25 июня 2013

Продавец поставил негативную оценку на мои нейтральные

Девочки, такая ситуация. Закзала у продавца с двух темок товар. Было написано в одной темке, что не подделка. В итоге пришла подделка, а с другой темки вообще 2 вещи разного качества и одна оказалась мала, т.к. ткань плотная и не тянется. Так как были на отдыхе, доступ к инету был ограничен и выяснять с продавцом, что она мне подсунула, не было времени и желания. Я просто выставила нейтральные оценки за товар и сделку. Кстати, продавец не давала свой номер мобильного, хотя я просила несколько раз, т.к. она не часто на сайте, я просила скинуть мне реквизиты для оплаты на телефон, а потом и номер посылочки, но она не отреагировала никак. В итоге, мне пришлось бегать искать инет, чтобы ей ответить и переписать данные. Продавец выстаивила мне первую оценку отлично, потом, видимо, увидела что я ей поставила нейтральную и поставила мне вторую негативную. У меня рейтинг давно максимальный, не повышается, а тут понизился.
Подскажите, как наказать непорядочного продавца и как мне быть в этой ситуации?
Снегурочко 25 июня 2013
Пишите в гостевой про телефон что не дала и прочее, обьективно пишите- про товар и отношение
Котенок аки рысь 25 июня 2013
оставте как есть...
Кима_кепка 25 июня 2013
Ситуация спорная, т.к.
- вещи с размерностью: мы не знаем как и чем руководствовались Вы при заказе (был ли указан продавцом размер, были указаны размеры, Вы давали свои замеры и продавец подбирал вещи сам - что из этого?). Чья вина?
- оригинал-подделка: факты и доводы?
- вовремя ли была оплата от Вас и отправка от продавца.
То, что Вы на отдыхе и удалены от инета, простите, Ваши проблемы. Может продавец не может\не желает общаться в телефонном режиме. Тут каждый волен распоряжаться давать или не давать номер телефона.
Мастер Пис 25 июня 2013
нівроку сплять), мої в ранньому дитинстві виспались, уже раніше прокидаються. А твої тільки тепер поняли, що можна довше поспати))
Сусановна 25 июня 2013
Продавец никак не могла увидеть Ваши оценки раньше, чем выставит свои. Так что это её личное мнение о сотрудничестве с Вами, а не месть.
автор Фенте Фря 25 июня 2013
Ответ дляСусановна
Продавец никак не могла увидеть Ваши оценки раньше, чем выставит свои. Так что это её личное мнение о сотрудничестве с Вами, а не месть.
Она увидела первую нейтральную оценку и выставила мне вторую негативную. Хотя, первую поставила положительную.
автор Фенте Фря 25 июня 2013
Ответ дляСнегурочко
Пишите в гостевой про телефон что не дала и прочее, обьективно пишите- про товар и отношение
Написала, а толку...
автор Фенте Фря 25 июня 2013
Ответ для-santa-
нівроку сплять), мої в ранньому дитинстві виспались, уже раніше прокидаються. А твої тільки тепер поняли, що можна довше поспати))
???
автор Фенте Фря 25 июня 2013
Ответ дляКима_кепка
Ситуация спорная, т.к.
- вещи с размерностью: мы не знаем как и чем руководствовались Вы при заказе (был ли указан продавцом размер, были указаны размеры, Вы давали свои замеры и продавец подбирал вещи сам - что из этого?). Чья вина?
- оригинал-подделка: факты и доводы?
- вовремя ли была оплата от Вас и отправка от продавца.
То, что Вы на отдыхе и удалены от инета, простите, Ваши проблемы. Может продавец не может\не желает общаться в телефонном режиме. Тут каждый волен распоряжаться давать или не давать номер телефона.
Давала все замеры. Просто первый товар пришел подделка, а со второй темке разного качества две вещи.
В первом отзыве она написала, что я хороший покупатель и быстрая оплата. А потом увидела первую оценку и отомстила мне, поставив вторую негативную. Хотя сделка была одна, просто продавец, видимо, хотела чтобы я ей подняла рейтинг и поставила оценки в двух темах за одну сделку.
автор Фенте Фря 25 июня 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
оставте как есть...
Я считаю, что непорядочных и мстительных людей, делающих зло, надо наказывать.
Кима_кепка 25 июня 2013
Ответ дляФенте Фря
Давала все замеры. Просто первый товар пришел подделка, а со второй темке разного качества две вещи.
В первом отзыве она написала, что я хороший покупатель и быстрая оплата. А потом увидела первую оценку и отомстила мне, поставив вторую негативную. Хотя сделка была одна, просто продавец, видимо, хотела чтобы я ей подняла рейтинг и поставила оценки в двух темах за одну сделку.
Тогда опишите ситуацию в гостевой продавца. Лаконично, с фактами, без лишних эмоций.
автор Фенте Фря 25 июня 2013
Кстати, параллельно делала еще покупочки, продавец без проблем скинула на мобильный мне реквизиты, а потом и номер накладной. Точно также и я ей отписалась об оплате. Никому не названивала и не отвлекала. Я считаю, если продавец нормальный, то ему нечего скрываться и он заинтересован в покупателе. А тут...мне надо было сразу задуматься, тем более, что там были несколько плохих отзывов.
Снегурочко 25 июня 2013
Ответ дляФенте Фря
Я считаю, что непорядочных и мстительных людей, делающих зло, надо наказывать.
Как?
автор Фенте Фря 25 июня 2013
Ответ дляКима_кепка
Тогда опишите ситуацию в гостевой продавца. Лаконично, с фактами, без лишних эмоций.
Написала. Посмотрю теперь, какие она мне гадости в ответ напишет. Она, по-моему, не совсем умный человек. Я ей факты, а она о своем. Зачем мне только это надо было? Несколько лет тут скупляюсь и на тебе... То Советчицу почитаю, как друг друга оскорбляют, грязью поливают... теперь и я ’попала’... так неприятно, что и заходить сюда не хочется из-за таких ненавистных и злых людей...
автор Фенте Фря 25 июня 2013
Ответ дляСнегурочко
Как?
Их же монетой, как говорят.
автор Фенте Фря 25 июня 2013
Зло не должно быть безнаказано. Иначе, человек потом думает, что ему все дозволено и сходит с рук.
к.Буланова 25 июня 2013
Ответ дляФенте Фря
Давала все замеры. Просто первый товар пришел подделка, а со второй темке разного качества две вещи.
В первом отзыве она написала, что я хороший покупатель и быстрая оплата. А потом увидела первую оценку и отомстила мне, поставив вторую негативную. Хотя сделка была одна, просто продавец, видимо, хотела чтобы я ей подняла рейтинг и поставила оценки в двух темах за одну сделку.
Напишите админу, что сделка была одна и чтобы изменил Вашу вторую нейтральную на ’Сделки не было’. Т.к. 2 оценки за 1 сделку - это нарушение.
Брюльтик 25 июня 2013
Как-то все голословно.. качество Вам не понравилось и Вы поставили нейтрал...
Вбигудях 25 июня 2013
Ничего не понятно... это купила не понравилось, тут не подошло.. никаких доказательст, никакого общения. может если бы написали продавец бы что-то вернул, что-то заменил..

