Королева красоты• 04 июля 2016

Назріває конфлікт. Дитина сусіди і качелі.

Живу тут 4 роки. Два будинки по 4 подїзди один напроти одного , між ними двір.
Минулої неділі приходить син в сльозах і сказав, що дятько йому сказав , що якщо мама не дасть грошей то він буде гуляти в підїзді. І ридає. 5,5 років. Я в шоці ! Намагаючись стримувати емоції іду виясняти. В кінці двору лиш жінка з коляскою і хлопці граються. Я їх питаю де чоловік який розмовляв і довів до сліз сина. Виявляється це його дружина. Спершу сказала він з ним не говорив , потім він просто сказав здати гроші на качелі у дворі ставлять. А чому до мене не зертались???? Підходить цей му..ак і тут мене вже порвало , я вже з образами виясняю чому він шантажує мого сина , чому не сказав мені нічого за гроші\качелі. Він погрожував мене переїхати машиною також поображав . Але відповіді я не почула. З балкону весь час на мене кричала якась жінка, як потів вияснилось його мама. Він поїхав . Я питаюсь в цієї жінки , як вона як мама могла дозволити відбутись такому. Я твоїх дітей теж маю щемити, як слабших? Вона переконує , що "нічого такого" сину не сказали. Я плюнула в її бік і бік каляски. Без слюни а як акт зневаги. Тут вона підбігла , я замахнулась дати здачі , провсяк випадок. Але вона вгомонилась. От так мама захищає дитину від неіснуючої загрози.

А мені сказала ,що я "наркоманка , татуїровки". Я виликала поліцію, написала заяву на чоловіка за шантж і погрози розпрвою і за наклепи з її боку . А нашим полісменам зато вибігла сусідка молода , яку вперше бачу , я так розумію подруга її, і рот не закривається - зечка , наркоманка , татухи понамальовувала , мужиків водить (а у мене всі друзі чоловіки , і по роду діяльності лише з чоловіками спілкуюсь), чоловіка втік (ми розлучені 4,5 років, але він щодня приходив до сина , жив з нами іноді. і пр цьому ще до мене приходять друзі. тепер я бачу як їх цікавило і скільки часу вони мене полоскали.зараз в польщі колишній). Я дізналась , що про мене думають і говорять. Конфлікту доцього ніколи тут не було у мене.

Ніхто з сусідів так до мене і не звертався за гроші. Кому і шо я досі не вкурсі. Вітаюсь лише з кількома з свого підїзду, кого знаю. Зато діти пояснили мому сину , що гратись він на майданчику не буде. Я пояснила сину , що він має право знаходитись в межах усього двору. Майдачик почали розчищувати вже .

Дівчата , я дуже емоційна і все беру близько до серця. Вчора дівчинка говорила сину , що він там гратись не буде. Яне знаю як вийти з ситуації. Але мовчати не буду і буду захищати сина і перед дітьми також, ситуативно(
Tasha.Kasya• 04 июля 2016
Ответ дляНога на ногу
В любых других вопросов - без проблем! Не в моих правилах осуждать и выносить вердикты! Но только если это не касается жизни ребенка!!!! Нет ни одной в мире причины, которая будет важнее жизни ребенка!!!!!
Так никто и не спорит.

Менее Более• 04 июля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Уважительные причины всегда есть, я так думаю. А если второй ребенок болен? Старшему сидеть дома 1,5-2 недели, пока младший болеет?
пускати на площадку під вікнами і неусипно з балкона спостерігати посекундно
або попросити мамок на вулиці приглянути
ми так деколи міняємось
язик не відсох від таких прохань ні разу)
Кюветчица• 04 июля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
И? Даже в 10 лет может случится беда с ребенком. В 10 лет тоже не будете отпускать? В 5 лет дядя может забрать, а в 10-машина сбить... не дай Бог, я вообщем, конечно же.
очень интересная логика
вы писали что у вас сверх-любовь к детям, а в итоге получается вам все-равно

