120-120-120 (не худею)• 01 июля 2016
Это жесть! драка яжематери и лоточницы
Слышу кто то орет , сначала не ясно ,потом вижу тетку в переднике идет ,через пару сек появляется мамаша,бежит и сзади как коршун на нее нападеет валит спиной на землю и тащит за волосы.
Лоточница зовет на помощь, коллеги отрывают эту ненормальную.
В итоге что произошло.Деть лет 5 что то просил купить,мамаша не купила.
И он свиснул с лотка.
Мамаша зашла в магазинчик,за ней побежала продавщица.И отобрала с воплями то что взял мальчик .И дальше вы все знаете.
Продолжение,приехало 3 патрульных машины стояли кружком,эти клуши друг друга поливали помоями.
Продавщица замахивается рукой на мамашу,полиция удерживает руки,и та хочет стукнуть ногой,мамаша уварачивается и удар приходится дитю,которое за ней стояло
Он заплакал,но скорее от неожиданности,так как через минуту уже ганял на самокате.
.
К чему это я, мамаши,вы когда такое вытворяеете ,думайте своей головой.
Самое интересное все начали хаять тетку с лотка.
Эта мамаша стоит и распинается как за ребенка сча муж придет и порвет на немецкий крест.
Добрые люди начали нападать на продавщицу да это же ребенок,тебе что фруктов жалко и т.д.
Я не выдержала подошла к полиции и сказала что провокатором драки была мамаша , ситуацию создала она ,и если нужно подпишу показания.
Их это удивило,как так я не защищаю как все мамашу и предположиили что я лицо заинтересованое.
Вот интересно ваше мнение
И он свиснул с лотка.
.
Вот интересно ваше мнение
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 июля 2016
Ответ дляivs83
У вас есть ребенок трех лет???
У меня уже 4х лет. И мы все еще изучаем правила поведения. И это при том, что я очень много говорю с ребенком и много объясняю.
Не надо ляля. Вы из компании, у кого ребенок в пол года сам просился на горшок, а в 2 говорил на 4 языках, и в 3 знал правила этикета и поведения в обществе???? Поздравляю, ваш ребенок гений! Один из миллиона.
Между прочим, воровство в районе 7 лет - это довольно распространенное явление. И да, после 7 они уже делают это осознанно, скрытно. По настоящему воруют.
А в 5 лет в ребенке говорила обида.
Первая начала конфликт продавец.
А в 5 лет в ребенке говорила обида.
Первая начала конфликт продавец.
так смотрите за своим чадом, раз он у вас такой невоспитанный
ваши дети - сугубо ваши проблемы
Ответ дляБрыкалка
если сходу хамить, обзывать и стараться унизить, то конечно культурно с Вами общаться никто не будет.
Начните окультуриваться с себя.
Написал человек, который меня, незнакомого человека, просто так обозвал хабалкой ) потому что ей показалось, что я защищаю лоточницу )
а что самое смешное, вы не понимаете всей глупости своего поведения и считаете себя сейчас правой ) А меня хабалкой )
Какое счастье. что в моём реальном окружении нет таких людей и таких как вы, я могу встретить только на советчице!
Баба Яга• 01 июля 2016
Ответ дляБрыкалка
Это не мои проблемы) Если личи будет в моей доступности, могу попробовать)
Вы серьезно? А если кошелек с деньгами будет в сумке у коллеги в вашей доступности, можете позаимствовать?
Кондуктор маршрутки• 01 июля 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Я с вас в шоке! А потом ребенок чужую игрушку возьмет, потом еще что-то свистнет, и пошло-поехало .....
Да. ребенку четко продемонстрировали модель поведения: бери все, что хочется. даже если другим не нравится. что у них без спроса отбирают
Уточка• 01 июля 2016
Ответ дляtamillata
а если бы не было возможноти списать на брак и за каждую поломку вы платили бы из своего кармана?
Да!!! Потому что это мои проблемы,если я не обеспечила безопасность товара и он стоит так,что дети могут достать.Я понимала,с какой категорией приходится работать. Продавец потом в стоимость включит,так что невозможность вернуть практически исключена. И да, продавец зарабатывает ТОЛЬКО на обвесе, если это не хозяин точки,так что тетка себе 20 персков вернет.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 июля 2016
Ответ дляУточка
вы наверно из тех, которые и в супермаркетах ковыряют и пробуют товар?
вот на днях видела такую же яжемать, пробующую со своим чадом печеньки со всех открытых ящиков
нет слов
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
а если есть дети, то это позволяет накидываться на чужих людей и таскать за волосы?
чем отличается та придурошная мамаша от лоточницы?
Я уже писала свое мнение. У мамы сорвало крышу. Либо она дурноватая по жизни (заочно ставить диагнозы не могу). Ребенок и так за утро может довести. Напав на ребенка, продавщица просто спустила тормоза у мамы.
Я могу понять поведение мамы, защищающей своего ребенка. Но нападение продавщицы на ребенка понять не могу.
Потому что: напав на ребенка получается конфронтация ’взрослый-ребенок’, а это уже неравные силы.
А вот конфронтация - мама-продавщица - силы вполне равные. Их драка меня вообще не волнует. Какое ехало, на такого и напоролось.
В общем, печально, что многие здешние обитатели считают нормальным, что чужой взрослый имеет право проявлять агрессию на маленького ребенка.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 июля 2016
Ответ дляivs83
нужно следить за своим ребенком и никакой агрессии тогда не будет
из рассказа у мамаши 2 детей, один на руках, она знала куда идет? и что с двумя ей будет тяжело? так кто ей доктор?
только не надо про то, что не с кем оставить и прочее
ну кого это проблемы? той тетки с лотка?
