24 июня 2013

вопрос к тем кто живет с родителями

Есть тут кто живет с родителями мужа? у меня вопрос как вы платите за квартиру? по-равну???
показать весь текст
Тра Ля Ля 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
спасибо. но они дедушкину оставили на старость__))
кому ?
Тра Ля Ля 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
не умеет.. не удобно. пытается но психует
ох Автор, и не сможет.
автор Зам. зав. Анонима 24 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
кому ?
себе
Вишнёвая Леди 24 июня 2013
Дивно чому такі відповіді
а мені на весілля мама подарувала квартиру,просто віддала ключики:)а потім переоформила на мене
А сама перебралася в село в передмістя,там є будинок свій.
Тут всі кричать що вам ніхто нічого не винен,а ви б як поступали зі своїми дітьми?Вигнали б їх з дому в 23 і пустили голими по світу,типу йдіть і заробляйте,я вам вже нічого не винна?я б так ніколи зі своєю дитиною не поступила.
Автор,неслухайте тут нікого,Вас тільки закидають тапками і спортять настрій,вирішуйте такі питання в сіймейному крузі.
Спасатель Малибу 24 июня 2013
Ответ дляУшла и Пришла
не дай боже таких детей, как Вы, Автор((( роди такое чудо, а оно потом считает сколько платить! А то что жили бесплатно на шее родителей не считается?? Платить нужно коммуналку 50 на 50, или если нормальные дети, то и 100% должны платить, но вам видно не дорасти до такого решения своим умом
Странное у Вас представление... То есть, дети должы быть благодарны всю жизнь за то, что их родили? Так их же не спрашивали, хотели ли они рождаться вообще. Знаете, я бы Вас перефразировала ’Не дай Бог родиться у таких родителей...’, которые рожают детей только для того, чтобы те потом платили им за квартиру, тулясь в однушке... В разных комнатах они, видите ли, спят...
Автор, я не знаю, какая у Вас квартплата, если такая как у нас, то это 1250 грн., но найдите еще пару раз постолько, поскольку Вы платите, и снимите квартиру. Во-первых, у Вас будет та же одна комната, зато туалет, ванная, кухня и моющие-чистящие - только Ваши. А главное - зудеть над головой не будут!
Вишнёвая Леди 24 июня 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Странное у Вас представление... То есть, дети должы быть благодарны всю жизнь за то, что их родили? Так их же не спрашивали, хотели ли они рождаться вообще. Знаете, я бы Вас перефразировала ’Не дай Бог родиться у таких родителей...’, которые рожают детей только для того, чтобы те потом платили им за квартиру, тулясь в однушке... В разных комнатах они, видите ли, спят...
Автор, я не знаю, какая у Вас квартплата, если такая как у нас, то это 1250 грн., но найдите еще пару раз постолько, поскольку Вы платите, и снимите квартиру. Во-первых, у Вас будет та же одна комната, зато туалет, ванная, кухня и моющие-чистящие - только Ваши. А главное - зудеть над головой не будут!
повністю підтримую пост!!!!!!!
Спасатель Малибу 24 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
перед тем как заводить ребенка нужно было подумать как его обеспечивать, а не прикрываться дитем.
Так вот именно! Перед тем как родителям автора заводить ребенка - автора, им нужно было подумать, куда потом этому дитю деваться, а не спать в разных комнатах и брать с детей деньги...
Тра Ля Ля 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
себе
А, так они все-таки предполагают в старости съехать туда ? Или как - сдавать ?
Вишнёвая Леди 24 июня 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Так вот именно! Перед тем как родителям автора заводить ребенка - автора, им нужно было подумать, куда потом этому дитю деваться, а не спать в разных комнатах и брать с детей деньги...
+10000000
Ватный Пупс 24 июня 2013
Если я правильно поняла из вашего рассказа, то
1. прав никаких на квартиру у вас нет, юридических.
2. гараж, куплен на ваши, оформлен не на вас.
3. ремонт оплачен вами, но сделан не в вашей квартире.
4. машина куплена вами, но фактически принадлежит свекрам.
Жить в коммунальной квартире тяжело, рано или поздно начнутся скандалы. Будут скандалы, на вас тупо обидятся и уйдете ни с чем. Оно вам надо? При таком раскладе, см. пункт 1, 2, 3, 4 - у вас нет прав ни на что. Может имеет смысл продать гараж+машину и купить свое?
И совет, может несвоевременный, никогда ни при каких обстоятельствах, не вкладывайте деньги не в ’свое юридически’.
Ластоноша 24 июня 2013
Очень прошу всех неравнодушных, откликнитесь, помогите спасти глазик Максиму! Осталось так мало времени для сбора, без вашей помощи нам никогда не справиться.
Вся информация о Максиме есть здесь https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Галябалована 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
не рассчитываем. а как быть с ремонтом? идти на съемную с детьми?
