Просто звязда• 04 июля 2016

Моего 10-летнего сына чуть не украли с детской площадки!!! Киев!!!

Девочки, пишу здесь, чтобы другие мамы поговорили со своими детьми, хотя я постоянно это делала на тему "никуда ни с кем не идти!" и всё равно бес толку.
Итак, 2 дня назад услышала от знакомой историю о том, как девочку 8 лет украли с детской площадки - несколько девочек сидели в тени на подстилке, подошла женщина и что-то спросив увела девочку......неделю уже ищут ребёнка. Я иду домой, в голове прокручиваю эту ситуацию, в шоке просто.....когда пришла домой, рассказываю эту историю старшем сыну и говорю, к вам случайно никто незнакомый не подходил, а он - ДА, подходил.......но нас не украсть хотели, а дать черешню..... У меня аж ноги ватными стали. Как? Дел было так: играл он с соседской девочкой 11 лет во дворе около 11 утра у дома. Дом новострой, площадка расположена таким образом, что дороги нет, во дворе, консьерж часто сидит у подъезда, всех знает, с детьми разговаривает. В тот день сын вынес настольную игру и они вдвоём играли на теннисном столе, через 50 метров вход в подъезд. У девочки была ворона, которую она подобрала маленькой, она с ней всегда ходила (ворона в открытой коробке), кормила её. Девочка на год старше моего сына - очень рассудительная и общительная. Мой сын тоже серьёзный, но очень доверчивый и добрый. Он не может понять, что на свете есть люди, которые могут что-то плохое сделать кому-либо, очень сентиментальный и отзывчивый. Подошла к ним молодая женщина, стала любоваться вороной, спросила может ли она сфотографировать ворону, чтобы выложить в инстаграмм, наговорила всего типа какие молодцы и так далее.....Потом говорит, а давайте я угощу ворону черешней, она же наверняка любит и разговором стала уводить их в сторону, сказала черешня в багажнике. Дети сделали буквально пару шагов, как девочка догадалась в чём дело. Она сказала, что её ворона черешню не ест, а моему сыну стало горячо идти по асфальту, так как он снял сандали, и он отпрыгнул обратно в тень. Женщина стала словами уговаривать, мол, а вдруг ей понравится теперь черешня, идёмте со мной и всё........(тут и у моего сомнения закрались), потом она молча ушла к машине, после чего та уехала.
Дослушав эту историю, я вот верите, не могла произнести ни слова.....Я спрашиваю: ты понимаешь, то вас хотели украсть в тот момент? Сын - не думаю, кто на такое способен. Возможно, она и правда хотела угостить ворону.
Сегодня поговорила с мамой девочки, так как сама девочка уехала на море (об этом сын рассказывал), думала может я что-то накрутила и эти женщина была знакомой девочки, но мама сказала, что сама в шоке!
Девочки, реально понимаю, что если бы мой сын был сам, то его бы украли тогда, потому что он пошёл бы! Возможно, даже догадавшись, он не смог бы грубо отказать, побоявшись обидеть взрослого человека. Я даже моделировала ситуацию, учила его как отвечать в таких случаях а он: это тебе могу такое сказать, а чужому человеку постесняюсь.
Вот что делать теперь, как отпускать во двор, школу, везде ходить за ним, отдать на какие-то курсы купить умные часы?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 июля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да, из Конотопа) Но, 20 лет уже живу в Киеве) И родители мои уже в Киеве)
Землячка?)))
Ага))) Тоже в Киеве уже 16 лет живу, уже киевлянка, но из ´понаехавших´))))

РозаФиалковна• 04 июля 2016
Ответ дляДля драки
еще раз воторюсь--посмотрите фильм Секрет Джо Витале

