Просто звязда• 04 июля 2016

Моего 10-летнего сына чуть не украли с детской площадки!!! Киев!!!

Девочки, пишу здесь, чтобы другие мамы поговорили со своими детьми, хотя я постоянно это делала на тему "никуда ни с кем не идти!" и всё равно бес толку.
Итак, 2 дня назад услышала от знакомой историю о том, как девочку 8 лет украли с детской площадки - несколько девочек сидели в тени на подстилке, подошла женщина и что-то спросив увела девочку......неделю уже ищут ребёнка. Я иду домой, в голове прокручиваю эту ситуацию, в шоке просто.....когда пришла домой, рассказываю эту историю старшем сыну и говорю, к вам случайно никто незнакомый не подходил, а он - ДА, подходил.......но нас не украсть хотели, а дать черешню..... У меня аж ноги ватными стали. Как? Дел было так: играл он с соседской девочкой 11 лет во дворе около 11 утра у дома. Дом новострой, площадка расположена таким образом, что дороги нет, во дворе, консьерж часто сидит у подъезда, всех знает, с детьми разговаривает. В тот день сын вынес настольную игру и они вдвоём играли на теннисном столе, через 50 метров вход в подъезд. У девочки была ворона, которую она подобрала маленькой, она с ней всегда ходила (ворона в открытой коробке), кормила её. Девочка на год старше моего сына - очень рассудительная и общительная. Мой сын тоже серьёзный, но очень доверчивый и добрый. Он не может понять, что на свете есть люди, которые могут что-то плохое сделать кому-либо, очень сентиментальный и отзывчивый. Подошла к ним молодая женщина, стала любоваться вороной, спросила может ли она сфотографировать ворону, чтобы выложить в инстаграмм, наговорила всего типа какие молодцы и так далее.....Потом говорит, а давайте я угощу ворону черешней, она же наверняка любит и разговором стала уводить их в сторону, сказала черешня в багажнике. Дети сделали буквально пару шагов, как девочка догадалась в чём дело. Она сказала, что её ворона черешню не ест, а моему сыну стало горячо идти по асфальту, так как он снял сандали, и он отпрыгнул обратно в тень. Женщина стала словами уговаривать, мол, а вдруг ей понравится теперь черешня, идёмте со мной и всё........(тут и у моего сомнения закрались), потом она молча ушла к машине, после чего та уехала.
Дослушав эту историю, я вот верите, не могла произнести ни слова.....Я спрашиваю: ты понимаешь, то вас хотели украсть в тот момент? Сын - не думаю, кто на такое способен. Возможно, она и правда хотела угостить ворону.
Сегодня поговорила с мамой девочки, так как сама девочка уехала на море (об этом сын рассказывал), думала может я что-то накрутила и эти женщина была знакомой девочки, но мама сказала, что сама в шоке!
Девочки, реально понимаю, что если бы мой сын был сам, то его бы украли тогда, потому что он пошёл бы! Возможно, даже догадавшись, он не смог бы грубо отказать, побоявшись обидеть взрослого человека. Я даже моделировала ситуацию, учила его как отвечать в таких случаях а он: это тебе могу такое сказать, а чужому человеку постесняюсь.
Вот что делать теперь, как отпускать во двор, школу, везде ходить за ним, отдать на какие-то курсы купить умные часы?
На перекуре• 04 июля 2016
Ответ дляДля драки
не лучше ли моделировать другие ситуации!к примеру--Ваш ребенок у моря,в санатории оздоравливается,учавствует в конкурсах различных?
ведь сто раз доказано--что мысли материальны!о чем думаешь-то и притягиваешь в свою жизнь
что вы про свое ’мысли материальны’ заладили, у автора что сто детей, чтобы махнуть рукой мол ладно пустячок такой себе, что там притягивать, среди бела дня срывают золото с взрослых и подрезают здоровых мужиков в подъездах, а это ребенок. Слишком райскую жизнь себе рисуете

Даха-сваха• 04 июля 2016
Ответ дляДля драки
что рисуете себе в голове--то и происходит в жизни с вами

а что с жизнью ребенка?

вот зачем вы сплетню несете?зачем притягиваете к себе ужасы?
ЗАЧЕМ?
что вы творите ?
чего вы к автору пристали с одним и тем же. человек просто поделился эмоциями и решил напомнить о важной теме всем нам. фильм я видела, смысл вашего призыва понятен. но не нужно повторять об этом 10 раз
Для драки• 04 июля 2016
Ответ дляДаха-сваха
она не понимает--на каком языке я пишу--вот я ей и повторяю
Мочалкин блюз• 04 июля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
А чем лучше, если просто украли с концами? Думаете, живая осталась?
Дело не в том, что лучше, что хуже.
И то и другое не лучше.
Дело в распускании слухов и сплетен.
Банан-барабан• 04 июля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Девочка, что пропала, жила в районе Ленинградской площади, мы живём по Драгоманова. Не выдуманная 100% Мне рассказала женщина, это её соседи.
ой, а можно про драгоманова более подробно? мы в 18-22 доме. я теперь вообще буду бояться на улицу дите выпускать.....
Для драки• 04 июля 2016
Ответ дляНа перекуре
а я и живу в райской жизни))как вы угадали))

