Королева красоты• 04 июля 2016

Назріває конфлікт. Дитина сусіди і качелі.

Живу тут 4 роки. Два будинки по 4 подїзди один напроти одного , між ними двір.
Минулої неділі приходить син в сльозах і сказав, що дятько йому сказав , що якщо мама не дасть грошей то він буде гуляти в підїзді. І ридає. 5,5 років. Я в шоці ! Намагаючись стримувати емоції іду виясняти. В кінці двору лиш жінка з коляскою і хлопці граються. Я їх питаю де чоловік який розмовляв і довів до сліз сина. Виявляється це його дружина. Спершу сказала він з ним не говорив , потім він просто сказав здати гроші на качелі у дворі ставлять. А чому до мене не зертались???? Підходить цей му..ак і тут мене вже порвало , я вже з образами виясняю чому він шантажує мого сина , чому не сказав мені нічого за гроші\качелі. Він погрожував мене переїхати машиною також поображав . Але відповіді я не почула. З балкону весь час на мене кричала якась жінка, як потів вияснилось його мама. Він поїхав . Я питаюсь в цієї жінки , як вона як мама могла дозволити відбутись такому. Я твоїх дітей теж маю щемити, як слабших? Вона переконує , що "нічого такого" сину не сказали. Я плюнула в її бік і бік каляски. Без слюни а як акт зневаги. Тут вона підбігла , я замахнулась дати здачі , провсяк випадок. Але вона вгомонилась. От так мама захищає дитину від неіснуючої загрози.

А мені сказала ,що я "наркоманка , татуїровки". Я виликала поліцію, написала заяву на чоловіка за шантж і погрози розпрвою і за наклепи з її боку . А нашим полісменам зато вибігла сусідка молода , яку вперше бачу , я так розумію подруга її, і рот не закривається - зечка , наркоманка , татухи понамальовувала , мужиків водить (а у мене всі друзі чоловіки , і по роду діяльності лише з чоловіками спілкуюсь), чоловіка втік (ми розлучені 4,5 років, але він щодня приходив до сина , жив з нами іноді. і пр цьому ще до мене приходять друзі. тепер я бачу як їх цікавило і скільки часу вони мене полоскали.зараз в польщі колишній). Я дізналась , що про мене думають і говорять. Конфлікту доцього ніколи тут не було у мене.

Ніхто з сусідів так до мене і не звертався за гроші. Кому і шо я досі не вкурсі. Вітаюсь лише з кількома з свого підїзду, кого знаю. Зато діти пояснили мому сину , що гратись він на майданчику не буде. Я пояснила сину , що він має право знаходитись в межах усього двору. Майдачик почали розчищувати вже .

Дівчата , я дуже емоційна і все беру близько до серця. Вчора дівчинка говорила сину , що він там гратись не буде. Яне знаю як вийти з ситуації. Але мовчати не буду і буду захищати сина і перед дітьми також, ситуативно(
Не любовница• 04 июля 2016
Ответ дляМастер Пис
Автор, вы поступили неправильно, что пошли на разборки с неадекватами, опустившись на их уровень. Нужно было сразу вызывать полицию и рассказывать, что к вашему пятилетнему сыну на площадке во дворе приставал какой-то дядька с угрозами и требованием денег. И пусть бы они сами разбирались с этими соседями, а соседи объясняли им, почему так поступили.
И еще: честно говоря очень большой риск отправлять пятилетнего ребенка гулять самого во двор. Я за 13летку переживаю и без мобильника его никуда стараюсь не отпускать. Сколько пропавших детей. Задумайтесь над этим.
+1000,Ваш вариант действий хороший

