Распутница• 30 июня 2016
Проблемы с мужем. Не можем забеременеть.
Деток нет, мне слегка за 30 ,мужу за 40.
Три года назад была беременность, замерла, теперь вот полгода пытались - не получилось. У мужа плохая спермограмма: и подвижность (3% группы А 32% группы В, при норме А- 25 и более, Аа+В 50% и более), и морфология (18% нормальных при норме 30%). Диагноз: астенотератозооспермия.
Расстроена до жути.
Хотя, конечно, радует ,что нашли причину, так как меня вдоль и поперек обследовали, но все в норме относительной. И по сути от женщины больше зависит, ей вынашивать и рожать, но хочется рыдать. И муж подавлен до ужаса, сегодня пошел на прием к врачу.
Кто сталкивался с проблемами с мужской стороны , как пережили это? Психологически, в том числе.
Возможно, советы, как улучшить качество, чтобы добиться зачатия? Понимаю ,что есть вариант ЭКО+ИКСИ, но это прорва денег, которых пока нет.
В общем, я в растерянности и пришла поныть. Спасибо за внимание.
Расстроена до жути.
ИМХОля• 30 июня 2016
Муж лечился,но все безуспешно.Забили на все это со временем.И через 13 лет две полосочки неожиданно.
ЯсноВидящая• 30 июня 2016
автор, одалживайте деньги и делайте ЭКО+ИКСИ, с возрастом шансы падают при искуственном оплодотворении, да и муж уже входит в возраст дедушки, с годами спермограмма не улучшится, а еще же надо и время, чтобы вырастить ребенка
Апофиозная• 30 июня 2016
У нас тоже мужской фактор. Как пережили. Два ЭКО + потеря здоровья с моей стороны, но любимым двойняшкам уже 3. И в случае МФ более продуктивно ЭКО+ИКСИ+ИМСИ. Рекомендую клинику Надию, доктора Веселовского.
Апофиозная• 30 июня 2016
Ответ дляЯсноВидящая
+100, мы только потеряли время сначала на диагностику, потом на лечение, в итоге 7 лет шли до ЭКО. Женщине тоже надо обладать хорошим здоровьем, чтобы получилось как можно больше ЯК. Ждать точно не нужно. Тем более многие клиники сейчас предоставляют кредиты на ЭКО.
Сарафанное радио• 30 июня 2016
Пусть муж у уролога пройдет курс массажа простаты. Реально работает.
Апофиозная• 30 июня 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
отпустите проблему и всё получится
блин, девочки, вот так нравятся такие советы....Вы были в такой ситуации с такой СГ у мужа?Здесь нет шансов...а возраст на пределе.
Распутница
• 30 июня 2016
Ответ дляИМХОля
Увы, у нас нет этих 13 лет. Как-то раньше не заморачивались особо, а тут прижало время.
Распутница
• 30 июня 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Проблема еще в том, что он никак не бросит курить и периодически бухать до свинячего визга.
В принципе, по словам врача, все корректируется. Пока врачи нам не рекомендуют ЭКО.
Апофиозная• 30 июня 2016
Ответ дляРаспутница
Моему мужу даже во время ЭКО помогло увеличить количество спермиков витамины и перга, ел он ее без остановки.
ИМХОля• 30 июня 2016
Ответ дляАпофиозная
я была.пока лечились,бегали по всем методикам...потом отпустили проблему и 2 полосочки через года.
ИМХОля• 30 июня 2016
Ответ дляРаспутница
я родила в 39,мужу на то время было 45.
Распутница
• 30 июня 2016
Ответ дляАпофиозная
Спасибо за совет клиники. Пока не вникала, как точно называется, могу ошибаться. Не поделитесь что за проблемы возникли с Вашим здоровьем? Это в процессе ЭКО?
Апофиозная• 30 июня 2016
Ответ дляИМХОля
С такой СГ?сомневаюсь...По факту таких показателей при более тщательном рассмотрении (в случае ИМСИ) с норм морфологией окажется еще меньше.
ИМХОля• 30 июня 2016
Ответ дляАпофиозная
вы можете сомневаться-я написала реальную историю.
Распутница
• 30 июня 2016
Ответ дляАпофиозная
Вот я и не хочу ждать, еще максимум полгода, если что. На свое здоровье, к счастью, пока не жалуюсь. Но... Спасибо за подсказку про кредит в клинике, уточню в этом направлении.
ПоЗиТиВнАя• 30 июня 2016
Тоже проблема была у мужа. Усыновили малыша. Решили не тратить деньги на Эко и дорогущее лечение. После усыновления почти сразу забеременели
Распутница
• 30 июня 2016
Ответ дляАпофиозная
Ну про нет шансов почему-то врачи не говорят и на ЭКО не гонят. А возраст, да, поджимает.
