ПлюшкамиБалуюсь• 01 июля 2016
причины по которым не хотите второго ребенка или я эгоистка?
у меня сын 7 лет, второго не хочу, не хочу в декрет, был слишком тяжелым психологически, не хочу проблем со вторым ребенком, думаю что хоть одному надо дать по максимуму, не хочу отвлекатся от сына. Хотя у самой есть любимейшея сестра без которой жизнь была бы не та. Свекровь говорит рожай пока не поздно, а я и думать не хочу о еще одном декрете, мне 33.
Откушу что там торчит• 02 июля 2016
Ответ дляКарапулька
Вас перелюбили или недолюбили? Меня недолюбили, всё говорили, чтоб эгоисткой не стала, кричали, били, оскорбляли теперь родственников ненавижу, только требую, грублю. Муж любит, потихоньку оттаиваю.
перелюбили, все разрешали, нервов маме трепала, сейчас считаю что меня надо было бить, но меня не били, говорила маме не купишь такие туфли в школу не пойду и мама покупала на последние деньги, папа работал, но с сестрой старшей мы не когда не ругались, хоть она маме говорила что нельзя мне потакать, всю жизнь сижу на чей то шеи и требую
В рот не ложи• 02 июля 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Мама с 8 утра на работе, приходит с работы. а холодильник пустой. Когда она контролирует,то конечно, а когда ее нет и дети сами, тут включается ’кто первый встал того и тапки’)))
Воспитание)
В рот не ложи• 02 июля 2016
Ответ дляXвостокрутелка
а вы бесплатно путешествуете чтоли?
Нет. Но я не сторонник развлечений, организованных другими людьми за мои деньги. Все эти комнаты отдыха и пр.
В рот не ложи• 02 июля 2016
Ответ дляЧумачечая_
А Вы калькулируйте сколько будет поездка по области)))
Привожу пример.Вчера мы ездили из Броваров в Гидропарк.Так вот.Проезд туда назад(маршрутка и метро) - 22грн.Бутерброды с собой в такую жару не возьмешь, да и водичка из под крана превратится в кипяток через час, потому пришлось потратить на перекус+водичка+кофе 100грн.Покатались на пароходе+130грн
Ну, вот и посчитайте.Это мы еще скромно)))И как здесь сэкономишь?
Есть термопакеты)
Ну я люблю удобство, поэтому мы катаемся на машине. Все свое.
И я не говорила, что все будет бесплатным. Я просто не кормлю организаторов разных развлекух. Ну лично мне это просто не интересно. Уже не интересно.
Карапулька• 02 июля 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Если б били, то были бы агрессивной и всё. Неправильное у нас с Вами воспитание.
Чумачечая_• 02 июля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
А цирк, кино, выставки, музеи, зоопарк...Или Ваш ребенок никогда не был в подобных местах
Чумачечая_• 02 июля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Есть термопакеты)
Так речь не о комнатах отдыха с клоунами.Поехать на шашлык в лес тоже денег стоит, а еще и на своей машине.Всё дорого.Дешево только на диване перед теликом
В рот не ложи• 02 июля 2016
Ответ дляЧумачечая_
Ну, это дело такое...Я с радостью ’ведусь’ на этот маркетинг и счастлива от того, как у моего ребенка светятся глаза после каждого нашего вик-энда)))И я готова зарабатывать ради этого.И не хочу здешевить на эмоциях своего сына. Потому как прогулка в парке на бесплатных советских полу-поломаных аттракционах(это из разряда ’ своими руками’ как Вы написали) особых эмоций не доставят
Я ж и писала выше. Где хорошо родителям - там хорошо детям. Я не люблю скопление людей и шум. Мы отдыхаем подальше от цивилизации. Ребенок дышит свежим воздухом (насколько он в Украине свеж) и изучает пространство.
Эмоции, я это еще раз подчеркну, не зависят от денег. С деньгами просто легче их дарить))
Сыну два. Дальше конечно придется расширять горизонты. Но и опять таки: лучше я 10 паз ее свожу его на аттракционы (я примерно), зато смотаемся Во Львов. Я вот как раз вижу как горят глаза у сына от наших поездок. Идет колоссальное развитие. И очень жду начала наших поездок заграницу вместе с ним.
Откушу что там торчит• 02 июля 2016
Ответ дляКарапулька
а может быть человеком стала бы, хотя я ребенка своего била, а теперь посмотрела, дети это копия родителей
нервная я, дети меня раздражают, это тоже наверное последствия того что мне в попу дули и оберегали от жизненных ошибок
выросла я комнатным растением, всего боюсь
В рот не ложи• 02 июля 2016
Ответ дляЧумачечая_
В два года ни в одном из перечисленных мест не был)
Откушу что там торчит• 02 июля 2016
Ответ дляЧумачечая_
100%
сходили со знакомыми на шашлык так с семьи по 500грн вышло
последние деньги потратили
Чумачечая_• 02 июля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Ну, 2 - это не 7.Там уже жучками не заманишь.И мы ездим за город..Это еще дороже получается, чем в городе...))))
