Стекловыжималка• 03 июля 2016

Муж расслабился или *ел???

Доброй ночи, советчицы! Постараюсь вкратце описать ситуацию. Покупала легкую прогулку ребенку сама, т.к. таскать на 3ий этаж Адамекс 11кг ( это она еще легкая считается) сил уже больше не было. Я работала по ночам в интернете(поначалу заработки были смешными, сейчас вполне могу содержать себя сама + свою маленькую дочь + мужа (он предприниматель и з/п у него довольно приличная и к тому же сейчас на перспективу, т.к МЫ открыли еще одно направление в его бизнесе уже вместе, конечно, львинная доля его по энерго ресурсам, но материально ему помогала - вложили все сбережения, даже детские - на то время мой доход был среднестатистическим в районе 4 тыс грн - в принципе в момент этого открытия мы как-то и крутились на мои 4, его заработки уходили в новое направление) + его мать тоже если надо будет, но оговорюсь - оно мне и нафиг не надо). Сейчас муж, увидев сумму моего дохода (скрыть нет возможности) начинает вести себя очень странно. Затеяли ремонт в детской - оговаривали зимой (зимой туго было с деньгами и у меня и у него, теперь же я вышла на стабильно высокий доход, и он, надеюсь, тоже), он обещал ЛЕТОМ сделать. Теперь говорит: я хочу купить однушку (мы живем в моей квартире), так что все траты к минимуму, тебе надо, ты и делай. Ну тут хер с ним. Не хочет - заставлять не буду. Так вот, вопрос с коляской. Я купила её б\у, и теперь это ппц а не коляска. Мы то в принципе с ней скоро вылезем, но он сказал "Я куплю коляску". Я обрадовалась, пошарила в нэте, скинула то что мне нравится от 1200 до 3600 и дала ему выбрать. 1200 - это аналог нашей, 3600 это то что мне понравилось по весу и капу до бампера. Так он сказал: "Ого! Денег нет. Давай на пополам?"

Суть моей злости: Я МОГУ КУПИТЬ ЕЁ САМА с такими расскладами. Фишка в том, что когда я покупала нашу потрепанную=) б\у, он мне ни копейки не предложил, сказал "у нас есть прогулка, зачем еще одна?" (адамекс у нас 2в1, но блин - 11 кг!!!!!, а эта 5,6) типа ты с жиру бесишься, покупай за свои. Вот тогда при з\п в 2-3 тыс я взяла б\у за 500... Выгнать его к х*рам? Он платит за коммуналку в районе 2000 и за дочкин бассейн 650грн, когда-никогда заставлю его в супермаркет меня свозить за продуктами - тогда оплатит, но и сам же их и ест! Что скажете? Без него я справлюсь...жалко что люблю его, наверное... Но пора может мне мозги включать?
палка-копалка• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Я бы сказала он передвинул. Это не было добровольно. Свои я хотела тратить на дочку, себя, подарки, развлечения.... Хотя (выше нос) я сейчас могу себе позволить и это тоже)
дело не в позволить и доказать ему и всему миру какая вы супер вумен ...а дело в ребенке ...может изначально в отцы и мужья нормальных выбирать а не рожать от долбое...ов .
какой то садомазахизм получается ...вы о ребенке хоть подумали каково ей жить с мыслью что ее папа такое чмо...она ж по подобию отца себе и мужа муд...ка выберет и будет всем доказывать какая она молодец и самостоятельная ...
не мудрая вы женщина ...мудрость не в том чтоб стать сильнее мужчины а чтоб мужчина рядом с вами был сильный и не мог представить жизни без вас и детеныша вашего общего а не вашего как вы пишете ...
куда мир катится ...бабы становятся мужиками и гордятся этим а мужики стали бабами считают что женщина ему должна все а он ей ничего ...трутни какие то ...а большинство его поотъедали животы себе как на сносях и сиськи которые в лифчик для эстетичности пора складывать ... посмотришь на такие типа ’семьи’... мерзко и обидно за наших женщин ...они считаются самыми красивыми в мире ...а вот с чувством собственного достоинства не сложилось ...