А что касается телефона, то это простите, ВЫ на ОТДЫХЕ, а Я (как продавец) должна в связи с этим искать средство связи с ВАМИ??? СМС-ки стоят денег, каждая! + может не совпадать оператор!! А инет я плачу в месяц сумму и делаю тут, что хочу и сколько хочу! Так что то, что ВЫ подстраивались в данном случае под продавца из-за своих личных ньюансов в этом не вижу ничего плохого!!!
автор Фенте Фря 25 июня 2013
Ответ дляБрюльтик
Как-то все голословно.. качество Вам не понравилось и Вы поставили нейтрал...
Почему голословно? Качество не соответствует тому, что написано в объявлении. Связь с продавцом была затруднена. И с целью экономии времени не скинула продавец на моб. не реквизиты, не номер ТТН.
Вбигудях 25 июня 2013
Нейтральная оценка понижает рейтинг!
Т.к. от Вас не поступило сразу после получания посылки никаких претензий, продавец спокойно выставил положительную оценку ВАМ! А вот когда увидел, что ему понизили рейтинг и даже не отписались о проблемах и т.д., то видимо и решила второй оценкой Вам рейтинг понизить..

У меня смешанные чувства.. с одной стороны продавец не права, не честно и всё такое! Но с другой и Вы красава еще та! Я бы обязательно отписалась продавцу о возникших проблемах и дала шанс сказать свое слово, а уже потом выставляла бы оценку. А вдург удалось бы что-то решить...

