25 июня 2013

как бы поступила мудрая советчица?

Очень много наболело на душе- хочется выговорится,а некому:(
я никогда " не выносила сор из избы ", да особо и не кому было все рассказывать подруги непоймут, а родителей нет.
Я замужем 11 лет, имею троих детей,работаю- свободный график, для всех декретном отпуске.
Мой муж  хороший человек,умный,красивый официально ни где не работает уже 4 года, было куча всяких бизнесов все закрылось,теперь много опять всяких проектов  но денег они не приносят пока.Он мне все говорит "вот скоро  все будет" я жду и даю ему деньги на бензин,сигареты,пиво,ремонт машины, и еще есть моменты которые меня напрягают.
Вчера я ему предложила бросить курить и пить всякую хрень типа пиво, джин тоник и он соглосился,а сегодня он проснулся и пошел стрельнул сигарету у соседа и говорит мне - Я не готов бросать,Я хочу курить. Обещает он мне бросить уже 11 лет.Сегодня я ему сказала что у меня нет денег на сигареты и на пиво и он обиделся и сказал что ему неприятно со мной разговаривать.
Я немогу бросить работу и ждать как там Торсунов пишет "муж начнет шевелится"  я так не смогу у меня есть трое детей и мне самой деньги нужны(одежда,обувь,косметика,еда,отдых)
 Мне очень хочется что бы он мне деньги давал,а не я ему.
Может я виновата что несмогла из него сделать добытчика?
Да_Я_ТакаЯ_ 25 июня 2013
не думала, что концовка поста будет так прозаична...
Нафаня Маня 25 июня 2013
Не давайте ему денег. Он у Вас как 4-тый ребенок.
Пусин Кукин 25 июня 2013
виноват он и только он, он не ребенок, а взрослый человек, родивший трех детей. И не нужно ждать манны небесной, нужно идти и работать.
Пусин Кукин 25 июня 2013
добавлю - на таких людей хорошо действует условие - или определенная сумма в месяц или досвидос.
Нафаня Маня 25 июня 2013
Ответ дляПусин Кукин
добавлю - на таких людей хорошо действует условие - или определенная сумма в месяц или досвидос.
Какая сумма? На что? очет бензин, а работать не хочет, нечего попу возить, пусть пешком ходит. Автор, варите ему покушать и все. Никаких денег не давайте. Тогда начнет шевелиться.
Пусин Кукин 25 июня 2013
Ответ дляНафаня Маня
Какая сумма? На что? очет бензин, а работать не хочет, нечего попу возить, пусть пешком ходит. Автор, варите ему покушать и все. Никаких денег не давайте. Тогда начнет шевелиться.
вы не поняли, он должен приносить определенную сумму в семью.
Куплю орехи 25 июня 2013
Не давайте денег. Может начнет шевелиться
ОЛЬГА 2012 25 июня 2013
а что, если сказать, что Вам в этом месяце нужна крупная сумма, на стоматолога, например, и Вашей з\п не хватит? + еще кушать за что-то надо? а зубы ждать не могут, болят ппц как

Разве он ничего не предпримет?
Манька Галченок 25 июня 2013
Вы должны были из него ЧЁ сделать? Шутите? Описываете мою ситуацию когда-то, только детей у нас не было, тоже ел, пил пивко каждый вечер и курил по 2 пачки за мои деньги еще и нервы трепал...я развелась ...и знаете, зашевелился, но уже для другой. Возможно просто со мной ему было удобненько...и правда нашел себе мамку, только ’я себя не на помойке нашла’ и держать ’штаны’ в доме, а не мужчину не по мне. У Вас конечно, все сложнее трое детей...а всегда ли было так что только вы добытчица? У нас например, так было не всегда...сначала у нас был примерно равный доход, а потом он потерял работу и надолго засел дома...попытки объяснить что мне одной тяжело приводили только к скандалам...я любила его и долго терпела, но терпение оказалось не резиновым. А вы сможете без него???
ОЛЬГА 2012 25 июня 2013
Ответ дляНафаня Маня
Какая сумма? На что? очет бензин, а работать не хочет, нечего попу возить, пусть пешком ходит. Автор, варите ему покушать и все. Никаких денег не давайте. Тогда начнет шевелиться.
А Вам было бы приятно, если б с Вами так поступили? как с собачкой - дам не дам?

