Королева красоты• 04 июля 2016
Назріває конфлікт. Дитина сусіди і качелі.
Живу тут 4 роки. Два будинки по 4 подїзди один напроти одного , між ними двір.
Минулої неділі приходить син в сльозах і сказав, що дятько йому сказав , що якщо мама не дасть грошей то він буде гуляти в підїзді. І ридає. 5,5 років. Я в шоці ! Намагаючись стримувати емоції іду виясняти. В кінці двору лиш жінка з коляскою і хлопці граються. Я їх питаю де чоловік який розмовляв і довів до сліз сина. Виявляється це його дружина. Спершу сказала він з ним не говорив , потім він просто сказав здати гроші на качелі у дворі ставлять. А чому до мене не зертались???? Підходить цей му..ак і тут мене вже порвало , я вже з образами виясняю чому він шантажує мого сина , чому не сказав мені нічого за гроші\качелі. Він погрожував мене переїхати машиною також поображав . Але відповіді я не почула. З балкону весь час на мене кричала якась жінка, як потів вияснилось його мама. Він поїхав . Я питаюсь в цієї жінки , як вона як мама могла дозволити відбутись такому. Я твоїх дітей теж маю щемити, як слабших? Вона переконує , що "нічого такого" сину не сказали. Я плюнула в її бік і бік каляски. Без слюни а як акт зневаги. Тут вона підбігла , я замахнулась дати здачі , провсяк випадок. Але вона вгомонилась. От так мама захищає дитину від неіснуючої загрози.
А мені сказала ,що я "наркоманка , татуїровки". Я виликала поліцію, написала заяву на чоловіка за шантж і погрози розпрвою і за наклепи з її боку . А нашим полісменам зато вибігла сусідка молода , яку вперше бачу , я так розумію подруга її, і рот не закривається - зечка , наркоманка , татухи понамальовувала , мужиків водить (а у мене всі друзі чоловіки , і по роду діяльності лише з чоловіками спілкуюсь), чоловіка втік (ми розлучені 4,5 років, але він щодня приходив до сина , жив з нами іноді. і пр цьому ще до мене приходять друзі. тепер я бачу як їх цікавило і скільки часу вони мене полоскали.зараз в польщі колишній). Я дізналась , що про мене думають і говорять. Конфлікту доцього ніколи тут не було у мене.
Ніхто з сусідів так до мене і не звертався за гроші. Кому і шо я досі не вкурсі. Вітаюсь лише з кількома з свого підїзду, кого знаю. Зато діти пояснили мому сину , що гратись він на майданчику не буде. Я пояснила сину , що він має право знаходитись в межах усього двору. Майдачик почали розчищувати вже .
Дівчата , я дуже емоційна і все беру близько до серця. Вчора дівчинка говорила сину , що він там гратись не буде. Яне знаю як вийти з ситуації. Але мовчати не буду і буду захищати сина і перед дітьми також, ситуативно(
Здрасьтенька• 04 июля 2016
Ответ дляМеряю от единицы
жесть. самое страшное, что Ваш сын увидел как нужно ’правильно’, ’по взрослому’ решать проблемы. А Вы не думали, что Ваш сын воспринял слова ’дяди’ так же неадекватно, как и Вы, у него, судя по ситуации, есть в кого?
Возможно ничего такого и не говорили Вашему ребенку?
И еще вопрос, а что Ваш ребенок в 5.5 лет сам во дворе гуляет?
Сейчас выглянула из окна ао двор, насчитала 12 детей разного возраста, 4 бабушки, 2 молодых мамы с колясками ,возле подъезда 3 взрослых разговариваю. И представляете , о ужас, дети гуляют сами!!!!! Кошмар!!! Караул! В 5,5 сам гуляет 5а улице, а в 6 САМ пойдет в школу !! Ужас какой! Да ,у нас дети гуляют сами и в школу ходят сами, и в магазин ходят сами , и в кружки сами.Поймите в маленьких городах жить построена по другому. А в селе каком-нибудь, тем более. Малыша мама оставит дома под присмотр старшего,а сама на огород или ферму.
Почему ребенок в 5,5 не может сам гулять? Это же не годовалое дитя, которому памперс надо менять.
осень_осень_харашо• 04 июля 2016
Ответ дляJhenya_Sh
может, там закрытый двор? вы же не знаете, но все в этом плане автора осудили. Далеко не все мамы имеют возможность тратить время по 4-6 часов в день на бесцельное шатание по площадкам.
