ПлюшкамиБалуюсь• 01 июля 2016
причины по которым не хотите второго ребенка или я эгоистка?
у меня сын 7 лет, второго не хочу, не хочу в декрет, был слишком тяжелым психологически, не хочу проблем со вторым ребенком, думаю что хоть одному надо дать по максимуму, не хочу отвлекатся от сына. Хотя у самой есть любимейшея сестра без которой жизнь была бы не та. Свекровь говорит рожай пока не поздно, а я и думать не хочу о еще одном декрете, мне 33.
Файна цьоця• 02 июля 2016
Ответ дляВечно недо...
Особенно сиси и живот! Как гляну на рожавших (не хочу никого обидеть, вот на подруженек, например) - так и в шоке от зрелища. Но блиииииииин. Без деток скучно, наверное.
Вокруг меня тоже подруги запустили себя до ужаса... но у меня живот красивый, без растяжек! Но я и набрала за беременность мало! Единственное, это грудь! Она у меня не отвисшая, но мягкая - только закончила кормить! Но я усиленно отжимаюсь и держу планку! Чтоб немного грудь стала упругее!
Файна цьоця• 02 июля 2016
Ответ дляTatka Kiev
У меня двое и я очень рада этому, 2 дочки играються между собой, мне реально легче с двумя сейчас чем когда у меня была только старшая.
У меня есть любимая сестра и братья, и я изначально знала что одного ребенка у меня не будет, я бы еще родила, но дети это еще и деньги если не хочешь что бы они росли как бурьян.
Автор не хотите не нужно, Слава Богу женщин не заставляют рожать))) у нас есть право и это главное)
Плюсуюсь ко всему вышесказанному! С двумя легче чем с одним! По крайней мере, когда младшему почти годик!!! Хоть вдвоем играются и у меня есть время что-то приготовить!
На морозе• 02 июля 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Просто не хочу и всё! Может если бы у меня был мальчик, я бы хотела дочку, но у меня она есть
а у меня мальчик и девочку я не хочу, и вообще не хотела никогда
Помилуйте мадам• 02 июля 2016
Ответ дляАмели на мели
А есть такие которые родили второго потому что НАДО, переборов свои не хочу и не выдержу?
А что вы вкладываете в понятие НАДО? Мне кажется, что вообще в планировании семьи такого слова нет. Если человек не хочет семью - значит он не будет ее создавать, если человек не хочет детей - опять-таки, это его решение, каждый имеет право жить так, как он хочет.
Если муж и жена не хотят детей, о каком НАДО вообще может идти речь?
фрау Гитта• 02 июля 2016
а если первый ребенок умрет (аварии, рак который сейчас везде и наверно у всех будет, несчастные случаи)?останетесь сами со своим наследством
На морозе• 02 июля 2016
Ответ дляkaramelka_taya
Одна дитина в сім´ї-егоїст
избитое мнение, у меня мама одна выросла, и при этом совершенно не эгоистка, мой муж тоже один ребенок в семье, но все бы еще были такими , как он ’ЭГОИСТАМИ’
Помилуйте мадам• 02 июля 2016
Ответ дляЛюбавишна
правда? точно-преточно? в психологии есть понятие разницы в возрасте. так вот при разнице от 5 лет, второй ребенок уже как первый... и для родителей. и для ребенка.
И этот фактор не работает.
Вообще считаю, что наличие и количество детей - это дело только жены и мужа. Остальным нечего делать в их постели и отношениях
И этот фактор не работает.
Согласна. Хотя есть одно исключение - если муж и жена живут в квартире родителей и хотят иметь много детей, родительское мнение тоже нужно учитывать.
Файна цьоця• 02 июля 2016
Ответ дляфрау Гитта
Жесткое сравнение, но Вы правы... мне мама всегда говорила что должно быть двое деток... мало ли что... каа бы это страшно и не звучало.. у меня есть старшая сестра, отношения непростые но я ее безумно люблю и рада что она у меня есть!!!!
Амели на мели• 02 июля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Надо, это когда есть первый ребёнок и он очень хочет братика или сестричку (я не беру не осмысленные просьбы или капризы разбалованных детей) есть детки прям молятся чтобы была сестричка или братик. Ещё когда очень хочет муж, ещё когда мой отец был жив (н из многодетной семьи, 5 детей) всегда говорил что должна быть родная сестра. У меня есть старшая сестра ей 40 лет, мне 35, не представляю если бы её не было...
