Стекловыжималка• 03 июля 2016

Муж расслабился или *ел???

Доброй ночи, советчицы! Постараюсь вкратце описать ситуацию. Покупала легкую прогулку ребенку сама, т.к. таскать на 3ий этаж Адамекс 11кг ( это она еще легкая считается) сил уже больше не было. Я работала по ночам в интернете(поначалу заработки были смешными, сейчас вполне могу содержать себя сама + свою маленькую дочь + мужа (он предприниматель и з/п у него довольно приличная и к тому же сейчас на перспективу, т.к МЫ открыли еще одно направление в его бизнесе уже вместе, конечно, львинная доля его по энерго ресурсам, но материально ему помогала - вложили все сбережения, даже детские - на то время мой доход был среднестатистическим в районе 4 тыс грн - в принципе в момент этого открытия мы как-то и крутились на мои 4, его заработки уходили в новое направление) + его мать тоже если надо будет, но оговорюсь - оно мне и нафиг не надо). Сейчас муж, увидев сумму моего дохода (скрыть нет возможности) начинает вести себя очень странно. Затеяли ремонт в детской - оговаривали зимой (зимой туго было с деньгами и у меня и у него, теперь же я вышла на стабильно высокий доход, и он, надеюсь, тоже), он обещал ЛЕТОМ сделать. Теперь говорит: я хочу купить однушку (мы живем в моей квартире), так что все траты к минимуму, тебе надо, ты и делай. Ну тут хер с ним. Не хочет - заставлять не буду. Так вот, вопрос с коляской. Я купила её б\у, и теперь это ппц а не коляска. Мы то в принципе с ней скоро вылезем, но он сказал "Я куплю коляску". Я обрадовалась, пошарила в нэте, скинула то что мне нравится от 1200 до 3600 и дала ему выбрать. 1200 - это аналог нашей, 3600 это то что мне понравилось по весу и капу до бампера. Так он сказал: "Ого! Денег нет. Давай на пополам?"

Суть моей злости: Я МОГУ КУПИТЬ ЕЁ САМА с такими расскладами. Фишка в том, что когда я покупала нашу потрепанную=) б\у, он мне ни копейки не предложил, сказал "у нас есть прогулка, зачем еще одна?" (адамекс у нас 2в1, но блин - 11 кг!!!!!, а эта 5,6) типа ты с жиру бесишься, покупай за свои. Вот тогда при з\п в 2-3 тыс я взяла б\у за 500... Выгнать его к х*рам? Он платит за коммуналку в районе 2000 и за дочкин бассейн 650грн, когда-никогда заставлю его в супермаркет меня свозить за продуктами - тогда оплатит, но и сам же их и ест! Что скажете? Без него я справлюсь...жалко что люблю его, наверное... Но пора может мне мозги включать?
Самохвалова• 04 июля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Спасибо огромное Макларен смотрю б/у но там нет бампера.
макларену моя дорогая подруга не нарадуется, но для меня трости табу, я их не люблю, шаткие они все таки по сравнению с книжками, одной рукой не поведешь, в корзину много не положишь, даже детские игрушки не особо влезут, в общем просто не мое(((
то ли бритакс, то ли джоггер - это ж вещь!!!)))) качество не уступает на мой вкус, а преимущество для меня очевидно))) есть возможно и другие варианты, но в более высокой ценовой категории. Что для меня было особо критично - в бритаксе априори задние колеса не могут расшататься...ну так чтоб понятнее вкривь стать, типа когда перегружают коляску внутренняя часть колеса стирается больше, чем наружняя и колеса врозь разбегаются...такое есть даже на макларенах, а на моей любимке нет! единственный ньюанс с текстилем - есть версии которые выгорают от солнца, есть версии с другим текстилем, который уже не подвержен этому, тот что выгорает - типа бархатистый на ощупь.