У меня дочка с двух лет гуляла у нас во дворе со своей подружкой трехлетней, двор закрыт, я только раз в пятнадцать-двадцать минут поглядывала на них.
Это не бесцельное шатание по двору, а ответственность за жизнь своего ребёнка!
Омлетик• 04 июля 2016
Ответ дляМенее Более
я ю не плювала в коляску, це неадекватна реакція
і розборки у дітей на очах не влаштовула б
Так я и не говорю что реакция адекватная. Просто вы написали что не сдержались бы. Вы бы наверно вежливо попросили больше так не делать?
Ответ дляОмлетик
Наверно нужно было выбежать неся в зубах кошелёк, стать в позу пони и с полностью виноватыми глазами сказать’ Извините засранку, за то что не знала что нужно сдать денег на площадку. Берите сударь сколько сочтёте нужным’
Ага, саме так на думку більшості ’советчиц’. А по темі, автор - ви трішки заемоційно себе повели. Але в принципі підхід до відстоювання інтересів свого чада правильний. Єдине в чому вам не пощастило і чому на вас відігруються сусіди - у вас нема чоловіка і до вас ходять чоловіки-друзі. Все!
Татьяна2012• 04 июля 2016
Ответ дляКоролева красоты
я не збираюсь ображати чи залякувати дітей. я скажу , що вони тут права вирішувати де кому знаходитись не мають. Сину не все одно. Я боюсь , якщо мене про качелі повідомили в такий спосіб, і ця неадекватна яка розказувала мою біографію - то знайдеться які будуть виганяти бо мама гроші не здала
меняйте жилье, что тут сказать? На сегодняшний момент вы надолго создали о себе мнение. Пусть оно даже и ошибочное, что люди, как вы пишете, действительно недалекие, а часто и неадекватные.
Ищите частный сектор и делайте ребенку игровую площадку.
Показушница• 04 июля 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
ну тогда чему все удивляются, что на ребенка напал refrjq-то сосед? Все же нормально по вашему, правда? ребенок САМ гуляет, пусть САМ и отвечает за поступки матери, которая так занята, что не может выгулять единственного ребенка.
С ребенком надо в таком возрасте гулять, уделять ему внимание, может вы это не знали? Особенно, как автору, которая НЕ дружит ни с кем во дворе, как оказалось! Может у вас другая ситуация, у вас куча подруг (как у меня) и вы по очереди сидите и следите за детьми. Потому как даже на закрытых территориях случаются несчастья. А потом темы здесь создаются от таким вот растяп и эгоисток.
Менее Более• 04 июля 2016
Ответ дляОмлетик
я б відштовхала її від коляски подалі і попередила б що в перспективі не обмежусь попередженням
осень_осень_харашо• 04 июля 2016
Ответ дляJhenya_Sh
если двор открыт всем ветрам, и там шатается непонятно кто, то да. А если двор закрыт, то нет ничего страшного.
Конечно, если двор моего частного дома.
Поверьте, я никого не осуждаю , это дело каждого человека как гуляют дети и с кем. У каждого свои нормы, удачи
Кукарачка• 04 июля 2016
Ответ дляПоказушница
Не надо всех по себе ровнять. Ребенок пока гуляет только со мной, но я не дружу ни с кем во дворе, да некоторых знаю в лицо,пару человек по имени, и всё. Никакого панибратства, обсуждения чужих какашек. Мне комфортно так. А таких каких вы любителей лишь бы с кем-то потрындеть на лавочке я обхожу стороной
Автор, я с Вами! В основном, я стараюсь все конфликты переводить в позитивное русло, но бывают и исключения. Да, я не Иисус Христос, и если какой-то великовозрастный дебил скажет, что переедет меня или моего ребёнка (как в Вашем случае), у меня стопудово упадёт планка! Думаю, что она упадёт у большинства тех, кто написал под анонимом осуждения в Ваш адрес. Какие расшаркивания после таких фраз могут быть? Адекватный мужчина выяснял бы все вопросы с родителями, а не лез к 5-летнему ребёнку. И походу там вся семейка Адамсов такая. Поэтому на каждый высер в адрес ребёнка или Ваш вызывайте полицию, но старайтесь не опускаться до уровня жлобов. Будет му..ак повторять угрозы про перееду машиной, скажите со спокойной улыбкой, что Ваше заявление лежит у адвоката, а копия у очень заинтересованных лиц. И в случае чего, мало того, что он сядет и надолго, так ещё и семью за собой потянет.
