Пожмаковна• 01 июля 2016
Нас на море не побьют?:))
Едем с 10.07 в пансионат на 14 дней. Путевка выкуплена. Сегодня малого посыпало. Ветрянка говорят. За 10 дней активная форма пройдет конечно. Но как быть с руководством пансионата? Может быть конфликт с перепуганными мамками. Ведь пятнышки останутся. Объяснять каждому что мы уже не заразны? Брать справку и носить с собой?)
Полиэтиленовый привет• 01 июля 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Не увидела я там автора статьи. Может это наши советчицы писали?
В статье о рисках написано конечно же. Но при беременности любая болезнь несет риски.
Только там написано, что каждая будущая мама на стадии планирования должна
Чтобы полностью обезопасить своего малыша, женщинам еще на стадии планирования беременности необходимо провести анализы на наличие антител. Не нужно забывать, что беременность – не тот период, когда стоит делать прививки. К тому же и прием большинства лекарственных препаратов также запрещен. Поэтому лучше всего подстраховаться заранее. Врач может порекомендовать начать прием иммуноглобулина, который значительно повысит сопротивляемость организма.
Если по каким-либо причинам сделать этого не удалось, то следует исключить посещения детских садов и мест, где болезнь может распространяться очень быстро. Это больницы, школы. В идеале стоит свести общение с чужими детьми до минимума, поскольку ребенок может служить источником инфекции. Ведь ветрянка заразна уже на стадии инкубации.’
Если верить вашей статье - то беременным не место на море ))))
Ответ дляБибер-анонимер
От этих ’циферок’ зависит здоровьем многих, кто будет в контакте даже в тот самый последний день.
я пытаюсь обьяснить, что ребенок может быть заразен и не только 10-го, а еще и 11, 12, 13. справку выдают через 10 дней - это усредненные данные. и идут заразные дети в сад... и по улицам... и в супермаркеты... и на море едут! это социум.
Полиэтиленовый привет• 01 июля 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Вот вам инфа в Евролаба
Осложнения после ветрянки во время беременности
У беременных женщин, больных ветрянкой есть риск осложнений. Вид осложнений зависит от того, в какой период беременности развилась инфекция.
У беременных женщин, которые заболели ветрянкой в течение первой половины беременности, возможны преждевременные роды или выкидыш.
У беременных женщин, которые перенесли ветрянку во второй половине беременности, большая вероятность развития ветряночной пневмонии. Даже у здоровой беременной женщины есть риск смерти, если она заболевает ветряночной пневмонией.
До 2 из 100 плодов, матери которых болели ветрянкой в течение первых 20 недель беременности, также будут болеть ветрянкой. Это называется врожденной ветряной оспой и может вызвать:
Врожденные дефекты. Это могут быть дефекты одной из конечностей (обычно ног), когда одна нога меньше другой, шрамы на конечностях или проблемы с глазами, такие как помутнение хрусталика.
Низкий вес при рождении (вес ребенка при рождении меньше, чем ожидалось),
Судороги. У ребенка могут быть судороги после рождения.
Умственная отсталость.
Опоясывающий лишай. Дети, которые болели ветрянкой, не будут снова ею болеть. Но у них может быть опоясывающий лишай, даже пока они грудные или маленькие.
Смерть. До 7 из 100 из плодов, у которых врожденная ветряная оспа умирают.
Дети, рожденные в течение нескольких дней после того, как их матери переболели ветрянкой, рискуют перенести инфекцию ветрянки в тяжелой форме. У этих детей больший риск развития осложнений после ветрянки.
Умственная отсталость.
То есть вы хотите сказать, что ветрянка во время беременности -это 100 % прерывание? Девушка выше ж так написала?
18 мнеУЖЕ• 01 июля 2016
Мы в прошлом году ездили на море с коклюшем, притом заболели двое детей, бабушка, я и муж. От нашей семейки шарахались, как только слышали наш кашель. При том ночью кашляли всем кагалом. Ни какие лекарства не помогали абсолютно, единственное, после чего было лучше, так это от гуляния на море с 5 утра. Естественно официально нам диагноз не поставили.
Romashe4ka• 01 июля 2016
Специально посмотрела в карточке: моя дочь болела с 10 декабря, вызывали врача домой, а 21 декабря пошли к врачу на приём сами. Так что теоретически 10-ти дней достаточно. Помню, что врач говорила на какой-то день не заразна уже, но не помню точно. Проконсультируйтесь у педиатра, чтоб знать наверняка.
