ПлюшкамиБалуюсь• 01 июля 2016
причины по которым не хотите второго ребенка или я эгоистка?
у меня сын 7 лет, второго не хочу, не хочу в декрет, был слишком тяжелым психологически, не хочу проблем со вторым ребенком, думаю что хоть одному надо дать по максимуму, не хочу отвлекатся от сына. Хотя у самой есть любимейшея сестра без которой жизнь была бы не та. Свекровь говорит рожай пока не поздно, а я и думать не хочу о еще одном декрете, мне 33.
Беззубовна• 02 июля 2016
Ответ дляПаравозик
объясните мне, как это дети самое лучшее? ну правда) я не понимаю
столько лет декрета,это ж можно умом поплысть
а как же самореализация, да тупо время на себя и мужа?
Присоединюсь к вопросу? Даже нет времени на себя туалет помыться бегает проверяет)) а если из несколько и каждый что то требует
А муж который тоже требует молодую красивую и сексуальную жену???
Я этот вариант с 2-3 и тд детьми воспринимаю как если есть большой свой дом и прислуга-няня домработница! А иначе это рабство восемнадцать себе тянуть
Так точно!• 02 июля 2016
Я бы не рожала второго, только из-за того, что второй брак - родила дочку, сын взрослый. Осталась вдовой в 26, сама тащила сына, училась, работала, как вол, сын подрос - стала свободно уже дышать.
Сама из большой семьи и никогда не хотела много детей.
У сестры один сын, есть братья двоюродные , с моим как родные.
Конечно, решать вам.
Чики-брык• 02 июля 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Чужие дети - это совсем другое. Вы просто не знаете, о чем говорите.
Однозначно. Свои выносят мозг намного качественнее.
Идеальная оптимистка• 02 июля 2016
Ответ дляВечно недо...
Особенно сиси и живот! Как гляну на рожавших (не хочу никого обидеть, вот на подруженек, например) - так и в шоке от зрелища. Но блиииииииин. Без деток скучно, наверное.
Блин, девочки, кому Вы с Вашими сисями и животом не рожавшей нужны будете, когда Вам стукнет 50? Детям, внукам и только
Беззубовна• 02 июля 2016
Ответ дляПаравозик
нет, мне ребенок дался очень нелегко и физически и морально и материально
вернее я еще его ношу)
просто я уже не девочка и мне очень сложно принять изменения, которые будут в моей жизни
мне кажется, что это очень сложно - быть мамой и я все время сомневаюсь справлюсь ли я, правильное ли решение я приняла
вы не поймете, но до теперешнего возраста я не хотела детей, вернее не думала о них вообще, просто знала, что они у меня когда-то будут и все
конечно, своего малыша я буду любить безмерно, я даже собаку свою обожаю
но вот этого материнского инстинкта и хотения-желания детей у меня почему-то нет(
вернее я еще его ношу)
Вы просто реалистка! У меня такого тоже не было боялась но потом родила и такой страх накрывал потом за это чудо в памперсе:))) короче любовь раскроется к малявке сама как возьмёте на руки!
Идеальная оптимистка• 02 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
А я уверена, что женщина хочет детей, только, когда уверена в своем мужчине. У нас трое, мне 35, хочу еще одного и муж тоже:)
Ну я уверена. И что? И желание у меня есть. Но я первого еле вытянула. У меня здоровье пошатнулось и ребенок очень плохо спал. Вот уже 5лет ему. А он все равно просыпается минимум два раза за ночь. Муж мне очень помогал, не спали по пол-ночи по очереди с ним. И возраст у нас уже. Родить я со своим мужем не боюсь, а дальше как? Я просто понимаю, что не вытяну и муж сейчас очень много работает и привлекать его я не смогу.
Идеальная оптимистка• 02 июля 2016
Ответ дляДелиВерка
Если Вы не готовы, лучше не спешить со вторым ребёнком. Мы ОЧЕНЬ хотели и родили) Но бывает тяжеловато, а нервы уже немного не те. Тяжелее не высыпаться, старший ребёнок тоже требует внимания. Я ему даже больше стараюсь уделить время, чтобы не чувствовал себя ’за бортом’. Младшая вроде и спит хорошо, и вообще обычно спокойная, но когда что-то не так, то уже сложнее справиться, чем было с первым ребёнком. Но если ребёнок желанный, проблемы переносятся легче. А если насиловать себя, то сложно очень будет. Хотя, конечно лучше, чтобы у ребёнка кто-то родной был. Это ж на всю жизнь родная душа (если правильно воспитать). Родители уходят, а братья-сёстры остаются.
