24 июня 2013

вопрос к тем кто живет с родителями

Есть тут кто живет с родителями мужа? у меня вопрос как вы платите за квартиру? по-равну???
показать весь текст
Бякина 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
девушка - вы суть так и не поняли. они подарили - но сейчас отказались от этого!!! теперь мы которые сделали в этой квартире ремонт - остались как бы на улице. !!! вот это и обидно. и ребенку планировали детскую делать. но когда узнали о их проблеме сразу предложили помощь, но не навсегда а пока решатся вопросы. но свекра чуть не закрыли и им пришлось продать ту квартиру где они проживали - вернее ее конфисковали. есть еще квартира от дедушки. но они решили жить ’в нашей’ уже не нашей. навсегда!!!!!!!
Тогда - ой. Вы же сразу об этом не писали.
Я сразу говорила - не могу понять почему два свекра живут в двух комнатах.
Самая СоветЧиваЯ 24 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
Это где вы у нас столько домов престарелых видели? Вы точно об Украине сейчас говорите?
Читайте выше, речь не об Украине.
автор Зам. зав. Анонима 24 июня 2013
Ответ дляБякина
Тогда - ой. Вы же сразу об этом не писали.
Я сразу говорила - не могу понять почему два свекра живут в двух комнатах.
ну сразу я спрашивала как у других. все не стала описывать!
Ответ дляЗам. зав. Анонима
вот что вы накинулись сразу. спросила как у других. может я и не считаю что я права. но интересно. а вы все злые такие сразу)))
-я думаю-чтоб они сьехали в одну конату вдвоем.а вы сделали детскую и себе спальню.и вообще-пусть едут жить на дачку-помидоры вам выращивают!и зимой и летом!нажились-пусть дышат свежим воздухом!!!
Интернет Бродилкин 24 июня 2013
Ответ дляМария Валерьевна
-я думаю-чтоб они сьехали в одну конату вдвоем.а вы сделали детскую и себе спальню.и вообще-пусть едут жить на дачку-помидоры вам выращивают!и зимой и летом!нажились-пусть дышат свежим воздухом!!!
Капец!Ну и советы пошли!
Оченьценная 24 июня 2013
Мы жили у моих родителей нечего не платили, переехали к родителям мужа оплачивали пополам свет и воду, а все остальное они сами.
автор Зам. зав. Анонима 24 июня 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Капец!Ну и советы пошли!
правильно. вот тут я соглашусь. что не красиво так.
автор Зам. зав. Анонима 24 июня 2013
Ответ дляОченьценная
Мы жили у моих родителей нечего не платили, переехали к родителям мужа оплачивали пополам свет и воду, а все остальное они сами.
ну практически у нас среди знакомых так и есть. почему то мамы дочек всегда готовы помогать )))))
Sunny_Anny 24 июня 2013
Ответ дляБякина
Я лично видела один дом престарелых. То есть - один точно есть. Но ’сдавать’ туда родителей я бы никому не советовала. Не дай бог вообще кому-то туда попасть. У нас не Америка в этом плане. Далеко не Америка. Ооооочень далеко.
Ну вот и я о чем..
Но вообще я и от итальянцев своих никогда не слышала, чтоб кого-то сдавали в такие дома.. Наоборот, муж свекрови работает директором клуба социального для пенсионеров, у них там бассейн, тренажеры, дешевая еда - они оплачивают копейки. А вот живут дома ))
Царевна в уггах 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
вот вот!!! тем более родители своим родителям вообще не помогали и когда встал вопрос об операции, то мы свои деньги понесли дедушке мужа, хотя на руках был грудной ребенок, я свои родовые все отдала. а родители мужа тем временем гребли доллары так как имели гостинечный бизнес. дедушка царство небесное умер, а свекр получил его квартиру!!! и вы хотите сказать что всем родителям нужно кланятся. я еще раз скажу! как дети так и родители бывают разные. и если вы все такие прям правильные значит вам повезло с родителями!!! наши лично - думают про себя. хотя тоже рожали детей для себя а не для того чтобы они им помогали на канарах отдохнуть!!!!
Автор, я вообще защищаю Вашу сторону!!!
Потому как считаю нормальным когда родители помогают детям, а кому еще помогать. А я бы со своих детей вообще не брала денег за квартиру, Вы же не квартиранты!!!
