Королева красоты• 04 июля 2016

Назріває конфлікт. Дитина сусіди і качелі.

Живу тут 4 роки. Два будинки по 4 подїзди один напроти одного , між ними двір.
Минулої неділі приходить син в сльозах і сказав, що дятько йому сказав , що якщо мама не дасть грошей то він буде гуляти в підїзді. І ридає. 5,5 років. Я в шоці ! Намагаючись стримувати емоції іду виясняти. В кінці двору лиш жінка з коляскою і хлопці граються. Я їх питаю де чоловік який розмовляв і довів до сліз сина. Виявляється це його дружина. Спершу сказала він з ним не говорив , потім він просто сказав здати гроші на качелі у дворі ставлять. А чому до мене не зертались???? Підходить цей му..ак і тут мене вже порвало , я вже з образами виясняю чому він шантажує мого сина , чому не сказав мені нічого за гроші\качелі. Він погрожував мене переїхати машиною також поображав . Але відповіді я не почула. З балкону весь час на мене кричала якась жінка, як потів вияснилось його мама. Він поїхав . Я питаюсь в цієї жінки , як вона як мама могла дозволити відбутись такому. Я твоїх дітей теж маю щемити, як слабших? Вона переконує , що "нічого такого" сину не сказали. Я плюнула в її бік і бік каляски. Без слюни а як акт зневаги. Тут вона підбігла , я замахнулась дати здачі , провсяк випадок. Але вона вгомонилась. От так мама захищає дитину від неіснуючої загрози.

А мені сказала ,що я "наркоманка , татуїровки". Я виликала поліцію, написала заяву на чоловіка за шантж і погрози розпрвою і за наклепи з її боку . А нашим полісменам зато вибігла сусідка молода , яку вперше бачу , я так розумію подруга її, і рот не закривається - зечка , наркоманка , татухи понамальовувала , мужиків водить (а у мене всі друзі чоловіки , і по роду діяльності лише з чоловіками спілкуюсь), чоловіка втік (ми розлучені 4,5 років, але він щодня приходив до сина , жив з нами іноді. і пр цьому ще до мене приходять друзі. тепер я бачу як їх цікавило і скільки часу вони мене полоскали.зараз в польщі колишній). Я дізналась , що про мене думають і говорять. Конфлікту доцього ніколи тут не було у мене.

Ніхто з сусідів так до мене і не звертався за гроші. Кому і шо я досі не вкурсі. Вітаюсь лише з кількома з свого підїзду, кого знаю. Зато діти пояснили мому сину , що гратись він на майданчику не буде. Я пояснила сину , що він має право знаходитись в межах усього двору. Майдачик почали розчищувати вже .

Дівчата , я дуже емоційна і все беру близько до серця. Вчора дівчинка говорила сину , що він там гратись не буде. Яне знаю як вийти з ситуації. Але мовчати не буду і буду захищати сина і перед дітьми також, ситуативно(
Солнечный зайчик• 04 июля 2016
Ответ дляКюветчица
подождите, речь идет о том что ребенок гулял сам, если работа не на дому, то чем занята мама?

или вы хотите сказать - что норма когда мама на работе, а ребенок сам гуляет
я ничего не хочу сказать. У меня для этого нет информации, от которой можно отталкиваться. И я жду ее от автора. Прежде, чем выскажусь на этот счет.

Tasha.Kasya• 04 июля 2016
Ответ дляКоролева красоты
я не плювала на каляску. але я зачепила її материнські почуття. і чесно кажу - якщо дойде до того що дорослі мого сина виганятимуть - я буді відіграватись на їх дітях. Але в межах закону. Я тій жінці сказала , або зараз вона при моїй дитині збавить обороти або я підходжу до каляски і також кричатиму. Подіяло.
Это очень немудрое решение. Жаль Вас. Только мирно и только спокойно урегулируйте конфликт.
Менее Более• 04 июля 2016
Ответ дляАленка 80
А на то, что Ваш муж перед этим ребенка до слез довел и деньги с ребенка требовал - Вы бы как реагировали?
я не бачу в тексті автора що дядько щось вимагав
і чого там той дядько ще казав теж не сказано
сказав що буде в парадному гратись, дитина розплакалась
там, напевно ,був довший діалог.
Ніхто з нас не знає
от і треба було спитати у дядька а не плювати в колиску з лялькою
Кюветчица• 04 июля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
драсьте приехали, вы забыли с каким постом вошли сюда

вы назвали всех кто следит за своими детьми - наседками

я всего-лишь хочу услышать уважительную причину ею не быть, для ребенка 5 лет. Лично вашу точку зрения, что может быть важнее ребенка?
Аленка 80• 04 июля 2016
Ответ дляМенее Более
там, напевно ,був довший діалог.
Ніхто з нас не знає
Это по Вашему не вымогательство денег?
Менее Более• 04 июля 2016
Ответ дляТАЗератти
Точно, весь дом дебилов. Даже два дома дебилов. Такие дебилы - автор одна еле от них отгавкалась.

