120-120-120 (не худею)• 01 июля 2016
Это жесть! драка яжематери и лоточницы
Слышу кто то орет , сначала не ясно ,потом вижу тетку в переднике идет ,через пару сек появляется мамаша,бежит и сзади как коршун на нее нападеет валит спиной на землю и тащит за волосы.
Лоточница зовет на помощь, коллеги отрывают эту ненормальную.
В итоге что произошло.Деть лет 5 что то просил купить,мамаша не купила.
И он свиснул с лотка.
Мамаша зашла в магазинчик,за ней побежала продавщица.И отобрала с воплями то что взял мальчик .И дальше вы все знаете.
Продолжение,приехало 3 патрульных машины стояли кружком,эти клуши друг друга поливали помоями.
Продавщица замахивается рукой на мамашу,полиция удерживает руки,и та хочет стукнуть ногой,мамаша уварачивается и удар приходится дитю,которое за ней стояло
Он заплакал,но скорее от неожиданности,так как через минуту уже ганял на самокате.
.
К чему это я, мамаши,вы когда такое вытворяеете ,думайте своей головой.
Самое интересное все начали хаять тетку с лотка.
Эта мамаша стоит и распинается как за ребенка сча муж придет и порвет на немецкий крест.
Добрые люди начали нападать на продавщицу да это же ребенок,тебе что фруктов жалко и т.д.
Я не выдержала подошла к полиции и сказала что провокатором драки была мамаша , ситуацию создала она ,и если нужно подпишу показания.
Их это удивило,как так я не защищаю как все мамашу и предположиили что я лицо заинтересованое.
Вот интересно ваше мнение
И он свиснул с лотка.
.
Вот интересно ваше мнение
Секретница• 02 июля 2016
Ответ дляПурген
Девушка, продавец на рынке по ходу должна делать всем скидку на то, что маленький, инвалид,пожилой и т.д., она всего лишь продавец. Для чего кому-то усложнять жизнь??? Да, возможно она немного перебрала, но кто работал на рынке, тот поймёт, там далеко не мёд.
Я до декрета на рынке работала, я знаю что это такое. Да, представьте, продавец на рынке должен делать скидку на то что маленький, старенький, больной. Она должна несколько раз повторить глухой бабушке если она переспрашивает. Она должна подать товар инвалиду если он не может дотянуться. И она должна спокойно, без воплей и пинков, сказать маме что ее ребенок взял фрукт без спроса. Потому что на рынке она работает с людьми. С разными людьми, да, но с людьми. Это сложно, но надо. Если ты не можешь работать с людьми, если они тебя раздражают - иди работать туда, где тебе с ними не прийдется часто сталкиваться. А не скандалы катать
Потрындельница• 02 июля 2016
Ответ дляtamillata
Лайфхак! 10 пальцев, 10 ногтей у мамы. И у ребенка тоже 10. Сходить в магазин, наковырять под ногти масла, вот и экономия, хватит на пожарить картошку. а если мужа прихватить с собой и второго ребенка, то это уже и бутерброды с маслом на завтрак. Магазин не обеднеет, они там огого какие накрутки на масло ставят, да и права потребителя разрешают пробовать еду в магазине. Правильно, пробующие?
Причем здесь одно к другому? Никто не защищает расковыривание упаковок, надкусывание и тырение фруктов (целых) с прилавка хоть на рынке, хоть в магазине. Но если я не могу выбрать между двумя колбасами то мне предложат определиться именно через дегустацию. В Эко-лавке к примеру, так и делают. В Лавке Сыров тоже. Не ходиьь и жрать все вподряд, а именно попробовать дабы купить. Что в этом удивительного или у вас комплексы?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 июля 2016
Ответ дляПотрындельница
ключевое слово - предлагают попробовать
а не втихаря фрукты в карман
Рогнеда Карповна• 02 июля 2016
Ну если дело было так, что ребенок свистнул фрукты, продавец у него забрала, а мать накинулась на продавца, то да, виновата мать. За действия своих детей отвечают родители до наступления совершеннолетия.И вообще, что это за драки и какой она пример показывает ребенку?