Бякина 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ну сразу я спрашивала как у других. все не стала описывать!
Это ж Советчица, тут нельзя просто так взять и задать вопрос)))))
И у вас не очень-то стандартная ситуация. Семейный совет - как уже говорили выше, ставить вопрос ребром.
Бабушка мороз 24 июня 2013
Ответ дляМария Валерьевна
-я думаю-чтоб они сьехали в одну конату вдвоем.а вы сделали детскую и себе спальню.и вообще-пусть едут жить на дачку-помидоры вам выращивают!и зимой и летом!нажились-пусть дышат свежим воздухом!!!
вы не переживайте лет через 20 вас ждет то же самое, поедете растить помидорчики для любимой невестки
Sunny_Anny 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
не хотят там однокомнатная. а они не могут спать вместе в одной комнате. мама не может уснуть
а вы втроем, пардон, вчетвером ниче так, нормально водной комнате должны спать?...
мда..
Галябалована 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
девушка - вы суть так и не поняли. они подарили - но сейчас отказались от этого!!! теперь мы которые сделали в этой квартире ремонт - остались как бы на улице. !!! вот это и обидно. и ребенку планировали детскую делать. но когда узнали о их проблеме сразу предложили помощь, но не навсегда а пока решатся вопросы. но свекра чуть не закрыли и им пришлось продать ту квартиру где они проживали - вернее ее конфисковали. есть еще квартира от дедушки. но они решили жить ’в нашей’ уже не нашей. навсегда!!!!!!!
Тут один очень приятный Аноним Пешеходик писала, что семья - это когда все заодно. И Вы ее поблагодарили за понимание.
Так вот, Вы семья, и у вас все заодно, поэтому проблемы свекров коснулись и Вас, что поделать. Сейчас у Вашей семьи нелегкие времена, их нужно пережить и быть заодно.
Свекры Вас не обманули, они же не знали , и, думаю, и в страшном сне не могла предположить, что у них квартиру конфискуют. Все образуется. Дались Вам эти процентные соотношения оплаты коммун. услуг? То видно гормоны.
Бякина 24 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
Ну вот и я о чем..
Но вообще я и от итальянцев своих никогда не слышала, чтоб кого-то сдавали в такие дома.. Наоборот, муж свекрови работает директором клуба социального для пенсионеров, у них там бассейн, тренажеры, дешевая еда - они оплачивают копейки. А вот живут дома ))
Ну в фильмах же показывают - родители главного героя живут в доме престарелых, значит у них в Европах так принято
Sunny_Anny 24 июня 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Тут один очень приятный Аноним Пешеходик писала, что семья - это когда все заодно. И Вы ее поблагодарили за понимание.
Так вот, Вы семья, и у вас все заодно, поэтому проблемы свекров коснулись и Вас, что поделать. Сейчас у Вашей семьи нелегкие времена, их нужно пережить и быть заодно.
Свекры Вас не обманули, они же не знали , и, думаю, и в страшном сне не могла предположить, что у них квартиру конфискуют. Все образуется. Дались Вам эти процентные соотношения оплаты коммун. услуг? То видно гормоны.
А как быть с разделом комнат? По потребностям? Или по желанию?
Галябалована 24 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
а вы втроем, пардон, вчетвером ниче так, нормально водной комнате должны спать?...
мда..
Грудничок родится, концерты по ночам начнутся. Посмотрим, сможет ли тогда свекровь уснуть.
Бякина 24 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
а вы втроем, пардон, вчетвером ниче так, нормально водной комнате должны спать?...
мда..
Ага, я тоже сильно удивилась.
Sunny_Anny 24 июня 2013
Ответ дляБякина
Ну в фильмах же показывают - родители главного героя живут в доме престарелых, значит у них в Европах так принято
Ну это да.. а еще вот Брюс Уиллис (ну и еще парочка) постоянно от астероидов и проч.спасает. Вывод - астероиды летают токмо над территорией Америки ))
ДваДваВосемь 24 июня 2013
мы сразу после свадьбы жили с моими родителями. ничего абсолютно не платили, покупали еду, помогали по дому. родители еще сами нам помогали, т.к мы были студентами. потом съехали на съемную, родители еще и обижались немного, платили за нее сами. родителям и моим, и мужа купили по стиралке, телевизор, диван, холодильник, помогали в ремонте и строительстве. пару месяцев жили с родителями мужа, тоже ничего не платили. сейчас, благодаря им, живем в трехкомн. собственной квартире. мои родители оставили квартиру моей сестре с семьей, сами уехали на дачу жить, им там больше нравится.
