Пожмаковна• 01 июля 2016
Нас на море не побьют?:))
Едем с 10.07 в пансионат на 14 дней. Путевка выкуплена. Сегодня малого посыпало. Ветрянка говорят. За 10 дней активная форма пройдет конечно. Но как быть с руководством пансионата? Может быть конфликт с перепуганными мамками. Ведь пятнышки останутся. Объяснять каждому что мы уже не заразны? Брать справку и носить с собой?)
ПростоБелка• 01 июля 2016
Ответ дляРазгуляшка
в принципе ожидаемо, а вы готовы оплатить лечение всех заразившихся от вас детей? Ну вот чисто теоретически, если такое произойдет?
так их уже дома посыпит, автор уже типа нипричем!
Пупс• 01 июля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Не увидела я там автора статьи. Может это наши советчицы писали?
В статье о рисках написано конечно же. Но при беременности любая болезнь несет риски.
Только там написано, что каждая будущая мама на стадии планирования должна
Чтобы полностью обезопасить своего малыша, женщинам еще на стадии планирования беременности необходимо провести анализы на наличие антител. Не нужно забывать, что беременность – не тот период, когда стоит делать прививки. К тому же и прием большинства лекарственных препаратов также запрещен. Поэтому лучше всего подстраховаться заранее. Врач может порекомендовать начать прием иммуноглобулина, который значительно повысит сопротивляемость организма.
Если по каким-либо причинам сделать этого не удалось, то следует исключить посещения детских садов и мест, где болезнь может распространяться очень быстро. Это больницы, школы. В идеале стоит свести общение с чужими детьми до минимума, поскольку ребенок может служить источником инфекции. Ведь ветрянка заразна уже на стадии инкубации.’
Если верить вашей статье - то беременным не место на море ))))
ага! еще надо ограничить общение с уже имеющимися детьми. Они же могут из сада принести любую болячку.
Вот до севетчицы не знала, что столько мамаш с вавкой в голове и паникующих от любого чиха

Пупс• 01 июля 2016
Ответ дляvadim 1983
Да о чем вы вообще думаете, конечно не ехать. Беременные женщины могут поплатьться жизнью ребенка, а вы о своих 20тыс беспокоитесь. Если вернуть не получается то перепродайте хоть в пол цены. Вы человек или кто? Одумайтесь!!!
Пожмаковна
• 01 июля 2016
Ответ дляangel22_5
Берите справку от педиатра, и предъявляйте где нужно.
Пообщалась с врачом нашим. Выписал нам нецветное лечение чтоб как он сказал ’ не вводить в истерику морской сельсовет’. Выпишет 11.07 и сразу поедем. Насчет беременных он долго смеялся и сказал, что если уж на то пошло путешествуя по югу где много людей,детей они сами принимают решение и соглашаются с возможными рисками.
Звонила я еще раз в пансионат, советовались они со своими терапевтами в медпункте. Те сказали, если будет эпикриз и заключение педиатра о том что ребенок может посещать коллектив, они не видят проблемы.
Спасибо всем за ответы!
Пупс• 01 июля 2016
Ответ дляvadim 1983
По моему лечить на до не только ребенка, а еще и мать. Чтобы поехать с больным ребенком туда где полно беременных, людей ослабленных да и просто чужих детей. Мамаша одумайтесь!!!
автор где-то писала , что пансионат для беременных и только ослабленных людей?
Вы еще и мужик-паникер???
ПростоБелка• 01 июля 2016
Ответ дляПожмаковна
Я ещё не мазала. Сейчас уточню у доктора что есть бесцветное. Вроде фенистилом можно
ничего не посоветую, просто расскажу нашу историю. малая заболела ветрянкой, сыпало очень мало, она немного температурила, но ее так выкручивало, ломало. пришла педиатр, подтвердила ветрянку и посоветовала малой дать на поесть селедки и томатный сок. съела и выпила, через пару часов высыпало так, что все было в сыпи, но состояние ребенка сразу стало лучше. выздоровление было очень скорым. и море не отменила, только мы были на пляже с 8 и до 11 утра и с 16 дня под навесом. морская вода не была противопоказана.
Санта Барбара• 01 июля 2016
Ответ дляПожмаковна
Не могу не ехать. Деньги не вернут сказали. Перенести нельзя-все забронировано. Я заплатила 20000грн
Ну так если вы уже все решили, зачем вопрос создавать?
Мстящий за Зайца• 01 июля 2016
Прочла я в шоке мамы паникеры , мы заболели тоже в этом году , в среду заболели , а через неделю в пятницу нас выписали и пошли в сад . Мазали календулой и бетадин .И купались как не странно, все сошло за неделю хотя посыпало сильно даже пару шрамиков осталось .
