Вечно недо...• 24 июня 2013
Беременность 8 недель, сильное отвращение к любой еде.
Тошнит по утрам и вечером, иногда доходит до "пустой" рвоты, еду в себя силой впихиваю в обед, до обеда ем кислые ягоды, вечером ем лимоны. Но, практичеси ничего не могу есть, кроме кислого, причем с каждым днем все трудней.
Семен Семеныч• 24 июня 2013
обязательно обратитесь к врачу, у вас сильный токсикоз, она вам выпишет препараты которые помогу снимать тошноту и лучше себя чувствовать, а иногда бывает что сильный токсикоз мешает нормальному развитию плода, так что лучше всё уточнить у врача.
БезникаЯ• 24 июня 2013
Терпите,до 3-х мес. препараты нельзя. Утром можно невставая с постели пожевать корочку черного хлеба.
Железный коготь• 24 июня 2013
Тан айран только помогал, тошнило до 18 недель с двойней...
а вообще можно в больничку попроситься)
Легкой беременности)
а вообще можно в больничку попроситься)
Легкой беременности)
Вечно недо...
• 24 июня 2013
Ответ дляЖелезный коготь
а вообще можно в больничку попроситься)
Легкой беременности)
а вообще можно в больничку попроситься)
Легкой беременности)
спасибо
Поросенка• 24 июня 2013
пройдет :) Потом такой жор нападет - что только держаться будете, чтобы не переесть.
Пончик Солнечный• 24 июня 2013
Оо даа, лимоны спасали:) а у меня было отвращание к мясу и тошнило от всего, главное, чтоб не было более 5 рвот в день, а то будет обезвоживание организма, а это очень вредно для плода.
Я себе колола Метаклапромид - помогал на 6-8 часов, а таблетки эти же не помогают. И Хофитол говорила врач пить. Но лучше узнать у своего врача все. У меня все прошло на 4-месяце.
Аноним Анонимыч• 24 июня 2013
Ответ дляВечно недо...
спасибо
обратитесь к врачу. у подруги такое было,были проблемы с плодом. лежала потом на поддержке.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 июня 2013
У меня тоже такое было ((( токсикоз , смотрите чтоб не было от рвоты угрозы врач должен наблюдать и проверьте ацетон у меня поднялся когда ходила на все запахи ---
---- пихайте пока хоть что то , потом сами все живое будете ловить и есть
Женщинас• 24 июня 2013
Такое было до 12 недель примерно. Врач порекомендавала таблетки Детоксил. Они выводят токсины, улучшают работу печени. Не могу сказать, что токсикоз полностью прошел, но кушать или ехать в транспорте могла. Так же Энтеросгель рекомендавала, но мне от одного вида этого геля плохо становилось))
Печенюшка• 24 июня 2013
я засекала себе время и каждые полчаса впихивала по чуть-чуть в себя что-то- это в основном были сухари, кефир холодный с солью, яблоко, фрукты, (клубника), старайтесь есть все равно, пила Хофитол, сосала кислые леденцы, потом попустило. Но у каждого свой организм- если вам будет плохо, будет не дай Бог, болеть живот, то сразу в больничку. не бойтесь, там ничего вам плохого не сделают, прокапают и вам станет лучше. Легкой беременности!
Радость моя• 24 июня 2013
Обратитесь к врачу,он вам подскажет как облегчить и что делать. Никогда не стану пить(таблетки,уколы) без рецепта врача. Темболее при беременности.
P.S у меня токсикоз был до 5мес.
Баба-царьлебедь• 24 июня 2013
Мне тоже обещали что после 3-х мес.попустит(( А попустило на второй день после родов( Рыгала всю беременность, что не съем всё обратно, и что только мне не прописывали врачи, всё бестолку(
Cvetik-konfetik• 24 июня 2013
мне помогали три банальных средства, в нете начиталась, перепробовала. это помогало. 1. Витамины хорошие, я пила Витрум пренатал форте на ночь. Не утром, а на ночь. Почему - не помню, но расписано было убедительно. Через пару дней приема стало меньше штормить утром, значительно меньше и появился хоть какой-то вкус к еде.
2. Минералку типа Лужанской, Менська Остреч, Поляна Квасова, Купель, Есентуки... пить, когда плохеет и просто так. Пила, вкус до беременности смущал, потом пила, как воду простую. Мужа подсадила и теперь пьем постоянно. Меняем через месяц-другой одну на другую.
3. Как только начинает штормить - достаю с судочка маленького кусочек лимона - кружочек разрезанный на 4 части и по язык рассасывать. На работе почти все время спасалась только таким способом. Даже в транспорте спасало. ПРиходилось ездить электричкой в жару - и тогда помогало. Подруга так точила мандарины. Мелкие грузинские ароматныне во всех карманах и сумках. Ей помогал даже один запах - доставала разламывала и нюхала, медленно разжевывала по дольке...
А ваще-то к доктору сходите - прокапают вас и все будет ок.
ira272910044• 25 июня 2013
Так же было. Месяц под капельницей лежала такой токсикоз был. Как вспомню((( Бррр. Держитесь.
Kiev-tanya• 25 июня 2013
Я тоже мчалась, причем тошнило не только от еды, а и от некоторых людей, которые пользовались парфумами. Но в 12 недель все стало отлично
tetyankagolub• 25 июня 2013
Попробуйте по чуть-чуть кушать детское питание из баночек, я только так спасалась. Есть-то нужно хоть что-нибудь. А детское питание без соли и специй.