Миссис Буркул• 02 июля 2016
Имена, 100500 вопрос
Девочки, кому во время беременности нравились необычные имена? Как вы потом назвали своих деток? Необычно или выбрали более "спокойный" вариант? Мне ооочень нравится имя Самуил, но и гложет то, что уж очень оно необычно для наших мест. В общем, я в раздумьях.....
Результат:
вже голосів:
26 (44.07%)
Назвали привычным именем
24 (40.68%)
Назвали необычным именем
9 (15.25%)
Тыц
Вот Она Я• 02 июля 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Сейчас отчество почти нигде не используют, и чем дальше тем реже-Эвропа.
что за глупости, везде! используют. вы в Украине?
Миссис Буркул
• 02 июля 2016
Ответ длякуркулиха
Пока имя Самуил станет использоваться так же широко как и остальные еврейские имена, пройдет достаточно много времени.
Я не о имени, а о вопросах о национальности. У меня имя греческого происхождения, но ни разу никто не спрашивал меня о национальности. Думаю, что это вопрос канул с распадом СССР.
Миссис Буркул
• 02 июля 2016
Ответ дляВот Она Я
Да , я живу в Украине. Работаю с огромным количеством людей и только единицы представляются либо пишут на визитках отчество . в 90%- фамилия и имя.
Вот Она Я• 02 июля 2016
Ответ дляМиссис Буркул
я аналогично, и везде э!!! используют фио, возможно более формальная сфера.
Баррикадница• 02 июля 2016
Назовите Филатом. будет , как ваше греческого происхождения.Богохранимый.
Царь-Матушка• 02 июля 2016
Называйте так, как вы ощущаете. Я хотела одну дочь назвать Полиной, но после рождения увидела в ней Киру, так и назвала. Младшая должна была быть Варварой, а стала Лидой, потому что так подсказало сердце))
Вот Она Я• 02 июля 2016
а вообще очень красивое (еврейское) имя, и (еврейское) отчество, и (еврейская кажется) фамилия. кому какое дело, называйте как желаете, это ваша семья и вы точно поймете как лучше))))
Показушница• 02 июля 2016
Ответ дляМиссис Буркул
С вопросом удивили, ни разу люди не интересовались моей национальностью. Нет, мы не евреи. 90% широко используемых в Украине имён, еврейского происхождения. Недумаю, что евреи так густо населяют Украину.
Почему удивили? У меня тоже возник такой вопрос. Есть имена разного происхождения, но некоторые имена бытуют за евреями (Абрам, Самуил, Ефим...), за долгие годы привыкли, вот и ассоциации.
Миссис Буркул
• 02 июля 2016
Ответ дляПоказушница
Моё имя Элина, фамилия заканчивается на -вене. Ни разу никто не спрашивал о моей национальности. Хотя , наверно, могли.....
Баррикадница• 02 июля 2016
Ответ дляМиссис Буркул
у меня племянница элина. мама у неё татарка крымская. у них это распространенное имя.
Катастрофа• 02 июля 2016
Самуил, Самоша, Сем - красивое интернациональное имя с древней историей.
Фрекен бок• 02 июля 2016
Ответ дляМиссис Буркул
У нас старшая дочка Лидия, уже 16 лет , не встречали ни одной тёзки .
Цитата:
У нас старшая дочка Лидия, уже 16 лет , не встречали ни одной тёзки красивое и нынче редкое имя,но очень распространенное было в 40-50 годах прошлого века.у нас на этаже три Лидии было - ровесницы моей мамы
Вилами по воде• 03 июля 2016
Я бы выбрала более привычное имя, своих детей назвали простыми именами, сейчас это редкость, все больше Николь, Адель, Себастьяны, Марки....
КапитанльнаЯ• 03 июля 2016
Ответ дляУказка
Не понимаю я нынешней моды на необычные имена.Ведь ребёнок-это не щенок,которого можно назвать вычурно.Часто родители придумывают имя не для ребёнка,а для себя,мол,хочу ’не как у всех’.А дитю потом с этим именем жить...Перед тем как придумывать какое-то имя,примерьте его на себя,посмотритесь в зеркало,проговорите его и решите:хотите ли вы себе это имя...
Сына назвала Ильёй.Но мне и думать не пришлось,он родился 2 августа,в Ильин день.И я рада,т.к и отчество,и фамилия достаточно длинные.С таким именем очень гармонично сочетаются)
КапитанльнаЯ• 03 июля 2016
Ответ дляМиссис Буркул
У нас во дворе есть Лючия, Аделина, Адриан, Феклуша. Мне нравится разнообразие.
Ааа, так Вы хотите тоже выпендриться, так бы сразу и сказали. Предполагаю, это двор какой-то общаги или гостинки.
КапитанльнаЯ• 03 июля 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Назвали же дочку нормально. Чем же сын заслужил такое отношение?
КапитанльнаЯ• 03 июля 2016
Ответ дляВот Она Я
+100
КапитанльнаЯ• 03 июля 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Видимо, в вашем окружении маникюрщицы, парикмахерши да массажистки.