Судить сложно, т.к. что Вы написали в оценке мы не видим и что в ответ написала продавец тоже. Так рассуждения на тему, не более того...
автор Фенте Фря 25 июня 2013
Ответ дляВбигудях
Ничего не понятно... это купила не понравилось, тут не подошло.. никаких доказательст, никакого общения. может если бы написали продавец бы что-то вернул, что-то заменил..

А что касается телефона, то это простите, ВЫ на ОТДЫХЕ, а Я (как продавец) должна в связи с этим искать средство связи с ВАМИ??? СМС-ки стоят денег, каждая! + может не совпадать оператор!! А инет я плачу в месяц сумму и делаю тут, что хочу и сколько хочу! Так что то, что ВЫ подстраивались в данном случае под продавца из-за своих личных ньюансов в этом не вижу ничего плохого!!!
Кто хочет продавать, тот продает! Я писала-писала, еще были дома, продавец не отвечала, на сайте бывает редко... Но, дело не в этом! Товар оказался подделкой и разного качества вещи! Я же не поставила ей негативную! И на отдыхе бегали побыстрее перечислить денежку и перечислили! Я под продавца и подстраивалась!!! По-моему, и продавец и покупатель должны под друг друга подстраиваться, если они заинтересованы в сделке!!!
автор Фенте Фря 25 июня 2013
Ответ дляВбигудях
Нейтральная оценка понижает рейтинг!
Т.к. от Вас не поступило сразу после получания посылки никаких претензий, продавец спокойно выставил положительную оценку ВАМ! А вот когда увидел, что ему понизили рейтинг и даже не отписались о проблемах и т.д., то видимо и решила второй оценкой Вам рейтинг понизить..

У меня смешанные чувства.. с одной стороны продавец не права, не честно и всё такое! Но с другой и Вы красава еще та! Я бы обязательно отписалась продавцу о возникших проблемах и дала шанс сказать свое слово, а уже потом выставляла бы оценку. А вдург удалось бы что-то решить...

Судить сложно, т.к. что Вы написали в оценке мы не видим и что в ответ написала продавец тоже. Так рассуждения на тему, не более того...
Это продавец еще та красава! Она что не видит и не проверяет перед отправкой, что отправляет, что вещи разные?! После этого вообще нет желания с таким человеком общаться! Я и очень сильно сомневаюсь, что она забрала бы свой товар.
Вбигудях 25 июня 2013
Ответ дляФенте Фря
Почему голословно? Качество не соответствует тому, что написано в объявлении. Связь с продавцом была затруднена. И с целью экономии времени не скинула продавец на моб. не реквизиты, не номер ТТН.
связь была затруднена у ВАС!!! Это Вы где-то где нет доступа быстрого к инету! Я бы то же не стала тратится на СМС-ки. Сейчас почти каждый из нас где-то(лето:)) и что теперь продавцам всем общатся за свой счет??? Я тоже не общаюсь СМС-ками, принципиально ни с кем, даже с родственниками, не люблю я СМС-ки, только в крайних случаях..

Качество не соответсвует - это с Ваших слов!! А продавец считает, что всё у него отлично! Ведь кто-то купит сумку за 150 грн и считает - классс!!! А некоторым кожа за энное колличество баксов туфтой кажется + покупка через инет, если сильно интересовало качество надо было покупать в магазине и не в отпуске и всё рассмотреть. А то хорошо устроились, я тут в отпуске. будьте добры - все это учитите!!
автор Фенте Фря 25 июня 2013
Ответ дляВбигудях
Нейтральная оценка понижает рейтинг!
Т.к. от Вас не поступило сразу после получания посылки никаких претензий, продавец спокойно выставил положительную оценку ВАМ! А вот когда увидел, что ему понизили рейтинг и даже не отписались о проблемах и т.д., то видимо и решила второй оценкой Вам рейтинг понизить..

У меня смешанные чувства.. с одной стороны продавец не права, не честно и всё такое! Но с другой и Вы красава еще та! Я бы обязательно отписалась продавцу о возникших проблемах и дала шанс сказать свое слово, а уже потом выставляла бы оценку. А вдург удалось бы что-то решить...