извиняюсь, убегала. Смотрите пос 265, там Вам очень хорошо и по существу написали. Только Малыша дождитесь в спокойной обстановке, а уж потом соберетесь на семейный совет.
Царевна в уггах 24 июня 2013
Автор закрывайте вопрос, по той причине что совет Вам не дадут Вы это уже поняли:) только роют и роют.
А вопрос у Вас рано или поздно решится, вот увидите!
ladyo3000 25 июня 2013
полностью поддерживаю автора и ее размышления,держитесь сил вам и терпения!
Sanochka_81 25 июня 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
извиняюсь, убегала. Смотрите пос 265, там Вам очень хорошо и по существу написали. Только Малыша дождитесь в спокойной обстановке, а уж потом соберетесь на семейный совет.
Автор, я то же самое писала в посте 158 - садитесь и разговаривайте! Я Вас поддерживаю и понимаю (хотя у меня нет такой ситуации), и Вы должны отстаивать свои интересы. Сначала постарайтесь тактично - вам нужна детская, они же вменяемые люди, неужели не поймут? Вы уже пытались с ними поговорить? Вот что они говорят???
То, что свекровь не может уснуть - это не аргумент против вас почти 4х человек в одной комнате!
Спасатель Малибу 25 июня 2013
Ответ дляmother.coop
знаете, не мое дело конечно, но зачем второго рожать если вы задумываетесь и такие копейки с РОДИТЕЛЯМИ делить хотите!!!!!
’Такие копейки’ на минуточку у нас 1250 грн. квартплата. Вот подумала, жили бы с родителями, мы бы им оставила эту квартиру, и эту квартплату, путь платят, а сами бы жили на сьемной. Мало того, что за них платить, еще небось во всем угодить, еще и мозжечок сначала вспенят через трубочку, а потом мозг высосут. Признаться, вообще не понимаю такого: подарить детям квартиру, дать надежду (может дети уже запланировали иметь 3-4 деток) и припереться... в две комнаты храпеть... Капец!
Sanochka_81 25 июня 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
’Такие копейки’ на минуточку у нас 1250 грн. квартплата. Вот подумала, жили бы с родителями, мы бы им оставила эту квартиру, и эту квартплату, путь платят, а сами бы жили на сьемной. Мало того, что за них платить, еще небось во всем угодить, еще и мозжечок сначала вспенят через трубочку, а потом мозг высосут. Признаться, вообще не понимаю такого: подарить детям квартиру, дать надежду (может дети уже запланировали иметь 3-4 деток) и припереться... в две комнаты храпеть... Капец!
Поддерживаю на все 100! Они подарили им эту надежду, попонтовавшись перед гостями. А теперь тут большинство пишут какая корыстная автор, за квартиру замуж выходила, с бедных родителей деньги за квартплату дерет и т.д. Где-то автор написала, что родители ребенку ничего не покупают - это нормально?? Они не любят внуков?
Автор, такой вопрос - а как с Вашими родителями? Есть возможность у них пожить? Приезжают ли в гости к вам? Поддерживают ли вас с мужем? И что Вам муж говорит? (то, что он не может со своими родители поговорить, это я поняла, а вот Вам что предлагает?)
Abigail 25 июня 2013
Ответ дляВатный Пупс
Если я правильно поняла из вашего рассказа, то
1. прав никаких на квартиру у вас нет, юридических.
2. гараж, куплен на ваши, оформлен не на вас.
3. ремонт оплачен вами, но сделан не в вашей квартире.
4. машина куплена вами, но фактически принадлежит свекрам.
Жить в коммунальной квартире тяжело, рано или поздно начнутся скандалы. Будут скандалы, на вас тупо обидятся и уйдете ни с чем. Оно вам надо? При таком раскладе, см. пункт 1, 2, 3, 4 - у вас нет прав ни на что. Может имеет смысл продать гараж+машину и купить свое?
И совет, может несвоевременный, никогда ни при каких обстоятельствах, не вкладывайте деньги не в ’свое юридически’.
как Вы четко все разложили хоть и выводы очень грустные...
Я вот одного не понимаю: почему родители так спокойно льют сало детям за шкуру, неужели не бояться оказаться беспомощными на их руках? Или думают, что воспитали достаточно хорошо и без перинки и куска хлеба не останутся?
Апрель Ивановна 25 июня 2013
А вот у нас тоже история... Поженились, стали жить с родителями. Было по разному. Скопили полностью деньги на квартиру однокомнатную, решили выплачивать двух... Как сказали родителям ! скандал на скандале((( Обзывали идиотами нас. И тут родители начали строить дачу. Т.е. два проекта одновременно в семье - и квартира, и дача. Прошло три года. Готова коробка дачи. Квартира достраивается, выплачена на 95%. Деньги мы вкладывали и в квартиру, и в дачу, родители - только в дачу, а с квартирой нам финансово не помогают. Я подкидываю родителям деньги втихаря от мужа.