потому что рисую себе в голове такую жизнь))
lady_friend• 04 июля 2016
Девочки, мамочки.... рекомендую страницу:
https://www.facebook.com/lifeschoolkiev/info/?entr...
Українські речі для малечі• 04 июля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну, я рада за вас, что ви не уявляєте.) Я же вам не диктую и не навязываю свое мнение.
Странный у вас ’’приклад’’!) ’’Як правило’’! Какое правило?) Где связь между , как вы выразились, маминою донею и доверием ко всем?
Это то же самое, что я бы вам сейчас заявила :’’ Как правило, те девочки, которые гуляют на улице сами, чувствуют самостоятельность и половую жизнь начинают в 12 лет!’’) Ну что за глупости?
У моей дочки тоже самостоятельные игры на улице) Я не хожу за ней по пятам и не окрикиваю, диктуя, что ей делать)
Вы из окна поглядываете на гуляющего ребенка, а я с лавочки, разница небольшая)
А кто там ’’залетит’’ или не ’’залетит’’, жизнь покажет.
Я не дивлюсь з вікна. Сама ходить в школу і з школи, на гуртки (вожу тільки коли темно)
Уси-пуськи• 04 июля 2016
Ответ дляДля драки
еще раз воторюсь--посмотрите фильм Секрет Джо Витале

слушайте, жизнь - она намного сложнее, чем показана в вашем секрете

Мальчун-задирун• 04 июля 2016
Ответ дляМайор Медуза
Уже когда-то описывала случай.Повторюсь.
Произошло это около 7 лет назад в доме мамы моей подружки.Днепропетровск. Мальчик лет 9-ти гулял во дворе с друзьями. Мимо проезжала машина скорой помощи, остановились, спросили у мальчика какой-то дом, он рассказал, они ему- очень спешим человек умирает, садись покажешь точную дорогу. Он сел в машину без малейших подозрений.Итог: ребенка искали 2 дня(
Нашелся. Сидел на лавочке возле своего подъезда в состоянии наркотического опьянения...Ничего не помнит толком, помнит как в машину сел и ему что-то вкололи.Медицинское обследование показало, что мальчику произведена операция на яичках, сделан надрез и извлечена какая-то жидкость, фактически мальчик теперь евнух(
Зачем это сделали....предполагали потом, что из этой жидкости делают какое-то лекарство от рака(
Мама после пережитого оказалась в психиатрической больнице....
Это все страх и ужас. Но.
Если делают лекарства, то такие вещи были была потоке и Об этом бы говорили, вся страна бы гудела
Екатерина27• 04 июля 2016
Сыну 9 лет, младшему 2,8. Всегда гуляю с ними 2. Точнее, я с младшим, в старший с друзьями в моем поле зрения. Он в меру самостоятельный и ответственный. Но он ребенок!!!! И я даже представить себе не могу, что он пойдёт гулять сам. У меня детей 2, запасных нет!
Мочалкин блюз• 04 июля 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Вы не про Запорожье? У нас в прошлом году украли девочку из детской площадке. Мы в тот момент были на море, как приехали, везде были расклеены ее фотографии, и девочки мне рассказали эту ужасную историю, сказать что я была в ШОКЕ - ничего не сказать.. очень жалко девочку и ее родителей
Именно.
Мальчун-задирун• 04 июля 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Я ж не проти, просто можуть бути інші потім проблеми, та життя розсудить.
Не дай Бог потерять ребенка. Все остальные проблемы меркнут рядом с этой
Майор Медуза• 04 июля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Это все страх и ужас. Но.
Я в это тоже не верю, это предположение такое было тогда у правоохранительных органов
Мальчун-задирун• 04 июля 2016
Ответ дляРыжая бестия
Знаете, а если рассмотреть, что без опеки может и не дожить до 16..? Тогда, наверное, лучше- ошибки в 16!
Согласна.
Уси-пуськи• 04 июля 2016
Ответ дляДля драки

а когда что-то плохое у вас случается, кого вините?, что плохо нарисовали райскую жизнь?
На перекуре• 04 июля 2016
Ответ дляДля драки

и шо помагает, сколько на белом свете то живете, дети то есть
Роза завяла• 04 июля 2016
не на Позняках случайно?
Автопортрет нурофена• 04 июля 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Вот вы странно рассуждаете! Могут быть другие проблемы, ( не дай Бог, конечно!), кто ж спорит? Вы думаете, у вашего ребенка не может быть проблем в будущем?) Или тем, что вы не выходите на улицу, когда она гуляет, решили все проблемы ?)))

