25 июня 2013

как бы поступила мудрая советчица?

Очень много наболело на душе- хочется выговорится,а некому:(
я никогда " не выносила сор из избы ", да особо и не кому было все рассказывать подруги непоймут, а родителей нет.
Я замужем 11 лет, имею троих детей,работаю- свободный график, для всех декретном отпуске.
Мой муж  хороший человек,умный,красивый официально ни где не работает уже 4 года, было куча всяких бизнесов все закрылось,теперь много опять всяких проектов  но денег они не приносят пока.Он мне все говорит "вот скоро  все будет" я жду и даю ему деньги на бензин,сигареты,пиво,ремонт машины, и еще есть моменты которые меня напрягают.
Вчера я ему предложила бросить курить и пить всякую хрень типа пиво, джин тоник и он соглосился,а сегодня он проснулся и пошел стрельнул сигарету у соседа и говорит мне - Я не готов бросать,Я хочу курить. Обещает он мне бросить уже 11 лет.Сегодня я ему сказала что у меня нет денег на сигареты и на пиво и он обиделся и сказал что ему неприятно со мной разговаривать.
Я немогу бросить работу и ждать как там Торсунов пишет "муж начнет шевелится"  я так не смогу у меня есть трое детей и мне самой деньги нужны(одежда,обувь,косметика,еда,отдых)
 Мне очень хочется что бы он мне деньги давал,а не я ему.
Может я виновата что несмогла из него сделать добытчика?
показать весь текст
Смячиком 25 июня 2013
Ответ дляПьяная вишня
не могу в тихоря, он посылки мои отправляет и получает, накладные выписывает, я с ним делюсь своими успехами и разочарованиями,машину он не продаст никогда для того что бы ее проесть) и если надо то Ватру будет курить в армии курил же ее и ничего, хотя сейчас Парламент курит,ему поменять труда не составит( раньше у него была БМВ сначало одной модели потом другая, потом спортивная купе, а потом с деньгами туго стало и он поменял на Ниву,а теперь у него вторая Нива и его на данный момент устраивает) как то мне надо с умом сделать,ведь мои успехи благодаря ему он меня вдохновляет
Ну тогда найдите ему товар (гаджеты какие-нибудь) и пусть тоже продает, вы его всему научите, и тоже успехами делитесь
Манька Галченок 25 июня 2013
Ответ дляСмячиком
Ну тогда найдите ему товар (гаджеты какие-нибудь) и пусть тоже продает, вы его всему научите, и тоже успехами делитесь
А ведь верно, втяните его в свой бизнес.
Инфотуфелька 13 сентября 2013
Ответ дляПусин Кукин
виноват он и только он, он не ребенок, а взрослый человек, родивший трех детей. И не нужно ждать манны небесной, нужно идти и работать.
оба виноваты. значит жена парализовала волю мужа своим командным тоном, неумением/нежеланием подчиниться, пойти на компромисс, отсутствие моральной поддержки и/или восхваления и т.д.

вот здесь почитайте, но не просто почитайте, а начните менять себя, и вообще нужно работать над собой всегда, не расслабляясь.

http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/43-1090-1