палка-копалка• 04 июля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Автор, по теме нельзя давать деньги мужчине, Ваше, это только для Вас, продукты - это тоже деньги и обязанность мужчины их покупать. Подскажите, пожалуйста, какую коляску вы купили, у нас Роан марита, нет сил уже таскать её?
и подарки дарить ровно на 10% того что он вам подарил-подарил духи за 100$...вы ему миниатюрку за 10 ...а не наоборот ...он вам пачку чая(как в темке про немецкого жениха ...а вы перед ним и так и сяк и поляну накрыли и ноги раздвинули...
Не жена• 04 июля 2016
Ответ длярукиЖимолости
Я вообще не понимаю ’семьи’, где есть его деньги и ее. У меня в семье все общее. И не оговаривается, кто платит коммуналку и т.п.!
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Да кто ж знал что он себя так вести будет? Я иногда задумываюсь, может ему завидно, что он пашет как вол, а я сижу за компом и кнопочки клацаю, еще и времени этому уделяю в 2-3 раза меньше, а на выходе получаю очень прилично. Он привык что деньги должны потом и кровью зарабатываться. Я ему говорю что мне повезло и плюс немного риска ну и головняка (куда же без него). Но в сравнении затраты энергоресурсов на наши работы - это небо и земля.

Вот про дочку прям не в бровь а в глаз! Не хочу такого же в её семье. Может стоит видеть папу пару раз в неделю, чем по 30 минут (в лучшем случае) перед сном?

А по поводу сильности и прочего. Жизненная ситуация вынуждает быть сильной и принимать решения самостоятельно. Это не правильно, я знаю, но если с его стороны мороз, то как?? Я и работать в декрете пошла, потому что ’нагрузить еще тратами на бассейн???’ И круглые глаза у него. Нет, он конечно сказал что найдет деньги. Но мне так жалко его было, и так все на нем, а бассейн это не было необходимость, просто хотелось походить н а грудничковое плавание, а не дома сидеть с малюткой. Один раз же живём!А я понимала, что это только НАЧАЛО трат!
Я не знаю как быть=(
lesik.sivachenko• 04 июля 2016
Вообще не понятно ничего!Это вас коляска так зацепила?Вы совершили ошибку,когда разделили семейный бюджет на твое-мое!Семья-одна,бюджет-один,расходы-общие!Когда раздельный бюджет,всегда есть такие проблемы,и вы должны были быть к ним готовы!Мы ещё не женаты были,только жить начинали,а бюджет сразу и по сей день общий(7 лет в браке)
Слухи-руки не распускаю• 04 июля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Подарки дарят мужчинам за их деньги купленные. Немецкий жених совсем не к месту.
Неновая почта• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Так я ж теперь не буду стоять в сторонке. Какой ЕГО? Бизнес то может и ЕГО, но новое направление ОБЩЕЕ. С хера ли мы 400 км с малышкой зимой в другой город с ним катили - к компаньонам/ конкурентам посмотреть что да как, совета спросить, опыта набраться.... А потом еще я мудрила как бы выкрутиться на свою з\п. чтобы и покушать и отложить. И с ребенком сидела сутками сама, помощи 0 было, не сопрю все силы его там оставались, но и я на диване не лежала
а это новое направление оформлено на него? что записано в документах - оттуда и танцуйте: если на него, то все ему и будет, не будете вы там при делах.

но я бы сейчас не делала того, что вы. Да, доходы знает, но, милый, я тоже коплю на квартиру/машину/бизнес. Потому мне деньги тоже нужны. И весь бюджет пополам (это как минимум) + все обязанности по дому и детям пополам. И хватит переть на себе все: он мужчина или что?

