Любимка-анонимка• 02 июля 2016

Такого гадкого Дня рождения у меня еще не было.............

Очередной год к уже и так "не свежему" возрасту(
Муж, на мою ночную записку "Не тратиться на цветы - в этой жаре они не выживут", отреагировал своеобразно - подарил утром кактус (хоть я никогда не страдала от любви к ним) ... и деньги. Я так понимаю, ему лень было что-то выдумывать, искать, тратить свои силы и время.
Сын с утра поздравил , а днем "концерт" закатил, отказываясь есть, пока я не закончу разговаривать по телефону. Он мечтал послушать еще раз, как у мамы (меня) вчера кухню затопило из слива раковины и ей пришлось полдня воду с пола и мойки "откачивать", а маму, видите ли, кто-то посмел по мобильному поздравить! Не сдержалась, накричала, расплакалась.
Муж, прийдя из магазина, как обычно, отметил вслух лишь мое не правильное поведение, замечание сыну сделать даже не подумал. Приказали всем замолчать.
И так мне, блин, жалко себя стало:( Какая же я дура! Позволила сама своей жизни так сложиться:( Ведь так уже немало лет - я в этой семье лишь прислуга: принеси, убери, выполни сию минуту желание... когда что-то болит, никого не волнует - не ной, когда устала - я тоже устал, не выражай свое мнение - лучше даже не имей его (слушай мужа), когда что-то не нравится - молчи в тряпочку и не раздражай никого своими претензиями, а то Безмозглой назовут...
Никто ничего вместе не отмечал, никто за мое здоровье не выпил шампанского, угостила лишь брата, пришедшего с пляжа, и маму тортиком. Все отделались денежным эквивалентом подарков, в которых ни души, ни тепла, ни любви. Видно, я большего проявления внимания не заслуживаю.
Хожу весь день с мыслью о своей ненужности и бессмысленности своей жизни.
Прошлое все ушло на особого ребенка, настоящее не выносимо, будущего нет.
Сорняк, блин:((
]Mrs.Сексуальность[• 03 июля 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Спасибо!
Я только мечтать могу о таком!
Ребенок с особенностями развития и у него режим, жесткая диета и куча мелких нюансов с питанием. ЛОси без меня дров наломают, а мне потом в больницу под капельницы ехать придется.
с прошедшим Вас! А у меня сегодня...39
муж дебил,ребенок 4 года с аутизмом ..жизнь удалась.

Каравай-каравай• 03 июля 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да, Вы меня не знаете, но в некоторых моментах абсолютно правы и Ваш пост меня не злит: я сама приучила, что все делаю сама (сорри за тавтологию), многое позволила сама - чего теперь жаловаться. Это то и огорчает теперь, что не те ,,дороги,, выбрала. А при таком раскладе уже ничего хорошего меня в жизни не ждет. Ребенок отнял все силы и здоровье, но благодаря наглядному примеру отношения отца к матери, уже сейчас вижу копирование его поведения, и мечты о счастливой дружной семье рушатся до основания:(
Да, я тяжелая и угнетающая...стала. За эти 10 лет. Из-за разочарований. И да, я чувствую себя ’не такой’, последнее время меня к этому настойчиво подводят: я все делаю не правильно, говорю не то, что нужно, ничего не понимаю, не то читаю и т.д.
Единственное, к подарку-деньгам я никого не приучала - нет у нас такого правила. Просто так ему легче стало - а для меня это как очередное подтверждение его нежелания ради меня напрягаться даже в мыслях о подарке. Даже объятий искренних и теплых не было:( Так, откупился:( Хотя я не избалованная в этом вопросе, не требовательная и не прихотливая, что называется, из бедных. ДА и он не из богатых - мы живем на 8 тыс.:(
Воооот, вам не угодить! Всегда недовольна!
Брюзга.
Каравай-каравай• 03 июля 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Потому что муж о моем состоянии ничего слушать не хочет - его это напрягает. Максимум, на что можно рассчитывать в период нормальных отношений, это вывод: ,, Ноги сильно болят после ликвидации вчерашнего затопления кухни потому, что надо спортом заниматься!’
Его это напрягает ...
Продолжите мысль? Ну?
Я помогу.