Если автор покажет мужу, что у нее деньги есть, но она их ему жлобит, он обидится и развитие событий может быть разным
А так - я б тебе дала, но нету (((
Манька Галченок 25 июня 2013
Может угроза потерять вас и детей сдвинет его с мертвой точки....
автор Пьяная вишня 25 июня 2013
Ответ дляМанька Галченок
Вы должны были из него ЧЁ сделать? Шутите? Описываете мою ситуацию когда-то, только детей у нас не было, тоже ел, пил пивко каждый вечер и курил по 2 пачки за мои деньги еще и нервы трепал...я развелась ...и знаете, зашевелился, но уже для другой. Возможно просто со мной ему было удобненько...и правда нашел себе мамку, только ’я себя не на помойке нашла’ и держать ’штаны’ в доме, а не мужчину не по мне. У Вас конечно, все сложнее трое детей...а всегда ли было так что только вы добытчица? У нас например, так было не всегда...сначала у нас был примерно равный доход, а потом он потерял работу и надолго засел дома...попытки объяснить что мне одной тяжело приводили только к скандалам...я любила его и долго терпела, но терпение оказалось не резиновым. А вы сможете без него???
Мы всегда работали вместе и познакомились тоже на работе, было время до рождения детей когда заработки были ого го какие и его заслуга была в этом 100%, а я уже ему помогала и так мы жили лет 5,потом бизнес этот прикрыло ’государство’
я не хочу без него и дети без него не смогут он и отец и муж хороший НО...
все что я хочу иметь я хочу иметь с ним и мне больше никто не нужен
Нафаня Маня 25 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
А Вам было бы приятно, если б с Вами так поступили? как с собачкой - дам не дам?

Если автор покажет мужу, что у нее деньги есть, но она их ему жлобит, он обидится и развитие событий может быть разным
А так - я б тебе дала, но нету (((
А я бы не ждала подачек, а самому заработать слабо? Во мужики пошли, хорошо пристроился. Да он должен дома бывать редко - работать, троих детей подымать.
Нафаня Маня 25 июня 2013
Ответ дляПьяная вишня
Мы всегда работали вместе и познакомились тоже на работе, было время до рождения детей когда заработки были ого го какие и его заслуга была в этом 100%, а я уже ему помогала и так мы жили лет 5,потом бизнес этот прикрыло ’государство’
я не хочу без него и дети без него не смогут он и отец и муж хороший НО...
все что я хочу иметь я хочу иметь с ним и мне больше никто не нужен
Вам никто не говорит разводиться. Но менять ситуацию нужно. Всяко бывает конечно, но 4 года - не шуточки.
Простите за нескромный аопрос, а где Вы зарабатываете с 3-мя детьми на всю семью?
автор Пьяная вишня 25 июня 2013
Ответ дляНафаня Маня
Вам никто не говорит разводиться. Но менять ситуацию нужно. Всяко бывает конечно, но 4 года - не шуточки.
Простите за нескромный аопрос, а где Вы зарабатываете с 3-мя детьми на всю семью?
Продаю женскую одежду
Нафаня Маня 25 июня 2013
Ответ дляПьяная вишня
Продаю женскую одежду
В интернете?
автор Пьяная вишня 25 июня 2013
Ответ дляНафаня Маня
В интернете?
да,но не тут своя площадка
Nadiya58 25 июня 2013
Ваш муж похож на чемодан- добротный, кожаный, ухоженный, но без ручек. Вероятно, все его заслуги были именно Вашими.
Подумайте наперед. Детки растут. Вы 6 лет ждете его телодвижений и выдаете ему на расходы его личные.
Как долго Вас хватит? В кого может превратиться самодостаточная женщина?. Он видит Вашу любовь и уверен, что никуда Вы не денетесь от него.Ваши дети смотрят и будут похожи на отца.
В такой ситуации оказалась одна из моих дочерей. Правда ребенок один, но не совсем здоровый. Он ушел к другой женщине сам, которая также получает больше, чем он. При этом его специальность дает возможность хорошо зарабатывать, а как тогда увлечения, фильмы, игры?
Сказал, что надоело просить деньги (а хобби у него дорогое),надоело слушать о его низкой зарплате.
Было сложно, но через время дочь сказала, что хорошо, что ушел сам, все равно мы не смогли бы жить вместе.
Он видится с ребенком, пытается учить дочь и говорить, что у нее все не так. дает деньги на сына, 25% от своей зарплаты. Все остальное зарабатывает и вкладывает в своего ребенка сама дочь.
Попробуйте деликатно поговорить с ним в период благополучного затишья. а потом выберете. пусть Вам подсказывает Ваш ум и сердце.
Нафаня Маня 25 июня 2013
Ответ дляПьяная вишня
да,но не тут своя площадка
Как бы я тоже хотела. Двое деток, ищу нормальный зароботок чтоб дома работать. Тут продажи не дают много.
автор Пьяная вишня 25 июня 2013
Ответ дляNadiya58
Ваш муж похож на чемодан- добротный, кожаный, ухоженный, но без ручек. Вероятно, все его заслуги были именно Вашими.
Подумайте наперед. Детки растут. Вы 6 лет ждете его телодвижений и выдаете ему на расходы его личные.
Как долго Вас хватит? В кого может превратиться самодостаточная женщина?. Он видит Вашу любовь и уверен, что никуда Вы не денетесь от него.Ваши дети смотрят и будут похожи на отца.
В такой ситуации оказалась одна из моих дочерей. Правда ребенок один, но не совсем здоровый. Он ушел к другой женщине сам, которая также получает больше, чем он. При этом его специальность дает возможность хорошо зарабатывать, а как тогда увлечения, фильмы, игры?
Сказал, что надоело просить деньги (а хобби у него дорогое),надоело слушать о его низкой зарплате.
Было сложно, но через время дочь сказала, что хорошо, что ушел сам, все равно мы не смогли бы жить вместе.
Он видится с ребенком, пытается учить дочь и говорить, что у нее все не так. дает деньги на сына, 25% от своей зарплаты. Все остальное зарабатывает и вкладывает в своего ребенка сама дочь.
Попробуйте деликатно поговорить с ним в период благополучного затишья. а потом выберете. пусть Вам подсказывает Ваш ум и сердце.
Он как человек хороший,он больше сделает для кого то чем для семьи,он и как отец хороший присутствовал на родах всех трех отношения после родов стали еще крепче, потом был бизнес который понес убытки не все так гладко было и наверно это уже последствия
от добра -добра не ищут, бросать я его не буду а вот что бы чемодан был с ручкой и работал мне надо это сделать, а как? я еще не знаю
автор Пьяная вишня 25 июня 2013
Ответ дляНафаня Маня
Как бы я тоже хотела. Двое деток, ищу нормальный зароботок чтоб дома работать. Тут продажи не дают много.
у Вас все получится,Удачи!
Смячиком 25 июня 2013
Понимаю вас, автор, и разводится причин не вижу (в вашем случае). Когда у мужчин случаются неудачи в бизнесе, это их очень сильно угнетает... Но мы то выходили замуж, чтоб и в горе и в радости и в бедности и в богатстве.... )