Неновая почта• 04 июля 2016
Ответ дляПосудомойка
Ну наверняка найдутся мадамы, которые такое ’чудо’ подберут и уцепятся за него обеими лапками. Но так что теперь, жить с ним потому что полно дур? По моему, ваш муж оуел, но с ним еще можно поработать. Предложите вносить каждому лепту в бюджет, а остальное - на свое усмотрение. Например, питание 5000, коммуналка 2000, одежда 2000, развлекали 1000. Итого, 10 000, по 5000 с носа. Согласится - отлично, остальные деньги складывайте, может бизнес откроете.

Вообще не понимаю женщин, которых муж не содержит. На кой лад он тогда? У меня был период я зарабатывала больше мужа. Я вносила небольшую лепту в бюджет, а остальное переводила в доллары и просто копила. Если не хватало, свою заначку не трогала, а советовала мужу больше зарабатывать. Теперь он больше зарабатывает, а я на заначку купила квартиру на вторичке.
Лыжи со вспышкой• 04 июля 2016
Из-за коляски выгнать? Вы явно что-то не договариваете
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
из-за того, что я устала от его пустых обещаний и тянуть все на себе
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляНеновая почта

Спасибо. Небольшое уточнение. А если у него банально нет времени на дом+ребенка? Как это учесть?
Неновая почта• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
а это уже его проблемы. У вас тоже нет времени: вы тоже растете и развиваетесь.

но тогда пускай делаем компенсацию денежную: час = услугам хорошей квалифицированной няни вашего города, это как вариант.
Неновая почта• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
не очень. На пенсии. В птг работы для ней нет.Да я и не думаю, что она пошла бы куда-то.
то есть перспектива еще такая: что скоро свекровь может поселиться рядом, а отношения, я так понимаю, у вас с ней не особо...?
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляНеновая почта
отношения нормальные
Неновая почта• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
отношения нормальные
я почему уточнила: когда мы жили близко к свекру, то тот лез во все дыры. И мы стояли на грани развода. Но высшие силы отвели нас, мы переехали далеко
Луноходик_Ик• 04 июля 2016
не понимаю что за дележ? мои деньги -твои деньги.. он видимо просто гражданский муж, чаще всего именно так и живут гражданским браком..
Викана• 04 июля 2016
Шо за абракадабра? Хотел-не купил-однушка-мама-коляска.
Черепаха Тортила• 04 июля 2016
не поняла: ’высокий доход’ это 2-3 тыс?
МастерЮля• 04 июля 2016
Не считаю нормальным когда в семье раздельный бюджет, я бы так жить не смогла...

палка-копалка• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка

Я не знаю как быть=(
вот вам ваше жалко во что вылилось...
А про то что был хороший а потом резко стал чудаком на букву м.... Не верю... Наверняка были звоночки а вы закрывали на них глаза...
Марина-0502• 04 июля 2016
Автор, развестись всегда успеете. Нужно все обговаривать . Сядьте и поговорите с мужем и скажите ему все что вам не нравится, придите к компромиссу, а не зло таите. Семья это святое !
Молчавочка• 04 июля 2016
’Пора включать мозги ’ и к х***м такого мужа!То что он платит комуналку и 650грн на занятия дочке ему чести не делают.А то что жлобится дат 2-3тис..чтоб облегчить жизнь любимой женщине.это уже очень хороший показатьль.по крайней мере,для меня
Детектор лжи• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Значить у вас ’не має часу’ на чистоту в квартирі, чисті сорочки та щоденні свіжі вечері.
Якщо він не має часу на побут, нехай оплачує доморобітницю тоді (чи він вважає, що ви безкоштовно маєте всіх обслуговувати?), а ви більше часу працюєте або витрачаєте час на себе (інтереси, спортзал, подружки).
У нього часу нема, так як він заробляє СОБІ/СВОЇЙ МАМІ на квартиру, яку ж на неї оформить.

