Просто звязда• 04 июля 2016

Моего 10-летнего сына чуть не украли с детской площадки!!! Киев!!!

Девочки, пишу здесь, чтобы другие мамы поговорили со своими детьми, хотя я постоянно это делала на тему "никуда ни с кем не идти!" и всё равно бес толку.
Итак, 2 дня назад услышала от знакомой историю о том, как девочку 8 лет украли с детской площадки - несколько девочек сидели в тени на подстилке, подошла женщина и что-то спросив увела девочку......неделю уже ищут ребёнка. Я иду домой, в голове прокручиваю эту ситуацию, в шоке просто.....когда пришла домой, рассказываю эту историю старшем сыну и говорю, к вам случайно никто незнакомый не подходил, а он - ДА, подходил.......но нас не украсть хотели, а дать черешню..... У меня аж ноги ватными стали. Как? Дел было так: играл он с соседской девочкой 11 лет во дворе около 11 утра у дома. Дом новострой, площадка расположена таким образом, что дороги нет, во дворе, консьерж часто сидит у подъезда, всех знает, с детьми разговаривает. В тот день сын вынес настольную игру и они вдвоём играли на теннисном столе, через 50 метров вход в подъезд. У девочки была ворона, которую она подобрала маленькой, она с ней всегда ходила (ворона в открытой коробке), кормила её. Девочка на год старше моего сына - очень рассудительная и общительная. Мой сын тоже серьёзный, но очень доверчивый и добрый. Он не может понять, что на свете есть люди, которые могут что-то плохое сделать кому-либо, очень сентиментальный и отзывчивый. Подошла к ним молодая женщина, стала любоваться вороной, спросила может ли она сфотографировать ворону, чтобы выложить в инстаграмм, наговорила всего типа какие молодцы и так далее.....Потом говорит, а давайте я угощу ворону черешней, она же наверняка любит и разговором стала уводить их в сторону, сказала черешня в багажнике. Дети сделали буквально пару шагов, как девочка догадалась в чём дело. Она сказала, что её ворона черешню не ест, а моему сыну стало горячо идти по асфальту, так как он снял сандали, и он отпрыгнул обратно в тень. Женщина стала словами уговаривать, мол, а вдруг ей понравится теперь черешня, идёмте со мной и всё........(тут и у моего сомнения закрались), потом она молча ушла к машине, после чего та уехала.
Дослушав эту историю, я вот верите, не могла произнести ни слова.....Я спрашиваю: ты понимаешь, то вас хотели украсть в тот момент? Сын - не думаю, кто на такое способен. Возможно, она и правда хотела угостить ворону.
Сегодня поговорила с мамой девочки, так как сама девочка уехала на море (об этом сын рассказывал), думала может я что-то накрутила и эти женщина была знакомой девочки, но мама сказала, что сама в шоке!
Девочки, реально понимаю, что если бы мой сын был сам, то его бы украли тогда, потому что он пошёл бы! Возможно, даже догадавшись, он не смог бы грубо отказать, побоявшись обидеть взрослого человека. Я даже моделировала ситуацию, учила его как отвечать в таких случаях а он: это тебе могу такое сказать, а чужому человеку постесняюсь.
Вот что делать теперь, как отпускать во двор, школу, везде ходить за ним, отдать на какие-то курсы купить умные часы?
Утренняя зорька• 04 июля 2016
Ответ дляЯгодка опять
Вера в то, что девушка просто хотела угостить черешней не у кого нет?
хотела бы угостить, принесла бы из машины сама

Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 июля 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Такой бред про торговлю органами, простите.
Где вы такой хрени начитались?
Видимо там где вы не читали,если о чем-то не знаешь,то это не означает что этого нет.
сЛАдКОежКА• 04 июля 2016
Спасибо.
СовНарКом• 04 июля 2016
Ответ дляБабульция
А сами сообщили? Почему вас обезопасить должен КТО-ТО, а не ВЫ САМИ????????
Я не мама тех девочек, мои дети в другом классе, на год старше, так что у меня заявление у меня в милиции не приняли( Выше ответ написала, повторяться не хочу. А вот почему родители тех девочек и директор школы не сообщили - это вопрос не ко мне. Просто делайте выводы.
Ягодка опять• 04 июля 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Может она не подумала
Автор же придумал целую мыльную оперу
Litorin• 04 июля 2016
Ответ дляКлараЦеткин
а в каком городе такие курсы? Я ы Киеве, с удовольствием бы ребенка отвела! Можно контакты?
В Киеве.Выше ссылку кидала.
Не гоню• 04 июля 2016
прочитала вашу тему. спасибо за информацию. Муж посоветовал отдать на контактные виды спорта(бокс, борьба, карате, футбол). Муж говорит, что в процессе тренировок- научится говорить нет!
Мочалкин блюз• 04 июля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы хоть представляете саму технологию отбора органов? Транспортировку? Подбор донора?
Или просто читаете околонаучный бред?
karamel0000ka• 04 июля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
а вы не думали женщина может и правда хотела угостить детей?
если бы сильно хотела угостить , принесла бы и поставила на стол.

Брынза• 04 июля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
а что же она сама не принесла свою черешню?
Гравицапа• 04 июля 2016
Ответ дляПочтальЁнша
я в шоке(( вот времена настали, не дай Бог((
ой да ладно времена... всегда таких хватало( Я в детстве помню, как в селе у моей бабушки машина ехала с тонироваными окнами и нас (дети 6-8 лет) туда заманивали, типа конфет дать, мы поубегали.
ЗлойанОним• 04 июля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да, страшно подумать(
И как бы тут не распинались о том, что детей надо приучать к самостоятельности, отпускать самих гулять, я со своей десятилетней дочкой всегда выхожу гулять. ( КИев, спальный район). У нас небольшая компания мам, перезнакомились еще, когда с колясками гуляли. Сейчас нашим детям по 10 лет, но мы все выходим гулять с детьми. Мы не стоим над ними как сороки, сидим, болтаем о своем, но дети всегда в поле нашего зрения.
Да, во все времена были и пьяные, и собаки, и неадекваты. Но сейчас общество настолько равнодушно, что будут смотреть, как ребенка в машину сажают, отвернутся и сделают вид, что ничего не видели.
Лучше перебдеть!
даю 100 процентов, что вы ходите именно языками почесать, ведь в школу ходят и со школы ваши дети сами, их тоже могут украсть, но вы ж не ходите за ними. А на площадке вам хочется потрындеть и дома нифига не делать.
Tatyana_1975• 04 июля 2016
А у друзей родителей выкрали девочку, когда ей было 15 лет. Правда, и было это 20 лет назад. Выкрали вместе с подругой, затащили в машину, при перевозке меняли пару машин. Она каким-то чудом сбежала, не сразу, оказалась уже где-то в Одесской области. Подругу так и не нашли......
lith_oops• 04 июля 2016
Ответ дляСтатус Ква
Вы так завернули Если не воспитывать ребенка ,ломать он конечно же будет подаваться стадным инстинктам. Я не хочу сказать ,что я такая классная ,но с детства я имею на все свое мнение. Я никогда никого не гнобила, даже если это делал весь коллектив. У меня с детства обостренное чувство справедливости. Человек не может жить без общества . САМАЯ главная ЗАДАЧА родителей правильно социализировать детей , а не воспитать из них инфантильных , асоциальных личностей.
И для этого вовсе не обязательно общаться с чужими взрослыми людьми. Для этого есть сверстники и общение по интересам - в этом случае не обязательно с ровесниками.
Госпожа Белладонна• 04 июля 2016
Ответ дляСтатус Ква
Учителя случайно не Алексей Алексеевичем звали? У нас в школе тоже был такой учитель.
Нет, Игорь Иванович.
lith_oops• 04 июля 2016
Ответ дляСтатус Ква
Блин ,я даже ни о чем таком не подула А вы прям так оправдались. ))) Не надо никогда свои комплексы переносить на ребенка.
ПС а по поводу зеленого пояса ,это конечно хорошо,спорт вообще хорошо. Но ,это к сожалению не гарант безопасности. Она как минимум должна быть Рэмбо.Вы ее лучше на борьбу без правил отдайте,там реально ребята адаптированные к уличным дракам.
Ну чувство вины - это то, чем тролли давят интеллигентов. Даже таких условных, как я. )))))
Гарантии безопасности нет в природе. Есть большая или меньшая степень.
Статус Ква• 04 июля 2016
Ответ дляlith_oops
а я типа тролль
lith_oops• 04 июля 2016
Ответ дляСтатус Ква
а я типа тролль
Кстати, нет, Вы - вряд ли. ))))) Скорее я пытаюсь выдать себя за интеллигента.
Госпожа Белладонна• 04 июля 2016
Ответ дляlady_friend
Выгнали???? и ВСЁ?????
И вот как такое общество должно правильно развиваться???
человека не наказали, а просто отпустили, так сказать расширили горизонты его деятельности
Я вам скажу больше - через несколько лет он вернулся в школу. Доработал до пенсии. Правда, не знаю - изменил он сове поведение или нет.

