Просто звязда• 04 июля 2016
Моего 10-летнего сына чуть не украли с детской площадки!!! Киев!!!
Девочки, пишу здесь, чтобы другие мамы поговорили со своими детьми, хотя я постоянно это делала на тему "никуда ни с кем не идти!" и всё равно бес толку.
Итак, 2 дня назад услышала от знакомой историю о том, как девочку 8 лет украли с детской площадки - несколько девочек сидели в тени на подстилке, подошла женщина и что-то спросив увела девочку......неделю уже ищут ребёнка. Я иду домой, в голове прокручиваю эту ситуацию, в шоке просто.....когда пришла домой, рассказываю эту историю старшем сыну и говорю, к вам случайно никто незнакомый не подходил, а он - ДА, подходил.......но нас не украсть хотели, а дать черешню..... У меня аж ноги ватными стали. Как? Дел было так: играл он с соседской девочкой 11 лет во дворе около 11 утра у дома. Дом новострой, площадка расположена таким образом, что дороги нет, во дворе, консьерж часто сидит у подъезда, всех знает, с детьми разговаривает. В тот день сын вынес настольную игру и они вдвоём играли на теннисном столе, через 50 метров вход в подъезд. У девочки была ворона, которую она подобрала маленькой, она с ней всегда ходила (ворона в открытой коробке), кормила её. Девочка на год старше моего сына - очень рассудительная и общительная. Мой сын тоже серьёзный, но очень доверчивый и добрый. Он не может понять, что на свете есть люди, которые могут что-то плохое сделать кому-либо, очень сентиментальный и отзывчивый. Подошла к ним молодая женщина, стала любоваться вороной, спросила может ли она сфотографировать ворону, чтобы выложить в инстаграмм, наговорила всего типа какие молодцы и так далее.....Потом говорит, а давайте я угощу ворону черешней, она же наверняка любит и разговором стала уводить их в сторону, сказала черешня в багажнике. Дети сделали буквально пару шагов, как девочка догадалась в чём дело. Она сказала, что её ворона черешню не ест, а моему сыну стало горячо идти по асфальту, так как он снял сандали, и он отпрыгнул обратно в тень. Женщина стала словами уговаривать, мол, а вдруг ей понравится теперь черешня, идёмте со мной и всё........(тут и у моего сомнения закрались), потом она молча ушла к машине, после чего та уехала.
Дослушав эту историю, я вот верите, не могла произнести ни слова.....Я спрашиваю: ты понимаешь, то вас хотели украсть в тот момент? Сын - не думаю, кто на такое способен. Возможно, она и правда хотела угостить ворону.
Сегодня поговорила с мамой девочки, так как сама девочка уехала на море (об этом сын рассказывал), думала может я что-то накрутила и эти женщина была знакомой девочки, но мама сказала, что сама в шоке!
Девочки, реально понимаю, что если бы мой сын был сам, то его бы украли тогда, потому что он пошёл бы! Возможно, даже догадавшись, он не смог бы грубо отказать, побоявшись обидеть взрослого человека. Я даже моделировала ситуацию, учила его как отвечать в таких случаях а он: это тебе могу такое сказать, а чужому человеку постесняюсь.
Вот что делать теперь, как отпускать во двор, школу, везде ходить за ним, отдать на какие-то курсы купить умные часы?
ТрамвайGirl• 04 июля 2016
Да что там говорить про детей, если меня когда-то в универе, взрослую девушку в 18 лет, так мужик в метро обрабатывал, говорил, что я могу быть моделью и уговаривал прийти на какие-то пробы по какому-то адресу, что я чуть не повелась, слава Богу, ума хватило и никуда не поехала, ато неизвестно чем закончилось бы.
И насчет стесняться тоже - помню, меня в метро трогал какой-то извращенец, а я ничего не говорила, просто отходила - сначала казалось, может он случайно коснулся, потом думаю - может я сейчас скажу типа ’не трогай меня ты что вообще офигел’, а он скажет мол, девушка у вас паранойя и т.д. Нужно обучать детей уверенности в себе и не стесняться, когда дело касается личных интересов и безопасности. Это очень важно.