Омлетик• 04 июля 2016
Ответ дляМенее Более
Ну да ну да
хотела бы я посмотреть как вы в образе такой себе феи, нежно отталкиваете некую особу, которая плюёт вам в коляску , грозите ей пальчиком и с улыбкой во все 32 ласковым голосом рассказываете ей, как она была не права.
Липка-прилипка• 04 июля 2016
Ответ дляРозавенная
Согласна с Вами.
Автор реально неправильно поступила. Вместо того чтобы разрушить конфликт она его усугубила.. сделала сына изгоем .
Автор, идите на мировую.
Хотя для этого мудрость нужна а Вы истериками пытаетесь решить. Если будете в таком духе продолжать себя вести и дальше то Ваш сын и в школе изгоем станет ( все дети живуще в дворе обычно в одной школе учатся. Дети жестокие. )
Идите на мировую с соседями.
Одно вам скажу.
Костёр бензином не тушат. ( Вы . Именно вы а не соседи скандал разожгли до больших размеров). И все выльется на вашем ребенке. Чем больше вы будете кричать на соседей тем больше будет ненависти к вашему ребенку.вы подставили сына.
Автор, идите на мировую.
Идите на мировую с соседями.
Одно вам скажу.
лучше и не скажешь. АВТОР не права на 100%
Ответ дляJhenya_Sh
я бы защитила, но вела бы себя уж точно не как истеричка. А плеваться - это вообще последнее дело, для меня плеваться неприемлемо. А автор показала на весь двор, какая она, вот по ее моральным качествам и проехались.
Поставить нахала на место можно и холодным спокойным тоном.
Да, плеваться это последнее дело, но у каждого своя мера терпения. Одно дело писать тут и смотреть со стороны, и совсем другое попасть в такую провокативную ситуацию.
Абсолютно любого человека можно вывести и спустить на уровень ниже плинтуса, если надавать на ’болевые точки’ в неподходящий момент
Менее Более• 04 июля 2016
Ответ дляОмлетик
Ну да ну да
не ніжно, а жорстко!
’Тут вона підбігла , я замахнулась дати здачі , провсяк випадок. Але вона вгомонилась.’
я б її виштовхала подалі від дитини! І на її махання я б не зважала.
Ответ дляMarmak
Вот как раз, на мой взгляд, Вам не нужно с чужими детьми разговаривать. Они расскажут это родителям и все начнется с самого начала. Лучше не придавать значения, если ребенок не страдает. И я не думаю, что взрослые будут выгонять малыша со двора. Во всяком случае, такое сложно себе представить.
Я помню по своему детству, когда у нас во дворе построили детскую площадку. То мамочки прогоняли детей с соседнего дома. Хотя на строительство площадки деньги не собирали
Розавенная• 04 июля 2016
Ответ дляТебеОноНадось
моему сыну 7,5 лет. он не гуляет сам во дворе, т.к. это опасно- собаки, неадекваты, может залезть высоко на дерево и т.д.
если бы Ваш ребенок в 5 лет (а это еще опаснее) не гулял сам, этой ситуации бы не случилось
Там маме ж некогда гулять с сыном. Вот поклевать на чужие коляски это она молодец. )) Онажемать))). Дыма без огня не бывает. Не зря она с мужиками ’дружит’.
Моему ребёнку семь и месяц. Он гуляет я на скамейке сижу. Поэтому знаю когда надо деньги сдавать. Таких конфликтов у нас во дворе нету. Все дети с родителями на улице. И только одна девочка шести лет сама!!! Одета чисто и дорого но выпрашивает все у всех. Игрушки, конфеты, воду, .... абсолютно всё что видит выпрашивает. Родители ее дома, отдыхают))).дяди ходят к ней домой. Мама ее со мноооогими дядями дружит. Соответственно и отношение к ней у нехорошее. Своим детям с ней играть не разрешаем ( учит нехорошему ) родители ’дружат’с мужиками многими’)))). Ребёнок много слышит и знает того что детям знать не надо бы. Поэтому и не дружат дети с ней. Рано нашим детям в семь лет знать как шестилетка рассказывает о том как делать миньет. Но ее ж мама об этом не знает. ))) Мама дома занята дружбой с дядями. Маме некогда )))
А у вас автор похожая ситуация, но у вас сын. И отношение к вашему сыну соответственно.
Можете сердится. Можете меня даже оскорбить. Только Вашу ситуацию это не поправит.
Измените , пересмотрите свое поведение. Истерики- плохой вариант для общения.
Научитесь спокойно и без оскорблений общаться с людьми.