Статус Ква• 04 июля 2016
Ответ дляlith_oops
фух, и на этом спасибо
сЛАдКОежКА• 04 июля 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Украли или нашли без органов, как писали выше?
Это все же разные вещи.
В чём разница, если детей НЕТ?????????
Госпожа Белладонна• 04 июля 2016
Ответ дляАпель-синка
Это заразно, передается воздушно-капельным или руко-хватательным путём?
Ген гомосексуальности у человека с рождения заложен, просто один мучается и скрывает, и думает, что с ним что-то не так, а другой воспринимает ’ну раз я такой, природа так меня создала, значит так и будет’... И к уродским наклонностям учителя не имеет никакого отношения. И никакого ’благодаря учителю’ и близко нет. Тем более учителя осудили и выгнали, так что скорре вопреки, а не благодаря...
Времена советские были, ни о чем ’таком’ тогда еще массово не знали. А если бы учитель не научил - то мальчику, скорее всего, и в голову бы не пришло интересоваться или попробовать.
Юджиния• 04 июля 2016
Ответ дляДля драки
Удалено администрацией...
Простите за вопрос, а у вас когда аппендицит болит вы скорую вызываете или моделируете реальность?

Автор описал реальную жизненную ситуацию со своим ребенком. И да она напугана и на эмоциях, в этом случае ваши советы могут выглядеть мягко говоря бестолково.

И да, офтопом по поводу секрета, фильм хороший, но без здравомыслящего подхода следовать его рекомендациям попахивает сектантством.
Мочалкин блюз• 04 июля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
В чём разница, если детей НЕТ?????????
Разница в умышленном распускании сплетен и слухов. Мало?
сЛАдКОежКА• 04 июля 2016
Ответ дляЛасунка
Ну,в 11 лет гулять в присутствии взрослых,это перебор
А как? Рисковать жизнью ребёнка???
Мочалкин блюз• 04 июля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ага. Ни о чем таком не знали. Но в тюрьме сидели за однополые отношения.
сЛАдКОежКА• 04 июля 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Так и будете до пенсии за ручку водить..капец...у нас 10-летние сами кого хочешь уже украдут,а у вас какие то барышни кисейные.
10 лет большой пацан-должен знать уже как общаться с чужими людьми.
Если что-моему старшему сыну почти 20 лет
Вам в эту тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1505659.
сЛАдКОежКА• 04 июля 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Я в 10 лет никого б украсть не смогла, а вот уши развесить запросто!
Госпожа Белладонна• 04 июля 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Ключевое слово - ’массово’.
сЛАдКОежКА• 04 июля 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
А до чого тут 6 річні діти, коли я говорила про 10 річних? Ну Ви ще 2 річних згадайте. Я просто про те, що в 14 років це підлітки, які вже починають перші відносини, а мами в 10 років з ними гуляють і не збираються відпускати самих.
Простите, какие відносини в 14 лет? Я в этом возрасте читала много, в подружками ходили друг к другу в гости. Сейчас 29.