ведь всегда может что-то произойти, зачем соблюдать меры предосторожности?
Смешнюча• 04 июля 2016
По-моему, вы там все друг друга стоите
Кюветчица• 04 июля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
нет конечно, пусть идет куда хочет
маме некогда, а если что - нового родим, подумаешь
Кюветчица• 04 июля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Если двор закрытый, не проходной, ребенок а поле зрения мамы-почему нет? Тут неправ только сосед. Взрослые вопросы решай со взрослыми. А мужики нынче-трусы!!!
вы поймите - поле зрения это иллюзия

максимум что вы сможете - это ручкой с окошка помахать, пока машина уезжать будет
Нога на ногу• 04 июля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Логично, что судьба 5-него сына зависит от жизни матери, того образа, какой она ведет. О чем еще можно говорить? Достроить можно все, что угодно, сделав ее едва ли не проституткой-индивидуалкой. Автор честно указала в посте, что мужчины - частые гости в ее доме по деловым вопросам. Могла бы этого не делать. И вот она из разгульной женщины превращается в....Одним словом, глупо давать ЛИЧНЫЕ оценки на основании ’а вот я бы’...
Да при чем тут ее личная жизнь и ее работа. Та на здоровье - пусть и проститутка !!! Это еще работа та еще .... Но если она находит время на друзей, но не находит это время на ребенка, то какие выводы???
А вот я бы ... Причем тут - а я бы???? Ребенок автора в повышенной опастности каждый день,!!!!!
Директор Пляжа• 04 июля 2016
Ответ дляМенее Более
не ніжно, а жорстко!
’Тут вона підбігла , я замахнулась дати здачі , провсяк випадок. Але вона вгомонилась.’
я б її виштовхала подалі від дитини! І на її махання я б не зважала.
а автору нужно было этого Амбала неадекватного отталкивать, чтобы он не нёс ерунду в адрес 5-летнего ребёнка автора???
ПотеряласЯ Я...• 04 июля 2016
Ответ дляНа морозе
Деньги так не собирают.
И решение должно быть общим.А не дЯдя с подьезда сказал.
Кто он вообще такой?
Так может там и решение общиной принималось, но автор не участвовала и единственный вариант передать информацию был через сына. Какое её решение вообще по-поводу сдавания денег на площадку, может она систематически морозиться, вот и сын один гуляет. Мне, почему-то кажется, в этом и вся проблема. Вы знаете много людей, кто будет угрожать чужому ребенку просто так? Я их не оправдываю, т.к. ситуацию знаю только со слов автора, однобоко, но уже по старт-посту вижу её специфическую манеру общения.

Нога на ногу• 04 июля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Так Вы и держите, это-Ваше исключительное право как мамы и только Вам решать, во сколько и на сколько отпускать ребенка гулять, не так ли?
Моего можно было и в 5,5 отпускать самого под окнами гулять. А дочку не смогу и в 7 отпустить. Мама всегда решает.
Да может и можно отпускать в 5,5, но справится ли ваш мальчик с ’хорошим ’дядькой в подъезде ... Прочитайте. Я рассказывала историю моей подруги , ее в 5-летней возрасте изнасиловал придурок в подъезде собственного дома. Реьенок поднимался домой . Мама в окно контролировала . Мужики понадобились минуты, мама даже не успела за волноваться , почему дочь еще не дома...
А у женщины почти в 40 до сих пор жизнь не устроена ... Психологическая травма на всю жизнь!!!!
Директор Пляжа• 04 июля 2016
Ответ дляМенее Более
дядя не кричав, дядя сказав))
Что сказал? Что если мама не раскошелится - то ребенок будет в подъезде играть, не выход во двор? Неадекват какой то этот ’дядя’! А таким вот сборщикам денег следует сказать, что в общем дворе стоят общие вещи. Вещи, которые нельзя унести с собой, априори могут быть использованы жителями. Пускай себе в спальню качели покупают, и там качаются. Странные люди.
Ананомчикус• 04 июля 2016
Старшему 6 лет, младшему 3 года. И в страшном сне не представлю, какя могу их отпустить доних гулять на улицу. Хотя знаю одну многодетную мамув соседнем доме, дочка которой бродила одна по улицам с 3 лет. Там соседи жаловалдись в опеку, но все без толку. Семья неблагополучная, дочка лет с 5 начала воровать вещи на детских площадках и приносила маме.
Бывает и так.
melisa-milena• 04 июля 2016
Автор, а я Вас хочу поддержать! Вы молодец!
И не слушайте никого! Никто не имеет права выгонять вашего ребенка с площадки и обижать.
У меня была похожая ситуация.
Сказали моему ребенку выйти из песочницы, потому что одна мамаша завезла туда новый песок. Деньги за песок брать не хотели!!!
Я предупредила, чтобы к моему ребенку не цеплялись и чтобы не было не кривого взгляда, ни кривого слова.....
Но эта мамаша не угомонилась и пришлось с ней ПОДРАТЬСЯ!!!!!!
Она этого явно не ожидала! После этого угомонилась. К моему ребенку никто больше не пристает!
Отстаивайте своего ребенка. И у ребенка будет больше уверенности в себе.
Если этот сосед хочет что-то устанавливать на общей площадке и не давать определенным людям пользоваться, то пусть у себя в квартире устанавливает все, что хочет. Иначе, только через милиция!
Нога на ногу• 04 июля 2016
Ответ дляКюветчица
вы поймите - поле зрения это иллюзия