Если б ушли на квартиру сьемную мы - два проекта не потянули б. Кстати, платим квартплату и на еду поровну 50/50, родители тоже в 2 комнатах, а мы - втроем в третьей комнате. Сложно, ведь дочке уже почти 6 лет. Второго хочу уже на своей квартире. (До сих пор не понимаю - почему тогда не хотели родители, чтоб мы квартиру оформляли, кричали нам, что мы идиоты?? Воспоминания неприятные.) Сейчас бы отмотать назад - сразу после свадьбы искала б варианты покупки квартиры себе.
PORKA 25 июня 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
А вот у нас тоже история... Поженились, стали жить с родителями. Было по разному. Скопили полностью деньги на квартиру однокомнатную, решили выплачивать двух... Как сказали родителям ! скандал на скандале((( Обзывали идиотами нас. И тут родители начали строить дачу. Т.е. два проекта одновременно в семье - и квартира, и дача. Прошло три года. Готова коробка дачи. Квартира достраивается, выплачена на 95%. Деньги мы вкладывали и в квартиру, и в дачу, родители - только в дачу, а с квартирой нам финансово не помогают. Я подкидываю родителям деньги втихаря от мужа.
Если б ушли на квартиру сьемную мы - два проекта не потянули б. Кстати, платим квартплату и на еду поровну 50/50, родители тоже в 2 комнатах, а мы - втроем в третьей комнате. Сложно, ведь дочке уже почти 6 лет. Второго хочу уже на своей квартире. (До сих пор не понимаю - почему тогда не хотели родители, чтоб мы квартиру оформляли, кричали нам, что мы идиоты?? Воспоминания неприятные.) Сейчас бы отмотать назад - сразу после свадьбы искала б варианты покупки квартиры себе.
вот пойми этих родителей... то ли они хотят добра, то ли завидуют
УраганнаЯ 25 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
не умеет.. не удобно. пытается но психует
мой тоже не умел с родителями своими разговаривать...капец - как-будто с незнакомыми людьми говорить надо . Но за годы, наблюдая как бойко я отстаиваю наши интересы, поднатаскался и уже тоже меня поддерживает в дискуссиях . А по сути вопроса : Как у других?
У нас так:
Свекры у меня молодые, полны сил, работают + получают пенсии ( не по 1 000грн
). Внуку дарят НИЧЕГО, кроме ерунды мишуровой - а мне и не надо!
Живем отдельно. Но когда делали ремонт, проживали со свекрами 4 мес, квартплату всю делили на 5 чел !!! свекровь, свекр, старший сын ( у него если деньжата водятся - снимает отдельно жильё, если туго с деньгами - живет с родителями
), я и муж ( ребенку 8 мес. было, он не считался, так как даже в самолете дети да 2х безплатно летают :))). И это не я придумала - свекровь! У них в семье так заведено - дети по достижению совершеннолетия поровну с родителями оплачивали жильё и питание!
Питались, конечно же, отдельно, так как все едят разное ( даже свекр со секровью отдельно питаются ).

Мне поначалу было дико смотреть, как брат с братом высчитывают, кто-кому 100 рублей должен, или родные люди по чеку с магазина скидываются
, а сейчас даже довольна, что так - колоссальная экономия для нашего бюджета, т.к. муж у меня - щедрая душа, платил бы сам и за всё
PORKA 25 июня 2013
Ответ дляУраганнаЯ
мой тоже не умел с родителями своими разговаривать...капец - как-будто с незнакомыми людьми говорить надо . Но за годы, наблюдая как бойко я отстаиваю наши интересы, поднатаскался и уже тоже меня поддерживает в дискуссиях . А по сути вопроса : Как у других?
У нас так:
Свекры у меня молодые, полны сил, работают + получают пенсии ( не по 1 000грн
). Внуку дарят НИЧЕГО, кроме ерунды мишуровой - а мне и не надо!
Живем отдельно. Но когда делали ремонт, проживали со свекрами 4 мес, квартплату всю делили на 5 чел !!! свекровь, свекр, старший сын ( у него если деньжата водятся - снимает отдельно жильё, если туго с деньгами - живет с родителями
), я и муж ( ребенку 8 мес. было, он не считался, так как даже в самолете дети да 2х безплатно летают :))). И это не я придумала - свекровь! У них в семье так заведено - дети по достижению совершеннолетия поровну с родителями оплачивали жильё и питание!
Питались, конечно же, отдельно, так как все едят разное ( даже свекр со секровью отдельно питаются ).

Мне поначалу было дико смотреть, как брат с братом высчитывают, кто-кому 100 рублей должен, или родные люди по чеку с магазина скидываются
, а сейчас даже довольна, что так - колоссальная экономия для нашего бюджета, т.к. муж у меня - щедрая душа, платил бы сам и за всё
даааааааа, щедрые дедушка-бабушка у Вас