Да, хорошо, когда есть брат или сестра. Но, в большинстве своем ( по крайней мере я наблюдаю ) это практически чужие люди. Есть конечно и хорошие отношения, но реже намного.
Идеальная оптимистка• 02 июля 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Я тоже долго не хотела второго. Старший был по-своему тяжёлый ребёнок. Для меня забеременеть было самым страшным страхом. А потом я сама себя убедила, что хочу, что надо и все. Родился младший ( старшему было 6,5) и оказался ещё более сложным малышом. Сейчас ему 2,8 и мне не на йоту не легче. Ни спала я после родов ни разу более 1,5 часов подряд. До года не спала вовсе. Наверное, я немного переоценила свои силы..... Хотя, сынулика оооочень люблю!!!!
Как же я Вас понимаю. я тоже три года точно не спала нормально, а еще два уже так себе. Сыну 5лет и сон очень плохой
Прилипало• 02 июля 2016
эээх, я, наверное, неправильная)) Мне 39 и я хочу, нет, не так, - я ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУ второго ребенка! Просто очень хочу! Но, к сожалению, одной хотелки мало! Надо мужа уговорить - он уперся
Г@Л@В@ломка• 02 июля 2016
Ответ дляkaramelka_taya
Одна дитина в сім´ї-егоїст
А когда двое, то эгоистом становится младший.
Помилуйте мадам• 02 июля 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
По-разному бывает. Но, имхо, рожать второго только потому, что ребенку нужны братик или сестричка - это глупо. Рожают в первую очередь себе, а не кому-то, и если некоторые дети осознанно просят малыша, то некоторых эта перспектива приводит в ужас.
Ресничный червь• 02 июля 2016
Ответ дляВечно недо...
Пока и первого не хочу!
Побывала в гостях месяц, где в доме проживает двое детей - ужас! Мне хватило пока)))), Как только захочу ребенка - опять поеду, хотя бы на недельку))))).
А по сути, у меня нет просто денег на детей. Да и мужчины тоже. Но даже если бы была семья, то только один и все! Мне хватит.
Зря вы делаете себе такие установки.
Я тоже когда то не хотела детей..... а потом больше 10 лет лечила бесплодие невыясненного генеза. Физиология была здоровой. А вот подсознание блокировало беременность. Помогли мне психолог и биоэнергетик (не знаю кто больше). Родила ребенка в 40.
Г@Л@В@ломка• 02 июля 2016
Ответ дляМусик Пусик
Не хочу рожать второго, потому что не хочу опять живот, тошноту, изжогу и остальные прелести беременности и родов.
А вот меня это все не пугает, я наоборот хочу повторить беременность и роды, но все остальное, следующее после родов, заставляет меня задуматься, что я не справлюсь.
Идеальная оптимистка• 02 июля 2016
Ответ дляЧики-брык
Та ладно. Свои дети так не раздражают, грубо говоря. Если что, я отлично отношусь к чужим детям. Но, именно после того, стала с большим пониманием к ним относиться, как своего родила. Ну и к своему ребенку просто чувства же совсем особенные, поэтому и отношение другое. Как можно посмотреть на жизнь других людей с детьми и делать выводы, что тебе дети не нужны? Это заблуждение.
Тень льва• 02 июля 2016
Моему сыну 6,5... Очень долго не хотела второго ребенка, сложные роды, длительное востановление после них. Затяжной период депрессии.
А последние пол года активно занимаюсь собой и своим здоровьем, прошла по женски через одну операцию, сейчас планируем малыша. Безумно хочу стать мамой еще раз.
Наверное всему свое время.
Мечты сбываются• 02 июля 2016
Классно, жаль, что вас таких женщин мало мам... И все равно очереди в сады, битвы за хорошие школы.
Помилуйте мадам• 02 июля 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это просто особенности восприятия, вот и все. Кто-то смотрит на малышей в колясочках, на топающих за ручку с мамой, умиляется и представляет себя с похожим дитем на руках. А кто-то смотрит и думает ’ Капец, и зачем мне это все нужно? Эти бесконечные капризы, слезы, сопли, какашки и отсутствие свободного времени?’
