УраганнаЯ• 02 июля 2016

Урезали лимит на кредитке, теперь я в один день стала должна 11тыс, а не 500грн

Добрый день, помогите, подскажите, может у кого была такая ситуация.
У меня открыта карта кредитная с лимитом 19тыс.грн. На данный момент снято с нее 11тыс.грн. то есть на остатке лежит 8тыс.
Сегодня пришла с банка смс, что лимит по карте теперь составляет 7тыс. грн, вместо 19тыс.
И эти 7 тыс автоматически списались. На карте осталась 1 тысяча.

И что важно, пару дней назад мне пришла смс, что долг по кредитке в этом месяце - то есть обязательный платеж составляет 500грн.
Теперь, после того как я звонила в банк, чтобы проверить сумму на остатке и сразу проверила и сумму к к оплате в этом месяце. Говорят, что сумма моего обязательного платежа составляет 11тыс!
но я не рассчитывала сразу отдать такую сумму, просто нет возможности.

Скажите, я могу в банке попросить, чтобы мне разрешили частями оплачивать? это же если я не оплачу эти 11тыс в июне, получится у меня будут колоссальные проценты начислены и просрочка :((
Очень расстроена, и не до конца понимаю как такое может быть и что теперь делать.
Договора у меня нет, карточку выдавали в банке, как дополнительную к зарплатной.
куркулиха• 02 июля 2016
а вы что, снимали и не погашали?

Молчунья• 02 июля 2016
Так то вам наверное сумму к закрытию сказали а не просто платёж. Не думаю, что могут потребовать просто закрыть полностью.
автор УраганнаЯ • 02 июля 2016
Ответ длякуркулиха
а вы что, снимали и не погашали?
да я только неделю или 2 назад сняла 11тыс. чтобы оплатить поездку с дочкой. у меня 40 дней бесплатного пользования установлено было, по правилам банка.
Дежурный по кухне• 02 июля 2016
У меня было! Сюрприз! Но у меня 3000(((( придется вам гасить это же приват )))
Меряю от единицы• 02 июля 2016
Ответ дляМолчунья
+1.
Мари-Хуан• 02 июля 2016
Не может быть сумма обязатльного платежа 11000 ни с того ни с сего.У Вас есть договор.Прочтите его.Если там ничего нет по этому поводу,обратитесь в банк.
На сайте банка можете посмотреть тарифы по вашей карте и т.д.
Девочки на горячей линии бывают такое несут,что на голову не налазит.
Не нервничайте.
автор УраганнаЯ • 02 июля 2016
Ответ дляМолчунья
нет, я проверяла и сумму к закрытию, чтобы сравнить - она на 300грн больше (%наверное), чем сказали сумму обязательного платежа в этом месяце.
автор УраганнаЯ • 02 июля 2016
Ответ дляДежурный по кухне
это укрсоцбанк :((((
куркулиха• 02 июля 2016
Ответ дляУраганнаЯ
спросите, на основании чего Вам был урезан лимит, если срок бесплатного пользования составляет 40 дней?

Милашка-оторвашка• 02 июля 2016
Да, жизнь в кредит она такая....непредсказуемая.
Дежурный по кухне• 02 июля 2016
Ответ дляМолчунья
Не а ((( это сумма долга! В договоре сказано что они могут уменьшать кредитный лимит на свое усмотрение(((
Мари-Хуан• 02 июля 2016
Ответ дляУраганнаЯ
Если установлено 40 дней,то никаких проблем.
У меня в различных банках на 55,60 и 90 дней было.Все всегда было пографику.Как на сайте написано.
Накладные мюсли• 02 июля 2016
Ответ дляУраганнаЯ
это укрсоцбанк :((((
Какая я молодец,что никогда не ведусь на эти кредиты!сплю спокойно!
автор УраганнаЯ • 02 июля 2016
Ответ длякуркулиха
наверное потому зарплата стала меньше. в банке же это все видно. но за 2 года пользования у меня небыло просрочек. если я возьму, то стараюсь через месяц положить обратно
ПесиКот• 02 июля 2016
ЯРКООООООООООО,Ёптааааааа...
Мари-Хуан• 02 июля 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Кредит могут уменьшить,но погасить прямо сейчас не могут.
Мари-Хуан• 02 июля 2016
В смысле заставить погасить всю сумму.
Carin• 02 июля 2016
мм...
а это без предупреждения изменяют условия по карте?
вроде за 2 нед должны ж предупреждать
автор УраганнаЯ • 02 июля 2016
Ответ дляCarin
мм...
вроде за 2 нед должны ж предупреждать
уведомления не было..(

Тектоническая расческа.• 02 июля 2016
у вас были просрочки более 3 мес. потому так и произошло.

Вы говорите ежемесячный платеж 500 грн.,а должно было быть 550 грн. как минимум с 11000 грн. Но видимо вы вообще ничего не вносили давно, вот и результат
автор УраганнаЯ • 02 июля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

так я их только взяла 2 недели назад. еще даже не пришел срок погашать что-либо.
автор УраганнаЯ • 02 июля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

551грн. если уж точно говорить. посмотрела смс
Тектоническая расческа.• 02 июля 2016
Ответ дляУраганнаЯ
Удалено администрацией...
автор УраганнаЯ • 02 июля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Удалено администрацией...
у меня кредитка, я взяла с нее деньги 2 недели назад. не понимаю Вашего возмущения.
какой новый кредит?
Тектоническая расческа.• 02 июля 2016
Ответ дляУраганнаЯ
Удалено администрацией...
Ты чё• 02 июля 2016
Девочки из банка просто хотят вам впаять рассрочку на оставшуюся сумму. Там процент меньше, чем по кредитке, но в результате получается менее выгодно. (У меня была сумма 1900, а отдать я должна 2700, досрочно рассрочку погасить нельзя, только если сразу всю сумму. В общем, я повелась на эту рассрочку, но потом посчитала и пожалела. Но у меня сумма копеечная, а 11 000 это уже чувствительно)

В общем звоните на горячую линию, идите в банк, разговаривайте с начальством. Никак они не имеют права у вас требовать сразу 11000. Выясняйте.
Дежурный по кухне• 02 июля 2016
Ответ дляУраганнаЯ
это укрсоцбанк :((((
Блииин они приходят к общему знаменателю! Сволочи!
Анонимчик• 02 июля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Удалено администрацией...
Детектор лжи• 02 июля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Удалено администрацией...
вы нездоровы?
Я Вас не боюсь• 02 июля 2016
Ответ дляУраганнаЯ
Так Вы бы и так эти 11 тыс. бы не закрыли за 40 дней, если Вы собирались гасить по 500 гр.