Так вот НАДО- это то чувство ответственности, долга, я не знаю как ещё назвать, ну меня многие поймут думаю даже те кто просто читают, а не комментируют.. А Вы не из того числа осознанных, увы..
Любавишна• 02 июля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
это да))) я чет не подумала, что может возникнуть желание
Сижуревувшоке• 02 июля 2016
А я хочу но не могу Где то в тайниках мозга шевелятся мысли сходить в детдом *просто так*Но я делаю вид что их не замечаю...(мысли)
Чумачечая_• 02 июля 2016
Ответ дляВиннипуховна
у меня та же ситуация, малой 7, мне 33, картина схожа, кроме 1-го пункта. квартира своя 3-ка . И еще детям нужно дать образование, жилье, а на это нужны деньги
Здесь еще любят рассказывать, что на детей не не обязательно тратить много денег и ездить на море каждый год, например. И что ребенок может быть счастливым, сидя всё лето в грязной песочнице во дворе на солнцепёке и жуя галетное печенье за 2 грн))))
Почемучечка• 02 июля 2016
Я тоже второго не хотела, особенно так рано (дочке было только 1,5г, когда я забеременнела), но на аборт пойти не смогла (для меня это табу). Всю беременность плакала, переживала, что не справлюсь, не потяну. И теперь, спустя полгода после родов, могу сказать, что это действительно очень тяжело, морально и физически. Но... не представляю себе жизни без младшего сына! И дети очень любят друг друга:)
Наивная Хо• 02 июля 2016
Ответ дляEllo
Кто вбил вам это в голову? Я пока эгоистов встречала только из семей где 2-3 и т.д., потому что каждый пытается урвать что-то от внимания родителей до потом куска наследства. Так что не надо этих высокопарных фраз.
Вот кстати соглашусь. Далеко не у всех моих взрослых знакомых, у кого братья-сестры, все чинно и благородно. Многие не общаються, делят наследство, пихают друг другу престарелых родителей(.
Топтунша• 02 июля 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Я и первого не хочу. Мне уже 37. Раньше просто не хотела, а теперь еще и боюсь, что в нашем с мужем возрасте здорового ребенка вряд ли получится родить, мужу 46.
Цитата:
Сейчас анализы на ранних сроках все показывают. Не бойтесь. Я тоже не хотела детей долго, даже стыдно было кому-то такое сказать. А сейчас для меня дети -самое большое счастье
Помилуйте мадам• 02 июля 2016
Ответ дляАмели на мели
Вы, конечно, извините, но именно женщине носить, рожать и воспитывать ребенка, поэтому еще раз повторюсь, никаких ’надо’ в этом вопросе быть не может. Да, можно пойти навстречу желаниям близких, но только если сама готова к этому, а не потому что кому-то очень хочется. И ответственность я вижу именно в этом - когда женщина реально осознает свои возможности, а не идет на поводу у хотелок других людей.
Виннипуховна• 02 июля 2016
Ответ дляЧумачечая_
лучше 1 и чтоб ни в чем не нуждался, чем 2 обделенных . Решила если случайно получится забеременеть, то значит так тому и быть, если нет, то будет 1 )))
Лика-прилипка• 02 июля 2016
Ответ дляФайна цьоця
ооо какой ужас
,а если и со вторым что-то случится? лучше чтоб хотябы 10 было, на всякий случай
Удачная• 02 июля 2016
Я считаю что да, это эгоизм. Но не надо сразу в штыки. Эгоизм это ни плохо, ни хорошо- это отношение к себе)
Как пример такой яркой эгоистки-одна дама на пенсии , которая рассказывала, мол надо было рожать детей. Вон у подруги пятеро - и четверо её обеспечивают в старости. А у дамы одна дочка - и та бизнес её забрала и не помогает.
Смысл ее речи, не в том, что много детей будут помогать, а один нет, и не в этом вообще суть их рождения)
А в том, что таки да она - эгоистка. Напрягаться с детьми особо не хотела. И теперь опять же думает только о себе и своей выгоде.
фрау Гитта• 02 июля 2016
Ответ дляФайна цьоця
да, люди в возврате мудрее, это сейчас деньги разум всем затмили
РозаФиалковна• 02 июля 2016
Ответ дляЗубная фея
Родила второго в 32, сейчас декрет и я понимаю, что нахожусь в нужном месте и в нужное время. А аргументов ´´за’ для любви быть не должно. Наша жизнь просто бессмысленна без деток. Наверно, просто не все к этому доходят в силу собственного развития.