что рисуете себе в голове--то и происходит в жизни с вами
вот вас эта игра в ’розовую реальность’ бомбит-то как. Вам пролечиться надо. Хорошее она притягивает. Иисус Христос вот сам себе распятье приятнул, блин... Аж блевать охота от такой дурости
Меряно-перемеряно• 04 июля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Это с моим сыном произошло! Вы читать умете?
девушка прицепилась к слову ’моделировала’ и все.. начала философствовать. Это очень легко, когда речь о чужом ребенке. Моделировала, думала, только услышала и прокручивала, вспоминала об этом случае... написать можно было по-разному, но барышне ’моделировала’ не понравилось. Не отвечайте ей
Безберлоги.ру• 04 июля 2016
ужасно все это (
Принцепесочка• 04 июля 2016
Очень действенный способ есть, но он жесткий. Попросите любого своего знакомого, которого не знает ребенок, разыграть ситуацию с похищением. Перед этим много раз повторяйте, что, как, когда и кому говорить, если такая ситуация произошла. Что кричать, как кричать, внушайте, чтоб не боялся кричать! И в один из дней просто это все на практике проработайте. Так, чтоб ребенок не видел Вас, не знал человека, который будет Вам помогать. Можно в людном незнакомом месте, даже лучше будет! Только потом громко объясните окружающим, что это была инсценировка и попросите их напомнить детям, чтоб они были осторожны.
Я таким способом тренировала детей 10, 11 и 14 лет. Их родители потом не раз мне говорили спасибо... Теория и дома с мамой-папой ситуации обсуждать это одно, а в реальной жизни все происходит совсем по-другому! Дети должны это знать.
Но способ жесткий, да... но действенней может быть только реальное похищение, не дай бог...
Рыжая бестия• 04 июля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Вы нормальная? К моему сыну с подругой подошла женщина и хотела посадить их в машину, а вы мне предлагает фильм смотреть и расслабиться в тот момент? Вы больная?
Для драки• 04 июля 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Удалено администрацией...
Автопортрет нурофена• 04 июля 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Я не дивлюсь з вікна. Сама ходить в школу і з школи, на гуртки (вожу тільки коли темно)
И?)
Всем делать так как вы?)
Или этим вы обезопасили своего ребенка и от раннего ’’ залета’’ ( что за слово-то? фу!) , и от будущих эизненных ситуаций?)
Знаете, вы напоминаете мне тех бабушек, которые причитают: ’’ Оооой! Он с соской у тебя до армии ходить будет!?’’, ’’ Ооооой! В два года в подгузнике?! До свадьбы в подгузнике будет!?’’)))
Но, как известно, в армию никто с соской не ушел и в подгузнике до свадьбы не ходил)))
РозаФиалковна• 04 июля 2016
Ответ дляДля драки
Удалено администрацией...
хорошее - это тут дурости писать? Вы в неадеквате со своим Секретом. Вавка в голове.

Для драки• 04 июля 2016
Удалено администрацией...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 июля 2016
Вот только сегодня читала тему,это в Крыму,кому интересно могу ссылку добавить.

Срочно для всех!!!
У нас сегодня, чуть не украли ребенка прям со двора! У родителей большой двор, две здоровых собаки, но так как там где стояли будки подтопило, перевели собак за дом. Муж с братом уезжая, не закрыли замок на воротах. Я с сыночками и племяшиками гуляли во дворе, у нас не много в стороне от ворот во дворе, своя площадка детская. Резко захотелось в туалет, оставила их на 5 минут. Выходя с дома услышала крик, племяша, ’Маша, бабушка, деда дяди!!! ’. Крик был настолько испуганный, что мне сразу поплохело. Выскочила, чужой мужик, на руках тащит нашего старшенького к машине. Повезло, что муж с братом как раз подъехали, мужик испугался, бросил малого, и запрыгнул в машину и по газам был не сам, за рулем, кто-то был. Сын очень напуган, и от броска ушиб. С себя ответственность не снимаем, на 99% сами виноваты, но никто не думал, что в частный двор, с большим забором, зайдут люди. Поверили есть ли собака, похоже пропустив во двор кошку. Меня от силы5-6 минут не было
Пишу чтоб предупредить!! Симферопольский район, девочки будьте осторожны, красные жигули 6-ка. Один из уродов высокий, на вскидку 1.90. светловолосый лет 20-24!
За сумбур простите, до сих пор трясет
Melli75• 04 июля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
а вы не думали женщина может и правда хотела угостить детей?
Если бы хотела угостить, принесла бы детям, а не просила пойти с ней.
Для драки• 04 июля 2016
Ответ дляРозаФиалковна
зачем так жестоко о своей голове?зачем?))

