Деловитая• 02 июля 2016
В догонку теме о стуле для школьника спрошу какую выбрать лампу?!:-):-)
Честно говоря обычная лампа не много удивила ценой 350-500 грн. а какую вы выбирали?!
Деловитая
• 02 июля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
а где тема про стул? как раз ищу стул. Дайте ссылку, пожал..
Звезда в шоке• 02 июля 2016
Мы купили ребенку не бюджетную, за 2000 грн. она на светодиодах, гнется во все стороны, меняет яркость освещения (от ночника до полноценной лампы) + может давать как ’холодный’, так и ’теплый’ цвет. Я в восторге, поскольку сейчас не столько ре, а я рукодельничаю с ней.
Мэри Попкинс• 02 июля 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
поддерживаю! у нас шла в комплекте с партой - супер лампа! Три режима освещения, я в восторге!
Дадосвидания• 02 июля 2016
Ответ дляМэри Попкинс
у нас вот такая
так белый свет не подходит для уроков. тоже такую смотрела, но меня отговорили.
Мэри Попкинс• 02 июля 2016
Ответ дляДадосвидания
там три режима освещения, лампа супер, не знаю, что там Вам говорили - мы пользуемся и свет не белый, нормальный
Мэри Попкинс• 02 июля 2016
Ответ дляДадосвидания
ребенок год занимается за этой партой с этой лампой - на этой неделе проверяли зрение - оно 100%. И лампа классная, только у нас в парту вставляется, а это вот появились просто на стол ставить
Дадосвидания• 02 июля 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
в Эпицентре тоже на такую смотрела. отличный вариант, если позволяет ваш бюджет. правда там гарантия на 3 года, а потом как повезет. лампы в них не меняются.
Дадосвидания• 02 июля 2016
Ответ дляМэри Попкинс
так консультант сказал, что ребенку для учебы нужен желтый теплый свет, а белый не подходит. я на нее смотрела и цена меня устраивала более чем. но...
Парасюха• 02 июля 2016
У нас обычная лампа на прищепке, прикреплена к полкe. Очeнь удобно, крутится во всe стороны и прикрепить можно к любой поверхности. Я довольна.
Мэри Попкинс• 02 июля 2016
Ответ дляДадосвидания
продолжайте верить консультанту, а я буду радоваться, что у нас есть такая лампа и ребенку не темно и есть три режима яркости - проблемы выбрать удобный для себя не существует. И окулист подтвердил, что за год зрение не испортилось. Но консультант - это да, сила
Дадосвидания• 02 июля 2016
Ответ дляМэри Попкинс
у вас немного странная реакция на мой пост. мне попалась толковая девочка консультант и по ней было видно, что она разбирается в санитарных нормах освещения. сказала, что ребенку нужно не более 3000 К освещения. в вашей лампе написано от 2800 до 5200, но там на коробке где то видела 5000 К. То что она вам подходит- отлично. пользуйтесь на здоровье. но это как минимум некорректно так категорично что то утверждать. я поделилась своей историей выбора. и ваша лампа не крутится во все стороны, как та, что за 2000 гр.
Дадосвидания• 02 июля 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
у нас такая
именно об этой я и писала. хорошая лампа если позволяет бюджет.
Аноним НаВсеГда• 02 июля 2016
Ответ дляМэри Попкинс
у нас вот такая
Поддерживаю, лампы супер у нас такая https://www.kidstaff.com.ua/tema-17690755.html довольны очень, и время с подсветкой и темпер в комнате)))
andrey_spec• 02 июля 2016
Никто толком из ученых не знает, что лучше для чтения.
Поэтому можно взять обычную настольную лампу и купить в розетке щтуки четыре разых светодиодных лампочки, типа 5 и 10 ват, дневной и белый. и посмотреть, как будет лучше. На Али не берите.
Желтый многим больше нравится, но он тусклее белого при одинаковой мощности.
И если сделаете так, как я написал, то лампочки в люстре надо ставить той же цветовой температуры, лучше того же производителя.
Мэри Попкинс• 02 июля 2016
Ответ дляДадосвидания
крутится, могу показать...Вы вообще читаете через строчку... я написала, что у нас лампа встроена в парту и она сгинается как угодно и повернуть ее можно, как хочешь. Эта лампа аналогична, есть видео - можно посмотреть
Деловитая
• 02 июля 2016
Я стул не могу мужа уговорить за 1500 купить а лампу за 2000 тем более....:-):-) нам и окулист говорил и я читала что детям диодные не подходят надо обычную на 60ватт лампочку и купол нормальный. Чтоб двигалась. Вот интересно стало какие выбирают мамы. И как мы выросли без столов с наклоном и стульев ростишек и ламп с диодами по 2тыс?! Со зрением у меня всегда было все нормально и спиной.
Дадосвидания• 02 июля 2016
Ответ дляМэри Попкинс
угомонитесь уже. вы дали ссылку. автор сама посмотрит и определится. а мне доказывать ничего не нужно. я уже свой выбор сделала.
Мэри Попкинс• 02 июля 2016
автор, не заморачивайтесь, моя бабушка и рпабабушка учились при свечах и без парт - они сейчас не дорогие совершенно...
Звезда в шоке• 02 июля 2016
Ответ дляДеловитая
Я мужа уговорила купить детское кресло...... за 6000. Правдо, оно систем растем вместе с подставкой под ноги. Покупали только кресло, поскольку стол достался от старшего сына, Это был аргумент, покупая детскую парту с креслом - оттдали бы те же деньги
Мэри Попкинс• 02 июля 2016
Ответ дляДадосвидания
не поняла? Вы тут пришли рты закрывать? Не нравится - молчите в тряпочку. Тем более, что Ваша девочка-консультант знает даже то, чего не знают ученые ОМГ))
Дадосвидания• 02 июля 2016
Ответ дляДеловитая
по факту я купила хорошую устойчивую лампу с несколькими режимами поворотов и хорошим куполом за 750 гр. купили лампочку за 90 гр и все. главное в настольной лампе сама лампочка и купол. ну и для меня важным критерием была устойчивость.
Дадосвидания• 02 июля 2016
Ответ дляМэри Попкинс
в тряпочку молчите вы. я вам рот не закрывала. вот уж неадекваты бывают здесь
Мэри Попкинс• 02 июля 2016
Ответ дляДадосвидания
изыди, сама неадекват...вцепилась, как клещ... у людей есть разные мнения, а не только твое и девочки-консультанта
Дадосвидания• 02 июля 2016
Ответ дляМэри Попкинс
так автор если захочет, то сама разберется. куча информативных сайтов, а не только советчица
Мэри Попкинс• 02 июля 2016
Ответ дляДадосвидания
да и прикиньте, без Вас)) я имею точно такое же право дать совет, как и другие, тем более, не теория какой-то девочки, а реально из опыта использования и такие как, Вы могут уже успокоиться - точно без Вас разберутся. Я денег не пожалела потому что зрение ребенка - это важно