Напрягает его - вас слушать! Вы напрягаете!
Тяжёлая. Нудотная. Все вам не то и не так.
Липка-прилипка• 03 июля 2016
Простите, автор, но вы не очень умная девушка. Сами себе ДР испортили, а муж у вас с юмором. Деньги вместо какой-то ненужной ерунды типа вазы или статуетки - гораздо приятнее. И да, надо было заранее обговорить с домашними и друзьмяи как вы (не)собираетесь отметить свой день. У меня ДР через неделю. Про подарок мужу намекала давно, в итоге пошли вместе и купили - и цвет и модель и размер мой, не могу нарадоваться. Праздновать не хочу, не хочу готовить, убирать и т.д. В кафе тоже не хочу, и так ходим иногда без повода. Друзья все по разным городам разъехались, собирать некого, тем более что сейчас лето, и кто-то уже уехал в отпуск, а кто-то еще работает и не захочет тратить дни отпуска на поездку на ДР, лучше уж на море, летние ДР они такие((( И, кстати, у мужа как раз в мой день корпоратив. Зато я зимой буду самая красивая, а свой день проведу так, как захочу - закажу домой суши, кальянчик забью и буду балдеть. И опять же про цветы - зря вы так, у него вообще отпадет желание впредь что-либо вам дарить. Не вешать нос! В следующий раз продумайте все заранее! С праздником!
автор Любимка-анонимка • 03 июля 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Его это напрягает ...
Продолжите мысль? Ну?
Я помогу.

Да, я тяжелая, нудотная, напрягаю, меня никому не жаль, я не заслуживаю лучшего - Сорняк. Я так и писала в старт-посте.
atrorubens• 03 июля 2016
Деньги и кактус - по-моему, очень даже неплохо, на фоне других отношений было бы вообще замечательно.
Все остальное - очень грустно, сочувствую Вам, автор((.

Но вот посмотрите - с чего начинается ваш рассказ? С того, что Вы пишите мужу записку - мол, не надо мне никаких цветов, любимый.
Ведь понятно же, что переживали и мучались ’подарит-неподарит’ а потом решили, чтобы снять с себя нервное напряжение, занять позицию ’зелен виноград’ и ’мне ничего не надо’. Дурацкая позиция, ход мыслей и внутреннее состояние дурацкие. Думайте в эту сторону.
автор Любимка-анонимка • 03 июля 2016
Ответ дляatrorubens

Нет, в записке не было наигранности - это была реальная ПРОСЬБА не покупать цветы. У нас в квартире сейчас +30, они даже несколько часов не продержались бы в приличном виде. И записка, собственно, предназначалась всем остальным ’домашним’: маме и брату.
atrorubens• 03 июля 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Автор, не обманывайтесь.
Это как моя дочка попросит меня не покупать ей шоколадку, ссылаясь на то, что она в такой жаре все равно растает и будет липкой)).
автор Любимка-анонимка • 03 июля 2016
Ответ дляatrorubens
Автор, не обманывайтесь.
:)) Вы меня улыбнули. Я знала ,что муж цветы купит - он в день рождения всегда покупает. Но их заранее было жаль! У меня не очень приятные ощущения, когда вижу скоропостижно вянущие цветы

Однозначно• 03 июля 2016
Ответ дляCover Girl
неужели вы его простили за такое??????
Конечно простила,женщина должна быть умнее,а не бежать после такого сразу в загз,после 12 лет семейной жизни. На самом деле он у меня просто прекрасный муж,у всех есть тараканы в голове и заскоки)))) И вообще,когда у мужчины есть чувство вины перед женщиной,женщина просто должна уметь им пользоваться....