Хитрушка-чекушка• 30 июня 2016

Вы знаете как получать посылки Новой Почтой БЕСПЛАТНО?

Я - да. И успешно это практикую - АХРИНЕВШАЯ почта меня просто вынуждает!

А вы знаете? Делитесь своими предположениями, ниже в теме расскажу свою историю
Carin• 30 июня 2016
Ответ дляEllaE
Потому, что не все испытывают это ’отвращение’ ибо не рассматривают его как таковым.
Бывают разные случаи в жизни и все по разному относятся;-)))
Это понятно, и это личное дело каждого, просто столько г. массированно вылить на человека, в общем-то, ни за что - это надо уметь . Как пробователей товара до кассы в магазинах, так народ на днях активно поддерживал. Все смешалось в головах наших людей )....

Carin• 30 июня 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
У меня нет проблем с сроками доставки и сервисом меня все устраивает, поэтому я им пользуюсь, если бы не устраивало не пользовалась бы. Автор же рассказывает как искусственно создает ситуацию. Так вам может попонятнее. Мне жалко людей которые работают в сфере обслуживания, ибо такие как автор неудовлетворенные склочные бабы, которым в кайф устраивать скандалы, все желание общаться с людьми убивают
Хорошо, договорим.

Во-первых, автор не скандалит. Если бы ей нечем было заняться, она бы цепляла сотрудников и орала бы на все отделение. Это действительно ни к чему. А так она документально реагирует на некачественный сервис.

Во-вторых, хронически не соблюдаемые сроки доставки - это НЕ норма, и не искусственно автором создаваемая ситуация. Ее создает ТК, ввиду огрехов в своей логистике.

И я Вам скажу совершенно со 100% уверенностью, что абсолютно все ТК опаздывают. Кто-то чаще, кто-то реже или совсем редко. Если не критичны сроки получения, не критичны нарушения, то на это можно не обращать внимание, если критичны, можно и нужно реагировать надлежащим образом: обращения к руководству, претензии, компенсации и проч. ТК не предоставляют услуги для закрытого клуба лиц, это публичные компании, обслуживающие клиентам согласно свои же установленным правилам, поэтому каждый человек имеет право выбирать с кем работать и требовать соблюдения этих правил. Голосовать ногами молча можно долго и успешно по кругу: как я писала выше, проблемы бывают у всех, их надо решать.

В тот момент, когда НП наконец-то починит свою лог. схему на отд. автора и будет привозить вовремя или продлит график работы отделений, проблема решится. Не думаю, что человеку доставляет удовольствие заниматься регулярно этой писаниной с возней с возвратами. Да и самой НП должно бы быть интересно уже давным-давно что-то сделать.
EllaE• 30 июня 2016
Ответ дляCarin
Потому, что люди не интересуются физикой, которая уже продвинулась далеко и ученые давно раскрыли, что делает наш мозг и как искажают реальность наши органы восприятия...
массы позволяют собой манипулировать... думая, что во всем виноват кто-то вне) а вне никого и нет, но это что-то типа из ряда фантастики для многих...

Все в наших головах, вопрос, что мы разрешаем туда класть) Извращенные умы начинают переворачивать все с ног на голову и мы видим, то что видим...
А весь мир в нашей голове)
Вот тут все просто ’на пальцах’ так сказать...
Новогодняя пальма• 30 июня 2016
Ответ дляCarin
Хорошо, договорим.

это вам нужна жалобная книга НП, а не я ’Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус’
Carin• 30 июня 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
ттт, мне не надо. Наши работают нормально, будут проблемы - будем решать.

