Просто звязда• 04 июля 2016
Моего 10-летнего сына чуть не украли с детской площадки!!! Киев!!!
Девочки, пишу здесь, чтобы другие мамы поговорили со своими детьми, хотя я постоянно это делала на тему "никуда ни с кем не идти!" и всё равно бес толку.
Итак, 2 дня назад услышала от знакомой историю о том, как девочку 8 лет украли с детской площадки - несколько девочек сидели в тени на подстилке, подошла женщина и что-то спросив увела девочку......неделю уже ищут ребёнка. Я иду домой, в голове прокручиваю эту ситуацию, в шоке просто.....когда пришла домой, рассказываю эту историю старшем сыну и говорю, к вам случайно никто незнакомый не подходил, а он - ДА, подходил.......но нас не украсть хотели, а дать черешню..... У меня аж ноги ватными стали. Как? Дел было так: играл он с соседской девочкой 11 лет во дворе около 11 утра у дома. Дом новострой, площадка расположена таким образом, что дороги нет, во дворе, консьерж часто сидит у подъезда, всех знает, с детьми разговаривает. В тот день сын вынес настольную игру и они вдвоём играли на теннисном столе, через 50 метров вход в подъезд. У девочки была ворона, которую она подобрала маленькой, она с ней всегда ходила (ворона в открытой коробке), кормила её. Девочка на год старше моего сына - очень рассудительная и общительная. Мой сын тоже серьёзный, но очень доверчивый и добрый. Он не может понять, что на свете есть люди, которые могут что-то плохое сделать кому-либо, очень сентиментальный и отзывчивый. Подошла к ним молодая женщина, стала любоваться вороной, спросила может ли она сфотографировать ворону, чтобы выложить в инстаграмм, наговорила всего типа какие молодцы и так далее.....Потом говорит, а давайте я угощу ворону черешней, она же наверняка любит и разговором стала уводить их в сторону, сказала черешня в багажнике. Дети сделали буквально пару шагов, как девочка догадалась в чём дело. Она сказала, что её ворона черешню не ест, а моему сыну стало горячо идти по асфальту, так как он снял сандали, и он отпрыгнул обратно в тень. Женщина стала словами уговаривать, мол, а вдруг ей понравится теперь черешня, идёмте со мной и всё........(тут и у моего сомнения закрались), потом она молча ушла к машине, после чего та уехала.
Дослушав эту историю, я вот верите, не могла произнести ни слова.....Я спрашиваю: ты понимаешь, то вас хотели украсть в тот момент? Сын - не думаю, кто на такое способен. Возможно, она и правда хотела угостить ворону.
Сегодня поговорила с мамой девочки, так как сама девочка уехала на море (об этом сын рассказывал), думала может я что-то накрутила и эти женщина была знакомой девочки, но мама сказала, что сама в шоке!
Девочки, реально понимаю, что если бы мой сын был сам, то его бы украли тогда, потому что он пошёл бы! Возможно, даже догадавшись, он не смог бы грубо отказать, побоявшись обидеть взрослого человека. Я даже моделировала ситуацию, учила его как отвечать в таких случаях а он: это тебе могу такое сказать, а чужому человеку постесняюсь.
Вот что делать теперь, как отпускать во двор, школу, везде ходить за ним, отдать на какие-то курсы купить умные часы?
Схема сыра• 04 июля 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
дама просто хотела угостить детей черешней
хотела бы украсть - вышел бы мужик - затащил в машину и уехали б
у вас параноя
и чего же не угостила? Впадлу было самой принести?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 июля 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Вы хоть представляете саму технологию отбора органов? Транспортировку? Подбор донора?
Или просто читаете околонаучный бред?
Удалено администрацией...
сЛАдКОежКА• 04 июля 2016
Ответ дляlady_friend
Девочки, мамочки.... рекомендую страницу:
Спасибо!
Карамелька• 04 июля 2016
Ответ дляДобра всем!
