Королева красоты• 04 июля 2016

Назріває конфлікт. Дитина сусіди і качелі.

Живу тут 4 роки. Два будинки по 4 подїзди один напроти одного , між ними двір.
Минулої неділі приходить син в сльозах і сказав, що дятько йому сказав , що якщо мама не дасть грошей то він буде гуляти в підїзді. І ридає. 5,5 років. Я в шоці ! Намагаючись стримувати емоції іду виясняти. В кінці двору лиш жінка з коляскою і хлопці граються. Я їх питаю де чоловік який розмовляв і довів до сліз сина. Виявляється це його дружина. Спершу сказала він з ним не говорив , потім він просто сказав здати гроші на качелі у дворі ставлять. А чому до мене не зертались???? Підходить цей му..ак і тут мене вже порвало , я вже з образами виясняю чому він шантажує мого сина , чому не сказав мені нічого за гроші\качелі. Він погрожував мене переїхати машиною також поображав . Але відповіді я не почула. З балкону весь час на мене кричала якась жінка, як потів вияснилось його мама. Він поїхав . Я питаюсь в цієї жінки , як вона як мама могла дозволити відбутись такому. Я твоїх дітей теж маю щемити, як слабших? Вона переконує , що "нічого такого" сину не сказали. Я плюнула в її бік і бік каляски. Без слюни а як акт зневаги. Тут вона підбігла , я замахнулась дати здачі , провсяк випадок. Але вона вгомонилась. От так мама захищає дитину від неіснуючої загрози.

А мені сказала ,що я "наркоманка , татуїровки". Я виликала поліцію, написала заяву на чоловіка за шантж і погрози розпрвою і за наклепи з її боку . А нашим полісменам зато вибігла сусідка молода , яку вперше бачу , я так розумію подруга її, і рот не закривається - зечка , наркоманка , татухи понамальовувала , мужиків водить (а у мене всі друзі чоловіки , і по роду діяльності лише з чоловіками спілкуюсь), чоловіка втік (ми розлучені 4,5 років, але він щодня приходив до сина , жив з нами іноді. і пр цьому ще до мене приходять друзі. тепер я бачу як їх цікавило і скільки часу вони мене полоскали.зараз в польщі колишній). Я дізналась , що про мене думають і говорять. Конфлікту доцього ніколи тут не було у мене.

Ніхто з сусідів так до мене і не звертався за гроші. Кому і шо я досі не вкурсі. Вітаюсь лише з кількома з свого підїзду, кого знаю. Зато діти пояснили мому сину , що гратись він на майданчику не буде. Я пояснила сину , що він має право знаходитись в межах усього двору. Майдачик почали розчищувати вже .

Дівчата , я дуже емоційна і все беру близько до серця. Вчора дівчинка говорила сину , що він там гратись не буде. Яне знаю як вийти з ситуації. Але мовчати не буду і буду захищати сина і перед дітьми також, ситуативно(
Не любовница• 04 июля 2016
Ответ дляКюветчица
Иногда таки лучше подтереться, и пойти на мировую. А принципы в попу засунуть
никогда это не оучше,это развязывает руки таким дядям. он так и будет продолжать действовать,он же герой!!! победил ребенка 5 летнего

Не любовница• 04 июля 2016
Ответ дляbrand_shoes
і взагалі, звідки ви знаєте, що ніде оголошення не було? такі оголошення роблять не за день до початку робіт. може автор мимо ходила і не бачила! ні я ні ви не знаєте все!
даже в этом случае такие вопросы решаются между взрослыми,не так ли?
Директор Пляжа• 04 июля 2016
Ответ дляКюветчица
А пред этим мой муж скажет вообще дочери, что пока вы не сдадите деньги. - она будет гулять в подъезде. Как? Подотретесь тоже? Или только автору можете советовать такой бред?
осень_осень_харашо• 04 июля 2016
Ответ дляmelisa-milena
Это ее личные проблемы.
А Вы кто, чтоб ее учить жить?
Проблема совсем не в этом!
Сосед может прицепиться и к 10-летнему. Ходить с 10-летним во двор???
Да, ходить! И быть всегда своему ребёнку другом и контролировать с кем и где играет, что смотрит в инете!!!! А не писать потом темы о группах в ВК о китах. Только мы ответственны за своих детей!!! Не нужно скидывать их на глаза других мамочек чтоб смотрели во дворе!
Tasha.Kasya• 04 июля 2016
Ответ дляКюветчица
очень интересная логика
вы писали что у вас сверх-любовь к детям, а в итоге получается вам все-равно