Ви працюєте на сім’ю, дитину, повністю тягнете побут. Я вже не згадую ваші та дитячі гроші вкладені в його справу, ваші зусилля та потрачений час.
Вас нічого в даній ситуації не насторожує? Схоже на те, що з вас роблять лоха.
Однозначно потрібно в цій ситуації терміново щось робити.
А то ви ще так потягнете все на собі, створите йому найкращі умови, він квартиру собі купить, тоді покаже вам зуби.
Крем для арбуза• 04 июля 2016
Блин за тое сть, и на хера такой трутень надО??? а ребенка тоже на пополам как коляску??? я в шоке..., и на хрена замуж выходить??-чтобы на себе еще имужика тащить?? вот у меня пример рядом на работе сидит, красавец но альфонец женили под дулом пистолета а он по углам все что в юбке т..т и целый день секс в интренете смотрит , зато ж чей то муж так еще и жадное чмо до безумия.
ЯяяКакаджамбо• 04 июля 2016
Ответ дляБарабасиха
Бл..ь Вы обое ох..ли. Два сапога пара. У меня туго с деньгами, купила на olx прогулку за 300 грн бу. Она реально легусенькая и складывается в багажник. Почти год на ней уже. Нам 2 годика. На х Вам прогулка при наличии коляски, да еще за 3600. Вам нужна такая? Правильно сказал, сама покупай.
То, что жать стал это уже вопрос совместного бюджета
я вже уявляю яка та прогулянка за 300грн, якщо що, то у нас теж не густо з грошима, та у мене вже друга дитина (за першою набралась досвіду на рахунок прогулянки) і тепер я вибирала колясочку щоб то дійсно була коляска а не так аби рахувалась..от і їздимо на Peg Perego Si Completo , і тому повністю розумію автора. А у вас просто щас говорить заздрість через те що ви просто не взмозі купити дорожче, так що будьте добріші до людей і не міряйте всіх по своїх мірках.
А на рахунок чоловіка автора, це не нормально, бюджет повинен бути сімейний, тобто спільний, а не ти собі а я собі(((
Брызжу ядом• 04 июля 2016
У нас раздельный бюджет. Есть его деньги, есть мои. Но муж никогда не скажет, что это дорого, плати сама. Если мне дорого, я прошу его помочь и он не откажет. Понятно что в пределах реальных цифр.
Вместе строим дом, он больше вкладывает . Я плачу за детей в основном, одежду детям и курсы. В отпуск мы напополам.
Да, консерваторам это кажется #этоженесемья и тп. Но у нас так изначально и никто не страдает .я даже не знаю , сколько он зарабатывает и меня это не напрягает. Особенно если я сама себя обеспечиваю .
Брызжу ядом• 04 июля 2016
Автор, раз он жмётся, придётся ва быть осторожной. Квартиру свою не продавайте, если новую купите. Деньги вложенные в общий бизнес вы не вернёте, особенно если вы нигде не числились по документам. Купите себе коляску пегперего и не парьтесь, если доход позволяет :)
А вообще старайтесь сблизиться с мужем. Походе у вас не все норм.
Машка-замарашка• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
так и скажите. И оговорите сколько в месяц он должен дать денег на еду и ребёнка. На алименты можно подать без развода.
Брызжу ядом• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка

Я не знаю как быть=(
Ну вы сами создавали такую ситуацию годами. Жалели, пахали... А теперь муж привык, что вы Мужик :)
У меня мать так тянула тянула .. Пока отец не ушёл к другой, которая сидит дома. За то сам пашет теперь. А с нами жил так день и ночь за играми. И чуть что, то больной.
selenas• 04 июля 2016
Купите велосипед с ручкой, зачем Вам куча колясок? Продайте большую коляску и эту б/у, купите велосипед. Ребенок растет. Не знаю сколько ребенку, но в 2года коляска уже не нужна!!!