сЛАдКОежКА• 04 июля 2016
Ответ дляlith_oops
Не буквально, а для теста. Понимаете, ребенок психологически не может противостоять чужим взрослым. Он боится поступить неправильно, боится привлечь внимание, боится, что его осудят. А внутренняя готовность пойти на конфронтацию - это готовность противостоять похищению.
Внутренняя готовность пойти на конфронтацию - это готовность противостоять похищению.
Ответ длясЛАдКОежКА
Спасибо, посмотрела) Нам только 1 год, посоветуйте, пожалуйста, на что ещё нужное/важное обратить внимание? Мне близки Ваши взгляды.
По поводу клещей - в лесу лосинки заправлять в носки, осматривать впадины (колленные, локтевые, паховые, подмышечные, затылок) каждые полчаса. На то, чтобы прицепиться, у клеща обычно уходит полчаса-час.
А вообще - свой педиатр, которому можно звонить, когда мама в панике и заливает в ребенка лекарства. ))))
100%• 04 июля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
бедный ребенок, не повезло ж как с родней((
однозначно не повезло. Мама тупица, элементарное без ошибки написать не может. И ребенка, вместо того, чтоб образовывать, флаера заставляет раздавать . Еще и гордится..
сЛАдКОежКА• 04 июля 2016
Ответ дляlith_oops
Пошаманю• 04 июля 2016
Читаю и волосы дыбом.Везде!
Живем в селе.
Ребенок часто бегает по двору сам.
Вот тоже кто-нибудь подойдет к калитке, позовет и он пойдет...
Почти 4 года, как объяснить?!
Живем в селе.
Ребенок часто бегает по двору сам.
Почти 4 года, как объяснить?!
Ламборджини• 05 июля 2016
Ответ дляПошаманю
Читаю и волосы дыбом.Везде!
Живем в селе.
Ребенок часто бегает по двору сам.
Почти 4 года, как объяснить?!
Живем в селе.
Ребенок часто бегает по двору сам.
Почти 4 года, как объяснить?!
В таком возрасте нужен присмотр. Тут вряд ли обьяснишь. Мы вчера сидели в пиццерии. Муж пошел в туалет. Когда вышел начал мыть руки, говорит, заходит мальчик, лет 4-5. И говорит, что он писять хочет. Муж ему показывает на свободную кабинку. Тот через минуту выходит, и говорит, пуговица тугая, не могу расстегнуть. Муж отправляет его к маме. Казалось бы, мелочь, чего не помочь ребенку? Но время сейчас страшное. Расстегнешь ты пуговицу, в следующий раз опять поросит чужого, и не понятно на кого попадет. А во—вторых, кто его знает, что скажут родители, когда мальчик через пять минут выйдет из туалета, и скажет, что этот дядя ему только что пуговицу в туалете расстегивал.