Научите своего мальчика разговаривать а не плакать. Он мальчик и мужчиной расти надо.
Кстати, почему мальчик на замечание плачет? Это он плачет для Вас. Ребёнок в таком возрасте уже знает примерно вашу реакцию. И спецом на каждое замечание кого то будет плакать. Он будет всегда плакать на любые замечания а вы бежать скандалить? У вас такая модель поведения... в таких ситуациях он чувствует ваше внимание а вы свою материнскую заботу. Хотя и внимание сыну по другому давать бы. Да и материнскую заботу проявлять бы по- другому.
Сказала правду. Неприятную для вас. Но правду.
Мудрый человек задумается над сказанным.
Глубый будет оскорблять.
Такая модель поведения как у вас, уважаемый автор ни к чему хорошему не приведёт.
Глубый будет оскорблять.
Железная тетя• 04 июля 2016
Ответ дляJhenya_Sh
У наших соседей из закрытого двора пропал ребёнок 6 лет, нашли через неделю в канаве. Но ничего страшного, мама ещё себе родит.
Омлетик• 04 июля 2016
Ответ дляМенее Более
не ніжно, а жорстко!
Повторюсь ещё раз. Я не оправдываю плевок в коляску. Но так же я и не оправдываю коблов великовозрастных которые могут позволить себе обидеть ребёнка. Каждому терпению есть предел. Кто то долго терпит потом взрывается, кто то сразу рубит на корню. У каждого свой порог взрывоопасности. Ну и я бы этому коблу в жопу не заглядывала бы.
Менее Более• 04 июля 2016
Ответ дляЖелезная тетя
не дай Боже таке пережити((
На морозе• 04 июля 2016
А что за хрень вообще так деньги собирать?
Почему нет обьявления на подьезде,какие претензии к ребенку могут быть.
Автор немного с приветом,представляю эти плевки
. Но чмо ,обещавшее переехать меня, уже рехтовало бы капот!
Не прохожу мимо• 04 июля 2016
Ответ дляЧебурастик
Удалено администрацией...
а чего не адекватная? ребенка же автора дятько до слез довел!! Мог бы за деньги к матери подойти....это Вы не адекватная
ПотеряласЯ Я...• 04 июля 2016
Автор, трудно разобрать написанное вами. Вы наверное не перечитывали сами, что написали. Но, из всего я понимаю, что ваш сын гуляет на улице один без вас, поэтому у ваших соседей не было возможности поговорить лично с вами насч1т оплаты установки качелей(или чего-то там). В этом скорее ваша вина. Не рановато ли сыну самому гулять, без присмотра? В 5,5 лет ребёнок ещё много не понимает и неправильно воспринимает, трактует. Да и опасно ещё, постоять за себя не сможет.
Вы сами пишите, что очень эмоциональна, вот не разобравшись как следует в ситуации сами себе и создали проблему и травлю.
ПотеряласЯ Я...• 04 июля 2016
Ответ дляКоролева красоты
я не плювала на каляску. але я зачепила її материнські почуття. і чесно кажу - якщо дойде до того що дорослі мого сина виганятимуть - я буді відіграватись на їх дітях. Але в межах закону. Я тій жінці сказала , або зараз вона при моїй дитині збавить обороти або я підходжу до каляски і також кричатиму. Подіяло.
Тут вы однозначно не правы!
На морозе• 04 июля 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Деньги так не собирают.
И решение должно быть общим.А не дЯдя с подьезда сказал.
Кто он вообще такой?
Менее Более• 04 июля 2016
Ответ дляОмлетик
та може там ніхто й не сподівався на таку реакцію.
Дитина ж не сказала що дядько на нього кричав чи погрожував
дядько сказав. ну ляпнув той дядько не подумавши. То ти як мама піди і скажи йому щоб язика за зубами тримав. До чого тут жінка з грудним малям?
Ви в дитинстві не ридали від якихось жартів дорослих?
мені весь час казали що я циганська дитина, бо дуже чорнява, певно мене цигани з воза загубили...
Дорослі жартували, а мені було не до сміху, бо переживала що моя мама не моя((
Показушница• 04 июля 2016
Ответ дляКукарачка
аха-ха))) а с чего вы взяли , что я любитель потрындеть на лавочке? это от отсутствия воображения или не знаете что ответить? ну так лучше промолчать, чем глупости говорить. Вот не хотела вам отвечать, но ваш переход на личности все же заставил. Удачи. Дальнейшее общение с вами считаю бессмысленным. Не о чем с вами говорить.