Хитрушка-чекушка• 30 июня 2016
Вы знаете как получать посылки Новой Почтой БЕСПЛАТНО?
Я - да. И успешно это практикую - АХРИНЕВШАЯ почта меня просто вынуждает!
А вы знаете? Делитесь своими предположениями, ниже в теме расскажу свою историю
Хитрушка-чекушка
• 30 июня 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
И главное, что не тема - везде большинство призывает отказаться от своих законных прав. Такие завывания о морали, что противно читать. А ведь именно безнаказанность порождает безответственность.
Удалено администрацией...
В каждой бочке...• 30 июня 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
+100. Нужно уметь отстаивать свои права.
Новогодняя пальма• 30 июня 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
какие права, чистой воды мошенничество.
Хитрушка-чекушка
• 30 июня 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
какие права, чистой воды мошенничество.
слава Богу хоть не мошеЙничество....
Новогодняя пальма• 30 июня 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
слава Богу хоть не мошеЙничество....
автор откройтесь, что бы все узнали героя не чистого на руку.
Хитрушка-чекушка
• 30 июня 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
пАтом откроюсь)
Новогодняя пальма• 30 июня 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
пАтом откроюсь)
да давайте сейчас, чего вы боитесь вы же уверены в своих благих намерениях.
Дамы, отчего такая злобная реакция? как старые бабци на лавке с прокльонами
Автор тему как-то не совсем верно назвала, как будто тут какой-то подвох, а речь идет за обычную компенсацию при опоздании, к-рая совершенно законная и прописана в правилах практически любой ТК (ну кроме УкрП, но там все не как у людей). Вы ж в магазинах просрочку и испорченное не домой несете, а возвращаете, или тоже ’жалеете’ руководство? В ресторане, если блюдо подадут в ненадлежашем виде, тоже кушать не будете, и вам заменят, и это ИЗНАЧАЛЬНО уже учтено в ценах, вы никого из посетителей не объедаете.
Во-первых, почему 35 грн? я, например, за раз могу оставить ок 200-300 грн за доставку своих СП заказов. А кто получает для бизнеса грузы - так тысячами платит.
Во-вторых, представьте ситуацию: человек заключил ряд договоров, везде, разумеется, сроки и пеня за невыполнение заказов. НП везет какие-то запчасти материалы и т.д. для этих заказов, человек знает сроки доставки, закладывает, например, + еще день, а НП берет и привозит еще на день позже. Человек на ровном месте выплатит все пени по договорам, понесет еще ряд промежуточных затрат по доставке, и еще наизвиняется на три такие суммы, там компенсация доставки все это не покроет.
Надо иногда чуть дальше смотреть, чем ваши посылочки в 1 кг.
А у автора вообще ненормальная ситуация на отделении: хроническое несоответствие плановым датам. Это как-то совсем ненормально (
Новогодняя пальма• 30 июня 2016
Ответ дляCarin
не устраивает сервис ищите другой сервис, а сидеть в кустах и подгаживать это
Новогодняя пальма• 30 июня 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
слава Богу хоть не мошеЙничество....
Автор ну где вы открывайтесь, или уже в кусты смылись, борец за справедливость
4есотка• 30 июня 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
пАтом откроюсь)
Трындец!! ’Держите, вора поймали!!!’
Что Автор делает незаконно?!
От уже ж!
Что Автор делает незаконно?!
От уже ж!
Ответ дляНовогодняя пальма
Вы меня внимательно прочли, или просто для красивого тошнотного смайлика отписались?
Упрощаем: скажите мне, пожалуйста, Вы в ресторане действительно будете кушать блюдо с тараканом, чтобы ’не подгаживать’? молча рассчитаетесь и уйдете? или все-таки подзовете официанта для замены или не будете оплачивать?
Новогодняя пальма• 30 июня 2016
Ответ дляCarin
ориентировочная дата доставки, или посылку не прислали, или товар попортили?
Новогодняя пальма• 30 июня 2016
Ответ для4есотка
Трындец!! ’Держите, вора поймали!!!’
Что Автор делает незаконно?!
От уже ж!
Что Автор делает незаконно?!
От уже ж!
да не вора, просто не хотелось бы иметь любых товарно-грошовых отношений с этой особой.
Ответ дляНовогодняя пальма
Вы мне не ответили на простой пример выше с рестораном.
Если в правилах прописана компенсация за опоздание отн. ориентировочной даты доставки, то получатель имеет на нее право.
Кстати, а если посылку испортили, тоже не будете требовать компенсации, чтобы ’не подгаживать’?
Новогодняя пальма• 30 июня 2016
Ответ дляCarin
Ну если вы этого таракана принесли в кармане потом подбросили в еду потом устроили скандал, думаю больше вас в этом ресторане видеть не захотят. Я знаю свои права не волнуйтесь, но мелкие подлости не по мне, а вы да можете пользоваться советами автора. Только в базе к клиенту думаю оператор может приписать комментарий, который и другим сотрудникам пригодиться при общении с вами.
Ответ дляCarin
Бизнесмены, ’с головой’ пользуются другими службами у которых тарифы намного приятнее и сервис, ибо считают деньги;-)
Пару лет назад мне из порта Ильичевска до дома Деливери доставили 1 куб груза (320 кг) за 450 грн, Новая почта предлагала за 1500 грн.