Майданщица• 05 июля 2016
автор, спасибо за тему! надо с ребенком точно провести беседу и показательные выступления. неправы те, кто здесь пишут про паранойю и конфетки да, социум, да люди не звери - но когда у меня появился ребенок я стала злой недоброжелательной и пдозрительной. доброта тети с конфеткой в маршрутке моему ребенку никак не улучшит и не ухудшит жизнь, а вот соглашаться на предложения посторонних - научит. я пресекала все эти конфетки жестко в свое время, и у меня ребенок теперь, слава Богу, отказывается даже в транспорте забитом присесть рядом с кем-то. мне няня моего ребенка говорила, что надо ребенка строполить на подозрительность и отказ от чужих лет с 2-3. в социуме ребенок и так постоянно находитс я- семья, друзья, родные, садик-школа, кружки - волком не вырастет, а быть таким тетехой, чтобы верить всему на слово - да упаси боже. мне сейчас 36 лет. когда мне было лет 9, это благополучный СССР 89 год - то меня на полдороге от школы до поликлиники детской - ровно 150 метров! - пытался дядька в машину заманить. это было так страшно, и главно, что я тоже доперла, что что-то не так, не сразу, а уже когда послушно подошла к нему на пару шагов. он же не тащил среди бела дня меня с криками, а так - сначала что-то спросил на расстоянии метров 5, я как вежливый ребенок переспросила, подошла на шажок, тчобы услышать. он еще тчо-то. то он подошел на шажок. типа беседа по делу и ничего личного и вот он уже на шаг назад, а я автоматом шаг за ним. и вот так довести до машины раз плюнуть. а там точно что быстро. к томуж ест дети робкие, которые от страха и крикнуть не смогут.и меня воспитывали в крайней вежливости к старшим. я вот такая была. мое счастье было, что он сам робел и сильно долго тянул разговор и неловко меня стал доманивать прямо к машине, я увидела что он как-то жмется и тут он говорит пошли, хочешь я тебе...и п.что он был такой мямля я успела уже включиться. и то - я не могла сначала от робости - а вдруг я его неправильно поняла? вдруг я такая дура а он нормальный? сразу отойти, я задки-задки и еще и извинялась что отказываю! он ко мне направился уже, тут я испугалась, адреналин и только тогда смогла ногами управлять и дала деру. девочки! 150 метров, разгар дня! школа, садик, гараж, пешеходная дорожка и поликлиника районная! полно людей в теории просто кто-то метров за 100, кто-то мимо идет и не смотрит. вот так легко. и любой ребенок, даже тренированный - легкая жертва. неужели вы реально думаете, что ребенок способен физически дать отпор взрослому? наоборот, эти мальчики думают, что они год-два-три походили на эти карикатурные карате и теперь уже рэмбо стали и могут сражаться. и от такой самоуверенности стоят и лепят беседы, а настоящий похититель -либо бандюк, который просто скрутил и сунул в мешок, и силы у него поболе, чем у мальчика даже в 12-13 лет, или проницательный психолог, который за время беседы найдет чем увлечь, испугать или заинтересовать ребенка. вот и все. поэтому - только настороженность, страх и тревога к чужим. вот так я считаю.
3@йk@• 05 июля 2016
Ответ дляРябушка Ку
Мой в 10лет флаера раздавал!Автор у вас параноя
ну и нечем хвастаться. Автор - нормальная, адекватная мама, которая переживает за своего ребенка. А вам не только не жаль своего сына( вынужден работать, вместо того что бы отдыхать и наслаждаться детством), так вы еще и не понимаете реальной угрозы, которая исходит от таких вот ’добрых теть’.
сЛАдКОежКА• 05 июля 2016
Ответ дляCamomile-Anna
Что не понимать? 10 лет - возраст, когда многие уже самих отпускают. А оказывается, нельзя!!!!!!!!!!!!!!!! Эх, в союзе мы сами с 4-х лет гуляли!
Эх, в союзе мы сами с 4-х лет гуляли!
Ничего в этом хорошего нет!
сЛАдКОежКА• 05 июля 2016
Ответ дляCamomile-Anna
Эх, в союзе мы сами с 4-х лет гуляли!
Впрочем, как и во всём союзе, ничего полезного для семьи! Тут нечем гордиться.
Сегодня я не я• 05 июля 2016
автор....читаю Вас и сама в шоке..... сижу сегодня с ребенком в парке, он играл с другими детьми, я с папой воздухом дышала. Вдруг понимаю, что мой ребенок не мелькает перед глазами. Я встала, смотрю, стоит женщина, мой ребенок и еще 2 мальчика и она их по очереди спрашивает, кого как зовут и сколько лет. Когда я подошла к ним ближе, она дернулась сразу и ушла. территория, на которой были дети, огороженная и на входе сидит оператор. Как прошла тетка, я не знаю. Но это факт!
Пы.Сы. Не Киев!