Распутница
• 30 июня 2016
Ответ дляАпофиозная
Какие витамины не поделитесь? И что такое перга? Он у меня питается хорошо, следит за собой, всякие полезности любит.
Апофиозная• 30 июня 2016
Ответ дляРаспутница
Большая нагрузка гормонов, как ни крути. Гастро когда смотрела меня, спросила ...я что люблю пиво, так как печень как у пьющего человека, надо ли говорить, что я вообще не принимаю. И со стороны эндокринологии тоже проблемы. Если все же решитесь, в случае МФ - ключевое это хорошая клиника и хорошие эмбриологи. Я первый раз делала в Дахно - потерянное вреия и деньги, не только мое мнение, но я поздно об этом узнала(
Апофиозная• 30 июня 2016
Ответ дляРаспутница
В Надии точно дают, реклама по радио постоянно
ПоЗиТиВнАя• 30 июня 2016
Ответ дляРаспутница
Шото не сходится. Всякие полезности любит и курит пьетпьеи
Апофиозная• 30 июня 2016
Ответ дляРаспутница
Перга - продукты пчеловодства, продают там где мед. А витамины брала на айхербе One мужское здоровье.
Распутница
• 30 июня 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Компенсирует, видимо. Не знаю, как у него это получается.
Брынза• 30 июня 2016
Спробуйте іншу кнініку і перевірених лікарів.
Мені було 24, коханому 25.
В мене по всіх аналізах все супер.
У нього спермограма не дуже. Вже не знайду результатів.
Він приймав ліки + масаж.
І в результаті замерша + викидиші не знаю скільки.
Прройшов ще один курс.
Ми перейшли повністю на здорове харчування, вітаміни, ніяких гарячих ван, ніякого алкоголю. Тільки прохолодний душ (це більше для чоловіків потрібно). Секс кожних 3 дні. По узі визначали овуляцію. Як тільки запідозрила, що вагітна їхали до свого лікаря (гінеколога).
Одразу здавала ХГЧ. УЗІ 2й день затримки, показало нашу бусінку. І далі на гормони одразу.
І так на гормонах до 30 неділі майже.
І хто б там що не думав і не казав... у нас здорова дівчинка. За гормони знає тільки коханий і мама.
Всю вагірність обстежувалась в приватній клініці. Все ради гінеколога.
Обійшлось в 5000 на обстеження нам + ліки коханому. І 12000 на вагітність. 2014р.
Довга розповідь вийшла. І ще добавлю: після пів року без алкоголю і достримання всіх інструкцій результати спермограми просто вразили) І його лікар вийшов і до мене з пошмішкою: тепер це проблема не в чоловікові))
Мені було 24, коханому 25.
В мене по всіх аналізах все супер.
Він приймав ліки + масаж.
Прройшов ще один курс.
І так на гормонах до 30 неділі майже.
Распутница
• 30 июня 2016
Ответ дляАпофиозная
Спасибо. Можно еще помучаю Вас. Витамины это такие ?
Апофиозная• 30 июня 2016
Ответ дляРаспутница
Он и эти пил, но больше понравились вот эти:
Распутница
• 30 июня 2016
Ответ дляБрынза
Мені було 24, коханому 25.
В мене по всіх аналізах все супер.
Він приймав ліки + масаж.
Прройшов ще один курс.
І так на гормонах до 30 неділі майже.
Мені було 24, коханому 25.
В мене по всіх аналізах все супер.
Він приймав ліки + масаж.
Прройшов ще один курс.
І так на гормонах до 30 неділі майже.
Дякую дуже Вам. Лікарці довіряю повністю. В клініку саме заради неї пішли цю. Приватна клініка, звичайно.
І вона нас на ЕКО не вмовляє взагалі, каже - самі впораєтесь, все корегується. А я боюся. Не хочу більше завмерлих та викиднів ,бо дуже важко це пережила перший раз. Якщо проблема лише в якості сперми, то краще вже зразу ЕКО, ніж кілька невдалих спроб.
Брынза• 30 июня 2016
Ответ дляРаспутница
У нас спочатку теж казали, що вся проблема в чоловікові. Потім виявилось, що мій організм не виробляє достатньої кількості прогестерону. І за цього я могла навіть не знати, що у нас вийшло. Просто думати, що синьні місячні(...
Наскільки складний організм у нас...
Почекаєте поки ваш чоловік пройде лікування, чи що там призначать і ще раз обговорите зі своїм лікарем.
А в якій клініці ви зараз?
Наскільки складний організм у нас...
А в якій клініці ви зараз?
Распутница
• 30 июня 2016
Ответ дляБрынза
Наскільки складний організм у нас...
А в якій клініці ви зараз?
Наскільки складний організм у нас...
А в якій клініці ви зараз?
Адоніс