ведь всегда может что-то произойти, зачем соблюдать меры предосторожности?
как это сверх любовь? А можно ссылку на эти мои слова, плиз? Я люблю своих детей как и любая другая мама. Не думала, что вы умеете придумывать.
[smile]girl_smile[/smile
осень_осень_харашо• 04 июля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
как не в этом?
если бы автор находилась с ребенком, то ребенок бы не пришел заплаканный, и его душевное равновесие не было бы нарушено.
и если автор вынесла эту история на Советчицу, то должна быть готова к тому, что не у всех ее неадекватное поведение с плеванием вызовет положительные эмоции. а я - мама, которая никогда не отпускала своего 5-ти летнего малыша самого во двор. потому что сын - это самое ценное, что у меня есть, и если бы не дай Бог, с ним что-то случилось бы, то я бы себе никогда этого не простила.
и не важно сколько детей в семей 1 или 5, все важны и ценны, все требуют заботы и внимания.
прежде всего нужно оберегать свое чадо, а все остальное - второстепенно. а что мешает, посидеть на лавочке возле подъезда, и пообщаться с соседями пока твой 10-ти летний сын гоняет в футбол во дворе? и вы отдыхаете, и ребенок.
и проблема именно в этом.
Katerina_Knows• 04 июля 2016
Ответ дляНе любовница
да какая разница в даннйо ситуации - сам или нет??? (хотя этот факт не одобряю),но и дядька права не имел вообще разговаривать с ребенокм на такие темы и таким тоном. здесь обсуждается данный случай,а не хорошо\нехорошо,что сам гуляет ребенок
не имел. согласна.
и не разговаривал бы, если б мама была рядом.
Скорая помощь• 04 июля 2016
Судя по всему ребенок у вас очень впечатлительный. То, что взрослый дядька неправильно изложил суть вопроса ребенку, это его проблемы, но то, что вы устроили после это ненормальная реакция.
Вы будете всю жизнь за каждую соплю сына до мордобоя доводить и полицию вызывать.
Если да, то вам спокойной жизни не дадут в данном дворе.
Меряю от единицы• 04 июля 2016
Ответ дляНе любовница
подумайте сами, с чего бы это взрослый, да еще и мужик, стал такие беседы вести да еще и с ребенком? вероятнее всего эта тема обмусоливалась у Автора дома на тему что деньги никто сдавать не собирается, а ребенок по своей простоте передал слова мамаши, что они сдавать не будут, на что получил ответ, что будет гулять в подьезде тогда. Нам же Всей правды никто не скажет, Автор же выгородить себя хочет, типа молодец, что на чужую коляску плюнула.

Кюветчица• 04 июля 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
А что вы насчёт тренажёров скажете? Будете сдавать, если мой сын захочет заниматься во дворе, и я пойду трусить деньги со всех мамаш нашего дома?
в этом я с вами согласна, на личные прихоти соседей я не буду бежать сдавать деньги

когда писала это имела ввиду немного другое, не то что надо бежать и сдавать им на качели, только потому-что они захотели это делать

а то что этот конфликт может вылезти боком и ей и ребенку, можно было сказать спокойным и адекватным тоном - что они могут ставить все что хотят, но выгнать оттуда ее ребенка права не имеют, в противном случае будут иметь дело с полицией, потому-что никто не имеет права трогать чужого ребенка

но автор начала плеваться и орать, нормально по вашему? честно, мне даже смешно, плевок просто добивает мою психику.

и да, я бы после такого уж точно побоялась его одного во двор отпускать
Кюветчица• 04 июля 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
плеваться точно не начну, поверьте
Кюветчица• 04 июля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
[smile]girl_smile[/smile
часто от вас звучало, что многодетные мамы любят детей больше, чем мамы у которых один ребенок
Katerina_Knows• 04 июля 2016
Ответ дляКоролева красоты
я не знаю нікого за 4 роки і за 100 наступних років вони всі нахєр мені не потрібні. знайомитись ? з якою метою я мала б ходити і знайомитись з сусідами? уміляють такі тьотки як ви , які бачуть дитину і я їм вже за панібрата давай язиками почешемо про понос і глистів
да уж.
вот автор за такое вот ваше поведение курулевы страдает ваш ребенок.
если вам никто не нужен, то почему должен страдать ваш ребенок?
вы ради него не можете пойти навстречу и познакомиться с людьми вашего двора?
что сложно очень?
проще его самого выпхать на улицу, пусть разбирается со всеми соседями?
почему вам не жалко собственного сына? он не должен быть социопатом, как вы.
нормальному ребенку нужно общество, поймите это.
Директор Пляжа• 04 июля 2016
Ответ дляКюветчица
плеваться точно не начну, поверьте
Да думаю, просо сказала она Тьфу, не харькалась же она на младенца!
Кюветчица• 04 июля 2016
Ответ дляНе любовница
делите слова автора на 2, а лучше на 3
Скорая помощь• 04 июля 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Да и мужик думаю просто сказал, а не ШАНТАЖИРОВАЛ и явно не хотел до слез довести, просто мальчик впечатлился.
ТАЗератти• 04 июля 2016
Вот вам и тема, где очень спокойная и милая тетя чуть не украла детей https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1505226
Директор Пляжа• 04 июля 2016
Ответ дляКюветчица