Судить сложно, т.к. что Вы написали в оценке мы не видим и что в ответ написала продавец тоже. Так рассуждения на тему, не более того...
Цитата:
Нейтральная оценка понижает рейтинг!
Почему я должна ставить положительную оценку продавцу, который писал, что сбросит смс, а в итоге-обманул? И товар оказался не качественный! Зачем я должна трепать себе нервы и выяснять что-то с продавцом??? Я ей быстро оплатила, она мне продала, выслала. Какие ко мне претензии как к покупателю??? Она знала, что высылает, попросту меня обманула.
Вбигудях 25 июня 2013
Ответ дляФенте Фря
Это продавец еще та красава! Она что не видит и не проверяет перед отправкой, что отправляет, что вещи разные?! После этого вообще нет желания с таким человеком общаться! Я и очень сильно сомневаюсь, что она забрала бы свой товар.
ну вот видите как у Вас... желания общаться нет, желания отписатся, что товар не подошел нет.

Что бы утверждать, что человек г..но и не примет назад товар - надо было это сначала узнать!!! Но Вы посчитали, что этого делать не надо..
То что на сайте бывает мало.. могут быть любые на то причины - опять же - ЛЕТО:)

’Сомневаюсь’ и ’знаю на 100% т.к. мне отказали’ - это очень разные вещи!
автор Фенте Фря 25 июня 2013
Ответ дляВбигудях
связь была затруднена у ВАС!!! Это Вы где-то где нет доступа быстрого к инету! Я бы то же не стала тратится на СМС-ки. Сейчас почти каждый из нас где-то(лето:)) и что теперь продавцам всем общатся за свой счет??? Я тоже не общаюсь СМС-ками, принципиально ни с кем, даже с родственниками, не люблю я СМС-ки, только в крайних случаях..

Качество не соответсвует - это с Ваших слов!! А продавец считает, что всё у него отлично! Ведь кто-то купит сумку за 150 грн и считает - классс!!! А некоторым кожа за энное колличество баксов туфтой кажется + покупка через инет, если сильно интересовало качество надо было покупать в магазине и не в отпуске и всё рассмотреть. А то хорошо устроились, я тут в отпуске. будьте добры - все это учитите!!
Почему вы такая злая, девушка? Или вы тот продавец???
Я дома была еще 2 дня, не могла состыковаться с этим продавцом! Кстати, в отпуске я еще кучу вещей себе купила и все нормально. Продавец скинул реквизиты, а потом номер ТТН. И никаких проблем! Все довольны! И опять сделала заказ у этого продавца!
А вещи разного качества! Все равно если бы вы купили две футболки одинаковые, а вам пришла одна хлопок, а другая стрейчевая. Вот так и у меня получилось.
И при чем тут устроилась? Продавец продает, покупатель покупает. У меня покупок только 300 сделок. Я, в основном, тут только и покупаю. Никогда не было проблем и даже нейтральных оценок. Это же о чем-то говорит??? А вы, смотрю, неадекватный человек, если только вы не тот непорядочный продавец.
автор Фенте Фря 25 июня 2013
Ответ дляВбигудях
ну вот видите как у Вас... желания общаться нет, желания отписатся, что товар не подошел нет.

Что бы утверждать, что человек г..но и не примет назад товар - надо было это сначала узнать!!! Но Вы посчитали, что этого делать не надо..
То что на сайте бывает мало.. могут быть любые на то причины - опять же - ЛЕТО:)

’Сомневаюсь’ и ’знаю на 100% т.к. мне отказали’ - это очень разные вещи!
Я заплатила деньги, мне выслали, т.е. продали. И обманули!!! Почему я должна ругаться, портить себе нервы, доказывать что-то??? Я купила. Мне продали. Или продавец не знала что продает!? Или на лоха рассчитывала!?
Вбигудях 25 июня 2013
Вы правы ваше право выставлять любую оценку, так же как и продавец может выставить любую, что ж тут поделать:)))

Судить о ситуации сложно: не исзвестно очем договаривались, что заказывали и что в итоге получили... Всё это с Ваших слов. Я уже несколько раз пытаюсь объяснить Вам что ситуация выглядит двояко, т.к. что происходило до ’оценок’ мы можем судить только с Ваших слов и всё! Я больше чем уверена, что продавца Вы в известность об этом обсуждении не поставили..

Просто реально всё очень субективно.
автор Фенте Фря 25 июня 2013
Ну, первую же оценку продавец мне поставила положительную и написала, что хороший покупатель, быстрая отправка. А потом увидела, что рейтинг понизился и отомстила мне негативной оценкой. Вам не кажется это простой местью? Это нормально? Если каждый будет так себя тут на сайте вести??? Тогда тут будет делать не чего.