120-120-120 (не худею)• 01 июля 2016
Это жесть! драка яжематери и лоточницы
Слышу кто то орет , сначала не ясно ,потом вижу тетку в переднике идет ,через пару сек появляется мамаша,бежит и сзади как коршун на нее нападеет валит спиной на землю и тащит за волосы.
Лоточница зовет на помощь, коллеги отрывают эту ненормальную.
В итоге что произошло.Деть лет 5 что то просил купить,мамаша не купила.
И он свиснул с лотка.
Мамаша зашла в магазинчик,за ней побежала продавщица.И отобрала с воплями то что взял мальчик .И дальше вы все знаете.
Продолжение,приехало 3 патрульных машины стояли кружком,эти клуши друг друга поливали помоями.
Продавщица замахивается рукой на мамашу,полиция удерживает руки,и та хочет стукнуть ногой,мамаша уварачивается и удар приходится дитю,которое за ней стояло
Он заплакал,но скорее от неожиданности,так как через минуту уже ганял на самокате.
.
К чему это я, мамаши,вы когда такое вытворяеете ,думайте своей головой.
Самое интересное все начали хаять тетку с лотка.
Эта мамаша стоит и распинается как за ребенка сча муж придет и порвет на немецкий крест.
Добрые люди начали нападать на продавщицу да это же ребенок,тебе что фруктов жалко и т.д.
Я не выдержала подошла к полиции и сказала что провокатором драки была мамаша , ситуацию создала она ,и если нужно подпишу показания.
Их это удивило,как так я не защищаю как все мамашу и предположиили что я лицо заинтересованое.
Вот интересно ваше мнение
И он свиснул с лотка.
.
Вот интересно ваше мнение
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 июля 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Быдло понимает только силу... Увы. Понимаете, если она к вам например по быдлячему - вы в ответ ей извините - она ещё больше орать будет . Что посеешь - то и пожнёшь !
так вроде же по теме орет она, не? деть стащил фрукт, мамаша не воспитала и не смотрела за ним
а виновата продавщица)
Интеллектуальные оладьи• 02 июля 2016
Я уверенная, что просто так мать ребёнка не кинулась бы на неё , значит перед этим было что то ужасное от продавщицы . Ну а то что она ещё и ногами ребёнка ударила - мой муж бы прилетел и избил бы за такое точно . Отож учитесь общаться вежливо с людьми, в любых ситуациях можно договориться - оставаясь при этом человеком и женщиной , а то нарваться нехило можете.
Фиона Шрековна• 02 июля 2016
Ответ дляМуууумие
У меня двухлетний сын както взял одну (!!!!) клубничку с лотка пока я помидоры покупала. Так яжепродавец такой хай подняла, что типа она же дорогая, не смейте трогать! Я ей ответила чтоб подавилась своей клубникой, она покупателей обвешивает на килограммы этой клубники, а тут одну жалко стало.
Капец...эта страна никогда с таким мышлением не выберется из грязи, вор на воре и вором погоняет. Ты воруешь и я у тебя украду, и ребенка научу....
Фиона Шрековна• 02 июля 2016
Ответ дляУточка
-Кто свидетель?
-Я Свидетель! А что случилось?))
Это про вас,автор, а те ,кто распинаются тут про ворующего ребенка,первые бы в клочья порвали любую,кто с воплями у их ребенка что-то отобрал, пусть хоть сто раз не прав ребенок 5 летний! чужие тетки своими граблями их трогать не имеют права.
-Я Свидетель! А что случилось?))
А чужие дети своими граблями могут трогать всё?
Фиона Шрековна• 02 июля 2016
Ответ дляБрыкалка
Нет, не нужно. Вы выставляю товар на продажу делаете предложение каждому желающему купить. Я могу подойти, попробовать и НЕ купить, если мне не понравится. Вот так.
Это где так? В мирке попрошаек?
Ответ дляПотрындельница
Причем здесь одно к другому? Никто не защищает расковыривание упаковок, надкусывание и тырение фруктов (целых) с прилавка хоть на рынке, хоть в магазине. Но если я не могу выбрать между двумя колбасами то мне предложат определиться именно через дегустацию. В Эко-лавке к примеру, так и делают. В Лавке Сыров тоже. Не ходиьь и жрать все вподряд, а именно попробовать дабы купить. Что в этом удивительного или у вас комплексы?
