ПлюшкамиБалуюсь• 01 июля 2016
причины по которым не хотите второго ребенка или я эгоистка?
у меня сын 7 лет, второго не хочу, не хочу в декрет, был слишком тяжелым психологически, не хочу проблем со вторым ребенком, думаю что хоть одному надо дать по максимуму, не хочу отвлекатся от сына. Хотя у самой есть любимейшея сестра без которой жизнь была бы не та. Свекровь говорит рожай пока не поздно, а я и думать не хочу о еще одном декрете, мне 33.
Помилуйте мадам• 02 июля 2016
Ответ дляDara2016
какая гордыня? что вкладываешь в ребенка, какой показываешь пример, так и вырастет. пока он маленький, он все перенимает у родителей, потом у друзей. потом и сам делает выбор кем ему стать.
это логично. когда сеешь пшеницу, не идешь потом собирать урожай картофеля.
Я согласна, что воспитание и правильный пример очень важны. Но вы никогда не видели, что у мамы с папой дети могут быть очень разными? Хотя воспитывают вроде одинаково.
Помилуйте мадам• 02 июля 2016
Ответ дляDara2016
не всегда, но лучше влаживать веру в Бога, чем просто правильные принципы. есть неплохой фильм ’изменяющий время’
Если родители верующие.
Xвостокрутелка• 02 июля 2016
Ответ дляDara2016
мои дядя и тетя всю жизнь трудились,растили детей, нормальная семья, не асоциальная, так что повторюсь,не зарекайтесь.
Ответ дляПомилуйте мадам
видела. мой муж до 15 лет ходил в церковь. потом решил ’заработать денег’. зарабатывал разными путями и вел очень не христианский образ жизни. но даже нетрезвый всегда размышлял о Боге. в 30 Бог его призвал и он покаялся. верю не без молитв матери он вернулся к Богу. и что было бы, если бы он не знал о Боге?
Ряженка• 02 июля 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Если бы у меня были деньги на нормальную медицину, я бы родила второго. Были проблемы по неврологии с первым ребенком, да и вообще много болел ОРВИ, ацетоны - я реально понимала, что у меня нет времени на второго ребенка. А еще меня не покидает ощущение что в нашей стране рожать ребенка - это лотарея. Ни один медик не несет ответственности. Нам в 4 месяца прописали найз, который посадил печень. Его потом запретили, но моему ребенку от этого не легче. У меня вообще большое подозрение что иммунизация в таком виде как сейчас - это геноцид нации. Пока мама первые 10 лет разгребает последствия прививок и врачебных ошибок, она не может думать о втором ребенке.
Ну и материально так совпало, что первого родила в 30, до этого зарабатывали с мужем на квартиру, родители помочь не могли ни деньгами, ни сидеть с ребенком, да и до 3 лет я не представляла как его вообще можно кому-нибудь отдать. Когда разгреблись с проблемами - грянул кризис - муж потерял работу. А теперь все, время ушло, мне почти 42. Я безумно рада что у меня есть хотя бы один ребенок. Доходы семьи настолько упали, что я каждый день просыпаюсь с мыслью как подготовить ребенка к новому учебному году с теперешними ценами (малой за лето прилично вытянулся). А было бы у меня сейчас двое - я бы с ума сошла, т.к. очень хорошо помню свое почти голодное детство в конце 80-ых.
Ну и всегда у меня была в голове мысль, что надо иметь детей столько, сколько сама сможеш вытянуть.
А Вы инструкцию к газу не пробовали читать? Там написано с 2х лет
РозаФиалковна• 02 июля 2016
Ответ дляЗубная фея
Ваши намеки примитивны.
я о любви,а Вы о инстинктах.
ну да, конечно, любовь-морковь, а феи питаются нектаром
Ряженка• 02 июля 2016
Ответ дляXвостокрутелка
примеры из жизни очень разные,моя подруга беременела от вида мужских трусов, делала аборты штук 6,потом родила 2-их и не парится по этому поводу вообще, а у тети трое,все наркоманы и алкоголики, бьют ее и дядю,не работают и т д....примеров масса разнообразных,поэтому давать советы чужим людям-рожайте! не неся потом за это ответственность не стоит.