ПМСница• 02 июля 2016
Мы с мужем очень хотели второго ребеночка,чтобы разница не большая была,сейчас мы счастливы что у нас двое(дочке 4г.,сынуле 1.4),я молодая мама с двумя детками,все спрашивают справляемся ли мы? Да!!!И никто нам с мужем не помогает,мы со среднем достатком,муж работает только .Когда только узнала что беременна во второй раз,свекровь уговаривала аборт делать’а вы потяните?’,я её не слушала,сейчас есть прекрасный сыночек!
ПМСница• 02 июля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
моя сестра старшая так всегда думала,карьеристка еще та)))сейчас 36 лет,с мужем в браке 11,живут как соседи,каждый делает что хочет,вроде свобода,но как она сама сказала ’я не счастлива’,хочет ребенка но не получается пока!
Помилуйте мадам• 02 июля 2016
Ответ дляПМСница
И так бывает. Сначала не хотят, потом не могут.
Идеальная оптимистка• 02 июля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну да, я в 32родила и до того вообще не понимала детей, что, зачем, как? Но материнство приносит понимание всего этого. И судить о чем-то из чужего опыта - заблуждение. Это то же самое, что утверждать, что ты не любишь, например оливки, потому что их не любит кто-то другой, когда ты сама их не пробовала.
БеллаДонна• 02 июля 2016
При чем тут эгоизм.
Если у вас друшие цели и интересы в жизни -не рожайте. Вы в этом мире чтоб вам было хорошо, но не стоит забывать что и детям надо дать старт на правильное понимание жизни.
Я не люблю когда рожают , а потом отыгрываются на детях -мол не такой как ожидали получился, не так умен, красив и прочее.
Не готовы заниматься ребенком -занимайтесь собой. Это и есть первоочередная задача человека.
ПМСница• 02 июля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
к сожалению да ((она всегда была ярой противницей детей,но когда приходит в гости к нам всегда говорит’какое у тебя богатство’...
Діти - для тих, хто не боїться труднощів, якщо здорові на голову. Бо один, зазвичай, зальотний. Все тут правильно писали дівчата, у кожного свої причини - налаштований побут, кар´єра, фінансові питання. Дурня, по моєму, за фігуру. У кого вона є, то нікуди і не дінеться. Дивіться на спортсменок і моделей - фігури з 2-4 дітьми, і дивіться на своїх мам, - фігури ваші з віком якщо ніяк її не підтримувати. І ще егоїстів. Дуже помилково давати одному ВСЕ ПО МАКСИМУМУ. А тоді ще чекати вдячності
дитина так звикає до того, що вона дитина, що і в 20 дитина, і в 40 дитина, і вже не може ніяк дочекатися моменту, коли вже ті батьки здохнуть, бо максимум ще не віддали - вони ж десь живуть і щось їдять, так дайте ще...
Camomile-Anna• 02 июля 2016
Ответ дляВечно недо...
Пока и первого не хочу!
Крики и капризы чужих детей и своих детей - это, как говорят в Одессе, две большие разницы!!!!
Ушла и Пришла• 02 июля 2016
Ответ дляkaramelka_taya
Одна дитина в сім´ї-егоїст
У моего мужа младшая сестра как единственный ребенок в семье, причем с подачи их родителей. Муж их родной биологически ребенок. Так что можно с этим сильно поспорить!
Г@Л@В@ломка• 02 июля 2016
Ответ для60 метров сметаны
мне 35, очень хочу 3 ребенка, есть девочка и мальчик, не боюсь ни за фигуру ни за грудь, не роды портят фигуру а ЛЕНЬ
Вот тут Вы правы! Как бы мне побороть лень и вернуть свою прежнюю фигуру
Я не на долго• 02 июля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вот и я так же.Беременность была лёгкой,я не знаю,что такое токсикоз,отёки и прочие прелести.Но вот как вспомню первые месяцы,да и сейчас спустя два с половиной года сложно,то........Хотя очень хочется снова ощутить как оно-быть беременной.Да и возраст не девичий тоже срабатывает как тормоз для новой беременности.Эээх(((((