відплювалась
Кюветчица• 04 июля 2016
Ответ дляМенее Более
там, напевно ,був довший діалог.
Ніхто з нас не знає
я считаю что дядька вообще не имел права к ребенку подходить

и тем более что либо говорить

все вопросы только ко взрослым!!!
Нога на ногу• 04 июля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
И...какое лично Вам дело до того, кто ходит к соседу? Как это вообще коррелирует с тем, что ребенку указал на подъезд здоровый детина? Это теперь норма? Следите за своей жизнью. Да?)
Вы писали, что кто то пробовал выяснять у мамы ее график работы. А я написала, что достаточно информации в ее начальном сообщение. Логичные умазаключения, не находите?
Мне личная жизнь автора - до одного места. Мне не безразлична судьба вот таких детей, как у автора. Которые с 5-ти лет предоставлены сами себе. Не безразлична жизнь и здоровье.... И то что мама совершает преступных действия - это факт. На остальное - мне плевать !
Ребенок - вот истинная жертва, а мама - преступница! А таких мужиков кругом пруд пруди, это на их совести. И действительно, что хорошо, что дядя оказался плохим, а не с конфеткой и хорошим ... Я его не оправдываю, но проблема здесь в другом!
Tasha.Kasya• 04 июля 2016
Ответ дляКюветчица
повторю вопрос

если бы вместо злого дяди подошел добрый, с конфетами и увел
что-то в жизни автора есть важнее ребенка?
Женя, зачем Вы так? Мой старший тоже с 5,5 лет гулял сам. Он любит улицу и не любит комп/телевизор и т.д. Когда рождается второй малыш, мама ведь не может с ним гулять столько, сколько хочет старший, не так ли? А если это лето, то старший вообще могут гулять с утра до вечера, моего очень часто даже пообедать не дозовешься. Как тогда мама быть? Держать старшего дома, получается?

Кюветчица• 04 июля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
вы понимаете всю серьезность ситуации

как может ребенок гулять сам в 5,5 лет? Взрослые средь бела дня пропадают, вот вам и правда не страшно?
Ряженка• 04 июля 2016
Ответ дляMarmak
А Вы бы не защищали своего ребенка в такой ситуации?
вы бы тоже скандалили при детях, плевались и т.д. Или просто мирно спросили кто и как делает площадку для ваших детей и как и кому помочь? Ну и конечно впредь обращаться к вам, а не к детям
Tasha.Kasya• 04 июля 2016
Ответ дляМеня не звали
недавно тут была тема, про лоточницу которая забрала свой фрукт из рук ребенка+накричала и маму которая ее за это избили. Яжематери хором кричали, что к чужим детям подходить нельзя, только через мать. Лицемерие дамы налицо. То что первым наехал чужой дядя, который и подходить к ребенку не должен по идее, хочешь денег, идешь к соседям, звонишь в дверь и говоришь со взрослям все.
А у нас это уже традиция какая-то: взрослые сильные дяди настолько трусливы, что не могут пойти к такой же взрослый, но менее сильной женщине относительно денег, а идут с наездами и угрозами прямо к детям, которые не сильные и не взрослые, но идут, почему-то, со взрослыми вопросами и претензиями. АБСУРД!
Ряженка• 04 июля 2016
Ответ дляКоролева красоты
істеричка . а мала вибігти з гаманцем і вияснити кому і скільки дати , щоб син міг з підїзду вийти?
ні, що ви, ви маєете водити друзів по роботі додому (решта якось в офісах зустрічається) і плювати на коляски в знак зневаги
Солнечный зайчик• 04 июля 2016
Ответ дляКюветчица

негативный контекст слову ’наседка’ придали вы - интересно, почему. А я ’всего лишь’ хочу слышать автора, что ей мешает следить за ребенком. И от этого строить ответы.
Нога на ногу• 04 июля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Я не Женя, но отвечу! Да, держать дома!!!! Или идти с сыном и вторым реьенок на улицу.
Не надо прикрываться количеством, я видела семью с 3 и 4 детьми, и никто не гулял в 5 лет из этих детей на улице. Хотя каждый наверняка любит из детей!
Кюветчица• 04 июля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1030820 больше года прошло, городок мизерный
Менее Более• 04 июля 2016
Ответ дляАленка 80
Это по Вашему не вымогательство денег?
’Спершу сказала він з ним не говорив , потім він просто сказав здати гроші на качелі у дворі ставлять. ’