Блондинка в Законе• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Ого-го как! Респект Вам нереальный=) Вы думаете поверит в мою слабость, если он уже знает что я могу и на что я способна?
Попробуйте, поначалу будет сложно, потом привыкнете.
Поработали и на диван - сегодня голова болит, завтра ноги. В заботах по дому ненавязчиво попросили что-то одно помочь, наследующий раз уже 2 задачи ему нарезали. Перед походом в супермаркет за продуктами вам надо срочно что-то другое сделать - мужу список в зубы, денег не давать, сам поедет, найдет все нужное по списку и купит. А будет почти на пороге - позвонить и еще что-то попросить купить. Список продуктов вообще шикарная вещь, через пару месяцев можно уже без списка отправлять.
В общем как только захочется сделать что-то, сначала подумать - может муж сам справится.
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Дадада, знаем мы это одним целым, ага.
Сначала съедим твое, а потом каждый свое -
вот логика таких людей.
Вытаскивайте свои деньги из его дел, и все расходы - на ребенка, на еду, прочее - пополам.
А то жирует паря
Фигушки, я буду теперь дело вытаскивать=)
Слухи-руки не распускаю• 04 июля 2016
Ответ дляСамохвалова
Благодарю
. Посмотрела фото и описание, очень понравилась! Для зимы она тоже подойдёт?
Самохвалова• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
ABC Design Treviso 4S вот эту=)
скажу сразу мне не нравится кап, мелкий, нет доп секции, как я могу судить по фото. И прежде чем решится, читайте отзывы уже покатавших ее.
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Спасибо Вам огромное! А ведь и правда, в совсем раннем декрете с 0 до 3-4 так и было со списком. И чего меня дёрнуло помогать ему - он же на работе устает бедненький, схожу ка я с коляской на рынок - куплю все что надо, а потом голову ломаю как коляску груженную продуктами и спящим ребенком на 3ий этаж запереть (лифта нет). Спасибо Вам еще раз. Попробуем поговорить, найти консенсус, а там будет видно. У меня, вроде, мозги уже громче чувств голосуют=))
Самохвалова• 04 июля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Благодарю
мы катали ее как раз зимой, не могу сказать, что это танк который проедет по любым сугробам, но вполне меня устраивала, на всяк случай есть возможность докупить передние сменные зимние колеса, но понятно дело, что потеряется управляемость слегка, т.к. они большие, но не поворотные. Все же советовала вам бы глянуть больше на джоггер сити мини, сити элит ( там ткань лучше, чем на мини, но она немного тяжелее мини), в сити элит отличное большое переднее колесо для зимы. А вот макларены не пройдут по снегу.

автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляСамохвалова
по-моему, он расстегивается
Слухи-руки не распускаю• 04 июля 2016
Ответ дляСамохвалова
Самохвалова• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
по-моему, он расстегивается
неа, не вижу такой функции....
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляСамохвалова
неа, не вижу такой функции....
ну уже и не суть важно))) Мы в коляске только на утренней прогулке, на вечернюю пешком идём. Вот и буду лялю мужу отдавать с коляской. А шо? Я тоже работаю (хоть и дома), у меня тоже дела есть! Я думаю когда она у него раком встанет раз 3ий (там проблема с передним колесом, оно расшатанное и при попадании хоть в мелкую ямку сгибается пополам - оно двойное и нифига дальше не едет, надо применить силу физическую немаленькую чтобы как-то его вернуть на место), то может задумается. Это я так...мечтаю=)
Кондуктор трамвая• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
В моем понимании тоже так, и он кричит ’давай будем одним целым’.. но только на словах,блин!!!! А на деле получается что каждый сам за себя. Меня это уже так достало... превращаюсь в сопливую нытичку с каждым его пустым и невыполнным обещанием.
Не нужно на себя ничего взваливать! Сообщите мужу, что семья будет жить на ЕГО доходы, а Ваш заработок будет только ВАШИМ, на разные женские штучки: маникюр, педикюр и т.д. Это тоже помощь семье, т.к. СЕБЯ вы обеспечите, а мужу нужно будет тратиться на ребенка.
Слухи-руки не распускаю• 04 июля 2016
Ответ дляСамохвалова
Классная, но 11,9 кг, конечно.
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Я, конечно, предложу, но он на это не подпишется 100%. Может что-то другое посоветуете?
Кондуктор трамвая• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Так Вы не предлагайте, а поставьте в известность. Он взрослый мальчик, и, когда заводил семью, должен был понимать, что берет на себя ответственность за благосостояние этой семьи: себя, жены и ребенка
Сусановна• 04 июля 2016
Мне тоже не понятно, потому что я не зарабатываю ни копейки, но все деньги мужа у меня и я ими распоряжаюсь как мне надо. И в голову бы не пришло спрашивать, какую купить мне коляску и сколько колясок вообще
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Спасибо. Жестко, но через 2 минуты (я думаю этого времени хватит на переваривания в его голове новой информации) я буду точно знать ответ замужем я или когда в суд идти.
Кондуктор трамвая• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Дайте ему чуть больше времени, чем 2 минуты
И, чтобы ’подсластить пилюлю’ скажите, что свои деньги Вы будете откладывать на какую-нибудь благую цель: квартиру для дочери или ее обучение
Сусановна• 04 июля 2016
А что касается колясок, лень перечитывать что предлагали, но мы самой последней прогулкой покупали Peg Perego pliko mini. Это прелесть конечно, вес меньше 4 кг, кап прекрасный, маневренная. Но отъездили около года и уже продала, уже ножками бегали. А так очень рекомендую.

автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Тоже верно))) Но мы и так уже долго ’тянем кота за яйца’. Просто по приезду (если вы не в курсе: он захотел пожить отдельно и сейчас таки живет в квартире, а мы с дочей на море отдыхаем), я хочу пожить отдельно. Он правда говорит что давай не будем устраивать абсурд (ему то и идти некуда), давай жить вместе сразу по приезду нашему. Но я для себя хочу пожить отдельно недельку, а может и больше. Тем более у меня ДР скоро=))) Не хочу потом писать тут про ДР сижуревувшоке=) А хочу просто провести свой день так, как хочу я - т.е просто погулять вдоволь с дочкой в парке на каруселях, пойти в бассейн... Хватит ему этого времени?=)
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляСусановна
Спасибо большое
АфродитаПетровна• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Вопрос не в деньгах. Вопрос в его ОБЕЩАНИИ
А квартиру он покупает себе? Однушку? Чтоб свалить по скорому?
Кондуктор трамвая• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Вы лучше знаете своего мужа - Вам должно быть виднее... Главное, чтобы он понял, что это не пустая угроза с Вашей стороны - твердое намерение жить с мужем, который берет ответственность за семью на себя, а не перекладывает ее на жену, а иначе - Вы и без него с дочкой справитесь.
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Спасибо большое Вам за поддержку! Буду я идти спать. Утром все перечитаю. Опять разложу все для себя по полочкам и поеду домой ’подготовленная’. Еще раз благодарю.
А про то что я сама справлюсь, я и не сомневаюсь! Одна может быть расклеялась бы, а так..дети - сильнейший мотиватор!
Cover Girl• 04 июля 2016
Муж ваш оборзел не в меру. Для меня вообще не поеятны мужики которые делят траты с женой. По моему мнению если ты муж -ВСЕ финансовые вопросы на тебе.
MalVit• 04 июля 2016
Ответ длярукиЖимолости
Я вообще не понимаю ’семьи’, где есть его деньги и ее. У меня в семье все общее. И не оговаривается, кто платит коммуналку и т.п.!
Точно так же. Бюджет общий. Если надо что-то дорогое купить, советуемся.
Булку Дай• 04 июля 2016
Ответ дляЗамыленная
Не надо было светить доходы.
золотые слова
Попипиповна• 04 июля 2016
у вас высокие отношения, раздельный бюджет...купите вы эту коляску, а там видно будет - к чему все идет
Маманя• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Да, знаете ли, или эмансипация, или патриархат! А то права должны быть равными, а обязанности только мужа?
палка-копалка• 04 июля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
о-ел. выгоняйте. и телефончик напишите. я его такими длинными предложениями не буду грузить.
да таких как вы полстраны ...поэтому они такими ох...ими и становятся
вам лишь бы носками в квартире воняло