М@ш@@• 04 июля 2016

МРТ. Цена и качество

Просматриваю предложения и цены по МРТ в Киеве.
Оказалось, что внимание нужно прежде всего обращать на мощность томографа
Рекомендуют не ниже 1-1.5Т
ОК) пошла смотреть - многие (даже на территории областной на Багговутовской) с мощностью 0.5Т

"Наиболее существенный недостаток таких это очень низкое качество визуализации и разрешения снимков, из-за чего информативная ценность полученных результатов на этом аппарате оставляет желать лучшего"

ВОПРОС! тогда зачем вообще обследуют на таких или это выкачка денег?
Цены в них примерно 500-700грн, тогда как с большей мощностью (1-1.5Т) 1300-3000 грн
Думаю, мало кто вникает в эти "теслы"...
o.shalneva• 04 июля 2016
Ответ дляНаташа Любава79
А в институте имени Ромоданова как МРТ? Нам нужно сделать контрасное По записи?
Делаю контрольное МРТ с контрастом каждые пол года в этом институте.Первый раз слышу что бывает плохой аппарат- за 3 года лечения!

Alise• 04 июля 2016
Ответ дляFideska
Вы сначала изучите тему - потом спорьте.
Я не вижу смысла спорить.
Alise• 04 июля 2016
Ответ дляLiebe
Они просто предназначены для разных целей.
Малому делала в александровском центре. В Киеве один из лучших томографов. 1,5 Теслы. Делала МРТ головного мозга
В александровском нечеткие снимки и шаг 5 мм, но описывают хорошо
Liebe• 04 июля 2016
Ответ дляAlise
Как раз со снимками все ок. Кроме того, качество мрт связано с программным обеспечением, которое используют. Подробностей не знаю, но на сайте аутичных деток советуют именно Александровский центр - об этом узнала вчера правда только
Нам его советовал нейрохирург
Alise• 04 июля 2016
Ответ дляLiebe
Нам его советовал нейрохирург
очень странно что нейро отправил вас в александровский, где стоимость в 2 раза выше чем на более качественном аппарате в нерохирургии. но, как я уже сазала радиологи в александровском толковые
Alise• 04 июля 2016
Ответ дляLiebe
Нам его советовал нейрохирург
я имела ввиду не качнство пленки. а качество снимков на дисках. возможно для таких деток шаг среза не имеет особого значения
Liebe• 04 июля 2016
Ответ дляAlise
на дисках не знаю. пленка отменного качества.
и наоборот, шаг имеет значение думаю.
не зря на форуме именно этот центр советуют

для примера. из знакомых только двое делали в этом центре - и на мрт видны изменения. все кто делал в другом месте = мрт идеальное.
может и совпадение, но вряд ли...
Alise• 04 июля 2016
Ответ дляLiebe
и наоборот, шаг имеет значение думаю.

может и совпадение, но вряд ли...
я не буду спорить. каждый волен выбирать что ему больше подходит. прививки тоже всем советуют, но это уже не сюда.
Alise• 04 июля 2016
пленка при патологиях не особо важна. поэтому на ней бы я не советовала делать акцент