Меряю от единицы• 04 июля 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Сейчас выглянула из окна ао двор, насчитала 12 детей разного возраста, 4 бабушки, 2 молодых мамы с колясками ,возле подъезда 3 взрослых разговариваю. И представляете , о ужас, дети гуляют сами!!!!! Кошмар!!! Караул! В 5,5 сам гуляет 5а улице, а в 6 САМ пойдет в школу !! Ужас какой! Да ,у нас дети гуляют сами и в школу ходят сами, и в магазин ходят сами , и в кружки сами.Поймите в маленьких городах жить построена по другому. А в селе каком-нибудь, тем более. Малыша мама оставит дома под присмотр старшего,а сама на огород или ферму.
Почему ребенок в 5,5 не может сам гулять? Это же не годовалое дитя, которому памперс надо менять.
знаете, мне Ваша психология из родни той, что у барышни хорошо беременной, которую мы недавно встретили с сигаретой и слабоалкоголкой в руках, даже мой 5летний ребенок возмутился как так? сказал ’мама у нее же лялечка в животике, а она курит’, а потом темы ’помогите спасти’ ’ребенка сбили’, а все потому, что у мамы клепки не хватило исполнить свой долг как полагается.
Нет времени следить и воспитывать ребенка - не рожайте!
Этой ситуации возможно и не было если б мама присутствовала, а так имеет то, что имеет.
melisa-milena• 04 июля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
как не в этом?
если бы автор находилась с ребенком, то ребенок бы не пришел заплаканный, и его душевное равновесие не было бы нарушено.
и если автор вынесла эту история на Советчицу, то должна быть готова к тому, что не у всех ее неадекватное поведение с плеванием вызовет положительные эмоции. а я - мама, которая никогда не отпускала своего 5-ти летнего малыша самого во двор. потому что сын - это самое ценное, что у меня есть, и если бы не дай Бог, с ним что-то случилось бы, то я бы себе никогда этого не простила.
и не важно сколько детей в семей 1 или 5, все важны и ценны, все требуют заботы и внимания.
прежде всего нужно оберегать свое чадо, а все остальное - второстепенно. а что мешает, посидеть на лавочке возле подъезда, и пообщаться с соседями пока твой 10-ти летний сын гоняет в футбол во дворе? и вы отдыхаете, и ребенок.
и проблема именно в этом.
Так в моей истории наезжали при мне!
Я была рядом с ребенком!
И что это поменяло.
Вы сейчас пытаетесь высосать аргументы из пальца.
Мы уже все поняли, что Вы супер-пупер классная мама.
Поверьте, мы тоже не хуже Вас!)))
Кокосиха• 04 июля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Шокирована от ответов и лицемерия. Во-первых, автор растит ребенка БЕЗ мужа (да, он приходяще-уходящий), она понимает, что должна быть и за маму, и за папу сыну. И в этой ситуации она выбрала позицию мужчины. Сработало: если не она - то кто? И здешним дамам глубоко плевать на это обстоятельство. Во-вторых, если муж автора в Польше, а сама она, я так понимаю, тоже кормилец, КОГДА ей сидеть с ребенком во дворе? Далеко не у всех есть возможность быть наседкой, опять же, в головах здесь отписавшихся подобная мысль не промелькнула - зачем?) В-третьих, да, автор вспылила, но и самообладание в этой ситуации ПО ФАКТУ сохранили бы единицы. Такое ощущение, что здесь сидят склочницы, ничем не лучше соседской мамаши, готовые бросить камень ПЕРВЫМИ. У меня все. Автор, успокаивайтесь.
Сусановна• 04 июля 2016
Три заявления местному участковому. На вымагание денег, на преследование несовершеннолетнего и преследование Вас. Все. Соседи смелые когда думают что на них нет управы. Хотите по закону? Не проблема. Жаль только нервы и малыша. Но заявление на всякий случай напишите.
Барбитта• 04 июля 2016
Ответ дляmelisa-milena
Ой, идите лесом, уважаемая. Вы такая умная, что беседа у нас с Вами не сложиться. У вас слишком много вопросов на которые я даже не знаю что ответить)))))))
Добре,спрощу
Якщо ви кидаєтесь на когось з кулаками і це для вас є норма,то сприйміть нормально те,що і на вас можуть кинутись ,але вже серйозніше,з шокером чи збороєю
Кюветчица• 04 июля 2016
Ответ дляСусановна
интересно, милицию не заинтересует что ребенок в таком возрасте гуляет сам?
Сусановна• 04 июля 2016
Ответ дляКюветчица
в нашей стране нет закона, который устанавливает возрат ребенка для самостоятельного прибывания на улице. так что нет не возникнет
Уточка• 04 июля 2016
Ответ дляПоказушница
ну тогда чему все удивляются, что на ребенка напал refrjq-то сосед? Все же нормально по вашему, правда? ребенок САМ гуляет, пусть САМ и отвечает за поступки матери, которая так занята, что не может выгулять единственного ребенка.
С ребенком надо в таком возрасте гулять, уделять ему внимание, может вы это не знали? Особенно, как автору, которая НЕ дружит ни с кем во дворе, как оказалось! Может у вас другая ситуация, у вас куча подруг (как у меня) и вы по очереди сидите и следите за детьми. Потому как даже на закрытых территориях случаются несчастья. А потом темы здесь создаются от таким вот растяп и эгоисток.
Как Вам ник в тему дали