Наркоманами и алкоголиками просто так не становятся. Вашим тете и дяде, судя по всему, вообще не стоило иметь детей
В рот не ложи• 02 июля 2016
Ответ дляПочемучечка
Я тоже второго не хотела, особенно так рано (дочке было только 1,5г, когда я забеременнела), но на аборт пойти не смогла (для меня это табу). Всю беременность плакала, переживала, что не справлюсь, не потяну. И теперь, спустя полгода после родов, могу сказать, что это действительно очень тяжело, морально и физически. Но... не представляю себе жизни без младшего сына! И дети очень любят друг друга:)
Я тоже думаю, что и с песочнице, и с галетой можно осчастливить. Главное, не комплексовать родителям. Это дети впитывают на всю жизнь.
Они до 6-7 (к школе) ребенку не так много надо. Счастливые эмоции можно дарить и без толстого кошелька. Просто за деньги это сделать удобно, проще, без особого напряга)
Ответ дляXвостокрутелка
у меня тетя всю жизнь пахала для своего единственного сыночка. все для него. и компьютер как только появились, и золото на окончание школы, и оплатила высшее образование ( все экзамены, прогулы и прочее), содержит его до сих пор. а ему уже 30. и уже как 3 года закодированный от алкоголя. что ему не так?
Xвостокрутелка• 02 июля 2016
Ответ дляРяженка
А как это было определить молодой семье,сколько иметь?) Ой.люди ,вы такие наивные,что аж противно....становятся в разных семьях,просто это как самозащита у некоторых-типа меня точно не коснется-я хорошая,выполняю определенные правила ,знаю как жить и советы другим давать,кому стоило рожать,а кому нет.
В рот не ложи• 02 июля 2016
Ответ дляРозаФиалковна
а может, развитие позволяет увидеть немного больше и дальше, чем дети со всеми вытекающими? Конечно, если ничего, кроме физиологии и инстинктов нет, то и жизнь бессмысленна
К детям люди приходят очен.ь по-разному. Я 7 лет замужества детей не хотела. Потом взвесила всё и решила рожать. Это был чистый разум. А вот когда родила - включили эмоции, инстинкты. Материнство пришло ко мне вовремя, уже ничего особо нового в жизни (круче, чем материнство) не оставалось. Все приелось.
Xвостокрутелка• 02 июля 2016
Ответ дляDara2016
Вот я и говорю,масса историй. и пахали на детей, и голые-босые по-соседям подбирались, и середнячки, -никто не застрахован и нет единого рецепта.
Поддакиваю иногДА• 02 июля 2016
К рождению детей лучше подходить сознательно, а испытывать чувство вины, оглядываясь на мнение других людей - вот это точно неправильно. Автор, откуда у вас все эти сомнения и угрызения совести? Не хотите - ну и не надо, или вас кто-то подталкивает к этому?
Xвостокрутелка• 02 июля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну как,наше общество.даже по теме пройтись,все точно знают,как кому жить надо и сами просто образцовые родители и люди .
Ищу-брожу• 02 июля 2016
автор, у меня сейчас трое и не жалею. Долго решалась на второго по тем же причинам плюс патологии вынашивания в связи с патологиями эндокринной системы. Наши доктора в подавляющем большинстве не знают как вести и как родоразрешить. Приивязана к двум доктора и одному акушеру только в одном РД Киева. Муж уговаривал очень два года. Решилась. Слава Богу - все ок прошло. Третий - сюрприз, шок и т.д. Долго смирялась, очень трудно психологически все прошло, роды - сложнее вторых...
Но теперь понимаю, что с первым ребенком в два раза сложнее, чем со вторым - потому как он первый. И ты не знаешь как себя вести, что с тобою происходит, много нервов и переживаний. Второй - спокойно и с каким-то даже кайфом, третий - на автомате.
Да, сисек жалко - форма пострадала. По следам вчерашней темы - псевдоптоз, слава Богу, что без степени ;) растяжки появились после второго - отеки были и аллергия - расчесала за одну ночь... Не сильно много, даже совсем не много, но есть. Бедра всегда были широкими. Ни волосы, ни зубы не пострадали. Не жалею, в этом плане.