Мальчун-задирун• 04 июля 2016
Ответ дляДля драки

Это неправда. Каждая мама в той или иной степени переживает и тревожится за свое дитя. Пока маленький - вообще все время волнуется, а почему у него то, а почему это. И накручивает, вдруг это болезнь. И пр. Это нормально, переживать. Если б всё наши мысли исполнялись. Мы бы жили как хотели на свой вкус не прилагая усилий

Но лучше не паниковать слишком. С этим соглашусь :)
Автопортрет нурофена• 04 июля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А вы из Конотопа что ли?
Да, из Конотопа) Но, 20 лет уже живу в Киеве) И родители мои уже в Киеве)
Землячка?)))
Уси-пуськи• 04 июля 2016
Ответ дляСтатус Ква
времена всегда одинаковые.Нас с подружкой в 85 году хотел мужик увести с площадки,куклу хотел подарить. Нам было 5 и 6 лет. Но мы знали что с чужими нельзя никуда ходить.Киев. Оболонь.
я тоже с оболони, родилась в 83году, очень много в єти года тут было ананистов(письками трусили), а мы еще часто на луг ходили гулять, но думаю обошлось потомучто компанией ходили, в одиночку нет
Рыжая бестия• 04 июля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
вы успокойтесь и отнеситесь к этому по-другому. Вашему сыну был преподнесен бесценный урок! Возможно теперь то он точно ни с кем и никуда не пойдет, а не было бы этого урока неизвестно с кем бы он пошел и куда. Хорошо, что девочка, которая была с вашим сыном, оказалась осторожнее. Говорите с сыном, рассказывайте ему о том как воруют детей и что это не кино и не сказки, это жизнь. Воспользуйтесь этой ситуацией на благо своего ребенка. Он был близок к трагедии, надо чтоб он это осознал.
У Вас дети есть? Какого возраста? Моей 13. Только что дала почитать эту тему без комментариев, потому что на днях отпрашивалась с подружкой съездить в Дарницу из Броваров. Я не разрешила. Ну, не люблю я Лесную и тд. Она прочитала, сказала мне, что тетка ж угостить хотела. Что тут такого?
Понимаете? Она не сталкивалась со злом. Я не остановилась. Описала ситуацию, если бы на месте тетки была я. Нормально бы смотрелось, что я уделила бы детям внимание, потом позвала бы в машину кормить ворону черешней??? Молчит...
автор Просто звязда • 04 июля 2016
Ответ дляlady_friend
Я эти курсы и искала, спасибо вам большое!
Стеклянная мышь• 04 июля 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Это не 3 годика,кричать можно,детская площадка,день на улице..люди вокруг .водите детей в секции, приобщайте к спорту, что бы мог применить меры минимальной самообороны...тем более по отношению к тетке...или позвать на помощь.
Ещё бы мужчина напал,то это другой вопрос...
Та хоть суперкаратист, от тряпочки с хлороформом нет приема, не нужно никуда ходить с незнакомцами и разговаривать.
lady_friend• 04 июля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Пусть полученные знания НИКОГДА не пригодятся
melisa-milena• 04 июля 2016
Тема от тролля!
Это, типа, продолжение темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1504853-12
Автор выдумщица еще та!
А Вы и дальше бойтесь, и гуляйте со своими 10-ти летними мальчиками под ручку!
Меня, например, на первом курсе машина сбила. Это, наверное, потому что меня мама за ручку не вела??????
История - бред собачий!
Бойтесь, бойтесь- везде маньяки, убийцы, педофилы!!!!!!!!
Уси-пуськи• 04 июля 2016
Ответ дляЛасунка
Ну,в 11 лет гулять в присутствии взрослых,это перебор
кому перебор?
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Може і станно, але опікаючи дітей, ми думаємо про себе, бо нам так безпечно. Та рано чи пізно відпускати треба. Мені здається відпускати треба потороху з 8 років і до 10 років. А далі, що занадто, то не здраво, це вже школить дитині.
lith_oops• 04 июля 2016
А я Вам скажу, в чем проблема. Проблема в том, что мы учим их быть вежливыми. И они не могут сказать - иди ты, тетя, подальше куда.
У меня семь лет дочке. Ей категорически нельзя разговаривать с чужими взрослыми. И, когда заговаривают при мне, она молчит, отворачивается и уходит. Я говорю: ’Извините, моя дочка не разговаривает с незнакомыми взрослыми’. Люди, 100% начинают возмущаться! Т.е. ни один не сказал: да, это правильно. Возмущаются, обижаются, чуть не ногами топают. Но в итоге ребенок видит, что мама поощряет такое поведение и не говорит со взрослыми. Даже со знакомыми не всегда, если шапошные знакомые. например. И это правильно.
Шли с дочкой с карате, с нами ее друг, мальчик 9 лет. Тут сосед к ним пристал (соседа знаю я, дети - нет), а ля-ля, а как тебя зовут, а где живешь и в какой школе учишься? И дите тут же все выкладывает. Тут же, понимаете. И через пять минут ровно та же история на той же площадке с дочкиной одноклассницей. Дядька выпивши, и он реально мухи не обидит, но они-то об этом не знают. Спокойно разговаривают с чужим подвыпившим дядькой. Я родителям рассказываю - и ни мама мальчика, ни мама девочки даже не поняли, где тут, блин, страшно. (((((
Мы создаем эту ситуацию. А расхлебывают ее дети. (((