Зачем вы берётесь отвечать, если не читали начало спора? в вашем примере вам предложили. Допустимо также самому спросить, можно ли попробовать. Но тут есть люди, которые утверждают, что можно брать и пробовать все, что захочется, товар выкладывают именно для этого ) а те. кто не согласен, не знают закон о правах потребителей.
atrorubens• 02 июля 2016
Ответ дляГордая_птичка
у вас это где? В киеве сегодня шикарную черешню по 45 видела на рынке, по 50 даже почти нет таких цен. И вы всегда в чужом кармане деньги считаете? Может посчитаете сколько стоит доставить сюда черешню? заплатить водителю, выкинуть сгнившее, реализатору итд. А то чужое считать вы умеете, но не думаете.
И меня терзает еще один вопрос-где же этожематери которые даже бананы детям моют и малину кипятком обдают? а то смотрю для многих в этой теме-есть с прилавка грязное и немытое и давать ребенку-норма, ненуашо ’попробовать’

У меня под домом на рынке (один из самых дешевых спальных районов) - 45-55. А на Позняках, в переходе метро, на днях брала по 20. так что по большому счету даже из Одессы везти не надо))).
Ответ дляРостки жимолости
Не грузите меня,у меня все хромосомы на месте и все я понимаю,Вы мне ответьте-убить его теперь ,этого ребенка???Тут в школах телефоны воруют,планшеты разбивают и никто никому ничего не должен,а за ягодку и руки отрубить и к смертной казни приговорить.Да простой пример-принесет детка из песочницы чужую лопатку-о!боже,воровство-немедленно привести приговор в исполнение.Вот откуда каждая обсуждающая здесь знает,какой разговор мамы с ребенком был дома после случившегося,а?А вот первая реакция именно мамы,а не мамашки или яжематери
мне вполне понятна.
А смысл потом ребенку объяснять уже дома после всего случившегося, когда там, на рынке , он вполн заслуженно получил от продавца крики. А мать его вместо того, чтобы еще и права качать, должна была бы застыдиться и извиниться за своего невоспитанного ребенка. Так бы поступила нормальная вменяемая мать, а ЯЖЕМАТЬ будет всю жизнь даже самые ужасные поступки своего дитятка покрывать.
Ответ дляРостки жимолости
Мать показала,что защитит от любых непонятных нападок неадекватных ид..оток,именно так это и выглядело,читайте внимательно-на руках ещё маленький ребенок,на базар явно пришла не погулять,ни одна извилина не допускает,что не заметила в руке этот персик?Конечно-первая реакция защита,а не мысли о том,кого и как воспитала.
А защищать нужно было, нападая на продавца? Продавец с дубиной на того ребенка бросалась? Нет! Она всего лишь забрала свой товар. Это и ребенку полезно, в следующий раз будет думать головой, прежде чем брать с прилавков что-либо ))))
Ответ дляРостки жимолости
Ещё одна..Причем тут супермаркет?Я написала-У НАС НА РЫНКЕ разрешают и даже сами продавцы настаивают-пробуйте.И не надо меня посылать в Одессу,нас и здесь неплохо кормят,я ведь могу и в поезд отправить,где будете всю дорогу блевать .

Мне везло, не попадала на недомамаш с горшками наперевес ))))
Кому там слова не давали• 02 июля 2016
честно,я сейчас еще в подвыпившем состоянии на веселе))))только от прочитанного названия чуть не уссалась от смеха..даже пукнула тихонько,честно)))я просто представила эту картину на минутку))))
atrorubens• 02 июля 2016
Ответ дляJhenya_Sh
А вдруг продавец из обедневшего княжеского рода, поэтому у нее лицо благородного зеленовато- бледного цвета? Вон поглядите на советчицу: каждая вторая имела в роду герцога али маркиза с графом ))))
Судя по треду, на всей Советчице я - единственный человек, который хотя бы раз в жизни торговал на рынке)))). Так что та продавщица явно не отсюда.