Баба Яга• 01 июля 2016
Ответ дляУточка
А Европе вашего ребенка пальцем не тронут!
Ребенка нет.
А родителям - штраф и посещение спец. службы.
А. Еще бы с ребенком психолог общался на тему, почему он взял чужую игрушку и не тлетворное ли это влияние родителей)))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 июля 2016
Ответ дляivs83
Вы за собой смотрите.
я смотрю и у меня подобных ситуаций не возникает и не возникало
а вот вам видимо не помешало бы, раз вы оправдываете поведение мамаши
Уточка• 01 июля 2016
Ответ дляtamillata
а в Саудовской Аравии руку бы отрубили за украденную игрушку. Да, ребенку. И что теперь?
Вы бредите?? Дайте ссылку на такой закон,плиз) А вообще,страшно жить в обществе, где за персик готовы расстрелять. Чужого ребенка. Своему в такой ситуации отрубили бы? Да первая бы порвали тетку-лоточницу)
Персонаж Аноним• 01 июля 2016
Ответ дляБарбитта
Вы правильно поступили!
задолбали эти недоматери что нарожают а воспитать не могут
+1000
Матраскин Брат• 01 июля 2016
Из детей которым все позволят потому что онжеребенок, выростает взрослый и безнадежно безответственный человек. В данном случае, за невинное воровство ребенка, вполне серьезно должна отвечать его мама. Но видимо она повела себя как пупочек мира, так же как ее воспитывали - все можно.
И ребенок растет манипулятор, уже знает как создать конфликт если ему не дали того, что он требует.
Уточка• 01 июля 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
нет слов
Аргументы закончились?Переходим на ’а вы’)) Я обосновала свою позицию логично,а вы привели пример,не имеющий ко мне отношения. О чем дальше говорить?))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 июля 2016
Ответ дляУточка
да прямо, никто и ничего тому ребенку не сделал, уже прямо расстрелять)))))))))))))))
воспитывайте своих детей, а если не можете, то смотрите хоть за ними
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Каких подобных???? Очень интересно что вы знаете обо мне и моих ситуациях?
Вы вообще кто? Влысыпы..... как там вас?
Вы читать хорошо умеете? Анализировать прочитанное? Ее раз прочитайте хорошенько.
Главный, кого я защищаю - ребенок. А разборки взрослых мне вообще не интересны.
Была бы продащица вежлива, еще неизвестно как бы все закончилось.
А местные вершители судеб ребенка уже в рецидивисты записали.
Уточка• 01 июля 2016
Ответ дляБаба Яга
Ребенка нет.
Прекрасно. По-закону.
Ответ дляivs83
У вас есть ребенок трех лет???
А в 5 лет в ребенке говорила обида.
Первая начала конфликт продавец.
А в 5 лет в ребенке говорила обида.
Первая начала конфликт продавец.
Почему подавец? Мама не купила ребенку фрукт, ребенок и украл с прилавка. Мать же вместо того, чтобы забрать у ребенка ворованное, и вернуть на место, ничего не сделала. Кто виноват? Мама.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 июля 2016
Ответ дляУточка
какие аргументы? вы о чем?
как можно оправдывать воровство в любом возрасте???? еще и притрушенную мамашу, затеявшую драку
а фраза - за ребенка всех порву вообще умиляет)
atrorubens• 01 июля 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
А че бы не зайти в маркет и заточить персик,ветку винограда,арбузик.
Смешные такие.
Стоял дядька усатый,и орет так ее,я за своих внуков убил бы!!!’
Спрашиваю,а за дочку ,если бы она за лотком стояла и ее вот так за волосы таскали???
Заткнулся
Смешные такие.
Заткнулся
Читайте внимательно))). Автор идеи там дальше пишет, что если продавец возмущается пробованием - то нужно вызывать милицию и требовать проверки разрешительных документов, санкнижки и т.д., весы проверять...
В маркете, очевидно, такие механизмы давления на продавцов не будут эффективны)).
Ответ дляУточка
Какая сслыка на каой закон? ) Вы знаете значение слова шариат? Вы знаете, как живут люди в деревнях Саудовской Аравии? Погуглите. И не надо на меня набрасываться, это не я придумала. Просто погуглите про то, как даже сейчас рубят руки ворам в арабских странах. На ютуб есть даже видео - Саудовская Аравия, Йемен, много роликов.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 июля 2016
Ответ дляivs83
раз вы оправдываете мальчика, который по сути своровал товар, то для вас такое поведение норма
о чем говорить?
Ответ дляКондуктор маршрутки
+++ я бы своего в 5 лет вернула и заставила извиниться перед продавцом
Ну это у нас с вами есть чувство стыда и совесть. Толерантные и психологически подкованные советчицы, к сожалению, таких чувств не имеют. А неимение этих чувств они объясняют другим: этожеребенок, я за своего ребенка порву, и тому подобным.
Уточка• 01 июля 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я бы посмотрела,если бы у вашего чужая тетка что-то с криками вырывала из рук,а вы спиной стояли и не поняли в чем дело-порвали бы,даю 100%.))))А потом разбирались.
Beautiful_Liar• 01 июля 2016
Ответ дляivs83
’Мамаша’ могла и не заметить.
В таком случае мамаша должна была извиниться и оплатить или вернуть то, что взял ребенок
Ответ дляivs83
Была бы мама адекватна и хорошо воспитана, конфликта не было бы. Увидела, что ребенок взял игрушку, извинись, верни, предложи оплатить ущерб.
Уточка• 01 июля 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
какие аргументы? вы о чем?
Вы там были? Еще и у вас спрошу, вы идете,ваш ребенок за спиной,вы НЕ ЗНАЕТЕ еще что произошло ,но видите что чужая тетка вцепилась в вашего ребенка и орет, ваша реакция? ТОлько честно)))