Откушу что там торчит• 02 июля 2016
стыдно но ребенку 10лет, ни разу не была в Центральном Цирке Киев
вечно денег не хватает
В рот не ложи• 02 июля 2016
Ответ дляЧумачечая_
Что-то дороже, что то дешевле. И я все равно останусь при своем мнении, что не толщина родительского кошелька делает ребенка счастливым, Хотя с толстым кошельком это сделать гораздо легче.
В 25 я бы уомплексовала, что и то, и это не могу ребенку дать. А сейчас в 33 я просто расставляю приоритеты. И понимаю, что важное я даю, остальное - пустые траты) но это мое видение)
Чумачечая_• 02 июля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Ну, у Вас возраст еще такой...Мой первый раз был в Дельфинарии в 2,6г и ничего не понял...))))Не оценил, так сказать)А после 4-х - это уже совсем другое восприятие.Мы до 3-х лет вообще в селе сидели летом у бабушки и на море ездили пасочки лепить.
В рот не ложи• 02 июля 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
100%
последние деньги потратили
Вот. 500 с семьи. И все отдохнули дружно. А там выше речь идет об одном билете в цирк за 500 Грн если я верно поняла. Есть разница)
В рот не ложи• 02 июля 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
вечно денег не хватает
А мне кажется там запах дурной и животные несчастные. Я как то не спешу туда.
В рот не ложи• 02 июля 2016
Ответ дляЧумачечая_
У вашего сына было отличное раннее детство. Жаль у нас нет поблизости бабушки с селом)
Аноним Завхоз• 02 июля 2016
у нас двушка, иногда играют гормоны, хочу сейчас второго, первой 3 года. Думаю материально тянем, игрушек хороших много, вещей, жалко продавать, а вдруг второй). Вот так и думаю все время. Как гормоны проходят понимаю нафига оно мне надо, я уже почти свободный человек, без памперсов и т.д.
А как представлю весь этот ужас, а вдруг не сумею воспитать и не будут дружны меж собой? (мы с сестрой вообще не общаемся), а вдруг мальчик, куда его в двушку, а за что учить/лечить. А тащить утром старшую в сад и ребенка с коляской потом оставлять под садом.
А с другой стороны, если все хорошо, то и семья большая дружная и помощь, не одни будут, да и веселей как-то. Вот так и мучаюсь
Карапулька• 02 июля 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Побои никому на пользу ещё не пошли. Все остальные вопросы лучше задать психологу.
Чумачечая_• 02 июля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
500грн - это поехать в цирк вдвоем с мамой)Это дорога,кофе, водичка,шарик и еще какая-нибудь ерунда на память.Хотя есть и билеты по 500грн.По-моему, первые 3 ряда.Но мы брали одни из самых дешевых - по 170грн.
Аноним Завхоз• 02 июля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
зря вы детские комнаты не любите, у нас огромный центр, с батутами, кубиками мягкими и т.д. Это сразу и общение с разными другими детьми, и физ нагрузка
Аноним Завхоз• 02 июля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
жаль, мы в рошеновский музей ходили на новый год, на праздники в развивалках или в кафе с программой, цырк она бы не выседеа, но зоопарк раз в 2 мес, а когда почти рядом цырк приехал каждый день смотрели на зверят
Аноним Завхоз• 02 июля 2016
Ответ дляЧумачечая_
моя в 2,3 ходила на зверей смотреть в цырке, так бегемота еще помнит , ей уже 3, каждый раз как едим. спрашивает когда он в гости приедет.
Кы-ы-ы-ця• 02 июля 2016
Тоже не хочу.
Хочу всё внимание, время и силы вкладывать в сына, ему всего 3и10. Если будет второй, то первый, как ни крути, на втором плане. Не хочу так.
И на риск тоже идти не хочу. Вдруг что со здоровьем после второй бер. и родов. Тогда и первый и второй на ком будут?
В рот не ложи• 02 июля 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Мой сын отлично общается со всем Киевом - кого бы ни встретил. Друзей в округе тоже много. Детских площадок с горками, лестницами, качалками - вагон. Да и летом я никогда не пойду в душные комнаты - гулять надо, гулять.
На осень и зиму еще допускаю центры. Хотя опять же не люблю центры, эта каша малаша из детей и не очень чистое покрытие. Влажной уборки там всегда не хватает увы
Кы-ы-ы-ця• 02 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
А я уверена, что женщина хочет детей, только, когда уверена в своем мужчине. У нас трое, мне 35, хочу еще одного и муж тоже:)
В мужчине можно быть уверенной, как в человеке, но судьбу не просчитаешь.
В рот не ложи• 02 июля 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Вот видите, летом у нас парки или пикники за город или поездки на базы отдыха, поэтому некогда ходить по заведениям, а зимой я избегаю скопления людей по совету Комаровского :)
Ближе к трем годам может будем изредка куда то ходить) вот летом до зоопарка может дойдем, он под боком
Кы-ы-ы-ця• 02 июля 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Просто не хочу и всё! Может если бы у меня был мальчик, я бы хотела дочку, но у меня она есть
А я наоборот)
Хотела мальчика, получила) Не хочу больше никого.
Аноним Завхоз• 02 июля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
на улице тоже нет влажной уборки. Да и душно сейчас на улице, а в центре красота, прохлада. Я бы не рискнула часами такой жарой гулять