ГейСюда• 30 июня 2016

Кто разбирается в меде? Это некачественный? Фото

Девочки, брала в том году мед, продавец пишет мед натуральный, папа для себя его , ничем не подкармливаем. Мед был жидкий, потом засахарился, а часть так и осталась вверху как сироп отделился. Это значит мед растапливали и разбавляли сахаром?
Лиленок• 30 июня 2016
Не должно быть такого(((
Ангелочек с рожками• 30 июня 2016
Это ничего не значит. По фото Вам никто ничего не скажет. Но то, что Вас беспокоит, не свидетельствует о том, что мед не качественный. Это зависит от культуры, с которой пчелы брали мед.
Ангелочек с рожками• 30 июня 2016
Ответ дляЛиленок
Не должно быть такого(((
Вы связаны с пчеловодством как-то, что так утверждаете?
Наверняка• 30 июня 2016
Это нормально, у нас своя пасека и иногда такое бывает.

Мед расслаивается по многим причинам:
преждевременный сбор;
перегревание;
хранение в помещении с влажным воздухом;
смешивание различных сортов; естественные пути.
Наверняка• 30 июня 2016
Вот еще нашла
http://kakmed.ru/raznoe-o-mede/903-pochemu-sloitsy...
Лиленок• 30 июня 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Исключительно как потребитель. И ни разу не наблюдалось расслоения натурального мёда, из каких бы культур его не собирали. Только сосед меня таким угощал, а мне доподлинно известно, что он пчел сахаром кормил, и смешивал разные сорта меда для продажи. Но я не утверждаю. Разумеется, я не специалист в пчеловодстве.
автор ГейСюда • 30 июня 2016
Ответ дляНаверняка

Мед расслаивается по многим причинам:
преждевременный сбор;
перегревание;
а продавец так хвалила, так хвалила, и цена у нее можно сказать высоковатая.
Наверняка• 30 июня 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
я придерживаюсь мнения, что это от того, что мед несозревший - рано собрали, лишняя влага не испарилась
автор ГейСюда • 30 июня 2016
Ответ дляЛиленок
Жаль, хотела в этом году там же брать мед. (( теперь подумаю хорошенько.
Лиленок• 30 июня 2016
Вот прочитала по ссылке причины. Все они - равно мед низкого качества. Так в чем я не права?
автор ГейСюда • 30 июня 2016
Ответ дляНаверняка
Продавец пишет, что они не спешат с сбором меда, папа старается выдержать, только отчего такой сироп вверху с палец
Ангелочек с рожками• 30 июня 2016
Ответ дляЛиленок
так вот, Вы, как потребитель, заблуждаетесь.)))
byday• 30 июня 2016
Так йодом же мёд проверяют
Наверняка• 30 июня 2016
Ответ дляГейСюда
я тоже свой мед хвалю. Расслоение не равно плохое качество.
Это долго обьяснять. В двух словах: пчелы собирают мед, он долен в сотах созоеть, лишняя влага испаряется и тогда пчелы его запечатывают. В идеале нужно собирвть запечатаный мед, но так не всегдда выхлдит- в одном улье может быть 15 рамок запечатаных полностью, 10 - частично, 5 - вобюще не запечатаных. Если эти назапечатаные оставить, то их через несколько дней нужно доставать и собирать с них мед. Из-за 5 рамок это нецелесообразно. Поэтому, зачастую, собирвют мед со все рамок.
Из-за этого мед может расслоится.
Ангелочек с рожками• 30 июня 2016
Ответ дляНаверняка
Возможно разные медоносы.
Osty• 30 июня 2016
Ответ дляНаверняка
Вполне возможно.
Либо же он стоял у Автора в очень теплом месте.
Я продаю свой мед уже несколько лет, было такое только однажды, но полочка была возле плиты, теперь весь мед храню в прохладной кладовке. Все отлично.
Ангелочек с рожками• 30 июня 2016
Ответ дляЛиленок
дайте ссылку, почитаю, что Вы там почитали?
Лиленок• 30 июня 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ссылка выше
Наверняка• 30 июня 2016
Сори за ошибки
Osty• 30 июня 2016
Налетчица Муся• 30 июня 2016
Ответ дляOsty
Вполне возможно.
о, и у меня так же. Возле плиты стоит - расслаиваится, но у нас проверенный продавец,
Наверняка• 30 июня 2016
Ответ дляOsty
Вполне возможно.
И у меня так же - мед, который стоит в родителей в холодном месте не расслаивается. Если я свой поставлю на балкон, то после лета образуется сироп
Лиленок• 30 июня 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Пусть я и заблуждаюсь, но была бы очень расстроена, если бы купила такой продукт.
НуКаНаКа• 30 июня 2016
Хорошо хоть засахарился вообще. Сейчас непонятную жидкость везде продают с названием МЁД , а он ни вкуса , ни запаха не имеет настоящего медового и стоит ЖИДКИЙ несколько лет. И все продавцы клянутся что у них он настоящий. А те которые чисто для себя, а не для продажи говорят что густеет любой мёд очень быстро. Просто майский не нужно ножом резать как остальные виды мёда. Так что кто его знает может просто у вас он сверху подтаял от неправильного хранения, весь то он засахарился.
Наверняка• 30 июня 2016
Поэтому, я даже в обьявлении написала где и как правильно сохранять мед:) За несколько лет ни один покупатель не пожаловался
Ангелочек с рожками• 30 июня 2016
Ответ дляЛиленок
странная ВЫ, однако. Ничего не знаете о меде, но что-то пытаетесь утверждать
Ангелочек с рожками• 30 июня 2016
Ответ дляНуКаНаКа
неправда, что любой мед густеет быстро.
НуКаНаКа• 30 июня 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
неправда, что любой мед густеет быстро.
Правда!!! Иначе это не мёд )))
Наверняка• 30 июня 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Не совсем верно - есть мед, который не густеет- чистый акациевый. У нас такого нет, но меня когда-то кумовья угостили, мне не понравился и я его поставила в тумбочку. Он так и стоял года три жидкий....
Лиленок• 30 июня 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я знаю, что мне кум привёз мёд, который вот так слоился - он был отвратный. Мне сосед дважды презентовал мёд, который расслоился, - и он был просто невкусный. Тот мёд, который мне приносит удовольствие, который от 100% проверенного пасечника, ни разу не слоился. А что мне нужно ещё знать о мёде, кроме того, что я потребляю вкусный и и качественный продукт? Мне нужны две эти характеристики, одна из двух меня не устраивает.