Да -ели ребенка украдут -это все .У нас же ни камер наблюдений нигде нету ,ни полиции толковой .Вообще ничего чтобы найти .Так что да лучше перебдеть .
После случая в Ашане пару лет назад (как там девочку чуть не украли )я вообще стала параноиком .
В каком ашане? Что за история?
Мочалкин блюз• 04 июля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Удалено администрацией...
Т.е., кроме хамства, ответить нечем.
Это было предсказуемо.
Схема сыра• 04 июля 2016
Ответ дляАпель-синка
А вы точно себя не накручиваете? Женщина сфоткала птичку, предложила покормить ворону черешней, позвала в машину, дети на полпути развернулись и не пошли, тётя спокойно развернулась и уехала... Странная какая-то похитительница. Да еще двоих сразу, да еще 10-11 лет. И не очень-то уговаривала... Мне что-то не верится.
Там где я поставила знаки = должны быть еще слова, которые вы упустили.
СМСница• 04 июля 2016
Ответ дляЛасунка
Ну,в 11 лет гулять в присутствии взрослых,это перебор
поддерживаю. ребенок должен учиться самостоятельности.
Я не Тролль• 04 июля 2016
Автор! Я уже писала, правда, не создавала специальную тему. Два месяца назад к моей дочке и ее подружке приставали двое мужиков и если бы я вовремя не увидела и не выскочила во двор, то один Бог знает, чем бы все закончилось.
Моей 10.6. Со школы раньше всегда встречала. Потом она стала стеснятся и уже с Нового года идет со школы с подружкой. Перед выходом обязательно звонок мне или я ей. И вот смотрю по времени - что-то задерживаются мои девочки. Я в окно (6 этаж). А они - моя сидит с мужиком на скамейке, а другая стоит. Мужиков двое. Я бегом в чем была побежала. Выбегаю и спрашиваю В чем дело? Почему не идете домой? Обращаясь к мужикам - Что Вы хотите? Мужики молча ушли быстрым шагом! Лет 30-35, внешность наркоманов или бандюков - лысые с наколками, взгляд из-под лба.
Пошел разбор полетов(. Вообщем, девочки шли со школы и мужики подошли к ним и начали спрашивать когда каникулы, какой номер школы и разное бла-бла с шуточками. Когда дошли до нашего парадного попросили ручку и бумагу записать номер школы. Ну и тут уже я нарисовалась...
Эти глупышки так ничего и не поняли!!!( В оправдание говорили, что дяди были приветливые и добрые. Что эти дяди на злых бандитов не похожи. Все лекции, объяснения, которые были раньше - получились просто бесполезными! А ведь сколько показывали видео, смотрели передачи и объясняли - что с чужими ни-ни, не отвечать, проходить мимо и т.д.
сЛАдКОежКА• 04 июля 2016
Ответ дляlith_oops
Я купила когда штучку для вытягивания клещей, мне знакомая мама сказала: а ты не думай, что клещ укусит, он и не укусит. Гениально, я считаю.
Спасибо, не знала что такие есть!
Ответ дляМочалкин блюз
Простите, но я не верю слухам. И тому, что родные этих детей замалчивали бы такое.
1000%, что все это уже всплыло бы и на телевидении, и в интернете.
Сегодня муж рассказал,по ictv показали нашли кто ел людей,муж адекватный если что,посмотрите сегодня -завтра новости,у меня шок,
Надя м2014• 04 июля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
а вы не думали женщина может и правда хотела угостить детей?
она бы принесла им черешню,а не стала уводить к машине.
Коко Шанель• 04 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Все может быть. Не понимаю родителей, у которых дети гуляют сами, без присмотра.
Да выишо?) А работать кто будет?
Горизонтальный самовар• 04 июля 2016
Автор, спасибо за предупреждение, лишним не будет. Вспомнился фильм С А. Джоли ’Подмена’ там детей заманивал ребенок. И ведь этот фильм снят на основе реальных событий. Когда тебя зовет ребенок или женщина, то чувство опасности может и не возникнуть.