Знаєте, дитина 5 років не сказала що дядько його виганяв чи ще щось
дядько протупив, сказав не подумавши. от і іди розбирайся з ним!
Може дядько і пожартував так невдало що всі хто не здадуть грошей будуть в парадному гуляти
все це з слів автора
можна було все вияснити, попросити у дядьки щоб вибачився перед дитиною
а так тільки конфлікт роздула
Tasha.Kasya• 04 июля 2016
Ответ дляКюветчица
вы понимаете всю серьезность ситуации

А я разве говорила, что нет понимания? Никогда не осуждайте других. Есть, конечно, случаи, когда мама пьющая, например, отпускает 2-х летку саму погулять и я такое видела, это, конечно, недопустимо, но есть другие случаи.
Кюветчица• 04 июля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
я спрашиваю, а не осуждаю

что может быть важнее жизни и безопасности ребенка?
никто пока уважительную причину не назвал

Менее Более• 04 июля 2016
Ответ дляКюветчица

и тем более что либо говорить

все вопросы только ко взрослым!!!
ну я не казала що дядько правий
мене обурила реакція мами по відношенню до дітей інших. буду мстити дітям і баста..
тобто часу на виховання дитини нема ,а на мститися дітям є
Нога на ногу• 04 июля 2016
Блин, ну вот как, КАК можно считать нормой, гуляние ребенка 5-лет одного на улице. Притом в нереальном количестве ... КАК????
Мир сошел с ума ... ’Україна - це Європа!’ Да уж... Европа ...
Tasha.Kasya• 04 июля 2016
Ответ дляНога на ногу
Так Вы и держите, это-Ваше исключительное право как мамы и только Вам решать, во сколько и на сколько отпускать ребенка гулять, не так ли?
Моего можно было и в 5,5 отпускать самого под окнами гулять. А дочку не смогу и в 7 отпустить. Мама всегда решает.
Кюветчица• 04 июля 2016
Ответ дляМенее Более
ну я не казала що дядько правий
да, странно все очень

сына автора и правда жаль(
Меня не звали• 04 июля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
но в той теме была мама, которая не следила за ребенком и кинулась драться, советчицы кричали, что они бы поступили так же, а тут виновата только мать. Тут виноваты на мой взгляд 2 стороны 1) мама не должна была пускать ребенка без пресмотра 2) дядя гораздо больше, никто не имеет права трогать чужих детей, а если бы дети присутствующих тут дам пришли домой в слезах, подобных тем было бы больше.
Солнечный зайчик• 04 июля 2016
Ответ дляНога на ногу
Логично, что судьба 5-него сына зависит от жизни матери, того образа, какой она ведет. О чем еще можно говорить? Достроить можно все, что угодно, сделав ее едва ли не проституткой-индивидуалкой. Автор честно указала в посте, что мужчины - частые гости в ее доме по деловым вопросам. Могла бы этого не делать. И вот она из разгульной женщины превращается в....Одним словом, глупо давать ЛИЧНЫЕ оценки на основании ’а вот я бы’...
Tasha.Kasya• 04 июля 2016
Ответ дляКюветчица
И? Даже в 10 лет может случится беда с ребенком. В 10 лет тоже не будете отпускать? В 5 лет дядя может забрать, а в 10-машина сбить... не дай Бог, я вообщем, конечно же.
Tasha.Kasya• 04 июля 2016
Ответ дляКюветчица
я спрашиваю, а не осуждаю

Уважительные причины всегда есть, я так думаю. А если второй ребенок болен? Старшему сидеть дома 1,5-2 недели, пока младший болеет?
Менее Более• 04 июля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
дитина може гуляти на вулиці тільки в приватному дворі в такому віці!
і то це не є гарантією безпеки
чому мама не може гуляти на вулиці з дитиною меншою по пару годин в день?
як це відпустити на цілий день в 5 років?
а якщо панамку зніме і сонячний удар, а якщо качеля зуби повибиває, я ящо хтось викраде дитину на органи чи педофіл
ви що?
Нога на ногу• 04 июля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
В любых других вопросов - без проблем! Не в моих правилах осуждать и выносить вердикты! Но только если это не касается жизни ребенка!!!! Нет ни одной в мире причины, которая будет важнее жизни ребенка!!!!!
Tasha.Kasya• 04 июля 2016
Ответ дляМеня не звали
Если двор закрытый, не проходной, ребенок а поле зрения мамы-почему нет? Тут неправ только сосед. Взрослые вопросы решай со взрослыми. А мужики нынче-трусы!!!