25 июня 2013

Покрытие на гладильную доску

Я прям вся расстроилась,двое малявок,стою,глажу целую гору вещей,пеленок.Не очень люблю это дело,но нужно.Каждый день стирка и глажка.А доска меня уже злит.Купили новый чехол,месяц,и он стал рыжий.Всеб ничего,да вот на белом появляются пятна от чехла,что делать?Уже подкладывала ткань,но очень неудобно да и эта подкладка рыжеет быстро.Может пошить в ателье чехол?Из какой ткани?
Вы нашли вариант,чтоб долговечно служил чехол?Или может посоветуете,какой купить хороший,да так,что б не дороже новой доски.Всем спасибо.
Снегопадка 25 июня 2013
я не гладила пеленки- это лишнее,но это для меня.У меня обычная х/б ткань нормально ничего не оставляет
автор Янин@ 25 июня 2013
Ответ дляСнегопадка
я не гладила пеленки- это лишнее,но это для меня.У меня обычная х/б ткань нормально ничего не оставляет
Малявочка 1.5месяца,пока глажу.
надеждаР 25 июня 2013
я гладила пеленки но чехол вобще цвет не поменял плотный х.б
Помогалочка 25 июня 2013
я сама пошила с льняного полотна. Со старого сделала выкройку. А под чехол пошила настил из шерстяного одеяла, так как старый поролон уже начал осыпаться.
автор Янин@ 25 июня 2013
Ответ длянадеждаР
я гладила пеленки но чехол вобще цвет не поменял плотный х.б
У меня чехол поролон и сверху ткань хб,это поролон наверное так плавится.Но я других в продаже не видела.Там ткань с поролоном как-бы склеены.
ИМХОля 25 июня 2013
1. Выбирайте покрытие без поролона
2. меньше гладьте, тем более летом - глаженная ткань плохо ’дышит’
автор Янин@ 25 июня 2013
Ответ дляПомогалочка
я сама пошила с льняного полотна. Со старого сделала выкройку. А под чехол пошила настил из шерстяного одеяла, так как старый поролон уже начал осыпаться.
А одеяло нормально пар пропускает?Не влажные вещи?после глажки с отпаривателем?
ИМХОля 25 июня 2013
http://evrostirka.com.ua/catalog/chehly_dlya_gladi... вот первый попавшийся сайт, тут есть чехлы без поролона.
Помогалочка 25 июня 2013
Ответ дляЯнин@
А одеяло нормально пар пропускает?Не влажные вещи?после глажки с отпаривателем?
Редко использую пар. Если мало пара, то не влажные, выставляю на единицу. Если на двойку то влажные, доглаживаю без пара.
NicuZZa 25 июня 2013
Я в икее купила вот такой новый чехол кремового цвета http://www.ikea.com/it/it/catalog/products/8021953...

Думаю, желтизна будет видна меньше.

До этого у меня был белый с рисунком, я его периодически стирала, отстирывался неидеально, но меня устраивало.
Уси Пуси 25 июня 2013
мне мама нашила штук 5 - они на резиночке, одну пропалила - остальными пользуюсь. думаю они в ателье копейки стоят.
автор Янин@ 25 июня 2013
Ответ дляИМХОля
http://evrostirka.com.ua/catalog/chehly_dlya_gladi... вот первый попавшийся сайт, тут есть чехлы без поролона.
Это для гладких досок.А моя вся в дырочку металл,еще и канавки разные.Все равно что-то нужно подкладывать.
автор Янин@ 25 июня 2013
Ответ дляПомогалочка
Редко использую пар. Если мало пара, то не влажные, выставляю на единицу. Если на двойку то влажные, доглаживаю без пара.
Я наверное что-то такое сделаю,но может только не шерстяное вниз.Спасибо за совет.
автор Янин@ 25 июня 2013
Девочки,всем спасибо за обсуждение.
Каяспер 25 июня 2013
я перетянула сама. взяла ткань типо простыни и степлер , все оббила а потом снизу отрезала лишнее и всё. чистенькая
ИМХОля 25 июня 2013
Ответ дляЯнин@
Это для гладких досок.А моя вся в дырочку металл,еще и канавки разные.Все равно что-то нужно подкладывать.
Так Вы на свой старый чехол одевайте.
автор Янин@ 25 июня 2013
Ответ дляИМХОля
Так Вы на свой старый чехол одевайте.
Да,я б и с радостью,но проступает эта гадость,то ли клей,то ли поролон,испорчу новый чехол,я уже писала,что пробовала накрывать тканью,еще и рыжесть эта ничем не отстирывается.