а может, развитие позволяет увидеть немного больше и дальше, чем дети со всеми вытекающими? Конечно, если ничего, кроме физиологии и инстинктов нет, то и жизнь бессмысленна
РозаФиалковна• 02 июля 2016
Ответ дляфрау Гитта
а есть гарантии, что со вторым.. и т.д. ничего не случится??
Xвостокрутелка• 02 июля 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
я пью таблетки, но думаю плакать бы не стала, боюсь трудностей, у сына были проблемы по неврологии и так прилагаю максимум усилий что бы и отголоски проблем не возникали и логопед и психолог, думаю а вдруг и со вторым так будет, не могу найти ни одного ’за’ кроме как человеку нужен рядом родной человек, но и этот важный факт меня не убеждает
как показывает жизнь,это далеко не факт, чаще в реале не общаются или за наследство воюют.
БеллаДонна• 02 июля 2016
Ответ дляФайна цьоця
Тю, Автор! Вообще не вижу проблемы! Мне 31, 11 месяцев назад родила вторую дочку, за беременность набрала 7 кг и после родов вышла с минус 10 кг ( так было и с первой бер!), Живот плоский, вес 48. Просто я очень следила за весом и за правильным питанием!!!
И да, в декрете я особо и не сидела, работала до 39 недели, а через 2 месяца после родов спокойно вышла на работу, бегала кормить малую грудью домой ( работа рядом) ! Было бы желание, Автор! А двое деток это прекрасно! У меня погодки и это сложно, но на одном бы я не остановилась! Не против и третьего, но материально уже третего не потянем! Думаем о будущем - спорт, учеба, квартиры девкам! Но я бы с удовольствием!
Почему не потянете. Потянете. У вас все просто. Другие рыгают, полнеют, страдают от давления и последствий родов только потому что не следят за собой. А так у всех все было бы идеально, было бы желание. Все ж одинаковые.
Xвостокрутелка• 02 июля 2016
Ответ дляфрау Гитта
если второй умрет,ничего? запасной вариант был? А если двое? у нас в садике мама и сразу двое деток погибло(
Ответ дляПомилуйте мадам
носить\рожать- да, а воспитывать- здесь момент спорный: а муж как же? или Вы считаете, что это обязанность ’ТЫЖЕМАТЬ-и’? и, опять-таки, если муж внимательный и заботливый, то иногда и непростая беременность переносится легче, чем когда беременность беспроблемная, но она нужна только тебе.
Настя Снежок Воля• 02 июля 2016
Если бы у меня были деньги на нормальную медицину, я бы родила второго. Были проблемы по неврологии с первым ребенком, да и вообще много болел ОРВИ, ацетоны - я реально понимала, что у меня нет времени на второго ребенка. А еще меня не покидает ощущение что в нашей стране рожать ребенка - это лотарея. Ни один медик не несет ответственности. Нам в 4 месяца прописали найз, который посадил печень. Его потом запретили, но моему ребенку от этого не легче. У меня вообще большое подозрение что иммунизация в таком виде как сейчас - это геноцид нации. Пока мама первые 10 лет разгребает последствия прививок и врачебных ошибок, она не может думать о втором ребенке.
Ну и материально так совпало, что первого родила в 30, до этого зарабатывали с мужем на квартиру, родители помочь не могли ни деньгами, ни сидеть с ребенком, да и до 3 лет я не представляла как его вообще можно кому-нибудь отдать. Когда разгреблись с проблемами - грянул кризис - муж потерял работу. А теперь все, время ушло, мне почти 42. Я безумно рада что у меня есть хотя бы один ребенок. Доходы семьи настолько упали, что я каждый день просыпаюсь с мыслью как подготовить ребенка к новому учебному году с теперешними ценами (малой за лето прилично вытянулся). А было бы у меня сейчас двое - я бы с ума сошла, т.к. очень хорошо помню свое почти голодное детство в конце 80-ых.
Ну и всегда у меня была в голове мысль, что надо иметь детей столько, сколько сама сможеш вытянуть.
Xвостокрутелка• 02 июля 2016
Ответ дляDara2016
какая я счастливая!!! я и первую очень долго ждала и вторым сейчас беременна! все дети даны Богом!! а представьте ситуацию, если бы Ваша мама, автор, не хотела бы рожать Вас. как бы было?
тогда не нужно предохраняться и рожать в год по одному,а то как бы было,если бы ваша мама родила всех,кого смогла?