сЛАдКОежКА• 05 июля 2016
Ответ дляАпель-синка
У меня часто в сумке конфеты. Иногда угощаю рядом сидящего ребенка в метро или маршрутке. И сама трескаю. Если бы у меня в багажнике лежала черешня, например с дачи, я бы тоже ребятишек угостила. И вороне предложила :)
Я такая же доверчивая, как дети.
Не делайте, пожалуйста, этого. Только родных своих кормите.
Inna Dinova• 05 июля 2016
Я где-то читала, у психологов. Когда спрашивали, мол, почему с чужим дядей пошел, все дети отвечали ’с ним интересно’. Так что надо нам учить деток и этот аспект учитывать.
Апель-синка• 05 июля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Я уж как-нибудь сама разберусь, что мне делать.. Можно, да? :)))
П.С. на днях видела передачу про Вицина, как он на свои гонорары первым делом шел покупал торт и мальчишкам во дворе раздавал. Вот садюга!
Жаль не дожил, чтобы ВЫ ему свой совет в нос ткнули...
сЛАдКОежКА• 05 июля 2016
Ответ дляАпель-синка
Не удивляйтесь тогда грубости, я бы резко Вам ответила и жаль, что мы живём не в Канаде или Европе, в цивилизованном обществе запрещено приближаться к чужим детям, не слышали?
Апель-синка• 05 июля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Не поверите, бывала в Европе неоднократно, до Канады правда не доехала. Дети Европы остались в целости :))))
А еще в картинной галерее дошколяшки под присмотром 2х воспитателей срисовывали картину. средь бела дня.
Продолжайте читать морали... Интересно, а в Европе и Канаде указчиков что делать куда посылают, Вы не в курсе? Наверняка опыт имеется :)))
сЛАдКОежКА• 05 июля 2016
Ответ дляАпель-синка
У Вас комплексы? Зачем лезть к чужим детям, мам ихних угощайте! Своих кормите или жаждят вас видеть?
Слава Українi• 05 июля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Не знаю паранойя-не паранойя, но я теперь его отпускать никуда не буду. Как научить не стесняться - вот это вопрос для меня. Ведь можно было не навалять, а например, закричать, чтобы её схватили, а так эта скотина теперь ходит и кого-то другого уговаривает.....
вот потому я маме больше ничего не рассказывала после того как рассказала про мужика с голым писюном ( что видела его и он к нам с подружкой подходил) а мама сначала сказала мне сидеть дома пару дней, а потом даже к соседнему подъезду не пускала, только возле своего и ни шагу в сторону. Я то сейчас понимаю маму, но тогда мне было обидно что я не виновата, а вроде как наказанная получилась
Слава Українi• 05 июля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну вы же не отслеживаете всю информацию, согласитесь. Зайдите на сайт ’’ Служба розшуку дітей’’ и прозреете!
Например, помните, как пропала Инна Лукьянович ( девочка 9-ти лет, которая приехала к бабушке в Киев на лето и пропала средь бела дня в Соломенском районе)? Всякие слухи ходили и ходят. Говорили, что ее давно нашли. Но! Я могу со 100% уверенностью заявить, что она не найдена!( Руслан Горовой- основатель этого проекта ’’Служба розшуку’’- мой друг еще со школы. И я точно знаю, что Инна не найдена. И много- много детей пропадают(
а днях в приват банке пока стояла в очереди, по телику у них крутили фото людей которых разыскивают, так вот Инну ищут еще
Апель-синка• 05 июля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Оставьте мои комплексы мне, займитесь своей параноей, это намного интереснее
Я понимаю, я Ваш кумир сегодня вечером, но увы, это не взаимно. Пора чаёк пить и баюшки.
Ихних говорите? жаждЯт?
это так в КанадЕ говорят, аль в Европах подслушали?
Я понимаю, я Ваш кумир сегодня вечером, но увы, это не взаимно. Пора чаёк пить и баюшки. Ихних говорите? жаждЯт?