Вот и я пытаюсь это втолковать ! Это иллюзия ! Как и иллюзия просить соседей. Подруг ...
И вы еще правы, логика железная - а зачем напрягаться, если и в 10-ть может что то случится ... Рожу еще ...
И мне вот сам интересен процесс : слежу неотрывно с окна ? Это ж надо при этом ничего не делать!!! Так если Нифига не делаешь, почему дома? Ведь можно погулять с ребеноком ...
Ну нельзя варить борщ и не отрываться взглядом от окна и ребенка!
Марина.К.• 04 июля 2016
Капец!Какое право имел сосед говорить такое рбенку?!!!Да я б тоже возмутилась.Надо сдать деньги -подойди к родителям,а трогать маленького мальчика....Автор может и перегнула палку,но с такими претензиями к ребенку лезет только полное г....но.
Нога на ногу• 04 июля 2016
Ответ дляmelisa-milena
У меня была похожая ситуация.
О! Еще одна ЯжеМама :) Ну да, драка - это ну просто самый идеальный способ разобраться с проблемой ....
’Україна - це Європа!’
Кюветчица• 04 июля 2016
Ответ дляНога на ногу
что угодно нельзя делать, при этом в поле зрения ребенка держать
отвернулся за морковкой, выглянул в окно - ребенка нет

что тогда?

да даже если сидишь такой смотришь на ребенка - видишь как его взяли за ручку и ведут, а у тебя дома двое маленьких спят, и живешь ты на 11 этаже допустим. Это жуть как страшно, лучше такого не допускать вообще, работой и варкой борща уже свою жизнь не исцелишь
Нога на ногу• 04 июля 2016
Ответ дляМарина.К.
Снежана Денисовна уже на раз писала, хорошо, что еще мудак попался, а не хороший и с конфеткой ... Ну как вы этого не понимаете?????
Нога на ногу• 04 июля 2016
Ответ дляКюветчица

что тогда?

Правильно!!!!!!! Вот что и поражает : а я смотрю в окно и контролирую... Жесть одним словом ...