так вы ж сказали, что автору стоило подтереться и убрать свои принципы. Значит, поставив права своего ретенка на свободные прогулки по общественному двору ниже, чем то, как о вас подумают люди. Главное, что люди подумают? Совковый метод.
Кюветчица• 04 июля 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
а я думаю что история очень приукрашена и перекручена

даю 99%, что если бы случайно стали наблюдателем со стороны, у вас бы вырисовалась совершенно другая картинка

ну не может человек описать ситуацию так, как она была на самом деле

ситуация всегда описана так как выгодно человеку

осень_осень_харашо• 04 июля 2016
Ответ дляТАЗератти
Только хотела написать
Да в 2 года уже самостоятельные, расслабьтесь наседка
Кюветчица• 04 июля 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
да сказала, что иногда это нужно
история автора описана очень однобоко, очень

но теперь у нее еще больше оснований переживать и за себя и за ребенка
с некоторыми неадакватами лучше пойти на мировую, чем ночью в своем же дворе по голове получить

тем более, если автора некому защитить
Директор Пляжа• 04 июля 2016
Ответ дляСкорая помощь
Я думаю, когда вашему ребенку запретят выходить во двор , а перед этим пригрозит переехать машиной - Вы тоже это поймёте и пойдёте с тортом извиняться перед неадекватно ведущими себя мужиками. Видимо, вы добрая и понимающая женщина, ставящая интересы своего ребёнка ниже плинтуса. Бывает...
Цыпка• 04 июля 2016
Ответ дляMarmak
Я своих детей учу не слушать, что говорят чужие, за исключением спортивного тренера и учителя в школе. Всех остальных прослушал и забыл.
И я пытаюсь так научить! Дочка очень реагирует на любые, услышанные ею слова, даже если обозвали не ее, то принимает на свой счет все равно(((
Скорая помощь• 04 июля 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Прочтите внимательно. Не ПЕРЕД ЭТИМ, а когда автор выбежала ругаться и плеваться.
А какая психика будет у мальчика, наблюдающего такие ’картины защиты’?
Диверсификация• 04 июля 2016
Ответ дляКоролева красоты
так і буду розмовляти - командуємо в себе в дома. хто буде розказувати де знаходитись мому сину , тому я буду розказувати де знаходитись йому.
Автор, я за вас. Це некрасиво і неправильно, наїжджати на п’ятирічну дитину дорослому дядькові.
І ви мали повне право вийти з себе та лаятися.
І поліцію треба викликати стількі разів, скільки вони будуть вас ображати.
Клухи і хабалки, ваші сусіди, на жаль((
Пиковая Дама• 04 июля 2016
Ответ дляКюветчица
плеваться точно не начну, поверьте
+ 10000000)
Анти-аноним• 04 июля 2016
Дети в этом возрасте бывают очень эмоциональны.... Вот мой сын 6-ти лет, едем в транспорте, он очень был недоволен чем-то, потому возмущался и кричал громко, я его пыталась угомонить и говорила, что распугает всех пассажиров) И вот один мужчина, выходя сказал ему, вот видишь, мы выходим, так как ты очень громко кричишь))) Мой начал плакать и говорить, этот дядька хочет меня забрать.... Перепуг мужчины описывать не буду... Это я к тому, что ребенок тоже мог не совсем адекватно оценить, что говорил ему тот мужчина и расплакаться на ровном месте. Потому, стоило сначала выяснить все именно с этим мужчиной, а не с его женой, которая могла быть вообще не в курсе всего... А тем более устраивать разборки с плевками...
ZoyaHr• 04 июля 2016
Ой, автор, дров вы нарубили. Дальновидность у вас отсутствует. Ради репутации сына нужно сдерживаться.
Сына жаль.
Диверсификация• 04 июля 2016
Ответ дляКоролева красоты
так моя дитини вже злякана і плаче. і це , дівчата , це називається ШАНТАЖ. це вже кримінал! ну як так вийти і поусміхатись ? це точно не про мене. він довів сина шантажем до сліз а я така поусміхалась і гроші тикаю йому
Автор, ніяка мировая, як вам тут радять, нікому не потрібна.
Такі люди, як ваші сусіди, поважають тільки таких як вони - агресивних та брутальних.
Тож і вам варто такою бути.
В мене теж був подібний досвід.
Наорала матом на весь під’їзд - і все, як бабка пошептала.
Здоровкаются та посміхаються, як нічого не було.
Треба вміти відстоювати свої кордони, бо з’їдять.

Мірова їм не потрібна.
Їм потрібна жертва для стада, щоби згуртуватись та відчути себе сильними. Покажіть їм, що ви не та жертва, хай ці шакали шукають собі іншої розваги.
Директор Пляжа• 04 июля 2016
Ответ дляСкорая помощь
Да жалко ребёнка, понятное дело.. Мужик неадекват запрещает выходить из подъезда, Мама с тетками кричит ругается. НО не было у мамы этой другого выхода, не было...((( промолчать нельзя было. А семейка та, которая решила чужими деньгами стать банок дело делать,- площадку устанавливать - вооьще капец, больные люди..