Любимка-анонимка• 02 июля 2016
Такого гадкого Дня рождения у меня еще не было.............
Очередной год к уже и так "не свежему" возрасту(
Муж, на мою ночную записку "Не тратиться на цветы - в этой жаре они не выживут", отреагировал своеобразно - подарил утром кактус (хоть я никогда не страдала от любви к ним) ... и деньги. Я так понимаю, ему лень было что-то выдумывать, искать, тратить свои силы и время.
Сын с утра поздравил , а днем "концерт" закатил, отказываясь есть, пока я не закончу разговаривать по телефону. Он мечтал послушать еще раз, как у мамы (меня) вчера кухню затопило из слива раковины и ей пришлось полдня воду с пола и мойки "откачивать", а маму, видите ли, кто-то посмел по мобильному поздравить! Не сдержалась, накричала, расплакалась.
Муж, прийдя из магазина, как обычно, отметил вслух лишь мое не правильное поведение, замечание сыну сделать даже не подумал. Приказали всем замолчать.
И так мне, блин, жалко себя стало:( Какая же я дура! Позволила сама своей жизни так сложиться:( Ведь так уже немало лет - я в этой семье лишь прислуга: принеси, убери, выполни сию минуту желание... когда что-то болит, никого не волнует - не ной, когда устала - я тоже устал, не выражай свое мнение - лучше даже не имей его (слушай мужа), когда что-то не нравится - молчи в тряпочку и не раздражай никого своими претензиями, а то Безмозглой назовут...
Никто ничего вместе не отмечал, никто за мое здоровье не выпил шампанского, угостила лишь брата, пришедшего с пляжа, и маму тортиком. Все отделались денежным эквивалентом подарков, в которых ни души, ни тепла, ни любви. Видно, я большего проявления внимания не заслуживаю.
Хожу весь день с мыслью о своей ненужности и бессмысленности своей жизни.
Прошлое все ушло на особого ребенка, настоящее не выносимо, будущего нет.
Сорняк, блин:((
Ромашкинная• 02 июля 2016
Ответ дляБеспощадныйХХХ
Удалено администрацией...
ЗаведУющая• 02 июля 2016
Автор, поздравляю Вас с Днем рождения! Всех Вам благ, здоровья, счастья, удачи и любви!
У моего мужа и родного брата сегодня тоже ДР.
Ромашкинная• 02 июля 2016
Автор, с днем рождения!
Дай вам Бог сил, терпения и здоровья! И как тут писали, радуйтесь жизни сейчас и попробуйте стать счастливой!) Всех вам благ!
Мне без сахара• 02 июля 2016
дорогой мой рачок - поздравляю тебя с днем рождения
и ну его - козла этого
береги себя
и ну его - козла этого
береги себя
Мадам Подлинник• 02 июля 2016
Автор, у меня такое тоже бывает) др тоже скоро, на днях) и хочется такого праздника, как в детстве, чтоб все вокруг тебя и для тебя! Радуйтесь тому, что есть) это слабость характера, желание большего, это все нормально) не вините родных. Я привыкла получать деньги. Муж дарит или телефон, или деньги! Все! Так что нормально! Родители технику для кухни дарили всегда, я раньше не понимала, а теперь они далеко! Я сегодня крутила фарш, подаренной ими мясорубкой и плакала, мне их так не хватает! А все окружает) миксер, кофеварка) дарите сами себе эти вещи, которые будут напоминать вам о людях! Пусть дарят деньги! Свекры много лет назад подарили тоже дегьги, купила часы, ношу их и вспоминаю, благодарна! Потому что сейчас и близко подобные не смогла бы себе позволить! С днём рождения! Жизнь так коротка! Не расплёскивайте на обиды!
Надежда наш компас• 02 июля 2016
Автор, у меня подруга, 35 лет. На подаренные деньги, никого не кормила, не поила. Не стояла у плиты. Вязал деньги и на 2 дня во Львов раванула. Гуляла там, заходила в каждое кафе и впитывала атмосферу. Приехала счастливая, довольная. Блин, мне даже деньги никто не подарил, я бы была счастлива. Купила бы себе трусыя нормальные, извините,бюстгалтер хороший, джинсы, тушь для ресниц, крем и т.д. Вот кроссовки хочу спортивные. Прошлое др 33 года, собиралсь в роддом. Не до этого было. Позапрошлое война, новая квартира,денег не было. все за лето проели. У меня еще др как-то неудачно. Подарка почти никогда неполучаю. Начало учебного года, расходы на осень и зим Летом все деньги потрачены. Я бы вот и 200 грн радовалась от мужа. У нас трое детей.
МилкаЛоренЦ• 02 июля 2016
Деньги-шикарный подарок! потратьте на себя любимую. или в салон за новой прической или в хамам с массажиком. Платье себе купите, белье дорогое...да мало ли можно себе напридумать! Муж-молодец, сострил. Оцените юмор, серьезно! Я б похохотала. Он, вероятно хотел Вас повеселить, а Вы обиделись...