ОноВамнадо• 01 июля 2016
Ответ дляРазгуляшка
а вы бы не перепугались? там кстати и беременных много. Я бы не ехала, пока все признаки окончательно не пройдут.
Я только за!• 01 июля 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
ехали зная что у вас коклюш?
vadim 1983• 01 июля 2016
Да о чем вы вообще думаете, конечно не ехать. Беременные женщины могут поплатьться жизнью ребенка, а вы о своих 20тыс беспокоитесь. Если вернуть не получается то перепродайте хоть в пол цены. Вы человек или кто? Одумайтесь!!!
Верочка 100%• 01 июля 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Кстати, меня интересует... Ребёнок болен ветрянкой,он сидит дом, но его родители находятся с ним в прямом контакте и являются носителями вируса и разносят его остальным.
Они могут разносить только если сами заболеют. Вот тогда они заразны ща пару дней до высыпаний
Пффф 100%• 01 июля 2016
не мажте зеленкой и спокойно едьте, на 99% будете не заразны уже. а заразу можно подхватить и в очереди от внешне здорового человека.
у меня у сына в этом году вобще проявилась аллергия на солнце, сыпет, на первый взгляд как ветрянка, но если присмотреться, отличается, проходит через 12 часов (вовремя сна), так что, мне его тоже не везти чтоб не боялись
Бибер-анонимер• 01 июля 2016
Ответ для_Анна_83
Ребенок заразен на протяжении 5 дней после последнего высыпания. ни одна нормальная мама не поведет ребенка за справкой сразу же, т.к. это плохо и для своего собственного ребенка.
Больничный, при необходимости, дают и на большее количество дней.
Diiiiiidko• 01 июля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Мы из отдыха летели и самолет зашла девочка вся в прыщиках, явно, что на море застали первые высыпания. Так что теперь домой не возвращаться из чужой страны?
Вище писали, що з Туреччини не випускали, поки дитина не перестала бути заразною.
Верочка 100%• 01 июля 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Висипання може тривати до 10 днів + 5-7 днів після появи останнього висипання дитина є заразною. Сина автора почало сипати сьогодні. То як можна вести дитину через 9 днів?????!!!!!!!
Вы часто видели высыпания при ветрянке 10 дней? Это аномалия, исключение
Чаще всего 3-5 дней. Бывает и 1-2 дня
Докладная• 01 июля 2016
Ответ дляПожмаковна
Не могу не ехать. Деньги не вернут сказали. Перенести нельзя-все забронировано. Я заплатила 20000грн
а если заболеет беременная и потеряет из-за этого ребенка??
почему думаете только о себе и своих деньгах ...
или ребенок со слабым иммунитетом. У моей знакомой двойняшки зимой заболели ветрянкой, мальчик переносил так серьезно, что был 3 недели в реанимации, ели спасли. Даже крестили его в реанимации, так как врачи уже всех приготовили к худшему сценарию ....
10 дней с момента последнего прыщика (для этого и зеленкой и мажут, что бы помечать какие были, а каких нет)
звездочка3• 01 июля 2016
герпивером мазать можно, быстрее заживает, поедьте не 10, а напримет 12 числа , или 14 , чтобы наверняка прошло. Мою дочь дней пять сыпало
18 мнеУЖЕ• 01 июля 2016
Нет, не знали! Сразу старший заболел, врачи говорили все, что угодно, но не коклюш. А уже на море когда были, то пошли к врачу, дедок под 70 лет. Так он и сказал, что это коклюш, болезнь 100 дней. Хоть лечи, хоть не лечи, а пока 3 месяца не пройдет, будете кашлять.
Это было в начале нашего отдыха, а обычно мы на море не меньше месяца. По-этому за месяц мы заболели все.
Бибер-анонимер• 01 июля 2016
Ответ дляЯ только за!
ехали зная что у вас коклюш?
А шо, деньгам пропадать? )))))
vadim 1983• 01 июля 2016
По моему лечить на до не только ребенка, а еще и мать. Чтобы поехать с больным ребенком туда где полно беременных, людей ослабленных да и просто чужих детей. Мамаша одумайтесь!!!