сЛАдКОежКА• 05 июля 2016
Ответ дляАпель-синка
Ихних говорите? жаждЯт?
Дура дурой!
Слава Українi• 05 июля 2016
Ответ дляMaster-R
Знаете, мне кажется было б неплохо узнать что-то о ваших детях..
Если у вас есть хорошие знакомые, о которых ваш ребенок никогда не слышал и не знает их в лицо, то можно договориться и провести стресс-тест . Пусть ваша знакомая попробует увести ребенка уговорами или какими-то заманушками к машине.. Получится ли? Если не откажется, то придется обучать как поступать в таких ситуациях..
и даже с малознакомыми такое можно провернуть! так как часто оказывается виновным элементарно сосед какой-то! то есть человек, которого ребенок знал и потому поверил!
Екатерина27• 05 июля 2016
Сыну 9 лет, младшему 2,8. Всегда гуляю с ними 2. Точнее, я с младшим, в старший с друзьями в моем поле зрения. Он в меру самостоятельный и ответственный. Но он ребенок!!!! И я даже представить себе не могу, что он пойдёт гулять сам. У меня детей 2, запасных нет!
Апель-синка• 05 июля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Дура дурой!
Оно и видно, и без вашего представления :) Учите язык. Хотя бы один за всю жизнь. А потом других поучать рыпайтесь.
сЛАдКОежКА• 05 июля 2016
Ответ дляАпель-синка
Выучили? Свои видно десятой стороной обходят, вот к чужим и лезете. Воспитанные люди на улице не едят)
Апель-синка• 05 июля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Уймитесь уже, воспитанная Вы наша, все уже поняли все вершины Вашей глубины познаний. А то от съеденной мною на улице конфеты ’инхваркт микарда и вот такой рубец’ в припадке заработаете. И хватит уже бредовые инсинуации по поводу моей персоны на ночь содавать, неблагодарное занятие, никто не оценит, ни ихние, ни жаждят, ни Европа... Пора на отдых.
За сим откланиваюсь и на Ваши злобные выпады в мой адрес отвечать прекращаю. Ядик свой в чашечку слейте, с утреца хлебнёте и снова в бой!!!
сЛАдКОежКА• 05 июля 2016
Ответ дляАпель-синка
После комментария о педофиле, вызываете только отвращение.
Купипупсичек• 05 июля 2016
Ответ дляАпель-синка
Ну не принесла, не додумалась.
Дети хорошо что в машину не пошли, молодцы.
Но похитители ооочень долго и нудно уговаривают - и щеночка покажу, и мороженое куплю, и на машине покатаю.
Эта тётя какая-то странная похитительница, она наверное ворону украсть хотела: и фоткала её, и черешней угощать звала...
Детей надо настропалить конечно. Но всех вокруг подозревать, кто конфетку ребенку дал или улыбнулся... Тогда я тоже похитительница - меня умиляют чужие детки, мой уже вырос.
И да, я угощаю. что есть: могу абрикоску или яблоко из пакета достать, или что там у меня есть. Для меня это нормально.
Я ТАКИХ ДОБРЫХ? ГЛУПых? простота хуже воровства? как вы посылаю быстро и жестко. вы НЕ ИМЕЕТЕ права никому ничего давать без РАЗРЕШЕНИЯ родителей
Зубная фея• 05 июля 2016
Ответ дляАпель-синка
Ужас, ну как ВЫ детей угощаете, если у Вас такой негативный посыл? Я например тоже не люблю когда к моему подходят, руками трогают. Это нарушение личного пространства ребенка. Поставьте себя на место ребенка, ну если бы я например к Вам подошла, стала, дергать, рассказывать какая Вы хорошенькая, конфетами угощать, что бы Вы мне сказали. Согласна с предыдущими ораторами, не делайте так, возможно ребенку это неприятно.
П.С. конфеты, которыми угощают моего ребенка незнакомые, всегда выбрасывает, а отказать вроде не удобно. Почитайте темку, может прислушаетесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-711815-3