ПлюшкамиБалуюсь• 01 июля 2016

причины по которым не хотите второго ребенка или я эгоистка?

у меня сын 7 лет, второго не хочу, не хочу в декрет, был слишком тяжелым психологически, не хочу проблем со вторым ребенком, думаю что хоть одному надо дать по максимуму, не хочу отвлекатся от сына. Хотя у самой есть любимейшея сестра без которой жизнь была бы не та. Свекровь говорит рожай пока не поздно, а я и думать не хочу о еще одном декрете, мне 33.
Банка с бутылками• 02 июля 2016
Ответ дляНалетчица Муся
А я хотела второго ребёнка, забеременела- это чудом было для меня из- за здоровья! И радовалась , и сомневалась! А вчера меня почистили - беременность замерла! Очень мне тяжело, очень! Плачу... Я очень сильный человек, я много чего пережила ,но то что со мной сейчас со мной происходит... Я чувствую себя сошкой, нет - соринкой во вселенной. Я никого не осуждаю и не даю советов. Я просто захотела это написать.
Сестра.... А мне еще сказали после чистки - такое чувство, что вы сами сделали все чтобы плод замер. Хотя два года спустя попала к нормальному доктору и она объяснила мне почему так случилось. Вот у меня также было - и радовалась и сомневалась как оно будет.А теперь вот не сомневаюсь нисколько - со здоровьем тоже нюансы,врачи ничего не гарантируют, но я очень надеюсь что скоро будет 2 полосочки :). Держитесь автор - это естественный отбор, значит не так что-то пошло, я видела как мамочки на 5 месяце лишают деток жизни по мед. показанием - это гораздо страшней, убивать того кто уже стучит и кувыркается у тебя в животике. И им это решение давалось ой как не легко....

Мотористка• 02 июля 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
и я фигуру боюсь испортить, это наверно глупо, но это так
Совсем не глупо. Это в 20 не страшно -легко все восстонавливается, а вот после 30, да еще и второй раз все будет однозначно сложнее и как до было уже вряд ли будет.
Тоска в носках• 02 июля 2016
Потому что я эгоистка.
Не хочу беременности. Сначала 3 месяца тошнит, потом как только перестает тошнить - тонус. Потом тонус прошел - живот начал мешать - ни шнурки не завязать, ни, извините, писуху побрить.
Потом декрет - ( у меня, правда 4,5 месяца, потом сбежала на работу). Тоска смертная, не выспаться, не поесть нормально - фрукты/овощи нельзя, от паровой курятины и гречки мутит на второй день, вокруг озера часами с коляской, малахольные мамочки, с которыми кроме как о какашках и прикормах не о чем говорить.
Животики/слюни/зубы/истерики.
В туалет и душ сходить можно только под дикие вопли под дверью.
Про то что выучить/отдохнуть ребенка куча денег нужна вообще молчу. Мне повезло почти не болеет.
Сейчас дочке 10 лет - кайфую. Второго -НИКАГДА.
Дочку очень люблю, обожаю, но оглядываясь назад, понимаю - второй раз я на такой подвиг не готова.
Вот - зато честно.
Мотористка• 02 июля 2016
Ответ дляkaramelka_taya
Одна дитина в сім´ї-егоїст
Глупость какая
Мотористка• 02 июля 2016
А я вот вообще никогда не хотела. Я одна у родителей. И как то с детства помню всегда считала что и у меня будет один ребенок. И в куклы играла только ’с одним ребенком’. И замуж выходила так думала и сейчас тоже не могу представить как бы это могло быть.
Сегодня я уже знаю что такое ребенок. И теперь вполне осознанно не хочу. Хотя у меня была прекрасная беременность и роды и несложный ребенок. Но, не хочу. И муж не хочет. Возможно потому что помощи нет в виде бабушек/дедушек
Лень гуглить• 02 июля 2016
У меня один ребенок, 1 год. Очень тяжело физически и психологически. И с одной стороны, второго очень хочу, всегда мечтала иметь двоих детей, муж уговаривает уже прям сейчас планировать, чтобы они вместе росли, а с другой стороны мне и с одним очень тяжело и меня новый образ жизни, с ребенком иногда повергает в уныние, хотя я очень люблю малыша. Мы с мужем очень свободолюбивые люди, мы даже на работу никогда не ходили, работали только на себя, и тяжело понимать, что уже никогда не будет такой свободы как прежде. И что я полностью привязана к ребенку.
Если кто-то не хочет второго ребенка, я вполне это понимаю. Я даже понимаю тех, кто вообще не хочет. Есть люди, для которых воспитание детей - это удовольствие, для других - это труд. Как бы сильно ты не любил ребенка. бессонные ночи, и тд. - это титанический труд, и не все к этому готовы.
Не хотите второго - не рожайте.
Вечно недо...• 02 июля 2016
Ответ дляКрытыхРынков
Это зря, вот мое фото после двух родов. И заметьте, генетика у меня не айс, вес у мамы был 100кг, сейчас похудела до 80кг.
А при чем тут вы? Здесь фотошоп 100%.
Лень гуглить• 02 июля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Тоже не хочу.
Хочу всё внимание, время и силы вкладывать в сына, ему всего 3и10. Если будет второй, то первый, как ни крути, на втором плане. Не хочу так.
И на риск тоже идти не хочу. Вдруг что со здоровьем после второй бер. и родов. Тогда и первый и второй на ком будут?
Ну вот я тоже второго не хочу отчасти потому, что первому сыночку будет меньше внимания. А я его очень люблю и хочу ему много дать!
Вечно недо...• 02 июля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
И все они прям изменились так сильно?