А остальное - просто эгоизм, поверьте. Здоровый человеческий эгоизм. Жаль себя, своего времени, карьеры и возможностей. У меня в третьем декрете открылись какие-то резервы скрытые что ли, многое поменяла в мировосприятии... Не стала бабой, выгляжу хорошо, есть желающие покуситься на мое тело кроем мужа ;) С карьерой - сменила род деятельности и в этом развиваюсь, зарабатываю не выходя из дому. Сидя в офисе я бы ни когда не решилась. А сейчас - почти любимое дело ;)
И таких примеров в моем окружении с тремя детками - около 5. Никто не пожалел и все абсолютно прошли через ваши терзания и сомнения. Это нормально. Но есть другие стороны и другие приоритеты, посмотрите на все с другой стороны. Многие подруги мои, кому за 45 и кто не родил второго - все абсолютно очень сожалеют. Те, кто родил к 40 и чуть за 40 - им трудно, чисто физически. И это заметно и они сами говорят.
Думайте, я свой выбор сделала и теперь мои крошки - банда и никто им в мире не нужен более, нет терзаний о подругах и площадках - все в доме, все на месте ;)
Неделю назад начала задумываться о приемном мальчике. Лет 4х... Рожать - по состоянию здоровья - не рискну уже, а хочется пацаненка ;)
Xвостокрутелка• 02 июля 2016
Ответ дляDara2016
Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.
(Притчи 22:6)
Это все хорошие слова,а есть реальная жизнь. Между прочитанными словами и тем ,как это реализовать целая пропасть.
Паравозик• 02 июля 2016
Ответ дляРяженка
вы не правы! очень много зависит, в какую компанию попадет ребенок во время подросткового возраста
пример - у моей учительницы 2 сына, пагодки, оба попали в очень плохую компанию, оба сидели, оба наркомана
семья интеллигентнейшая, добрые и приличные люди
почему так - вопрос....
Xвостокрутелка• 02 июля 2016
Ответ дляПаравозик
почему так - вопрос....
У меня тоже масса таких примеров,как и обратных,из неполных или неблагополучных семей -прекрасные дети, а люди в своем узком мирке живут.
Ответ дляXвостокрутелка
есть стандарт своего рода. который кто-то соблюдает, а кто-то нет. и пример с моим мужем мне так же показывает, что многое зависит от родителей и многое зависит от детей/подростков.
Xвостокрутелка• 02 июля 2016
Ответ дляDara2016
Пример вашего мужа-не весь мир.Он гораздо разнообразнее и непредсказуемее.
Отмотала своё• 02 июля 2016
Но опять же как и у вам, у меня есть сесьра и очень хочу родного человечка своему ребенку...
Ответ дляXвостокрутелка
мое дело сказать, а Ваше принять или отвергнуть. да, жизнь сложная штука. просто люди имеют право выбора. потому и выбирают то, что они считают лучшим для них. а Бог имеет лучший план для каждого
’Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое…’
(Книга Второзаконие 30:19)
ША все! я пришла• 02 июля 2016
Автор, Вы свой первый пост описали как будто моими словами. Думаю точно так же, слово в слово. Как я написала. Но мне никто не говорит второго рожать. У нас с мужем согласие—1 дочка и вме, второго не хотим.
УраганнаЯ• 02 июля 2016
Как-то прослеживается по теме нить: ’’Трое детей- нищету плодят’’.
Не знаю, может, у меня круг общения другой... хотя, даже если не брать во внимание кумовей (трое, своя новая квартира, 2 машины, оба на хорошей работе) и друзей (трое деток, только прилетели с отдыха- Греция), то примеры просто из нашего дома: трое деток, своя квартира, электромобиль. И соседний дом, тоже три мальчика, папа с мамой очень счастливо выглядят, у мамы своя машина. Согласна, может, у вас куча других примеров, но у меня в голове складывается уже стереотип: ’’Много деток=богатые люди, и морально, и материально’
Автора и девочек не сужу, я, например, не хочу третьего. Не потому, что не потяну, а потому что наконец любимая работа, карьерный рост, фигура приведена в порядок, да и просто всегда мечтала о двоих.

Карапулька• 02 июля 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вот и я так не хотела
Есть любимый сынок, 8 лет
И сейчас беременна. Ночами тихо плачу
Мне 36
Есть любимый сынок, 8 лет
И сейчас беременна. Ночами тихо плачу
Мне 36
Ну, что Вы) Порадуйтесь
Ра ру ра ру ра• 02 июля 2016
2 причины:
муж-дебил
эгоизм
больше причин не рожать ребенка не вижу.
муж-дебил
эгоизм
В рот не ложи• 02 июля 2016
Ответ дляПаравозик
почему так - вопрос....
Все равно, что-то в воспитании. Не то, чтобы плохо воспитали, а потеряли связь в какой-то момент. Потеряли понимание с ними. Такое может случиться в любой семье.