Хитрушка-чекушка• 30 июня 2016
Вы знаете как получать посылки Новой Почтой БЕСПЛАТНО?
Я - да. И успешно это практикую - АХРИНЕВШАЯ почта меня просто вынуждает!
А вы знаете? Делитесь своими предположениями, ниже в теме расскажу свою историю
Бентливуман• 30 июня 2016
ну и кто вас автор умной назовет, такую тему и вынесли на всеобщее обсуждение?
теперь лавочка с бесплатной доставкой будет вам прикрыта
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Откуда столько негатива, автор? Если Вас не устраивает отношение, сервис, цены НовойПочтой, то пользуйтесь другими службами доставки. Лично мне удобно пользоваться этой доставкой.
А где вы увидели негатив?
Автор верно говорит: НП позиционирует себя навороченной службой ЭКСПРЕСС-доставки с соответствующей стоимостью. И если НП при этом на регулярной основе допускает косяки, то это не повод для клиента понимающе кивать.
Если вам в дорогом ресторане подадут некачественное блюдо, вы тоже его покорно съедите, понимающе кивнув, мол, ну что поделаешь, у повара где-то случайно технологический косяк?
бЭйбА• 30 июня 2016
Автор жлобьё. Вот в ней вся суть нашей страны. Никогда,никогда ничего у нас не изменится.
Надеюсь у вас нет детей,не позорьте их
Ответ дляТётя Хрюша
Вы так и не ответили мне выше
К чему у Вас претензии?
Люди машинами вощят и руками разгружают посылки
вы хотите, за 30 грн, чтобы скоростные поезда Японии ездили?
Так это не 30 грн будет стоить
К чему у Вас претензии?
Так это не 30 грн будет стоить
Афейхоеть :)))
Вы видели количество отправлений, которые выгружаются из машин на отделениях? С умножением в школе дела в порядке были? :)
бЭйбА• 30 июня 2016
Я в шоке от того сколько людей поддерживают автора. Да ещё и умничкой называют. Фу....
бЭйбА• 30 июня 2016
Ответ дляCorsika
Афейхоеть :)))
И что? Это зависть. Откройте свой бизнесс и занимайтесь логистикой,поднимайте деньги.
Ответ длябЭйбА
Надеюсь у вас нет детей,не позорьте их
Я — тот человек, один из многих, которые меняют страну.
Веду ряд антикоррупционных проектов.
Автора поддерживаю: пока наших не пнешь, они будут ездить у клиентов (родителей в детсадах, покупателей, пользователей их сервисов) на шее. А те, у кого ездят, будут понимающе кивать, на все соглашаться и платить. Именно из-за таких ’понимающих’ ничего не изменится, потому что они отравляют мир своей привычкой к скотскому отношению.
Веду ряд антикоррупционных проектов.
Кима_кепка• 30 июня 2016
Ответ дляCorsika
Вы действительно не знаете контор, которые такое практикуют? :)))
Не минута опоздания, а 5, что не суть.
Автор умничка!
Не минута опоздания, а 5, что не суть.
Автор умничка!
Действительно не знаю. Мне, слава богу, попадались адекватные работодатели. Как и моим знакомым
Откушу что там торчит• 30 июня 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Тогда в вашем случае вряд ли получится получить компенсацию от почты.
Но если хотя бы в минуту косяк - не вовремя доставили на отделение, требуют покупать коробки НП, не во время прислали смс - все это повод!
’требуют покупать коробки НП’- это повод для чего? Написать претензию? Я написала в книгу жалоб, когда от меня потребовали упаковать за 6 грн. коробку с обувью (коробка была родная), чтобы якобы не порвала коробка острыми краями пакет НП. А что они мне в данном случае компенсируют? Нервный срыв?
