Лорка-хлорка• 02 июля 2016
Рассудите, скандал из за телефона.
Муж поехал на заработки, взял с собой сенсорный телефон. Там у него игрушки, чат со мной. Поселился в хостеле, жил там месяц (знал что там воруют все и вся) телефон его был старый и относился к нему как пофиг нафиг. Оставлял под подушкой и уезжал на работу. Телефон украли. Прошел месяц он ноет что ему нечего в хостеле делать, у всех планшеты-ноутбуки - у него ничего. Хочет купить не дорогой за 2000 бушный телефон. Я кричу что:
1) у нас долг родителям 2000 дол. отдать 2 года не можем уже стыдно
2) нам нужно 8000 грн на окна поменять обязательно до наступления холодов иначе опять холодно зимой дома будет
3) масса проблем других
Мне жаль из бюджета вырывать 2000 грн. Он орет что ему нужен сенсорный телефон. (Обычный для звонков у него есть)
Кто прав?
3) масса проблем других
Кто прав?
Лорка-хлорка
• 03 июля 2016
Ответ дляКусочек Сыра
У вас спрашивали - вы зарабатываете? Долги только его или ваши общие?
Мой муж покупал 2 телефона с разницей в 2 месяца. Новый забыл в такси после мальчишника. И в мыслях не было его чмырить за это, выбрал еще один недорогой.
За 2 тыс. можно купить и не б\у. Найдите компромисс - купите б\у дешевле, только на мошенников не попадитесь, а то вообще мужа съедите....
Вы понимаете что такое жить толпой в одном пространстве, с общим санузлом длительное время? За одно это надо ’плюшки’ давать. То что он раздолбай - отдельный вопрос. Попросите отнестись ответственней, мол, ’вот смотри, покупка нового телефона означает, что твои заработки за Х дней ушли только на его оплату, лучше бы ты с таким же своим старым просто побыл дома с нами’.
Я писала - я зарабатываю так же как муж только работаю на дому.
Долг родителям мужа. Хотел сделать быстрый заработок на скачке доллара и просчитался. Я была против занимать деньги.
Я всё понимаю, устаёт, закрытое пространство. А кто поймёт меня?
У меня день рождение было мне до сих пор подарок не куплен бо жплко денег. Отдать ему 2000 это минус 1 окно.
И ладно бы не специально, так он же знал что там даже картошку воруют и оставлял телефон под подушкой.
Мне обидно, понимаете?
Лорка-хлорка
• 03 июля 2016
Ответ дляZoyaHr
Перечитайте свои посты. Пора взрослеть.
То есть вы мне предлагаете взрослеть. Мне, экономящей деньги на ВСЁМ. Не оболтусу и пофигисту мужу. Ну что сказать, вы молодец конечно.
Не гоню• 03 июля 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Вот зачем вы спрашиваете совета? Многие люди отписались, а вы всё равно уверены в своей правоте. Пойдите и купите себе подарок.Может легче жить станет тогда? Эта обида за отсутствие подарка на ДР вам жить мешает. И не только вам.
Колхозница• 03 июля 2016
А я Вас понимаю. В крайнем случае, договоритесь, что купите телефон после сбора денег на окна или подарка для Вас. Понятно, что ему несладко, но и о Вас никто не подумал. И сам же виноват.
Лорка-хлорка
• 03 июля 2016
Ответ дляКолхозница
Вот и я ему так говорю - купишь себе телефон когда с проблемами расхлестаемся. Но ему сейчас надо
Лорка-хлорка
• 03 июля 2016
Ответ дляНе гоню
У меня обида не за отсутствие подарка а из за того что он знает что он виноват, знает что у нас много долгов и проблем и тем не менее требует телефон
Не гоню• 03 июля 2016
А вообще замкнутый круг- вы не можете потратить на себя деньги, потому что экономите, и злитесь на себя и окружающих из-за того, что не можете позволить потратить на себя деньги. Выход есть, Вы не находите?
Лорка-хлорка
• 04 июля 2016
Ответ дляZoyaHr
Что решили с телефоном?
Поговорили с ним, договорились что отложим покупку на осень.
Долг нужно отдавать, и окнами заняться иначе вторую зиму буду не вылезать с болячек. Посоветовала ему записаться в библиотеку книги почитать заместо телефона