Воленс-неволенс• 03 июля 2016
Как оно так получается: ножки раздвигать или не раздвигать?
Недавно задумалась.
Самые гулящие девки удачно выскакивают замуж. И живут припевая. Школьные троечницы. Максимум - ПТУ. или платное обучение в каком-то вузе, куда всунули. Половую жизнь начинают со школьных лет.
Умницы и красавицы - в старых девах или как рабыни Изауры.
Зачем же мы нанимаем дочам репетиторов, стараемся отдать в лучший вуз, если главное - это расставить во время ножки чьему-то сынку?
Сча на меня накинутся, так как многие узнают себя.
Ответ дляФокус-Покус
Аналитик - троечница?..... Мило!
Вот поэтому наша страна и в такой опе, потому что слишком много таких аналитиков(
а вы оцениваете профессиональные навыки человека только по его школьным оценкам?
тогда не удивительно, что у нас такая опа в стране, потому что слишком много поверхностных людей
Сусановна• 03 июля 2016
У еас в классе как раз тихони и отличницы первые замуж вышли. Никто в девках не остался. А все борзые, кто - как, в основном не замужем. Одну только недавно видила, замуж удачно вышла, но уже после 30.
Анестезия Местная• 03 июля 2016
Вообще нет связи никакой успешного замужества и оценок в школе)) Просто чаще всего отличницы - это затюканные родными девочки, из чрезмерно верующих семей, либо семей с ’тараканами’ - у них одна отдушина в жизни, учеба. О какой успешной личной жизни там можно говорить? А ’троечницы’ - пробивные, интересующиеся не только книжками, а и реальной жизнью девочки. Которые имеют круг общения не только в школе, а и во ’дворе’. И да, они уже лет в 14 ’знают жизнь’ и ее основные принципы. С кем пококетничать, а кого послать по матушке. С кем быть пай-девочкой, а на кого собак спускать. Эти навыки жизни в социуме очень пригоджаются им в более зрелом возрасте. А тепличные отличницы чаще всего живут в своем ’выдуманном идеальном мире’ и очень рефлексируют, столкнувшись с суровой реальностью. Существует и третья категория - отличницы-оторвы. Вот этим в жизни - лучше всех))) Но их реально мало.
Ответ дляАнестезия Местная
первый адекватный ответ
Анестезия Местная• 03 июля 2016
Ответ длявре_Динка
первый адекватный ответ
Никогда не забуду свою школьную подругу Лизу - которую еще в 6 классе выгнали из нашего лицея, так как она не тянула нагрузку. Лиза ушла учиться в районную школу, где переползала с двойки на тройку. Моя мать падала в обморок, когда видела ее на лавках местного парка, сидящей на коленях у очередного пацанчика с сигаретой и ром-колой... Опознать Лизу можно было по малиновым волосам и адскому смеху, который был слышен обычно за 3 квартала. После 9 класса Лиза ушла в ПТУ учиться на пищевика-технолога. А оттуда - скоропостижно замуж, за дворового ухажера-слесаря. Сейчас эта женщина - владелица достаточно крупного кондитерского производства с сетью филиалов по всей стране, мать двоих детей. Муж ее тоже давным - давно не крутит гайки в гараже, а занимается техническими вопросами на производстве. И от тех Лизы и Ромы, которых мы знали в юности, у них остались только фотографии в детских альбомах...
Ответ дляАнестезия Местная
меня другое удивляет, почукму у людей стереотип - если троечник - то значит отброс общества?
как показывает практика - троечники наоборот больше добиваются, именно из-за того, как вы правильно выразились, более пробивные
владельцы большинства успешных бизнессов не были отличниками...
Звоночек• 03 июля 2016
Ответ дляАнестезия Местная
Согласна на все 100) сама девочка-отличница ко торую чуть не выгнали за поведение....замужем 13 лет, вышла по любви и счастлива, особых доходов нет, но квартирку и норм жизн себе с мужем обеспечили, Киев.....
Ответ дляАнестезия Местная
а вы книги часом не пишете?
вас очень приятно читать...
Твоя подруга• 03 июля 2016
Ответ дляАнестезия Местная
Очень жаль, что Вы так перепрыгнули с замужества Лизы за сантехника до Лизы - владелицы производства.
Там как раз очень интересный промежуток времени и информации упущен в рассказе.
Как же так все чудесным образом устроилось?
Анестезия Местная• 03 июля 2016
Ответ длявре_Динка
ну потому что троечники - изначально оценены системой как ’некачественные’. Им уже тавро на лоб ставят самой этой оценкой. И дальше как снежный ком.
Анестезия Местная• 03 июля 2016
Ответ длявре_Динка
а вы книги часом не пишете?
вас очень приятно читать...
нет, книги не пишу)) Но работаю и зарабатываю мозгом, да)
Анестезия Местная• 03 июля 2016
Ответ дляТвоя подруга
Это как раз были 90-е годы. Началось у них всё с киоска на рынке, где продавали выпечку, которую пекли в арендованном за копейки цеху бывшего хлебозавода. Дальше наши пути совсем разошлись и я могу только догадываться, что потом они просто нашли спонсоров для развития. Не думаю, что они кого-то убивали или грабили. Да и продавать им было особо нечего, кроме родительских халупок - рабочий район облцентра, жили мы все по соседству, в ’пятихатках’ - панельных и кирпичных пятиэтажных хрущевках... Но тем не менее - смогли же. Не спились, не скололись, а построили бизнес и даже остались людьми.
Радуга-дуга• 04 июля 2016
Я в школе была отличницей, которая, как вы выразились- ’раздвигает ножки’. Начала половую жизнь рано, но беспорядочной половой жизни не вела. Этот факт не помешал мне окончить школу с оценками от 10 до 12 баллов. В 19 познакомилась с мужем. Получила высшее образование- бухгалтер со специализацией ’международное право. Училась на бюджете. В 22 вышла замуж по оооооогромной любви. 7 лет отработала в налоговой, и уволилась. Сейчас мне 30 лет, у нас 2е деток-дочь и сын. Я- домохозяйка) Муж хорошо зарабатывает) Так что, не обязательно только тупым двоечницам везет с замужеством. И не обязательно все отличницы хотят строить карьеру и ненавидят мужчин.
Там-тарарам• 04 июля 2016
Ответ дляАсобеннАя
Это я коротко выразилась , я с мужчинами не правильно веду себя, такая себе независимая колючка, а надо флиртовать, заигрывать, глазки строить, сразу в постель идти...
А по огородам, родителям и свекрам помогвю
Так вы ж замужем, зачем сразу в постель?