Ростки жимолости• 02 июля 2016
Ответ дляПурген
Если у чела нет проблем, он не сунет свой нос в ценообразование товара, он либо покупает, либо идёт мимо, но! никак не ест с прилавка.
Не,не так-пострелять всех этих торгашей,что накрутили 350%на каждом кг,а не ребенка терзать из-за 1 штучки!
Потрындельница• 02 июля 2016
Ответ дляПурген
Реакция воспитанного человека была бы иной - извиниться, расплатиться и молча уйти чтобы не позориться.
Согласна но если не кидаются с кулаками на ребенка. Тогда рекция сначала защитить от неадекватки, а потом уж разбираться кто что взял. Спокойно обратиться к матери можно было и попросить положить на место взятое без разрешения? Если уж не отреагировала тогда обвинять в воровстве
Пурген• 02 июля 2016
Ответ дляПотрындельница
Что значит должны? Я никому ничего не должна и мне тоже не должны. Но раз я плачу деньги за товар, я должна знать что он качественный. Покупаете одежду без примерки? Я нет. Также и ягоды. Я не намерена покупать не проборвав и рада, что на рынке возле дома продавцы разделяют мою точку зрения. А вы на ощуп покупайте или по запаху. Как хотите
Элементарно - спрошу можно ли попробовать и готова за это заплатить,если будет нужно, вот и всё.) И не ровняйте одежду и продукты питания.
Рогнеда Карповна• 02 июля 2016
Ответ дляМуууумие
У меня двухлетний сын както взял одну (!!!!) клубничку с лотка пока я помидоры покупала. Так яжепродавец такой хай подняла, что типа она же дорогая, не смейте трогать! Я ей ответила чтоб подавилась своей клубникой, она покупателей обвешивает на килограммы этой клубники, а тут одну жалко стало.
Ну да, ну да, в АТБ и Сильпо такие же матери кормят своих детей 1-2 конфетками, орехами и т.д. Если каждый ребенок попробует клубничку, конфету и пр., продавец недостачу из своего кармана оплатит?
Потрындельница• 02 июля 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
ключевое слово - предлагают попробовать
а не втихаря фрукты в карман
Ну да. А с чего вы решили что я защищаю воровство? Я пытаюсь доказать, что пробование того или иного товара с РАЗРЕШЕНИЯ продавца не есть чем-то ужасным. Но самому трогать товар нельзя!
Потрындельница• 02 июля 2016
Ответ дляПурген
Ну пусть взвесят малинку и я тоже заплачу. 1 копейку или даже 5)))). Я о том, что наугад покупать стремно. Можно обжечься и я обжигалась
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 июля 2016
Ответ дляПотрындельница
так а кто против то? думаю все согласны, что если самому спросить или продавец сам предложил, то и вопросов нет, все нормально
но оправдывать воровство, а взять без спроса воровство, тем что все пробуют и это чуть ли не по закону положено - бред-бредовый
nade4ka_cc• 02 июля 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Конечно нужно стремиться к хорошему, поэтому не стоит из Европы тянуть к нам всякую чушь. А еще да, следует стремиться повышать уровень грамотности у народа, мы же стремимся к лучшему, все-таки .
Чуш в чем что дети наше будущие?или что всегда нужно оставаться человек(воспитаным в любой ситуации )?Мли вы считаете что продавец поступила воспитано?ей так же ответили.И нормальных европейских странах каждый знает за что отвечает и им и в голову не прийдет такое устроить из за фрукта или еще какой-то ерунды.Потому что культура обслуживания есть,а у нас чем наглее и противней тем похвальней,и пол советчецы за нее.
Пурген• 02 июля 2016
Ответ дляПотрындельница
Простите, а где продавец кинулась на ребёнка! с кулаками?? Я невнимательно читаю?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 июля 2016
Ответ дляnade4ka_cc
вы правда не понимаете, что ребеок УКРАЛ и виновата в этом мать
и вы считаете, что лезть драться в даже в ответ на хамство - это норма?