Мы вообще обсуждаем ситуацию автора.
Она может и там отписаться, в той книге, это такое дело, ее полное право.
И обгрызть кактус, чтобы он стал неколючим и удобным для нее, она тоже имеет полное право, и сделает, к слову, полезное дело для всех клиентов, если грузы начнут приезжать на ее отд с терм. вовремя )
Carin• 30 июня 2016
Ответ дляEllaE

А весь мир в нашей голове)
https://www.youtube.com/watch?v=k9BrGe8Yak4
zoomee• 30 июня 2016
Жаль, что я не знала этого раньше, спасибо автор, игрушка не приехала вовремя на подарок как обещала НП при этом продавец постарался для меня вовремя отправил!!! Ждала до 21:00 закрываются в итоге среди ночи искала игруху, хорошо что Киев нашла ... на след. день уехали и через день получила уже ненужную(( Из за того что НП натыкали на каждом углу другим ТК не рентабельно да и продавцы не отправляют((
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 июня 2016
Сначала заинтересовалась, почитала, потом представила себе ситуацию: я живу в довольно небольшом городе, отделение НП, на которое я хожу, находится в торце моего дома, сотрудники меня узнают даже вне отделения, просто на улице. И тут я начинаю такое делать...Как-то неприятно было бы...Ну, впрочем, я, возможно и не права, просто это надо иметь определенные черты характера, чтобы так поступать
Shoppy• 30 июня 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Все, одному логично, продолжаю. Кто захочет - вникнет.

Наступает 1 июля. В 09:01 я прихожу на почту и прошу у сотрудников вот такой бланк - https://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/Form_Preten...

Ставлю галочку здесь ’компенсації сплаченої вартості перевезення / зберігання / переадресування / перенаправлення / повернення;’

И в сути проблемы пишу, что посылка доставлена НЕ ВОВРЕМЯ и забрать её в тот день, когда мне обещала почта не удалось.

Девочки, еще ни разу мне отказали!
Ну как минимум Вы разводите н.п., а земля то круглая...а как максимум, чем бегать караулить за 15 минут до, или самое открытие,я лучше заплачу те 30грн за доставку ЗА ТЕ УСЛУГИ, КОТОРЫЕ ОНИ МНЕ ПРЕДОСТАВИЛИ И Я ПРЕКРАСНО ЗНАЛА, и не буду тратить свое и чужое время, слишком уж жизнь коротка...а что касается АХРЕНЕЛА новая почта или нет, для вас дорого?зачем ею заказывать?Вон укрпочта двери открыты...а там тарифы в связи с размерами компании-зарплаты людям, копытные машинам и цена газа и дизела...в это вникать надо, а не в то как развести.

Cover Girl• 30 июня 2016
Автор суппер, надо в следующий раз так сделать
Бесстыдница• 30 июня 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
У нас четко приходят,у Вас задержки частенько?
Или смс забывают отправить?
А мне позвонили(по их словам)я была не доступна,и оформили мне курьерскую доставку,хотя я за посылкой пришла на следующий день,посылка на почте появилась вечером ,я пришла утром,что это было,не стала разбираться, доплатила 10 грн,пусть подавяться,но для себя решила ещё раз,устрою скандал.
Бесстыдница• 30 июня 2016
Ответ дляLesya T
А в чем правота автора? Если посылка приехала к концу рабочего дня и отделение закрылось, а утром Вы благополучно ее забрали, то где здесь вина НП. Чисто технический момент, которым пользуются ушлые клиенты
У меня было такое, посылка пришла на почту вечером,не успевала забрать до закрытия,забрала утром,так они оформили адрессную доставку,за 10 грн.,мелочи,но не приятно.
Shoppy• 30 июня 2016
Ответ дляБесстыдница
Пользуюсь новой почтой лет 5, с их карточкой лояльности,в день по 10 посылок отправляю и забираю, но никогда такого не было, ни разу никакой адресной доставки не было! А если что-то такое и есть, то скорее всего это вина отправителя- галочку не там поставил, но даже как не имея вашего то адреса они вам могут ее на дом принести то??? Что-то не сходится как то!
Shoppy• 30 июня 2016
Тема уже паленым пахнет, с пустого в порожнее, на ходу придумывают... хоть бы смысл где-то был,пошла спать! Всем того же желаю!Споки
MalVit• 30 июня 2016
Ого... За час настрочили 8 страниц. Когда же Вы спите, девушки?
Попижёновна• 30 июня 2016
а вот как біть - мне ОЧЕНЬ часто НП не присілает смс о прибытии груза (иногда я его очень жду) - ну ладно у меня есть интернет и я могу посмотреть где посылка (если таи там корректно отражено), но есть же люди, которые очень редко пользуются НП и не пользуются интернетом - им посылка пришла, смс не пришло и что потом?
а не давно отправляла посылку, так мне сказали - сообщите номер ТТН получателю - вообще-то почему я должна сообщать? смс входит в стоимость доставки! на что мне сказали - бывают сбои. Но судя по тому как мне смс не приходят, то сбои у них постоянно.
и еще, как-то в пятницу должна была прийти посылка, отделение уже должно было закрыться, но посылка мне нужна была срочно - я связалась с главным отделением - сказали машина ушла (но должна была прибыть в 16ч, а было уже 19.15 - отделение до 20,00) в общем я сказала не уйду пока не получу посылку - короче стояла 40 минут, но посылку мне вынесли.
И вообще очень не довольна НП - посылки стали привозить под вечер, смс не пишут еще и эти фишки с упаковками+цены за доставку. Вообще стараюсь не пользоваться
Delizioso• 30 июня 2016
Так то оно так - хорошо знать лазейки выгодные

