100% такой какой хотела услышать!
автор Зам. зав. Анонима • 24 июня 2013
Ответ дляmatiola1225
ну наконец-то нашлись люди которые реально понимают. что дело не в том что нам не жалко родителей и что мы сидим на их шее!!!
автор Зам. зав. Анонима • 24 июня 2013
Ответ дляНеместная Я
говорю как мама-я бы так не смогла(
питаться попросили родители отдельно! я всегда даже сейчас когда приготовлю что вкусненькое угощаю родителей! варю малому компот - свекру достаются фрукты! пеку пирог или торт - для них и мужа. сама такое не ем. если себе покупаю крема и скрабики - то и ей покупаю.
автор Зам. зав. Анонима • 24 июня 2013
Ответ дляБякина
девушка - вы суть так и не поняли. они подарили - но сейчас отказались от этого!!! теперь мы которые сделали в этой квартире ремонт - остались как бы на улице. !!! вот это и обидно. и ребенку планировали детскую делать. но когда узнали о их проблеме сразу предложили помощь, но не навсегда а пока решатся вопросы. но свекра чуть не закрыли и им пришлось продать ту квартиру где они проживали - вернее ее конфисковали. есть еще квартира от дедушки. но они решили жить ’в нашей’ уже не нашей. навсегда!!!!!!!
Пушистый Пельмень• 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А почему в дедушкиной не живут?
автор Зам. зав. Анонима • 24 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
А почему в дедушкиной не живут?
не хотят там однокомнатная. а они не могут спать вместе в одной комнате. мама не может уснуть