С праздником Вас, гоните депрессию, до добра не доводит. Вовсе Вы не сорняк, устали просто
Надежда наш компас• 02 июля 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да, депрессия.
А почему вы мужу не расскажите о своем состоянии? Я постоянно мужу говорю, что не так. Огн конечно меня не всегда понимает. Но задумывается хоть. И где-то это потом выливается. Так хоть на тренировки хожу, вот отпустил педикюр ,стрижку, покраску сделать. И то хорошо. Я вообще бывает терплю, стараюсь. А потмо мне надо и все.
Начальник Анонимов• 02 июля 2016
Ответ дляиз желе я
Не наломают. Не думайте, что вы живёте с людьми глупее вас))) просто им не надо во все это вникать и лень, ибо есть вы. А будет нужно - вникнут и сделают ещё и лучше вас)
Согласна. В конце концов - разложили в лоточки, подписали и пошли. Вы себя пристегнули к этим особенностям, а для своих домашних стали тупо приложением к кухне. Вы или что-то меняете, или продолжаете дальше жалеть себя и жевать сопли.
Чёрти Шо• 02 июля 2016
ой, как я свою юбилей отметила
муж подарил 3 розы и все, подарок который оговаривали, не был подарен (хотя сам спрашивал что)
накануне был скандал
в этот день с детьми заказали торт чтобы я сделала, с пол 12 дня поехали в магазин, пока младшего покормила-положила, уже часа 2 была. стала печь торт, закончила в начале 6го или 7-го с мигренью и ушла лежать, встала часов в 9.
накануне был скандал
cherep_cherep• 02 июля 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я кактусы не люблю.
И душа у меня уже ничего не желает. Я уже себе ничего толкового купить не могу - отвыкла за 10 лет, когда экономить приходилось на лекарства ребенку. Теперь эти расходы покрываю своим заработком в инете, а привычка экономить на себе - осталась(
Автор, с ДР Вас) бывает куда хуже, у меня завтра днюха, 33, а на Троицу мамочку похоронила.........
Начальник Анонимов• 02 июля 2016
Ответ дляБеспощадныйХХХ
Удалено администрацией...
Говорят, это порносайт. Вы, похоже, звезда одного из роликов, так укажите, какого именно, порадуемся за вас.
БеспощадныйХХХ• 02 июля 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Удалено администрацией...
КаРаКаТиЦа• 02 июля 2016
Вы - умница и красавица, просто сегодня об этом Вы забыли, все Вас любят, деньги лучший подарок и найдите им применение))) я лично сейчас куплю бутылочку дорогого холодного пива и выпью за Ваше здоровье... теперь Вам лучше?
Начальник Анонимов• 02 июля 2016
Ответ дляБеспощадныйХХХ
Удалено администрацией...
Рада за вас, вы очень фотогеничны, наверное (извините, не смотрела, брезгую)
БеспощадныйХХХ• 02 июля 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Удалено администрацией...
Ответ дляcherep_cherep
Напишу о своих ДР - 2005г. узнала что одноклассник повесился, 2010год- у моей мамы поставлен смертельный диагноз. похоронили через неделю((, 2011 бабушка с инсультом за день до ДР попала в больницу, 2013 год у соседей за день до моего ДР был пожар-полностью дом сгорел у наших соседей через забор, такого насмотрелись - ужас. В этом году обошлось без приключений и на том спасибо. Все познается в сравнении..
Ошеламиссимо• 02 июля 2016
На ум приходит только банальщина, типа: сейчас магнитные бури, все пройдёт и так хорошо ;)
У меня грядёт ДР, а я не хочу (((( праздновать не за что, нужно экономить, а главное нет желания. Сижу в декрете 4 год, и как-то мне тоскливо...
Вроде все хорошо, но не хватает мне насыщенности. Превращаюсь в дополнение к кухонному гарнитуру :(
Куда хотела бы пойти на работу, не берут. Куда можно вернуться, не хочу.
ПС раки - очень эмоциональный знак. С одной стороны хорошо, что добрые, дружелюбные, отзывчивые, а с другой
самозакапывание, сама придумала, сама обиделась, сама простила.
Муууумие• 02 июля 2016
А Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вас просто немного накрыло, это бывает.Все хорошо у Вас.Главное, что все здоровы.
А деньги в подарок намного лучше чем куча ненужного хлама.Идите и побалуйте себя любимую приятной покупкой
Автор, с днем рождения вас!
Вместо подарка дам дельный совет - в след.году соберите все денежн. эквиваленты своих подарков от родных, соберите подруг и укатите на девичник на всю ночь.
Оторветесь, а родные..., ну уж, извините, у мамы праздник, и мама имеет право его праздновать, как захочет.