Слухи-руки не распускаю• 01 июля 2016
Ответ дляИщу-брожу
сколько же у нас безграмотных людей
и да, нечего беременной переться под палящее солнце на море
пусть сидит в домике в деревне в глухом
что б не дай боже
пусть сидит в домике в деревне в глухом
что б не дай боже
Омерзительный комментарий
Сумчатая кошка• 01 июля 2016
Я бы волновалась за своего ребенка. Как вы его повезете? Это все чешется, жарко, в дороге не помыться. Прохладный душ облегчает симптомы.
Я наверное не поехала бы..
Смотрите за состоянием ребенка.
И потом плюс на море будет купаться, если еще ранки не заживут, то к ветрянке можно еще чего-то кожного подцепить в ’чистом’ море, где все писают и тд.
Автор, вы рисковая дама.
Я наверное не поехала бы..
Смотрите за состоянием ребенка.
Автор, вы рисковая дама.
Звездолётчица• 01 июля 2016
Ответ дляПожмаковна
а что вы бронировали?ссылочку если можно. Мы бронировали первые сутки и это во всех норм отелях так, и даже эта бронь возвращается за 5 дней до заезда -штраф только 10% от проживания за первые сутки
Сумчатая кошка• 01 июля 2016
Ответ дляНарисовалось
На вопрос :’нас на море не побъют?’
Ответ:’ побъют!’
У меня все.
Ответ:’ побъют!’
У меня все.
Да, я тоже такого мнения )
Я например, не беременна, но достаточно взрослая, чтоб тяжело перенести эту невинную детскую болезнь.
Я не болела ветрянкой, побить может быть и не била, но если заразилась бы, то вспоминала бы автора незлым тихим словом....
А будучи при этом беременной - даже не знаю что сделал бы.Беременные они неуравновешены...
Как автору не страшно?
Звездолётчица• 01 июля 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Я наверное не поехала бы..
Смотрите за состоянием ребенка.
Автор, вы рисковая дама.
Я наверное не поехала бы..
Смотрите за состоянием ребенка.
Автор, вы рисковая дама.
автору плевать на других и на ребенка-она рассказывает о том что предоплату не вернут, хотя вернут 100% -ей просто отдохнуть хоцца
Звездолётчица• 01 июля 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Да, я тоже такого мнения )
Как автору не страшно?
я беременна-если узнаю, что вы едете в бердянск...
Сумчатая кошка• 01 июля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
едет автор, а не я.
Я будучи беременной три раза подвергалась риску заразиться ветрянкой от детей, но слава Богу, пронесло. Действительно попадала в незаразный период.
Читала про эту каку, не дай Бог беременной заразиться.
Звездолётчица• 01 июля 2016
Ответ дляСумчатая кошка
едет автор, а не я.
а если заразишься, то что?я поняла, что не вы-это я автору адресовала
Сумчатая кошка• 01 июля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
на других плевать - это я еще могу понять, но как плевать на своего ребенка? Она волнуется не побьют, а не волнуется как больной ребенок будет на жаре
Звездолётчица• 01 июля 2016
Ответ дляСумчатая кошка
ага,100%
У НЕЕ ЕСТЬ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ОТМЕНЫ БРОНИ-вешает нам лапшу-не хотят отдавать, обязаны-не было услуги должны вернуть деньги
автор, не провоцируйте людей
Сумчатая кошка• 01 июля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Маме как бы ничего, но плод может погибнуть или уродом стать. Страшно очень.
Звездолётчица• 01 июля 2016
Ответ дляСумчатая кошка
и что-никак подстраховаться нельзя?блин, поедем на отдых-там детей много будет...
Сумчатая кошка• 01 июля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
насколько я знаю, то ветрянка заразна в 100% случаев.
То есть, если столкнуться с больным в тот период когда он заразен, то точно подцепишь.
Наверное можно сдать анализ какой-то, чтоб узнать болели вы или нет. Многие перенесли в детстве в стертой форме без высыпаний и думают, что не болели ветрянкой, а на самом деле есть иммунитет.
Верочка 100%• 01 июля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Сделайте прививку, узнайте модно ли, если нк болели.
А вообще на отдыхе ротавирусов полно, ОРВИ, ангин, что тоже не гуд для беременной, тем более на нашем море.
Я в свои две беременности так не рисковала
Мастер Класс• 01 июля 2016
Ветрянка не так безобидна как кажется. Смотрите по ребенку. Мы в реанимацию попали. Хотя не было высокой температуры
Сумчатая кошка• 01 июля 2016
Ответ дляВерочка 100%
Тоже мне радость - прививка. Как она отразиться на плоде?
Лучше перестраховаться и отдыхать дома или на даче, где людей минимум.
Я тоже никуда не ездила беременной, можно и перебиться 9 месяцев без экстрима ))
Верочка 100%• 01 июля 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Согласна полностью,
За эти деньги модно снять дачу ща городом на все лето, беременной явно последней будет и безопасней
]Mrs.Сексуальность[• 01 июля 2016
Я б автору прям там надавала поджопников, если бы увидела её больного ветрянкой ребенка на отдыхе рядом со своими в одном помещении. Думаю,остальные мамочки ко мне бы присоединились.