прям идеальная яжемать

Меряю от единицы• 04 июля 2016
Ответ дляСусановна
а потом ответное в органы опеки и службу по делам несовершеннолетних.
Мстящий за Зайца• 04 июля 2016
Автор, вы явно или не адекватная по-жизни, или на вас магнитные бури плохо влияют...
Зашла на 5минут• 04 июля 2016
Меня смущает почему чужой дядя имеет право разговаривать с вашим ребёнком в таком тоне во время отсутствия родителей.
Katerina_Knows• 04 июля 2016
Ответ дляmelisa-milena
Так в моей истории наезжали при мне!
Я была рядом с ребенком!
И что это поменяло.
Поверьте, мы тоже не хуже Вас!)))
как что поменяло?
вы встали на защиту ребенка, и он не пришел к вам заплаканный.
как к автору. которая, потом кого-то разыскивала.
мама должна быть рядом с ребенком, чтоб никакие неадекваты- взрослые его не обижали.
а высасываете - вы. причем здесь хуже-лучше???
речь о том, что ребенок должен быть всегда под присмотром.
Зашла на 5минут• 04 июля 2016
Мне кажется что такие вопросы решают взрослые люди а не маленький мальчик, и да если бы моего ребёнка выгнали из площадки какой то мужик со своей курицей они бы отгрнбли по полной. Да может я неадекват но никакой дядя не имеет права обижать моего ребёнка. Точка.
Кюветчица• 04 июля 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
В любом тоне. Не имеет этого права делать чужой дядя, даже приблизительно не могу представить моего отца и моего мужа, которые бы говорили что либо чцжомц ребенку, тем более что результат разговора - плач ребенка
Не любовница• 04 июля 2016
Ответ дляСусановна
+1000. АВТОР,действуйте,проучите этих ’шибко умных,которые с детьми отношения выясняют’,только не опускайтесь до их методов,действуйте по закону.
brand_shoes• 04 июля 2016
Ответ дляКоролева красоты
так і буду розмовляти - командуємо в себе в дома. хто буде розказувати де знаходитись мому сину , тому я буду розказувати де знаходитись йому.
на мою думку ситуація така склалась іменно через вашу реакцію. вашому сину сказали , що б би здали гроші на майданчик, ви ж замість того, щоб спокійно поговорити зразу проявили свою неврівноваженість і піщло поїхало. про те, що ви плюнули у бік до вас підбігли- ви замахнулись- це взагалі брєд. так, дитину потрібно захищати, але ваша поведінка це похожп нп захист дитини. Взагалі не розумію, про що ви думали, коли роздували цей конфлікт? Точно не про своє дитя! Бо тепер йому буде тільки складніше
Katerina_Knows• 04 июля 2016
Ответ дляСусановна
да-да, по закону!!! - Акт на мать за недобросовестное исполнение своих обязанностей.
почему 5-ти летка гуляет сам?
Очень добрый аноним• 04 июля 2016
Ответ дляMarmak
А Вы бы не защищали своего ребенка в такой ситуации?
ну точно бы не плевалась и поискала бы другую площадку, а ребенку бы объяснила, что от дураков надо держаться подальше
у моих родителей во дворе гуляет мальчик из неблагополучной семьи... его дед вечно матерится, его мать еще в детстве плевалась, а взрослая уже неоднократно бросалась на людей с ножом, даже своего отца подрезала. И меня соседи предупредили, что мальчик может ни с того, ни с сего ударить ребенка. Вот зачем мне ждать ситуации, когда надо будет защищать своего ребенка от психов? Вокруг куча дворов с другими площадками.
Если вдруг на площадке появлялся какой то неадекватный ребенок, то я просто перемещалась на другую площадку. Я хочу отдыхать с ребенком, а не доказывать кому то что то или учить жизни.
И вот у автора судя по мамаше того мужика, кричащей с окна, тоже семейный подряд психов.