Это мой скромный заказ по перевозке, как единичная поставка)
Хотите заказ вовремя, оформляйте доставку до дверей;-)
За время разборок с НП по возврату, можно больше заработать;-)
Ответ дляНовогодняя пальма
За меня не надо переживать, я спокойно пишу претензии и обращаюсь на горячую линию при необходимости. Роль унылого терпилы - слишком пикантна и на любителя.
Но я очень хочу услышать от Вас ответы на вопросы без досужего философствования.
В ресторане, нет, без лишних фантазий, таракан попал в тарелку по вине ресторана. Так что, смолчите и рассчитаетесь?
А если посылка пришла испорченной, тоже молча сглотнете чтобы ’не подгаживать’ и чтобы Вам ’не приписали комментарий’?
Ответ дляEllaE
Так мы сейчас в общем-то не за тарифы, а за сроки и соответствие им )
Ведь абсолютно все ТК могут и умеют опаздывать, объективные или субъективные причины тому виной - это другой вопрос.
Претензия оформляется в теч. 5 минут.
Я на серьезе не понимаю, откуда такое отвращение к законному использованию своих прав. Понятно, если некритично и один раз, можно простить. Но если критично - то почему не среагировать?
Претензия оформляется в теч. 5 минут.
Новогодняя пальма• 30 июня 2016
Ответ дляCarin
Вы читать для начала научитесь. Или вам желание везде мстить текст заслоняет.
Тектоническая расческа.• 30 июня 2016
почему вы все на автора накинулись? вы привыкли молчать когда другие нарушают права? Будет гречка по 100гр я уверенна что такие как вы будут покупать и по 10 с кляпой во рту..
Тектоническая расческа.• 30 июня 2016
почему вы все на автора накинулись? вы привыкли молчать когда другие нарушают права? Будет гречка по 100гр я уверенна что такие как вы будут покупать и по 100 с кляпой во рту..

Ответ дляНовогодняя пальма
Я не знаю, почему Вы путаете фразу ’соблюдение правил’ со словом ’месть’. Это две большие разницы, и если Вы их не понимаете - увы, я ничем не могу Вам помочь.
Вы не ответили на мои вопросы. Молчание - знак согласия, то есть Вы бы покушали и блюдо с тараканом, и поврежденную посылку молча уволокли бы с собой, лишь бы ’не месть’, лишь бы ’не подгаживать’, лишь ’не комментарий’ или как Вы там выше писали. У Вас интересное, хотя и повальное явление в нашем обществе: фобия отстаивания своих прав. Но это недостаток, а Вы зачем-то считаете это достоинством и всем ставите в пример, вместо того, чтобы исправляться.
Тектоническая расческа.• 30 июня 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
вы любите тАрАкАнофф...?
Новогодняя пальма• 30 июня 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
вы любите тАрАкАнофф...?
женщина у вас с логикой беда
На паровозе• 30 июня 2016
Меня тоже часто раздражает нп.
Как То перевод по форпосту, который должен был придти через 2 часа после вручения посылки моему клиенту,ждала 2 дня, работники вовремя его не отправили на меня(. Проглотила,не жаловалась...
Недавно клиент не забрал посылку на своём отделении. Я отправляла другие,и посоветовалась с девочками на нп,с которыми подружилась. Ага, чтобы не заполнять бланк на возврат,они мне посоветовали позвонить на ГЛ НП и оформить заявку на возврат по телефону,так якобы, быстрее. Иду домой,звоню на ГЛ...но т.к. набирала не с того номера,который забит у них в базе, заявку не приняли. Пришла домой, а было уже около 17 ч. Пока пополнила телефон,чтобы позвонить НП с нужного им номера,пока покорила дочь,вспомнила, набрала из снова...заявку приняли.
Но, когда посылка вернулась на моё отделение, с меня взяли не только проезд туда-обратно, а ещё и 15 грн за хранение. Оказывается, тот день,когда я оформила заявку,был последний по бесплатному хранению. Но- машина оттуда уезжает в 17 ч,а я позвонила уже в 17.40 и мою малюсенькую посылочку хранили ещё сутки, вот и обошлось её катание мне в 75 грн( при стоимости 170 грн
Правомерно мне насчитали за хранение? Или стоило писать жалобу?
Новогодняя пальма• 30 июня 2016
Ответ дляCarin
У меня нет проблем с сроками доставки и сервисом меня все устраивает, поэтому я им пользуюсь, если бы не устраивало не пользовалась бы. Автор же рассказывает как искусственно создает ситуацию. Так вам может попонятнее. Мне жалко людей которые работают в сфере обслуживания, ибо такие как автор неудовлетворенные склочные бабы, которым в кайф устраивать скандалы, все желание общаться с людьми убивают
Ответ дляCarin
Претензия оформляется в теч. 5 минут.
Потому, что не все испытывают это ’отвращение’ ибо не рассматривают его как таковым.
Бывают разные случаи в жизни и все по разному относятся;-)))
Ответ дляТектоническая расческа.
Если я захочу поесть гречки я куплю ее и за 200 грн, но только потому, что я просто хочу вкусить и насладится вкусом гречки.