Я не ем все подряд + спорт - поэтому выгляжу как до родов в лучшее свое время. Мне 33) ребенок, правда, пока один. Но очень хочу второго.
Да(((((((. При чем сами это подмечают, роды никого не красят. Волосы стали хуже, ногти... Про состояние кожи тоже не стоит.
Живот у вас хороший - подтянутый. За попу ноги не скажу.

КрытыхРынков• 02 июля 2016
Ответ дляВечно недо...
А при чем тут вы? Здесь фотошоп 100%.
Приятно удивили! Значит, действительно фигура у меня сохранилась отлично. Я была уверена, что будут комменты типа ’широкие бедра и целлюлитные ноги’
Lizavel• 02 июля 2016
Двое,хочу третьего))))
Вечно недо...• 02 июля 2016
Ответ дляКрытыхРынков
О, Боже! Вы тут живете?))))))))
СирОжино пирОжино• 02 июля 2016
Ответ дляТоска в носках
Потому что я эгоистка.
Животики/слюни/зубы/истерики.
Вот - зато честно.
Прям моими словами. У меня правда двойня. Беременность кошмар. Не знаю как я ее выдержала и не сломалась
Очень детей хотела. Первые года два у меня очень смутно. Вроде и помню но как в тумане. Не знаю как некоторые сами двоень поднимают и еще грудью кормят. Мне 2 бабушки помогали и муж и то, сдуреть можно. Подруг нет, вышла одна и ходишь. Если с кем пообщаться то обязательно на тему ходят ли, сисю ли едят, высаживаю ли я, читать научила, на англ говорят? Теперь 5 лет. Счастье. Я б на машине времени вернулась бы в прошлое на часок-другой поиграть и все. Обратно домой к умным, разговаривающим и общительным своим малышам:)
былоИпрошло• 02 июля 2016
Ответ дляРозаФиалковна
что значит НАДО?? Кому ’надо’? Тети на скамейке так сказали? И ’огромное желание’ упихнуть 2 взр и 4 детей в 2-3 комн квартиру - это адекватное решение???Вся беда нашего населения в полной безответственности, а потом вопят и плачутся, что все плохо и как же им бедненьким прожить. Взрослый человек должен ответственно принимать решения, просчитав все возможные последствия, а не обрекать детей на стесненные условия проживания и картошку 3 раза в день, зато физиология удовлетворена.
Надо родить одного, все последующие исключительно по желанию двоих взрослых людей. Далеко не все многодетные на обеспечении налогоплательщиков, не все картошку с хлебом трижды в день. И далеко не все семьи с одним ребёнком красной икрой питаются. В обществе сложилось предвзятое, дискриминирующее отношение к многодетным. Среди моих знакомых многодетные одеваются исключительно в магазинах, а вот с одним ребёнком - часто в секонде.
P.S. И в теме о украденом фрукте, с мамой был один ребёнок.
былоИпрошло• 02 июля 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
мы живем с родителями, есть дочь, но мы вместе с ней в комнате, а ей уже 10лет, перспективы жилья нет и не будет, места мало, ну лет 5 еще так можно пожить, а потом мы наверное на кухню пойдем жить