все же в вопросе автора есть доля праведного неудомения: родители занимают 2 комнаты из трех и менять что-либо не собираются по-видимому.
Sunny_Anny 24 июня 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Грудничок родится, концерты по ночам начнутся. Посмотрим, сможет ли тогда свекровь уснуть.
Ну тогда предложение насчет помидорчиков на даче даже гуманнее
Тра Ля Ля 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
девушка - вы суть так и не поняли. они подарили - но сейчас отказались от этого!!! теперь мы которые сделали в этой квартире ремонт - остались как бы на улице. !!! вот это и обидно. и ребенку планировали детскую делать. но когда узнали о их проблеме сразу предложили помощь, но не навсегда а пока решатся вопросы. но свекра чуть не закрыли и им пришлось продать ту квартиру где они проживали - вернее ее конфисковали. есть еще квартира от дедушки. но они решили жить ’в нашей’ уже не нашей. навсегда!!!!!!!
И все равно Автор я с Вами не соглашусь, Ваша - это когда Вы себе сами купите.
Бякина 24 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
Ну это да.. а еще вот Брюс Уиллис (ну и еще парочка) постоянно от астероидов и проч.спасает. Вывод - астероиды летают токмо над территорией Америки ))
И только правительство Америки способно найти правильного героя и спасти планету.
Нас счас выгонят за офф-топ.
Галябалована 24 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
А как быть с разделом комнат? По потребностям? Или по желанию?
Я за по потребностям. Но от меня что зависит?
Если квартиру подарили на словах, то советую особо не выступать. Если по документам, то можно и ребром, но надо ли? Сейчас главное для автора дождаться Малыша в спокойной ( по возможности) обстановке.
ДваДваВосемь 24 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
И все равно Автор я с Вами не соглашусь, Ваша - это когда Вы себе сами купите.
но и наглеть тоже не надо, пусть тогда живут в одной комнате.
Девальвация 24 июня 2013
Хух, перечитала! Автор, а на кого эта квартира оформлена?
Бякина 24 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
И все равно Автор я с Вами не соглашусь, Ваша - это когда Вы себе сами купите.
С другой стороны - подарки не отдарки, знаете ли. И то, что родители заняли две комнаты, а детям с детьми оставили одну - это перебор.
Царевна в уггах 24 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
И все равно Автор я с Вами не соглашусь, Ваша - это когда Вы себе сами купите.
Они тоже не покупали! Правильно!
Просто в таком возрасте у них наступает такой период, что дети выросли, это их проблемы, лиж бы нам хорошо!!! Это точно, а поверьте через лет 15 их дети будут за ними ухаживать и они будут себя вести хуже маленьких детей.
фрау Гитта 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
я не плачусь. просто было бы приятно такое услышать хоть разок. и родители еще молодые им по 49 лет)) и тем более внуку они ничего не покупают. я и не прошу. просто говорю что было бы приятненько. лично я своему ребенку если буду видеть что его семье будет трудновато в силу каких либо обстоятельств. то буду предлагать просто сама. оставь на то или на то)) а тут смотрю собрались одни правильные люди. а я одна такая хреновая и так плохо о боже с такими мыслями. ))))))))))))
Автор, не считаю Вас хреновой и с плохими мыслями. Жить надо так, чтобы хозяева чувствовали себя все же как дома)))) Мои родители такие, как Вы описали, последнее с себя снимут и деткам отдадут,а свекор и свекровь как в посте 75 *свекр с грязными руками,свекровь неряха*, да еще и вещизмом болеют. А это всегда горько, понимать, что вещи дороже детей и внуков.
Живем со свекрами, платит свекор, но не с повышенной пенсии, а с левака. Почему так - отдельная история.
Sunny_Anny 24 июня 2013
Ответ дляБякина
И только правительство Америки способно найти правильного героя и спасти планету.
Нас счас выгонят за офф-топ.
Та ладно, это не так просто сделать )) Выгнать, в смысле ))