(К слову, кожа у меня таки зеленоватая, но если я в такую жару попробую побегать по рынку - буду красная, как рак, 100%)
atrorubens• 02 июля 2016
Ответ дляПотрындельница
У нас на рынке (Виноградарь), те персики что подороже, порезаны на дольки. Дают пробовать. Чуть дальше более дешевый рынок, там такого нет. Но с персиками по запаху и внешнему виду можно сориентироваться, а с клубникой или малиной нельзя. Муж у проверенной женщины берет, она ему пробовать дает сама. Он и не просит.
Вот именно.
Я так вообще завела привычку перед покупкой помидоров брать по одному помидору из ящика, подносить к лицу и смачно так нюхать)))). А че? Помидоров на рынке - море, а пластмассовые купить не хочется.
Кому там слова не давали• 02 июля 2016
блин,во т не пойму одного...нахера яжемать побежала за продавщицей??та дура,то само собой...но она же свое забрала...а что за фрукт хоть был то?
atrorubens• 02 июля 2016
Ответ дляПурген
Как это? )))здесь писали, как одна в маркете пачку масла вскрывала и ногтем пробовала
А самое прикольное, это то, что ПО ЗАКОНУ представители магазина не могут заставить ее потом эту пачку купить.
Но обычно в таких ситуациях все поступают по совести, а не по закону, и слава богам.
Ответ дляnade4ka_cc
Чуш в чем что дети наше будущие?или что всегда нужно оставаться человек(воспитаным в любой ситуации )?Мли вы считаете что продавец поступила воспитано?ей так же ответили.И нормальных европейских странах каждый знает за что отвечает и им и в голову не прийдет такое устроить из за фрукта или еще какой-то ерунды.Потому что культура обслуживания есть,а у нас чем наглее и противней тем похвальней,и пол советчецы за нее.
Продавец поступила нетактично, но почему-то мамашу толерантные европейские советчицы оправдывают тем, что она бедная уставшая мать со вторым ребенком на руках ))) а продавца, отстоявшего на солнцепеке , не оправдывают ничем. А я вот ее оправдываю, да. Первопричиной был поступок ребенка. И, во-вторых, мамаша вместо того, чтобы показать ребенку, как следует вест себя в таких случаях, с достоинством выйдя из ситуации, показала себя как обычная базарная баба с драчливыми замашками )))))) ООО... Яжемать просто верх образованности, тактичности и интеллигентности ))))
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Реакция продавца - неадекватна! А поговори спокойно с улыбкой с мамой ребёнка и разрулить спокойно - можно было ? Молодец мама ребёнка , если бы к моему подскочила красномордая бабенция и что то начала орать и выдирать у ребёнка с бухты-барахты то получила бы сразу в морду и за патлы тоже бы оттасклала этого морального урода с базара. Быдло понимает только силу, как ты так и к тебе. Пусть эта баба научится сначала с людьми общаться вежливо донося свою мыслЮ спокойно - тогда и извинение и хорошее отношение получит и не будет валяться оттасканная за Жужмо на голове.
О! Еще одна! А с чего вы взяли, что она - красномордая бабенция? А я вот вижу разорившейся княжну в двадцатом поколении с бледным аристократическим цветом кожи, у которой случилась тяжелейшая психологическая травма от того, как воспитаны очень развитые психологически подкованными мамами современные дети, ей нужна срочная помощь психолога, а вы о ней так плохо: ’быдло, бабенция, баба, жужмо’ . Эх... )))) а раз вы восхищаетесь поступком истеричной злой и неадекватной мамаши, значит, вам ее поведение близко?
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
капец
типичная яжемать
В общем, новое требование: у продавцов просто обязательно должен быть диплом детского психолога и стаж работы с детьми не менее двадцати лет ))))
Эти дамочки не понимают, что, если они сами своих детей не научат правильно себя вести в обществе, то общество их научит, и никто не будет трепыхаться от того, нанесли они своими действиями ребенку психологическую травму или нет.
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А муж зверской бабищи отлупит мужа... Что делать будете? Вендетту объявлять?