ох, я тоже в шоке от огромного количества людей, считающих, что свои права защищать - это жлобье и позор!!! Откройте глаза! Мне прям досадно, очень досадно... именно такая позиция и тянет в пучины коррупции наше сознание. Ведь коррупция это не только взятки, но и не качественное выполнение или уклонение от выполнение должностных обязанностей, поймите, как раз с мелочей и начинается ком беспредела, который сейчас в стране
вАлнуюся сильнА• 30 июня 2016
девочки, не по теме... сколько стоит доставить новой почтой 2 постельных комплекта??? хочу с сайта заказать. но не знаю во сколько мне выйдет доставка(((( пожаааалуйста, подскажите
СовНарКом• 30 июня 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я воздержусь от ответа на этот вопрос
Автор. А я Вас поддержу.Молодец. Тоже был инцидент с НП , решила в мою пользу. Хотя предпочитаю Укрпочту.
Путающаяся• 30 июня 2016
Ответ длябЭйбА
а я в шоке от того, что народ нагибают и нагибают, а они всё терпят и оправдывают, в ущерб себе. так конечно никогда жить хорошо не будем, если всё прощать и оправдывать. что в общем-то и видно сейчас очень чётко.
ГЛЮкоза• 30 июня 2016
Ответ длябЭйбА
Надеюсь у вас нет детей,не позорьте их
Якраз навпаки. Поки сервіс не буде відповідати оплаті за нього, нічого не зміниться.
Ответ дляКима_кепка
:))) Ясно.
Медцентры, чиновники, пожарники, любые другие профессии, где сотрудники ОБЯЗАНЫ быть на работе минута в минуту, для вас - неадекватны? :))
Или иначе: работодатель, который позволяет сотруднику опаздывать (и плевать, что этого сотрудника уже ждут клиенты, ’их много я одна’), по-вашему, неадекват? :)
Или вы просто не можете мыслить шире?
бЭйбА• 30 июня 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Пусть отправляет удобной для неё ТК. Нет же,она специально отправляет нп и хвастается как она не оплачивает посылки. Реально стыдно.,наверное,бланк каждый раз просить))))
Заместитель Анонима• 30 июня 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Все, одному логично, продолжаю. Кто захочет - вникнет.
Наступает 1 июля. В 09:01 я прихожу на почту и прошу у сотрудников вот такой бланк -
Ставлю галочку здесь ’компенсації сплаченої вартості перевезення / зберігання / переадресування / перенаправлення / повернення;’
И в сути проблемы пишу, что посылка доставлена НЕ ВОВРЕМЯ и забрать её в тот день, когда мне обещала почта не удалось.
Девочки, еще ни разу мне отказали!
Бред!
Во-первых:всегда указывается предполагаемая дата доставки,а не точная!
Во-вторых:посылки всегда приходят во время. У многих с утра.
Кима_кепка• 30 июня 2016
Ответ дляНа паровозе
Меня тоже часто раздражает нп.
Как То перевод по форпосту, который должен был придти через 2 часа после вручения посылки моему клиенту,ждала 2 дня, работники вовремя его не отправили на меня(. Проглотила,не жаловалась...
Недавно клиент не забрал посылку на своём отделении. Я отправляла другие,и посоветовалась с девочками на нп,с которыми подружилась. Ага, чтобы не заполнять бланк на возврат,они мне посоветовали позвонить на ГЛ НП и оформить заявку на возврат по телефону,так якобы, быстрее. Иду домой,звоню на ГЛ...но т.к. набирала не с того номера,который забит у них в базе, заявку не приняли. Пришла домой, а было уже около 17 ч. Пока пополнила телефон,чтобы позвонить НП с нужного им номера,пока покорила дочь,вспомнила, набрала из снова...заявку приняли.
Но, когда посылка вернулась на моё отделение, с меня взяли не только проезд туда-обратно, а ещё и 15 грн за хранение. Оказывается, тот день,когда я оформила заявку,был последний по бесплатному хранению. Но- машина оттуда уезжает в 17 ч,а я позвонила уже в 17.40 и мою малюсенькую посылочку хранили ещё сутки, вот и обошлось её катание мне в 75 грн( при стоимости 170 грн
Правомерно мне насчитали за хранение? Или стоило писать жалобу?