кошкомышь• 04 июля 2016
чесно не розумію для чого було переходити на крик до того чоловіка, якщо це ваші сусіди треба було спокійно сказати що дитину образили вона плаче, можливо дійсно ніхто не хотів на нього кричати а дитина так сприйняла (можливо той чоловік і вибачився за крик) а так ви довели так ситуацію що тут лишається напевне тільки їзджати

не розумію те плювання в сторону каляски? для чого? ви верблюд?
Кюветчица• 04 июля 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Тут проблема в том, что автору нет времени гулять с ребенком. Какая там другая площадка? Или одного ребенка в 5 лет еще подальше от дома отправить?
Не любовница• 04 июля 2016
Ответ дляbrand_shoes
ребенку не сказали сдать деньги (хотя даже это занадто было бы. объявления есть для таких случаев,в парадном,возле лифта и т.д.) , а ребенку сказали,что он будет гулять в подъезде. и никакой взрослый не имеет права что-то выяснять с несовершеннолетним ребенком без присутствия родителей.
Директор Пляжа• 04 июля 2016
Ответ дляНе любовница
правильно,а еще бы и жалобу накатать на их действия можно
Так это вообще беспредел получается! А если я захочу тренажеры поставить на улице? Или стол со столом на месте таро площадки? А кто не захочет деньги сдавать на это - пускай в подъезде гуляют????? Я в шоке((( грустно, что многие комочки из темы так и советуют Пвтору - подотритесь, возьмите кошелёк и несите деньги кричащему дяде. А перед этим ещё и торт ему принести с извинениями!!! Ну вот как так??(((((((
Повелитель интернета• 04 июля 2016
Чернухой такой веет от поста автора. Так и представляются 2 дома в глубокой провинции, где мордобой и выпивка-главные развечения. Плюнула-замахнулась... и при этом удивляться, что мужик что-то там сказал ребенку- странно. Это такой же элемент того мира, а котором пишет автор, ничего удивительного.
Кюветчица• 04 июля 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Иногда таки лучше подтереться, и пойти на мировую. А принципы в попу засунуть
brand_shoes• 04 июля 2016
Ответ дляНе любовница
диитині сказали, щоб мама здала гроші, читайте автора. так, той дядько також поступив не правильно, але автор зробила не краще, опустилась до того ж рівня.
Не любовница• 04 июля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
почему 5-ти летка гуляет сам?
да какая разница в даннйо ситуации - сам или нет??? (хотя этот факт не одобряю),но и дядька права не имел вообще разговаривать с ребенокм на такие темы и таким тоном. здесь обсуждается данный случай,а не хорошо\нехорошо,что сам гуляет ребенок
Юпитерная• 04 июля 2016
Автор, Вы защитили своего ребёнка - и за это Вы молодец, даже, если не совсем поддерживаю крик и плевки, понятно эмоции. не бойтесь. не будет Ваш сын изгоем и зачем к таким набиваться в друзья :-). А двор - ОБЩИЙ. и Вы для себя, для интересна узнайте процедуру установки качели на придомовой территории. Даже, если у Вас ОСББ. Согласны ли все или большинство? и из каких средств? Заставлять бесполезно. Колхоз т- дело добровольное.Наши люди понимают, уважают и, к сожалению, очень любят крик и однажды уступят. А своего ребёнка надо защищать, а не приучать бояться и подлизываться к тем, кто тебя унижает. Не бойтесь и его не приучайте бояться. Не обязательно кричать в ответ или плевать (я понимаю, что материнские эмоции задеты, сочувствую), но и бояться не надо. Да и пусть дядя перед тем, как захочет утвердиться на ребёнке, будет готов, что и на нём,и его детях однажды тоже поутверждаются. И вообще, кто что сеет, то и пожинает. Вопрос времени.
Директор Пляжа• 04 июля 2016
Ответ дляКюветчица
А что вы насчёт тренажёров скажете? Будете сдавать, если мой сын захочет заниматься во дворе, и я пойду трусить деньги со всех мамаш нашего дома?
brand_shoes• 04 июля 2016
Ответ дляНе любовница
і взагалі, звідки ви знаєте, що ніде оголошення не було? такі оголошення роблять не за день до початку робіт. може автор мимо ходила і не бачила! ні я ні ви не знаєте все!