Татьяна2012• 02 июля 2016
Ответ дляМуууумие
вы больная на всю голову, придет 30 таких детей - вот тебе и килограмм клубники. И не все обвешивают, в конце дня за таких горе-мамаш надо в кассу еще доложить, вместо того, чтобы зарплату взять. Учите своих детей,ч то нельзя чужое брать, а если взял, то будьте добры - оплатите, а то блин халява приди!
atrorubens• 02 июля 2016
Ответ дляСекретница
Я до декрета на рынке работала, я знаю что это такое. Да, представьте, продавец на рынке должен делать скидку на то что маленький, старенький, больной. Она должна несколько раз повторить глухой бабушке если она переспрашивает. Она должна подать товар инвалиду если он не может дотянуться. И она должна спокойно, без воплей и пинков, сказать маме что ее ребенок взял фрукт без спроса. Потому что на рынке она работает с людьми. С разными людьми, да, но с людьми. Это сложно, но надо. Если ты не можешь работать с людьми, если они тебя раздражают - иди работать туда, где тебе с ними не прийдется часто сталкиваться. А не скандалы катать
\
О, сестра!
На все 13 страниц срачика мы с Вами - единственные, кто прямо признался, что имеет опыт торговли на рынке.
И обратите внимание - мы обе считаем, что продавщица вела себя, мягко говоря, не умно.
В то же время куча советчиц, видевших рынок только со стороны покупателя, громко и страстно защищают бедную продавщицу - вот мол, какая работа у нее тяжелая, ее понять можно, целый день на сонцепеке, за копеечную зарплату, собственные дети за все лето может быть ни единого персика не увидят, а она еще должна будет за этот персик со своей зарплаты заплатить!
Блииин! Люди! Да не будет продавщица со своей зарплаты класть деньги за украденный персик! Не бу-дет!
Это персики, продаваемые в 30+ градусную жару с асфальта целый день. Подумайте над этим))).
Да там с того момента, как их сутра только на прилавок выкладывают, начинается гонка: кто быстрее - продавец или жара? В смысле - какой процент от общего количества продавец успеет продать до того, как они начнут терять красивый вид? В результате часть персиков будет выброшена, часть - продана по сниженным ценам, часть заберут себе домой реализатор и владелец точки, если хозяин хороший, то могут пару килограмм бесплатно отдать несчастным с виду пенсионеркам))). И списать один лишний персик - вообще не проблема. Это же не хамон целыми ногами и не икра в банках.
О, сестра!
Хвець-тець• 02 июля 2016
Ответ дляМоська-слон
У вас есть ребёнок,автор?!я за своего горло перегрызу!пролавец должна была с матерью разобраться,а не с ребёнком
А вы нормально прочли???
Хвець-тець• 02 июля 2016
Ответ дляНепогодка
А ваш 5!!! Летний ребенок не знает что такое ВОРОВСТВО? тут же не в клубнике/вишне дело. Моему трех нет. Но он в жизни НЕ УКРАДЕТ игрушку /еду только потому что ему хочется, а у тети еще нсть. А это ПЯТЬ лет!)
Я согласна с вами, тоже против воровства, и неважно ребенок или нет.
Но мой как-то вынес из Эпицентра киндер в кармане. Показал уже дома. Говорит ’Мама, смотри, я купил’. Ему было 3. Он не понимал еще, что мама покупает за деньги, наверное думал, что просто берет и на кассе перекладывает. Было жутко неудобно перед магазином... Но ребенку все объяснила.
Хвець-тець• 02 июля 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
а виновата продавщица)
Блин, вот 100% мои мысли!
Чудо-Рыба-кит• 02 июля 2016
Ответ дляФиона Шрековна
да... читаю и в шоке.. если украл ребенок, надо еще и по головке погладить:(
Чудо-Рыба-кит• 02 июля 2016
Ответ дляJhenya_Sh
да общество, как показывают отзывы на эту ситацию- деградировало... если все защищают воров...то о чем можно говорить? Как же научат тогда? Воровать разве что так, чтобы не видели?! Я в шоке:(
Чудо-Рыба-кит• 02 июля 2016
Ответ дляТатьяна2012
+1000
Татьяна2012• 02 июля 2016
Ответ дляatrorubens
\
О, сестра!
Если вы не знаете, то продавцы платят за недовес. Только продавцы. И списать 1 персик - не проблема, только почему-то никто не хочет заплатить за лишний персик, а вот не оплатить всего 1 толпа наберется.