еще и при детях?????
какой пример она своему ребенку подала? нравится - бери, ну и что, что не твое, будут возникать - бей морду, да?
ну нормально, растим деградантов
еще и при детях?????
ну нормально, растим деградантов
Рогнеда Карповна• 02 июля 2016
Ответ дляПурген
Я так поняла продавец просто забрала у ребенка персик (или что он там взял)... или тоже не внимательно читаю...
Пурген• 02 июля 2016
Ответ дляnade4ka_cc
Позвольте, а где культура по отношению к человеку, который вас обслуживает?
Карамбулкул• 02 июля 2016
Вспомнился сегодняшний случай, когда я на площадке 2 раза делала 3х летнему малышу замечание из-за того, что тот лез в сумку на коляске... а мама его смотрела и улыбалась
вот с таких мелочей и начинаются неприятности...
Пурген• 02 июля 2016
Ответ дляКарамбулкул
100%
Интеллектуальные оладьи• 02 июля 2016
Реакция продавца - неадекватна! А поговори спокойно с улыбкой с мамой ребёнка и разрулить спокойно - можно было ? Молодец мама ребёнка , если бы к моему подскочила красномордая бабенция и что то начала орать и выдирать у ребёнка с бухты-барахты то получила бы сразу в морду и за патлы тоже бы оттасклала этого морального урода с базара. Быдло понимает только силу, как ты так и к тебе. Пусть эта баба научится сначала с людьми общаться вежливо донося свою мыслЮ спокойно - тогда и извинение и хорошее отношение получит и не будет валяться оттасканная за Жужмо на голове.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 июля 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
капец
типичная яжемать
Рогнеда Карповна• 02 июля 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У нас таких ситуаций не было, так как я следила за своим ребенком, да и не брал он ничего чужого без разрешения. А взял бы, я бы извинилась первая перед продавцом, корона с меня бы не упала, ребенку бы объяснила, что так делать плохо.
Пурген• 02 июля 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы-мы лохушки, нужно ж за жужмо оттаскать красномордую бабенцию с базара, шо там наши извинения. Пиндец, народец дегралировал в ноль.
Интеллектуальные оладьи• 02 июля 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
капец
типичная яжемать
А при чем здесь яжемать? Подлетела бы она с злой красной орущей рожей к другому человеку - за хамство получила бы в дыню. Сама манера общения и высказывания претензий должна быть спокойной и адекватной
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 июля 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
потому как на хамство отвечать кулаками - это не то что безкультурие, а деградация полнейшая
чем вы лучше той бабы? такая же
Интеллектуальные оладьи• 02 июля 2016
Ответ дляПурген
Если спокойно подошла сказать - это одно .. Это и извините , простите ! А если подлетела с орущей рожей и ещё выдирает что то и имеет дела к моему ребёнку - то да , сначала пошлю - не успокоится сбавив тон - проучит в бубен.
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Согласна с вами полностью! Хотя мне кажется автор приврала. Всей ситуации не видела, застала уже концовку, когда драка началась, зато полиции сказала что будет свидетелем. Из серии ’Кто свидетель? Я свидетель! А что случилось?’
И, мне кажется, просто так мама бы не закатывала такую драку. Наверное это был ответ на поведение лоточницы.
Интеллектуальные оладьи• 02 июля 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
чем вы лучше той бабы? такая же
Быдло понимает только силу... Увы. Понимаете, если она к вам например по быдлячему - вы в ответ ей извините - она ещё больше орать будет . Что посеешь - то и пожнёшь !
Фиона Шрековна• 02 июля 2016
Ответ дляМоська-слон
У вас есть ребёнок,автор?!я за своего горло перегрызу!пролавец должна была с матерью разобраться,а не с ребёнком
Так с детства учите не воровать - в некоторых странах за это руки до сих пор рубят...так что следите в первую очередь за своими детьми САМИ, чтобы потом не пришлось ни от кого выгребать вашим детяткам.