Diiiiiidko• 01 июля 2016
Ответ дляЖдушечка
если Вам отказываются вернуть деньги по такой уважительной причине - значит и не пустить Вас они не имеют права
Вона не сказала, що дитина хворіє саме на вітрянку.
ametist2015• 01 июля 2016
Вас вообще могут не впустить на территорию пансионата . И , конечно , мамаши будут шипеть )
Я бы тоже шипела , если бы мой ребенок не переболел ветрянкой .
Верочка 100%• 01 июля 2016
Ответ дляРевнивая жена
какие меры, если все едут в одном купе??? например...
ситауция, едете вы с ребёнком на отдых и едет мамаочка, у которой заразный ребёнок - будете надеяться на удачу или очень обрадуетесь, когда кровно заработанные 7 дней отдыха будете лечить ребёнка в жарком номере вместо запланированного отдыха?
Нельзя заболеть ветрянкой так быстро , минимум 10 дней после контакта должно пройти
ametist2015• 01 июля 2016
Ответ дляРазгуляшка
серьезно? а осложнения, а испорченный отдых у людей, которые тоже заплатили деньги? А если ветрянкой заболеет беременная, которая раньше не болела? Это же даже не ОРЗ, если ваш ребенок будет еще заразен, заболеют все дети с которыми вы будете на завтраке-обеде или ужине.
Согласна с Вами на все 100% !
Да будет так• 01 июля 2016
Заболела ветрянкой на 6 неделе и на 14 неделе...потеряла ребенка...чистка, проблемы...а был долгожданный малыш, уже и пол знали.
Подумайте, чего другим может стоить ваша беспечность.
Верочка 100%• 01 июля 2016
Что должно быть у женщины в голове, что б зная, что нет иммунитета к ветрянке и будучи беременной ездить в людные места ?
Нет иммунитета, так надо прививку ещё до беременности делать, потому как подхватить её можно где угодно,
Ну это так, не по теме.
По теме уже высказалась, заразен не будет.
Нам врач сказала прийти самим в поликлинику на 7 день после появления первого прыщика, это значит 2 дня после появления последнего.
Так что 5 дней это уже с перестраховкой даже
Ну это так, не по теме.
буреЛОМКА• 01 июля 2016
Ответ дляПожмаковна
У меня на новый год ребенок ехал с нами в поезде к бабушке. А высыпало его аккурат 31 с утра, на след. день после приезда к бабушке, т е в поезде он был уже болен и заразен, но это никак не выражалось и мы и вообще никто не мог об этом предугадать. В саду до этого начиная каждый раз с ноября и заканчивая апрелем ходила ветрянка и какая то группа вечно на карантине. То нам 4 гда вообще никуда не надо было ездить или как? Т к ребенок мог быть в любое время носителем получается, а мы не знать.
Кстати, так и со скарлатиной- первые пару дней ребенок заразен, но может даже тем ры не быть. У моего сына не было.
Верочка 100%• 01 июля 2016
Ответ дляДа будет так
Жаль , что так вышло
Но в данном случае была именно Ваша беспечность!
Да будет так• 01 июля 2016
Ответ дляВерочка 100%
Ну это так, не по теме.
я болела в 6 лет ветрянкой.
Даже запись есть в мед.карте.
И что?Переболела во время беременности. Итог написала выше.
Вы в своем уме?Что значит не ездить в людные места?Маршрутка это людное место, магазин тоже. Жк-тоже. Беременная должна сгнить дома, чтоб заразные дети спокойно ходили улицами?
Даже запись есть в мед.карте.
Купипупсичек• 01 июля 2016
Сегодня +5-6 дней высыпаний+5дней от последенего высыпания - поезжайте со спокойной душой с справкой от педиатра на день позднее.
буреЛОМКА• 01 июля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Инфицированный ребенок может быть заразен раньше, прежде чем появятся первые высыпания, а именно, последние 10 суток инкубационного периода (перед сыпью). С этого периода и до тех пор, пока не отпадет последняя корочка, он может инфицировать окружающих. Поэтому получается, что ветрянка, заразный период которой достаточно долгий, 11-21 дней, является весьма контагиозным заболеванием.
Вот именно. И вы можете с таким ребенком контактировать плотно в общ. транспорте не догадываясь об этом. А в поезде, самолете еще и долгое время