еще про гречку простоните по 40 грн которая)))
Рыжая бестия• 04 июля 2016
Ответ дляДля драки

Хорошо, что Шерлока Холмса не советуете! Пусть крадут, мы методом дидукции найдем ребенка!
РозаФиалковна• 04 июля 2016
Ответ дляДля драки

вы не повторяйте про гречку так часто, а то притяните
Носки на подтяжках• 04 июля 2016
Ответ дляМайор Медуза
Уже когда-то описывала случай.Повторюсь.
Произошло это около 7 лет назад в доме мамы моей подружки.Днепропетровск. Мальчик лет 9-ти гулял во дворе с друзьями. Мимо проезжала машина скорой помощи, остановились, спросили у мальчика какой-то дом, он рассказал, они ему- очень спешим человек умирает, садись покажешь точную дорогу. Он сел в машину без малейших подозрений.Итог: ребенка искали 2 дня(
Нашелся. Сидел на лавочке возле своего подъезда в состоянии наркотического опьянения...Ничего не помнит толком, помнит как в машину сел и ему что-то вкололи.Медицинское обследование показало, что мальчику произведена операция на яичках, сделан надрез и извлечена какая-то жидкость, фактически мальчик теперь евнух(
Зачем это сделали....предполагали потом, что из этой жидкости делают какое-то лекарство от рака(
Мама после пережитого оказалась в психиатрической больнице....
Какой УЖАС Там бы и взрослый ничего не заподозрил
Для драки• 04 июля 2016
Ответ дляРозаФиалковна
лучше гречку притянуть,чем то--что автор притянула((((
Уси-пуськи• 04 июля 2016
Ответ дляДля драки
Удалено администрацией...
в вашей райской реальности цены устраивают? коммуналку не повысили? люди не обозлились?!
че ж не напритягивали себе доллар по 8???
смешно, если о проблемах не думать, это не значит, что их нет ))))
lith_oops• 04 июля 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Я купила когда штучку для вытягивания клещей, мне знакомая мама сказала: а ты не думай, что клещ укусит, он и не укусит. Гениально, я считаю.

Українські речі для малечі• 04 июля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
И?)
Всем делать так как вы?)
Я десь казала, щоб всі робили як я? А Ви мені нагадуєте свекруху, з розповідями, що погана невістка не підтирає носа ’коханому’ синочці.
Уси-пуськи• 04 июля 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Так и будете до пенсии за ручку водить..капец...у нас 10-летние сами кого хочешь уже украдут,а у вас какие то барышни кисейные.
10 лет большой пацан-должен знать уже как общаться с чужими людьми.
Если что-моему старшему сыну почти 20 лет
в 20 лет тоже людей убивают за машину как
Влада Бортника(, доверчиво поехал подработать, а попал в ловушку
Для драки• 04 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
в моем окружении все строят,летают,ездят,живут

и разговоры ведут о хорошем
melisa-milena• 04 июля 2016
Ответ дляlith_oops
А я Вам скажу, в чем проблема. Проблема в том, что мы учим их быть вежливыми. И они не могут сказать - иди ты, тетя, подальше куда.
У меня семь лет дочке. Ей категорически нельзя разговаривать с чужими взрослыми. И, когда заговаривают при мне, она молчит, отворачивается и уходит. Я говорю: ’Извините, моя дочка не разговаривает с незнакомыми взрослыми’. Люди, 100% начинают возмущаться! Т.е. ни один не сказал: да, это правильно. Возмущаются, обижаются, чуть не ногами топают. Но в итоге ребенок видит, что мама поощряет такое поведение и не говорит со взрослыми. Даже со знакомыми не всегда, если шапошные знакомые. например. И это правильно.
Шли с дочкой с карате, с нами ее друг, мальчик 9 лет. Тут сосед к ним пристал (соседа знаю я, дети - нет), а ля-ля, а как тебя зовут, а где живешь и в какой школе учишься? И дите тут же все выкладывает. Тут же, понимаете. И через пять минут ровно та же история на той же площадке с дочкиной одноклассницей. Дядька выпивши, и он реально мухи не обидит, но они-то об этом не знают. Спокойно разговаривают с чужим подвыпившим дядькой. Я родителям рассказываю - и ни мама мальчика, ни мама девочки даже не поняли, где тут, блин, страшно. (((((
Мы создаем эту ситуацию. А расхлебывают ее дети. (((
Капец какой бред!
Ни с кем не общайся, ни с кем не выходи гулять!
И когда парень пригласит в кафе в 16-18 лет тоже молча уйдет ничего не сказав???
Я в шоке до какого маразма люди доходят!!!!
РозаФиалковна• 04 июля 2016
Ответ дляДля драки
это да, автор виновата, конечно. А мама в Донецке с 6 месячным ребенком снаряд на свою голову притянула, да