По логике многих, Вы даже замуж выходить не имели права, не то что ребёнка заводить. А по другой теории, все у кого один ребёнок живут в достатке. Так что где-то пошёл сбой.
Ряженка• 02 июля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Если вы не будете объедаться во время беременности, то не наберете вес, от которого не только тяжело избавиться, а еще и растяжки. Правильно питание, плаванье, пешие прогулки и все будет в порядке. Вот нам уже второй ребенок не светит- муж серьезно заболел. :((
Согласна, я с первым ела и лежала +15 кг, с вторым уже не полежишь поэтому в 32 недели +6 кг
Любви вам!• 02 июля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Дикие отношения и отсутствие культуры, культуры питания в том числе
возможно. но когда бюджет ограничен и покупается строго ..наверно каждая конфета на вес золота в большой семье и если ее съест старший - обидно.
No problems• 02 июля 2016
Ответ дляЛень гуглить
Вот, наш единственный обожаемый сыночек года 3 просил ребеночка!!!
Налетчица Муся• 02 июля 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Да, понимаю, что что- то пошло не так. Перечитала много всего, ища ответы на вопросы, знаю по наслышке, как у других, ещё страшнее и сочувствую. Это надо суметь пережить... Жизнь продолжается.Спасибо вам за поддержку!

Коварная Зая• 02 июля 2016
Хочу третьего!
Но не буду (.Уже немножко после 40, сил не так много , нервы и с двумя пошаливают. А душа просит...
Кы-ы-ы-ця• 02 июля 2016
Ответ дляXвостокрутелка
у моей подруги трое, хорошие детки.только за еду постоянно ругаются , фрукты -сладости она прячет и выдает,потому как если оставит ни один из детей о другом не подумает, все подметут аж бегом
А где же хваленый многодетный альтруизм? Это же один в семье так должен себя вести, по версии советчиц.
КрытыхРынков• 03 июля 2016
Ответ дляCamomile-Anna
Красотка!
Спасибо большое!
РозаФиалковна• 03 июля 2016
Ответ дляТоска в носках
Потому что я эгоистка.
Животики/слюни/зубы/истерики.
Вот - зато честно.
100% совпадение, только не заморачивалась по поводу еды - ела и фрукты, и овощи, и все, что хотела.
Герцогиня• 03 июля 2016
Мне 30,сыну 5, пока один. На счет второго думаем,но я боюсь. Муж сказал,будет так,как захочу я. Он поможет,знаю. Но я очень нервная,сын с характером,боюсь с 2 не справлюсь(((
Беговая дорожка для носа• 03 августа 2016
Ответ дляМусик Пусик
Не хочу рожать второго, потому что не хочу опять живот, тошноту, изжогу и остальные прелести беременности и родов.
ужас, как намучалась
Бойцовская• 04 августа 2016
Это мужья не хотят ваши, а не вы.если папа захочет будет и двое и трое