А может сделать из него домохозяйку? Притворитесь, что работы много у вас, бизнес расширяется или еще что, и свалите на него все домашние дела. Уборку/стирку/готовку/садик/школу/кружки и доп.занятия/магазины/ремонты - в общем, все чем обычно занимается женщина, пока муж добывает деньги) Только не в приказном порядке, конечно, а в плане просьбы о помощи. Ведь вы же не железная, чтоб и деньги зарабатывать, и домом заниматься.

И он либо начнет шевелится и искать работу (по сравнению с домашними делами любая работа медом покажется ). Либо втянется и будет заниматься домом, а вы будете спокойно работать и перестанете внутренне упрекать мужа в безделье.
Манька Галченок 25 июня 2013
Ответ дляСмячиком
Понимаю вас, автор, и разводится причин не вижу (в вашем случае). Когда у мужчин случаются неудачи в бизнесе, это их очень сильно угнетает... Но мы то выходили замуж, чтоб и в горе и в радости и в бедности и в богатстве.... )

А может сделать из него домохозяйку? Притворитесь, что работы много у вас, бизнес расширяется или еще что, и свалите на него все домашние дела. Уборку/стирку/готовку/садик/школу/кружки и доп.занятия/магазины/ремонты - в общем, все чем обычно занимается женщина, пока муж добывает деньги) Только не в приказном порядке, конечно, а в плане просьбы о помощи. Ведь вы же не железная, чтоб и деньги зарабатывать, и домом заниматься.