Но с таким отношением мы далеко не поедем
Это уже в генах наших людей что- то вымутить, что-то захватить с работы...

Неприятные впечатления от темы. Извините
Хомяк с пастой• 30 июня 2016
У меня никаких претензий к работе НП нет. Всегда все чётко и быстро. Часто пишут одну дату, приезжает на день раньше. Если б была регулярно такая ситуация, как у автора, то тоже б жалобу накатала. Но вряд ли б занималась такой фигней, ка она описывает
Кукуша• 30 июня 2016
Касательно доставки по области. У меня КУРЕРСКАЯ ДОСТАВКА 4 ДНЯ ОНА. так что херово нова пошта работает

Фрекен бок• 30 июня 2016
Автор, правильно делаете. Если кто то не соблюдает обещанных условий - надо наказывать.

Но у меня нареканий на НП нет. Посылки в отделение доставляют около 12 дня. Отделение работает до 20. Даже если до 12 не успеют доставить в отделение - до вечера доставят.
Кому там слова не давали• 30 июня 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Для всех, кто не понял приведу пример маминой соседки.
Женщина в возрасте, но такая, боевая, современная.
Вот нашла она в Инэте магазин мебельный, наш, местный. А там - двухспальные кровати по 1500 тысячи по акции.

Она туда. Где кровати?

Ответ: Извините, это цены, когда доллар был по 8, у нас нет системного администратора, модератора сайта и т.д.

Она к заведующей и давать лапшу вешать, мол она с другого города, мол всем сотрудницам рассказала - все ехать собрались, а здесь - ничего нет.

Заведующая предложила ей компенсировать ’проезд’ - та взяла деньги и молча пошла домой.

Вы не поверите, но пока она 20 мин ехала домой, в магазине нашли и модератора, и администратора, и инфа о скидке исчезла с сайта в момент
Брехня . Глупая. Даже если бы она показала паспорт с пропиской в другом городе ( чего у нее не было), никто бы ей не компенсировал проезд.

Автор, у Вас какая-то нездоровая фантазия и все продавцы-перевозчики лохи. Увы и ах, это не так.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 июня 2016
Автор, просто бред, за опоздание можно максимум получить 20проц компенсации от стоимости доставки,без учета страховки и стоимости оформления, т.е из 30 грн по сути 2 грн за один день, максимум 10грн с этой же посылки,если надолго задержалась,но это нереально, есть утверждённые графики и груз ездит очень быстро.

Поэтому делаю вывод что Вы просто рассказываете свою мысль, а компенсацию Вам начисляли за что-то другое. Кстати, компенсацию за опоздание начасляют в виде баллов на карту, а не в конверте присылают.

Можете скинуть хоты бы одну ен по которой Вам выплатили деньги? У меня есть знакомые на НП, все можно проверить.

И что это за районный населенный пункт куда посылка 5 дней идёт? Могу предположить только один райцентр в Днепропетровской области,если там все-таки отделение открыли,т.к он очень далеко. И может у них такой график.