Все мои подруги так делают. и что интересное - мужья терпят, смерились, даже те, кто вначале был против.
Измените ситуацию в корне - и будет вам счастье!
Любимка-анонимка
• 02 июля 2016
Ответ дляМинерАлочка
Автор, трудно делать выводы, не зная всей ситуации. Но у меня сложилось впечатление, что Вы сами виноваты. Какие порядки Вы завели, к чему всех окружающих приучили сами, то они и делают для Вас. Вы сами приучили их дарить Вам деньги скорее всего, а тут вдруг у Вас настроение поменялось и Вам захотелось подарков, а ведь об этом никто не знает. Не выпили за Ваше здоровье - тоже виноваты сами. Хотели праздника, так нужно было его организовать. К мужу Вы не справедливы. Про цветы зря написали. Вроде хотите праздничного настроения, но даже от цветов отказываетесь. Да пусть хоть через час завянут, дело ведь не в этом. А муж молодец. Подумал и выкрутился. С юмором я бы сказала. Только ж Вы воспринимаете все в каком-то искаженном свете. А деньги он подарил, скорее всего, потому что угодить Вам не реально. Вы какая-то тяжелая, угнетающая. Вообще, при чем тут мойку затопило? Сын не такой. Все вокруг не такие и все не так. Знаете у кого так бывает? У тех, кто сам ’не такой’ Уверена, что Вы не поймете моего комментария. Он Вас только разозлит. И если я ошиблась, прошу прощения. Все таки я Вас не знаю. Но из Вашего поста для меня виден только такой вывод. Вы живете в том, что сами создаете.
Да, Вы меня не знаете, но в некоторых моментах абсолютно правы и Ваш пост меня не злит: я сама приучила, что все делаю сама (сорри за тавтологию), многое позволила сама - чего теперь жаловаться. Это то и огорчает теперь, что не те ,,дороги,, выбрала. А при таком раскладе уже ничего хорошего меня в жизни не ждет. Ребенок отнял все силы и здоровье, но благодаря наглядному примеру отношения отца к матери, уже сейчас вижу копирование его поведения, и мечты о счастливой дружной семье рушатся до основания:(
Да, я тяжелая и угнетающая...стала. За эти 10 лет. Из-за разочарований. И да, я чувствую себя ’не такой’, последнее время меня к этому настойчиво подводят: я все делаю не правильно, говорю не то, что нужно, ничего не понимаю, не то читаю и т.д.
Единственное, к подарку-деньгам я никого не приучала - нет у нас такого правила. Просто так ему легче стало - а для меня это как очередное подтверждение его нежелания ради меня напрягаться даже в мыслях о подарке. Даже объятий искренних и теплых не было:( Так, откупился:( Хотя я не избалованная в этом вопросе, не требовательная и не прихотливая, что называется, из бедных. ДА и он не из богатых - мы живем на 8 тыс.:(
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 июля 2016
Свой 36ой ДР я встретила в реанимации - развилась преэклампсия, еле спасли меня и ребенка. С тех пор ДР воспринимаю совсем по-другому - как еще один год, отведенный для лучших изменений в СВОЕЙ жизни. Жить стало проще и интереснее. Больше забиваю на чужое мнение - до этого момента очень зависима была. Больше времени на себя выделяю. И денег тоже. Такой подход мне понравился, домашние сначала обалдели, теперь втянулись и помогают.
Любимка-анонимка
• 03 июля 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Потому что муж о моем состоянии ничего слушать не хочет - его это напрягает. Максимум, на что можно рассчитывать в период нормальных отношений, это вывод: ,, Ноги сильно болят после ликвидации вчерашнего затопления кухни потому, что надо спортом заниматься!’
Любящая болтать• 03 июля 2016
Ответ дляАпель-синка
Автор, примите поздравления!
Завтра утром встаете, говорите всем, что вы ушли радовать себя подарками на ДР и на весь день уходите. А они пусть себя сами кормят-поят, убирают и пр.
И почаще пусть у вас бывает МАМИН ДЕНЬ!
Пусть почувствуют как оно без Вас.
Начинайте любить себя и не париться: вам плохо - похер что не наготовлено и не убрано: все закрыли дверь и закрыли рот, я болею! Два лося в семье - справятся.
И почаще пусть у вас бывает МАМИН ДЕНЬ!
Пусть почувствуют как оно без Вас.
самый дельный совет
и начать делать мамин день как можно чаще. Автор, с днюхой вас. Это настроение такое от того, что +1 год еще. Я на свой ДР стала впадать в состояние ничегонехочууйдитевсе каждый год после 25-летия))
мои привыкли, дают мне пару дней отойти.
cherep_cherep• 03 июля 2016
Ответ для2009Катя
Таки да.......
Каравай-каравай• 03 июля 2016
Ответ дляМинерАлочка
+
Мне тоже автора - НЕ ЖАЛЬ!