Телепузик• 02 июля 2016

Девочки, помогите советом!!! Менять мне место работы или остаться на предыдущей?

Девченочки, очень нужно ваше мнение! Я сейчас работаю. Зарплата 5 тыс грн (не Киев, не областной центр). Работа не напряжная, со свободным графиком,т.е. захотел - встал и вышел не отчитываясь по своим делам, руководство в другом городе, свобода практически полная. Сейчас мне предложили другую работу с зарплатой на 3 тыс гривен больше. Для меня эти деньги конечно же не лишние, но там пятидневка, рабочий день строго с 9:00 до 18:00, работы много, рассблабляться там не прийдется.
Вот чтобы вы на моем месте выбрали??
Муроводчица• 02 июля 2016
там где больше плотят)

Naddejda• 02 июля 2016
А если сейчас поднапрячься на этой работе то нет возможности увеличить доход ?
Подумывающая• 02 июля 2016
На старом бы месте осталась.
Nata_liana• 02 июля 2016
У меня тоже была ситуация как у вас, я выбрала где больше платят. Каждый день жалею об этом. Выбирайте тот вариант который вам по душе.
Наверняка• 02 июля 2016
учитывая что я работаю со строгим графиком за гораздо меньший оклад и 3-5 начальниками надо мной (это в зависимости от того, какое настроение у начальников других отделов), а так надо мной 2 начальника = то осталась бы на старом месте.
автор Телепузик • 02 июля 2016
Ответ дляNaddejda
Неа, исключено.
автор Телепузик • 02 июля 2016
Ответ дляNata_liana
По душе конечно та, где сейчас работаю - я помимо работы еще кучу всего успеваю переделать в течение рабочего дня.
Но блин лишние 3 тыс тоже на дороге не валяются....
Ножно дать ответ в понедельник, а я даже не знаю!
Наверняка• 02 июля 2016
у меня возник другой вопрос - в каких городах ПРЕДЛАГАЮТ работу, да еще с такими нехилыми окладами? хочу сменить работу уже давно - но на сайтах работа, ворк, хэнд хантер ничего нормального по зарплате нет или есть, но для оооочень специфической работы, очень узких специалистов.
автор Телепузик • 02 июля 2016
Ответ дляМаша хороша
А Вы кто по образованию?

Наверняка• 02 июля 2016
Ответ дляТелепузик
А Вы кто по образованию?
инженер (причем дважды, в разных отраслях), но уже ’наинженерилась’, хочется что-то по душе, более женское, т.к. ходить на работу в джинцах, чтобы в цехах их не испачкать надоело.
автор Телепузик • 02 июля 2016
Ответ дляМаша хороша
Ой, в этой сфере Вам не подскажу.
У меня экономическое образование.
Наверняка• 02 июля 2016
а вообще права народная мудрость ’ найди себе работу по душе и не будешь ни дня работать’
Перемелица• 02 июля 2016
ну не факт что буду платить больше это первое. Второе, если у вас стаж небольшой, то не стоит, а если уже есть хороший опыт и нужно продвижении к большему, то вперед и без сожаления за прошлым.
Кнопус• 02 июля 2016
А я не могу сидеть весь день на работе - это не для меня. Поэтому в прошлом году, когда мне предложили 2 похожие по сути работы, но на одной нужно сидеть с 8.00 до 17.00 (зарплата больше), а на второй 4 часа в день, согласно графика, который я сама составляю (зарплата меньше), то я выбрала вторую, вот люблю я свободу. В это свободное время, работаю дома (когда хочу) и в сумме доход больше, чем был бы на первом рабочем месте.
Кактус из кожезаменителя• 02 июля 2016
Ответ дляТелепузик
Раз есть свободное время, ищите доп заработок.в интернете
автор Телепузик • 02 июля 2016
Ответ дляПеремелица
Платить однозначно будут больше - это 100%.
На нынешней работе я работаю 9 лет, поэтому и в замешательстве . Либо зарплата на 3 тыс больше и нагрузка соответственно больше или же работа не в напряг за 5 тыс грн.
Перемелица• 02 июля 2016
Ответ дляТелепузик
если это все что вы добились на этой работе за 9 лет и дальше некуда, то идите и не думайте. Это как раз тот период или этап когда пора расти.
Я когда сильно сомневаюсь и сложно принять решение, составляю таблицу минусов и плюсов. Там где плюсов больше там и решение.
Копирайторша• 02 июля 2016
Конечно лучше свободный график, особенно если есть дети . Я после декрета пошла гл бухом на 6000 грн. но работа до 17 . Малую успеваю из садика забрать.
Лагшмивара• 02 июля 2016
я бы осталась на работе где меньше платят + искала доп. доход и развитие. сейчас устроилась с 9:00 до 17:00 вроде и з/п нормальная но блин, это реально тяжело, одной попой на 1 стульчике :))) ищу варианты как прейти на пол дня, придумываю встречи и т.д. так как в инете много не по развиваешься, мне надо для развития живое общение :)