И он либо начнет шевелится и искать работу (по сравнению с домашними делами любая работа медом покажется ). Либо втянется и будет заниматься домом, а вы будете спокойно работать и перестанете внутренне упрекать мужа в безделье.
Я и этот вариант пробовала,но увы... Я приходила с работы и заставала гору немытой посуды использованной им за день, еду готовил оооочень редко, никогда не убирал...наверное принципиально... в основном его занятие было - игрушки за компьютером, ’слалом’ по интернету... порой сидел сутками, попытка вразумить - скандал, обижался еще... У вас видимо не все так плохо, действительно можно попытаться спасти, тем более говорите не видите будущего без него. Искренне - удачи!!!
Марс атакует 25 июня 2013
да именно вы и виноваты.Именно так вы должны были поступить как и пишет Торсунов ждать пока он зашивелиться \,но на это нужно очень много силы смотреть как плачут из за него ваши дети-но оно потом востаннавливаеться.
Манька Галченок 25 июня 2013
Ответ дляМарс атакует
да именно вы и виноваты.Именно так вы должны были поступить как и пишет Торсунов ждать пока он зашивелиться \,но на это нужно очень много силы смотреть как плачут из за него ваши дети-но оно потом востаннавливаеться.
Послушайте, так и хочется спросить, а вы тоже в похожей ситуации были? А нервы потом у детей травмированных такими ситуациями восстанавливаются? Мне кажется если и ожидать чуда, чтобы это ни в коем случае не было на глазах у детей под любым предлогом...разруливайте за кадром, так сказать. Ждать можно когда не приходишь домой и падаешь с ног от усталости и не видишь как твой быт просто превращается в выживание благодаря твоей половине, я ждала...но потом наступил момент когда отпустила его в сердце и захотелось чтоб он просто ушел... и все...и знаете, стало легче, теперь у меня любимый муж и дети, а первый наверное счастлив с кем-то другим...просто не мой человек был я это понимаю...так чего я должна была ждать по Торсунову???
Манька Галченок 25 июня 2013
Автору наверное надо просто взять втихаря отпуск и сесть рядом с мужем сказать:’Любимый, у меня теперь как у тебя нет работы, ну , ничего продадим твою машину и будем жить, потом переедем в дом поменьше, денег хватит...не переживай, придется немного меньше есть, с курением понимаю...переходи на ’Ватруа’....можно сдавать комнату еще гостербайтерам...’ Как думаете его такой вариант больше устроит , чем просто найти работу срочниссимо.
Смячиком 25 июня 2013
Ответ дляМанька Галченок
Я и этот вариант пробовала,но увы... Я приходила с работы и заставала гору немытой посуды использованной им за день, еду готовил оооочень редко, никогда не убирал...наверное принципиально... в основном его занятие было - игрушки за компьютером, ’слалом’ по интернету... порой сидел сутками, попытка вразумить - скандал, обижался еще... У вас видимо не все так плохо, действительно можно попытаться спасти, тем более говорите не видите будущего без него. Искренне - удачи!!!
Моей подруге очень такой метод помог, когда муж (директор крупного предприятия) остался не у дел. Сначала пилила, потом обижалась и хотела развестись.... А потом смирилась, в домашние дела он втянулся, а у нее больше времени для занятия бизнесом.
Смячиком 25 июня 2013
Ответ дляМанька Галченок
Автору наверное надо просто взять втихаря отпуск и сесть рядом с мужем сказать:’Любимый, у меня теперь как у тебя нет работы, ну , ничего продадим твою машину и будем жить, потом переедем в дом поменьше, денег хватит...не переживай, придется немного меньше есть, с курением понимаю...переходи на ’Ватруа’....можно сдавать комнату еще гостербайтерам...’ Как думаете его такой вариант больше устроит , чем просто найти работу срочниссимо.
100% одобрям Добьетесь хотя бы чтоб курить бросил)
автор Пьяная вишня 25 июня 2013
Ответ дляСмячиком
Понимаю вас, автор, и разводится причин не вижу (в вашем случае). Когда у мужчин случаются неудачи в бизнесе, это их очень сильно угнетает... Но мы то выходили замуж, чтоб и в горе и в радости и в бедности и в богатстве.... )

А может сделать из него домохозяйку? Притворитесь, что работы много у вас, бизнес расширяется или еще что, и свалите на него все домашние дела. Уборку/стирку/готовку/садик/школу/кружки и доп.занятия/магазины/ремонты - в общем, все чем обычно занимается женщина, пока муж добывает деньги) Только не в приказном порядке, конечно, а в плане просьбы о помощи. Ведь вы же не железная, чтоб и деньги зарабатывать, и домом заниматься.

И он либо начнет шевелится и искать работу (по сравнению с домашними делами любая работа медом покажется ). Либо втянется и будет заниматься домом, а вы будете спокойно работать и перестанете внутренне упрекать мужа в безделье.
быть домохозяйкой он не захочет, по дому он и так все делает,готовит хорошо,если убирает то тоже на совесть
автор Пьяная вишня 25 июня 2013
Ответ дляМанька Галченок
Автору наверное надо просто взять втихаря отпуск и сесть рядом с мужем сказать:’Любимый, у меня теперь как у тебя нет работы, ну , ничего продадим твою машину и будем жить, потом переедем в дом поменьше, денег хватит...не переживай, придется немного меньше есть, с курением понимаю...переходи на ’Ватруа’....можно сдавать комнату еще гостербайтерам...’ Как думаете его такой вариант больше устроит , чем просто найти работу срочниссимо.
не могу в тихоря, он посылки мои отправляет и получает, накладные выписывает, я с ним делюсь своими успехами и разочарованиями,машину он не продаст никогда для того что бы ее проесть) и если надо то Ватру будет курить в армии курил же ее и ничего, хотя сейчас Парламент курит,ему поменять труда не составит( раньше у него была БМВ сначало одной модели потом другая, потом спортивная купе, а потом с деньгами туго стало и он поменял на Ниву,а теперь у него вторая Нива и его на данный момент устраивает) как то мне надо с умом сделать,ведь мои успехи благодаря ему он меня вдохновляет