Кстати, кто не в курсе, то услуга смс информирования -это дополнительная услуга компании, как в привате, жаловаться на её неработоспособность бессмысленно.
Репетиторша• 30 июня 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
тоже)
Просто попробуйте РАЗ
Где вы ,автор, были раньше))) Я приехала за посылкой ,в дождь на новую почту.А мне сказали машина приехала,но ее не разгрузили.Приходите завтра.Я такая была на них злая,а о компенсации не знала.
ТАЗератти• 30 июня 2016
у автора ник в тему, все простыни не читала
Лыжи со вспышкой• 30 июня 2016
Ответ дляMa-Xi-Ma
Я получаю по 2 посылки в неделюнп работает изюмительно,посылки приходят даже раньше заявленного ,НО даже если бы разнились дни в реале и н а сайте позориться никогда бы не стала за 35 грн.
наверное из-за таких как Автор, сейчас НП может ставить 2 дня доставки, а не 1 как раньше.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 июня 2016
Дочитала тему до конца, как всегда начался бред по поводу ’НП козлы’ деньги берут, услуги не предоставляют, но никто даже не читал правила предоставления этих услуг. И сказки о дороговизне, уже где-то писала, что с средины месяца Интайр изменил тарифы,а учитывая расположение их отделений, та экономия 3 грн не имеет никакого смысла.

На НП, как и везде работают люди и ещё там довольно большая текучка кадров, по двум причинам - руководством выставляются большие требования к работникам, а работники не хотят их выполнять, и получается, что человек ещё не успев полностью обучиться уже увольняется. Кстати, из-за этих же требований не всегда получается пойти на встречу клиенту, т.к тебя тогда накажут, тут очень чётко работает поговорка о наказуемости инициативы. Много сотрудников даже не знает как помочь клиенту, подсказать, они не хотят даже почитать свои же инструкции, а проявив хоть немного смекалки можно было бы уменьшить стоимость доставки лишь зная все варианты предоставляемых услуг(есть куча вариантов для тяжелых грузов). Кто ещё не в курсе, но у НП доставка домой начиная с 15 до 30 кг стоит всего на 5 грн дороже,чем на отделение, Вы на транспорт больше потратите.

Ситуация как у автора возможна, когда ребята не делают выгрузку машины по графику, по сути посылки приехали, но они их сканируют уже вечером, когда делают сверку за день по оставшимся посылкам и тогда меняется статус. Почему так происходит не ясно, если автор назовёт город, то можно что-то сказать. Но это вряд ли надолго, если такое количество скарг, то скоро их накажут, если ещё этого не сделали.

Кстати, есть способ отправлять и получать посылки бесплатно, но это уже будет мошенничество, когда указать плательщиком кого-то другого, углубляться не буду. Тут со временем тоже могут вычислить. Не стоит оно того.
ЕлькиПальки• 30 июня 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот! Вот! Это не жлобство, это способ проучить. Чем больше людей начнет так делать - тем больше убытков. Почта начнет задумываться о том, что сервис должен соответствовать стоимости доставки!
Жлобство в чистом виде!
Хотите и доставку быструю и сервис и еще и не платить, тьфу
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 30 июня 2016
Ответ дляCarin
хорошо, что хоть автор темы открылся)
ТАЗератти• 30 июня 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
хорошо, что хоть автор темы открылся)
покажите в каком посте? хочу посмотреть кто это))
Миссис Буркул• 30 июня 2016
Ответ дляКаменная Фрося
у меня постоянно с ними ругань на счет упаковки. Я не хочу паковать свой товар в их деревянные поддоны дорогие. А они оказываются у меня принимать посылки! Рублюсь постоянно с ними по этому поводу. Достали уже.
А меня достала их упаковка в кретч-пленку за 10 грн.
При чем у меня своя есть, нет, они поверху все равно метр своей наматывают.
И когда-то упаковала одежки в еоробку от обуви, мне сохранность коробки не нужна была, а нужна сохранность одежки -все равно упаковали в свою пленку за 10 грн.