Кидстаффовка• 04 июля 2016

Я с ребенком на море, а муж дома

Девочки, рассудите, у меня уже отпуск, сейчас есть возможность поехать на море, сестра предлагает (я с ребенком и она с ребенком), но мне как-то душа не лежит ехать без мужа, он сейчас с нами не может выехать, работает каждый день с утра до вечера, бывает один выходной, в августе собираемся всей семьей отдохнуть - я, муж и ребенок. Ехать или нет? Скучать буду очень) по мужу, с другой стороны есть возможность не сидеть в городе и ребенок море любит, но я немного себя чувствую виноватой, что будем отдыхать, а муж пашет, не знаю вообщем,что скажете?
Не будь КакСвета• 04 июля 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Ни в коем случае! Я о Вас так не думала. Я писала, исключительно, об авторе, что если ей и ребенку хочется поехать, а муж не может, то почему они должны сидеть в городе? Мой муж будет только рад если мне и детям предоставится возможность отдохнуть. Ни о каких обидах тут не может быть и речи. Когда мужа пригласили в поездку в Бразилию, а я была беременна, то мне и в голову не пришло его не отпустить, только потому, что мне нельзя. Наоборот, я за него порадовалась! А потом с удовольствием слушала рассказ о поездке и смотрела фото и видео. Теперь я с детьми путешествую, а он работает. Если можем куда-то поехать вместе, то обязательно едем... но обстоятельства бывают разные....
ну вообщем недопонимание вышло
согласна, если чувство вины, что автор едет а муж работает, то нужно это выбросить из головы

Зам Ам• 04 июля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Ну я считаю несколько иначе. Если это семья,то все должны делать вместе, особенно отдых. У меня бы совесть не позволила. Я бы ждала когда сможет муж.
Согласна , я ездила 2 раза когда дочь маленькая была, муж к нам на выходные из Киева в Кирилловку приезжал, скучал. Сейчас только вместе ездим
Не будь КакСвета• 04 июля 2016
Ответ дляСфера влияния
Девки, не будьте дурами. работаю в мужском коллективе. про их ’пашет’ знаю изнутри. немножечко эгоизма и здравого смысла, поверьте, что про себя любимых они не забывают в отличие от нас , женщин. мы все в семью, совесть и только вместе, а мужчины - сначала себе, потом по списку. и про их - не дают отпуск и про ой, так сложно вырваться, может, на недельку-вторую максимум. наши мужчины в поте лица ’пашут’ по всем праздникам!, по воскресеньям. а как послушаешь , когда об этом по телефону рассказывают, за душу берет . ну просто обрыдаешься. а по факту - обидно до слез, они смотрят фильмы. футбол на работе, общаются и заказывают пиццу. до 12 ночи тусуются в офисе! просто сидят иногда, шарятся в нете. и это не первая моя работа в мужском коллективе, просто придя на работу он свободен! а дома - посиди с ребенком, вытри ему сопли, погуляй и вынеси мусор. дорогой - тебе борщ или супчик. а тут пицца! он пришел домой, упаханный, принес кучку денег - герой! в итоге баба довольна - муж ради семьи пашет от зари до зари, муж доволен - он царь и бог и на своем уме.
ну тогда и вы не будьте дурой и не гребите всех под одну гребёнку
нет, не все мужчины такие и живут по такому принципу
Блины со смайликами• 04 июля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
знаете,даже не знаю что вам ответить... уверять вас что я не боюсь оставить мужа или еще что то... смысл? Я просто считаю что это не порядочно по отношению к пахающему сутками мужу. Это лично мое мнение и у нас так заведено в семье. Отдыхаем всегда все вместе. Я никому не навязываю свое мнение.
не у это эгоизм...если я немогу никто не едет. Муж работает, что бы ребенок и жена могли отдохнуть. Надо ехать. Тоже не навязываю...)
Блины со смайликами• 04 июля 2016
Ответ дляКапитанша
у меня такая же ситуация - у мужа с отпуском непонятно что, а я уже давно бы сама заказала бы и поехала с детками, а у мужа может не получится и тогда будем без моря( а я лет 6 не была - хочу отдохнуть, вообще без отпусков и смены обстановки скоро с ума сойду
но боюсь если соберусь и поеду - обидится очень(
Сидите дома и бойтесь... тю 6 лет ждать капец...
Крем для арбуза• 04 июля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Ага!!! Я вот крестиком вышивать люблю - пусть и муж вышивает. Мы же семья!!!А он рыбалку любит, надо всей семьей обязательно ездить!!!! А потом всем на бальные танцы вместе с дочкой! Мы же все ДОЛЖНЫ делать вместе! А вечером совместный просмотр Смешариков!!!Вот будет здорово! Тут не только муж при первой же возможности сбежит... я и сама от такой жизни свихнусь.... Лично мне нужно свое личное время и свое пространство. И муж такая же личность! Никто никого не ограничивает. Семья - это когда люди ХОТЯТ быть вместе, а не вместе, потому, что семья и они уже ДОЛЖНЫ!!!
Прыг-скок• 04 июля 2016
я уже 2 года езжу без мужа. Беру ребенка, бабушку и вперед. И вы знаете...так даже лучше!
все спокойно и без нервов.
муж у меня летом пашет как папа карло...с утра до ночи и у него нет возможности ехать с нами на море, а я хочу с ребенком отдохнуть. не вижу проблемы и виноватой себя не чувствую.