Секта
Пышечка• 04 июля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Потому что тема не о фильме Секрет Джо Витале, а о жизни ребёнка.
ну вдруг за 15 лет кто-то не посмотрел это великое кино и не приобщился к тайне)
Автор, я вас очень хорошо понимаю, это сложно найти грань между доверием и самостоятельностью и соображениями элементарной безопасности.
Моей старшей 17, помню все свои переживания, вроде и взрослеет, и за ручку уже не поводишь, но и столько всего... мы тогда в Москве жили, то резня на нац.почве, то в соседнем подъезде точка по продаже наркоты, то армии гастарбайтеров...
И тоже вроде дома сказать может, а перед чужими стесняется.

А когда я в школе училась, класс 10-11, помню гибель девочки из 4го класса. Школа в районе новостроек, дома многоэтажные и многоподъездные, всю дорогу от дома до школы видно из окна.
Бабушка девочку всегда встречала, но вот в тот злополучный день что-то там у нее случилось, приболела может. Короче, девочка сама домой пошла. Бабушка видела, как ребенок вышел из школы, как за угол дома - в паре метров подъезд - зашла, а домой ребенок не дошел.
Какая-то мразь сел в лифт с девочкой, и все.
Там жуткое зверство было, море крови и тп
Вся школа и весь район в шоке были (

Поэтому - да, как ни визуализируй Багамы, а за детей своих волнуешься. Это нормально, это - природа, защищать свое дите.
lady_friend• 04 июля 2016
Ответ дляlith_oops
Есть дети разные, каждый со своим характером и мировозрением.
У меня младший тоже прячется от чужих и убегает, а старшему (5,5 лет) - хлебом не корми, дай с кем нибудь поговорить. Его знают все охранники во всех парках, продавцы в магазинах... для него взрослый - это просто интересный собеседник, он не видит в нём опасности... увы, работаем в этом направлении, но всё же.
Рыжая бестия• 04 июля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну, я рада за вас, что ви не уявляєте.) Я же вам не диктую и не навязываю свое мнение.
Странный у вас ’’приклад’’!) ’’Як правило’’! Какое правило?) Где связь между , как вы выразились, маминою донею и доверием ко всем?
Это то же самое, что я бы вам сейчас заявила :’’ Как правило, те девочки, которые гуляют на улице сами, чувствуют самостоятельность и половую жизнь начинают в 12 лет!’’) Ну что за глупости?
У моей дочки тоже самостоятельные игры на улице) Я не хожу за ней по пятам и не окрикиваю, диктуя, что ей делать)
Вы из окна поглядываете на гуляющего ребенка, а я с лавочки, разница небольшая)
А кто там ’’залетит’’ или не ’’залетит’’, жизнь покажет.
я бы добавила, что один залетит отлично, а другой залетит откого попало, если имя вспомнит...
Уси-пуськи• 04 июля 2016
Ответ дляДля драки

и разговоры ведут о хорошем
а менее удачных друзей вы похерили? классный вы человек.
lith_oops• 04 июля 2016
Ответ дляmelisa-milena
Капец какой бред!
Вы читать умеете? С чужими взрослыми. Если ее в 16 лет сорокалетний дядька в кафе пригласит, нужно послать, я считаю.
белаяпушистая• 04 июля 2016
Ответ дляlith_oops
да, да! А лучше подумай про 100 $, они под подушкой появятся