Артура Пирожкова• 04 июля 2016
Это просто бред, Территория не приватизирована вашими соседями и даже если они за свой счет поставят качели, это не значит что вашему ребенку нельзя туда ходить. Полиция вам в помощь, сочувствую
melisa-milena• 04 июля 2016
Ответ дляНога на ногу
’Україна - це Європа!’
Ага! Я за своего ребенка порву как тузик грелку!
И поверьте - разобралась с этой тварью и, по ходу, всем другим рот позатыкала. Боятся в мою сторону криво посмотреть!
И да, я в Европу никогда не стремилась (толерастость я не понимаю))))). Мне ближе русские методы разборок)))))))
Мастер Пис• 04 июля 2016
Автор, вы поступили неправильно, что пошли на разборки с неадекватами, опустившись на их уровень. Нужно было сразу вызывать полицию и рассказывать, что к вашему пятилетнему сыну на площадке во дворе приставал какой-то дядька с угрозами и требованием денег. И пусть бы они сами разбирались с этими соседями, а соседи объясняли им, почему так поступили.
И еще: честно говоря очень большой риск отправлять пятилетнего ребенка гулять самого во двор. Я за 13летку переживаю и без мобильника его никуда стараюсь не отпускать. Сколько пропавших детей. Задумайтесь над этим.
Katerina_Knows• 04 июля 2016
Ответ дляmelisa-milena
У меня была похожая ситуация.
а еще лучше - чтоб автор ходила гулять с ребенком.
а не отпускала своего 5-ти летку самого.
melisa-milena• 04 июля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
Это ее личные проблемы.
А Вы кто, чтоб ее учить жить?
Проблема совсем не в этом!
Сосед может прицепиться и к 10-летнему. Ходить с 10-летним во двор???
Барбитта• 04 июля 2016
Ответ дляmelisa-milena
Цікаво,як ви себе почуватимете,якщо хтось на вас кинеться з шокером чи травматом,бо йому в голову прийде ,що ви на нього криво глянули
Певно,вам це сподобається,це ж,за вашими словами,вам близьке
Не любовница• 04 июля 2016
Ответ дляmelisa-milena
У меня была похожая ситуация.
+1000
присоединюсь. АВТОР,Вы поступили правильно. Все взрослые вопросы решаются между взрослыми,и никакой дядька права не имел разговаривать с Вашим сыном о денежных вопросах,тем более в такой форме. вообще-то,цивилизованные люди могли бы объявление повесить,что собираются деньги на то-то и то-то. Я бы Вам посоветовала не драться\ругаться с ними,а ощаться через полицию (если будут конфликтные ситуации). например,выгнали они ребенка с песочницы,вызвыаете полицию - конфликт,ущемляют права ребенка,оскорбляют и т.д. может это и перебор немного,но неадекватов надо учить,и желательно не силой,а вот так показательно. тогда Вы будете правы и ребенка Вашего они побоятся тронуть.
Не любовница• 04 июля 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
правильно,а еще бы и жалобу накатать на их действия можно
Katerina_Knows• 04 июля 2016
Ответ дляmelisa-milena
Это ее личные проблемы.
А Вы кто, чтоб ее учить жить?
Проблема совсем не в этом!
как не в этом?
если бы автор находилась с ребенком, то ребенок бы не пришел заплаканный, и его душевное равновесие не было бы нарушено.
и если автор вынесла эту история на Советчицу, то должна быть готова к тому, что не у всех ее неадекватное поведение с плеванием вызовет положительные эмоции. а я - мама, которая никогда не отпускала своего 5-ти летнего малыша самого во двор. потому что сын - это самое ценное, что у меня есть, и если бы не дай Бог, с ним что-то случилось бы, то я бы себе никогда этого не простила.
и не важно сколько детей в семей 1 или 5, все важны и ценны, все требуют заботы и внимания.
прежде всего нужно оберегать свое чадо, а все остальное - второстепенно. а что мешает, посидеть на лавочке возле подъезда, и пообщаться с соседями пока твой 10-ти летний сын гоняет в футбол во дворе? и вы отдыхаете, и ребенок.
и проблема именно в этом.
melisa-milena• 04 июля 2016
Ответ дляБарбитта
Ой, идите лесом, уважаемая. Вы такая умная, что беседа у нас с Вами не сложиться. У вас слишком много вопросов на которые я даже не знаю что ответить)))))))
Не любовница• 04 июля 2016
Ответ дляМарина.К.
я бы тоже шла и выясняла отношения,только неплохо бы свидетелей прихватить