Считаю, что абсолютно правомерно. Кто вам виноват, что вы ’закрутились, забыли’?
Лень гуглить• 30 июня 2016
можно точнее, если смс не приходят, у нас так часто, если забыла посмотреть сама на сайте, потом смотрю, а посылка третий день уже на отделении, а смс все нет и как доказать что они его не присылали
Ответ длябЭйбА
Бугага :)
По вашей же логике: пусть отапливаются электро-. Нет же, они специально пользуются централизованным отоплением, а потом не хотят платить 32 грн за квадрат отапливаемой площади :))))
Organic• 30 июня 2016
Ответ дляMa-Xi-Ma
Я получаю по 2 посылки в неделюнп работает изюмительно,посылки приходят даже раньше заявленного ,НО даже если бы разнились дни в реале и н а сайте позориться никогда бы не стала за 35 грн.
А почему позорится? Это сервис. Америка живет так, там такую возможность никто не упустит. А у нас....
Скажу я вам всем ......что прокатиться такое может пару раз .,это знаю по опыту .....но стоит ли это того ,чтоб жить у дверей почты . Возместить они вам смогут за доставку , но не так сразу . Сначала вы все равно оплатите за доставку , а только потом когда Проблема решится и ваше заявление рассмотрят ,вы получите компенсацию в стоимость доставки .
Organic• 30 июня 2016
Ответ дляLesya T
Извините, но это чистой воды - мошенничество!!!!! А еще все лучшей жизни хотят. Аж противно! Не позортись
Мошенничество? .... м-да вы явно не в курсе что означает это слово
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вашими молитвами мне все вернется. Как и вам вернутся ваши ’добрые’ пожелания
Автор, перед тем как уйти, желаю Чтоб с Вами так же по жизни поступали, как Вы! Эффект бумеранга еще никто не отменял!
И я присоединюсь к пожеланиям. Автор- Вы молодчинка!
Попижёновна• 30 июня 2016
Ответ длябЭйбА
Надеюсь у вас нет детей,не позорьте их
почему автор жлобье??? в Европе за опоздание посылки еще и в суд подадут! все правильно - пусть лучше работают чтоб небыло таких инцидентов
ГейТуда• 30 июня 2016
Ответ дляCarin
Не тратьте время, я Вам и так верю, раз Вы проверили на практике.
Просто если регулярно так делать, то весь коллектив Вашего отделения разгонят, или все-таки научатся привозить вовремя )
У нас так не пройдет: обычно привозят все вовремя, буквально пару раз опаздывали, и мы просто приходили за 10 минут до закрытия и стояли ждали, пока выгрузят, хотя уже закончился рабочий день, и отделение изнутри закрывали. Получается,что нашим было проще задержаться на полчаса и выдать все-таки груз, чем получать такую претензию.
Кстати, Интайм компенсирует только 10% в день от опоздания, поэтому я очень удивилась неожиданной щедрости НП
Но все равно, спасибо, это интересно )
На нашем отделении (небольшой городок) машина с посылками ВСЕГДА приходит начиная с 6.30 (это еще очень рано и, судя по всему, бывает такое крайне редко), отделение работает до 7. То есть, посылки до конца рабочего дня почти никогда не выдаются вовремя. Люди стоят и ждут, пока разгрузят, пока они их там пропикают, а потом работники НП начинают выдавать только самым терпеливым, кто дождался, - и при этом страшно охают и ахают и возмущаются, что день рабочий их уже закончился. Все делается с выражением лица страшного отдолжения. А недавно на отделении повесили табличку ’Уважаемые клиенты, наше отделение в 19.00 закрывается и посылки выдаваться после этого не будут’ И что-то дописали типа что после 7 система не работает или что-то в этом духе
Луковая• 30 июня 2016
Ответ дляMa-Xi-Ma
+100 . У нас еще ни разу посылки не приходили позже чем надо