Мочалкин блюз• 04 июля 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Согласна с вами.мой муж любит рыбалку,встает не свет, не заря,на море выдержит максимум 3дня,на такой срок нечего даже тащить ребенка.а я люблю поспать подольше, книгу почитать.так что я еду на море с ребенком и мамой,муж ездит на рыбалку с друзьями,вместе выбираемся на пару-тройку дней,что бы всем было комфортно
Крем для арбуза• 04 июля 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Точно!!!! Не бывает двух одинаковых людей!!! У каждого обязательно найдутся какие-то свои интересы. Не вижу смысла кого-то принуждать их разделять только потому, что ’мы же семья и поэтому должны все делать вместе’.
Зарядка для хачапури• 04 июля 2016
ели это наше море, то я бы и сама не поехала
автор Кидстаффовка • 04 июля 2016
Ответ дляБоевая
Я никогда сама не ездила и не буду. Либо вместе либо никак. Ребёнок каждый год на море или с нами или с бабушкой . Но оставлять мужа не правильно. Какой бы он порядочный не был охотниц много ! Может случиться все спонтанно , а потом жизнь поломана .
Если захочет и так найдет, разве не так? нормальный не уйдет, а если казанова, то и на море найдет при вас же!
автор Кидстаффовка • 04 июля 2016
Ответ дляПокорительница_вершин
Та ладна...То ж не на б... едите. С ребенком на море, если отношения хорошие - все будет ок. Я ездила с детьми - все норм.
Мы ребенка ждем второго, очень хотели, так что точно не на... еду
автор Кидстаффовка • 04 июля 2016
Ответ дляПыхтелка
если пацанчик инициирует или согласен на поездку женушки с чайлдом без него, делайте выводы
Инициирует вообще не он, девочки, ну вы блин даете, сестре путевку дали она и предложила съездить, муж вообще не был инициатором!!!
автор Кидстаффовка • 04 июля 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Если есть возможность повезти ребенка на море не один раз, а два - в чем проблема? Автор не писала вроде что если она сейчас поедет с сестрой то отпуск с мужем отменяется?
Нет, август по любому едем вместе на море!!!
Иванка Бур• 04 июля 2016
Едьте! Я так езжу уже 5 лет. За лето 1 раз сама с детьми, а второй раз всей семьёй. Лето длинное, вы же с ребёнком едете, ради ребенка
автор Кидстаффовка • 04 июля 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
а моя головушка понимает такую ситуацию
сама так живу и плохо мне без мужа прям физически и не потому что я ревную или думаю что он на лево сходит без моего присмотра
мне просто без него ПЛОХО
но я и не осуждаю людей способных отдыхать порознь
каждому своё
ещё бы некоторым советчицам побольше толерантности
Мне тоже плохо и скучаем друг за другом, но по приезду все как в первый раз! Два раза малую возила на конкурс, дней 5-7 дома не было, муж не мог с нами, ехала я
автор Кидстаффовка • 04 июля 2016
Ответ дляКусочек Сыра
а если его отклеить от юбки и оставить без ужина, то что? Просто интересно? Плакать будет?
Мой готовит сам очень вкусно и я готовлю, но он мужчина настоящий и может о себе позаботитьс,, даже обижается, я же не маленький
ПуФФынка_мисс• 04 июля 2016
Ответ дляКидстаффовка
Не сидите только на солнце много.. Сейчас солнце ненормальное вообще((
Пенек Возмездия• 04 июля 2016
Не вижу проблемы, если муж не обидеться. Вы же не с подружками едите, а ребенка везете в первую очередь.