Мочалкин блюз• 04 июля 2016
Ответ дляnadia-74
Я это и пытаюсь сказать. Если всплыло что-то подобное, это невозможно замолчать.
сЛАдКОежКА• 04 июля 2016
Ответ дляДля драки
в моем окружении все строят,летают,ездят,живут
и разговоры ведут о хорошем
Что Вы делаете на Советчице? Здесь много негатива.
Ответ дляГоризонтальный самовар
да чего далеко ходить? Известному каннибалу-маньяку жертв приводила мама. Старушка просила помочь сумку донести
Ответ дляЯ не Тролль
мой 5-летка тоже считает,что бандиты обязательно небритые и в полосатой форме,ну в общем,как злодеи из Лего полис
сЛАдКОежКА• 04 июля 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Разница в умышленном распускании сплетен и слухов. Мало?
Да какая разница, как погибли дети, если их нет?????
Кондуктор автобуса• 04 июля 2016
Ответ дляLitorin
я своих(сын 7 лет и дочке 10 ) водила на тренинги Обучаем детей безопасности. Там разные ситуации подобные разыгрывали и объясняли как правильно себя вести и что делать и как отвечать. Учили, что людей надо разделять по светофору:Красные(чужие, незнакомцы), желтые(учителя, соседи, тренер, репетитор), и зеленые(родственники и близкие) и как с каждым цветом общаться или не общаться. Теперь каждый день стараюсь детям повторять весь алгоритм , как действовать , если подходит чужой человек. Чтоб назубок выучили и пользовались!
єто в Киеве? тоже отвела бы своего
Ламборджини• 04 июля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Да конечно. Вы многих так угощаете?
ЧукИГеки• 04 июля 2016
’Он не может понять, что на свете есть люди, которые могут что-то плохое сделать кому-либо, очень сентиментальный и отзывчивый.’
Отдайте его на бокс, а то вместо мужика растет сентиментальная и отзывчивая девочка.
ТрамвайGirl• 04 июля 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Самое печальное в этой истории не то, что дети доверчивы и открыты.
Тот самый случай, когда в прошлом году у нас в городе днем похитили 8-летнюю девочку, и как позже выяснилось, убили. Оказывается, были свидетели, взрослые люди, которые видели, как девочку заталкивали в машину, а она кричала. и НИЧЕГО не сделали, уроды, простите...
А почему ее убили?
сЛАдКОежКА• 04 июля 2016
Ответ дляlith_oops
Спасибо, посмотрела) Нам только 1 год, посоветуйте, пожалуйста, на что ещё нужное/важное обратить внимание? Мне близки Ваши взгляды.
МисисПропер• 04 июля 2016
Ответ дляЛьва
Это какому известному? Я о таком не слышала.
Автопортрет нурофена• 04 июля 2016
Ответ дляЗлойанОним
даю 100 процентов, что вы ходите именно языками почесать, ведь в школу ходят и со школы ваши дети сами, их тоже могут украсть, но вы ж не ходите за ними. А на площадке вам хочется потрындеть и дома нифига не делать.
Ох, конечно- конечно! И дома я ничего не делаю ( вместо меня делает все добрая фея!), и семечки с пивом на лавочке мне еще припишите!)
У меня нет на подхвате бабушек- нянь. Поэтому все по дому делаю сама, не волнуйтесь)
Свои 100 процентов давайте там, где видите все своими глазами) Что за манера придумывать- фантазировать, еще и 100% давать?)
В школу/ со школы дочку я отвожу и забираю. Пешком. Школа не близко. И так делают все родители в классе. За исключением двух мальчиков, которые живут в домах, прилегающих к школе. Они ходят сами.
А на площадке, да, я разговариваю с мамами- своими подругами, а не вожу за ручку ребенка и не покрикиваю на него) Но дети находятся в поле зрения, как я и писала выше.