автор Кидстаффовка • 04 июля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Хорошо! спасибо за заботу
Не будь КакСвета• 04 июля 2016
Ответ дляКидстаффовка
значит езжайте
если вас только мучает это мнимое чувство вины, то тем более
Тётя Хрюша• 04 июля 2016
я много лет так ездила и продолжаю ездить. У мужа нет возможности отдыхать летом
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 июля 2016
Мой муж не может поехать с нами на месяц на море. Сейчас на 10 дней с нами и уезжает, сказал по возможности будет приезжать. Забирать приедет точно. Ребенок маленький 2,2, часто болеет. Месяц на море пойдет на пользу однозначно. Если есть возможность отдохнуть 2 раза и с мужем и без, то почему нет?
Звезда в шоке• 04 июля 2016
Припишите меня к армии ’безответственных’ жен)) Не вижу смысла тянуть силой мужа на отдых, если у него аврал на работе. Мой с моря уже через два дня рвется работать) Благо - 100км расстояние к дому)
Я такое• 04 июля 2016
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
если у вас муж жаворонок, просыпается на море в 7 утра, помогает готовить завтрак, собирается САМ на пляж, не хлебает там пиво литрами, вечером с удовольствием идет на променад, то конечно вам надо ехать только с мужем!!!!
а если как у всех - утром разбудить нереально, на пляж можно выбраться только в 11 утра, то оно вам надо та нервотрепка? поезжайте с ребенком и хорошо отдохните)
Ух, почитала, аж гордость взяла, мой, оказывается, не как у всех))
Попадает под первое описание. Я думала, это нормально , а не сверхъестественно.
Приятно)))
Помогалочка• 04 июля 2016
а я бы мужа куда-нить хотела с сыном отправить...... Я работаю, и пока отпуск не светит. Поэтому бло бы классно, если бы поехали вдвоем хоть к бабушке )))
Наверняка• 04 июля 2016
Только вернулась, отдыхала с детками три недели, муж работал)) До этого две недели отдыхали все вместе.
Феич• 04 июля 2016
не езжу сама, чтоб у мужа даже и мысли возникло, что можно куда-то самому поехать.

Все семьи, которые я знаю, которые прожили вместе до старости - не ездили и не ходили никуда отдельно.
Кредитная• 04 июля 2016
правильно ! езжайте без мужа... он с друзьями и бабами отдохнет , они все одинаковые
Злюка-закусюка• 04 июля 2016
Считаю что каждый волен ехать куда хочется и когда хочется. Семья-не тюрьма, а псли отношения построены на порядочности и любви, то никаких проблем нет в том, чтобы отдыхать не вместе.