М@ш@@• 04 июля 2016

МРТ. Цена и качество

Просматриваю предложения и цены по МРТ в Киеве.
Оказалось, что внимание нужно прежде всего обращать на мощность томографа
Рекомендуют не ниже 1-1.5Т
ОК) пошла смотреть - многие (даже на территории областной на Багговутовской) с мощностью 0.5Т

"Наиболее существенный недостаток таких это очень низкое качество визуализации и разрешения снимков, из-за чего информативная ценность полученных результатов на этом аппарате оставляет желать лучшего"

ВОПРОС! тогда зачем вообще обследуют на таких или это выкачка денег?
Цены в них примерно 500-700грн, тогда как с большей мощностью (1-1.5Т) 1300-3000 грн
Думаю, мало кто вникает в эти "теслы"...
Fideska• 04 июля 2016
Обследуют на таких, потому как покупались эти аппараты много лет назад.

Alise• 04 июля 2016
очень много зависит еще от радиолога, который делает описание исследования.
можно работать на 3х тесловом аппарате и ни фига не видеть на снимках.
взрослому - хорошее мрт в Феофании. 100 грн. 1.5 тесла аппарат и нормально опишут. запись по тел на сайте.
Alise• 04 июля 2016
1000 грн
checha• 04 июля 2016
Врач, прежде всего, кот.отправляет, должен вникать. Ребенку назначили сделать МРТ гол.мозга. Сразу сказала, что, если есть возможность сделать все хорошо, сделайте там-то. Подруге назначал врач, она не вдавалась в мощность, искала, где дешевле. Мы сами хотим сэкономить. Но проф.радиолог должен уметь работать и видеть на любых аппаратах.
Alise• 04 июля 2016
должен и умеет = разные вещи.
у нас в Украине по головному мозгу специалистов, а тем более детских, раз два и обчелся
Liebe• 04 июля 2016
Они просто предназначены для разных целей.
Малому делала в александровском центре. В Киеве один из лучших томографов. 1,5 Теслы. Делала МРТ головного мозга
Fideska• 04 июля 2016
Ответ дляAlise
Лучим в Украине аппаратом МРТ обладает Мэдекс.
автор М@ш@@ • 04 июля 2016
Ответ дляAlise
Разбежность цен умиляет))
От 700 в обл. больнице (а еще видела и 500 грн в каком-то центре) и до 3000 грн в ДЦ р-н пл. Шевченка
Вот как тут без...100 грамм разобраться)))))
anonimka• 04 июля 2016
Меня врач сразу просветил по єтим Тесла - оооочень, ну оооочень просил не делать МРТ где-попало, и советовал именно Медекс (1,5 тесла), тогда когда в диагностическом центре 0,5 тесла.

Alise• 04 июля 2016
Ответ дляFideska
да ладно....дешевое исследование - да. но не более. но те же 1.5 тесла что и в Феофании, и других частных клиниках.
Alise• 04 июля 2016
Ответ дляanonimka
он Вас ориентировал не делать в гос клинике со старым оборудованием, а сделать в частном центре с новым оборудованием.
Медекс - частный центр один из многих в киеве кто работает на 1.5 тесловых аппаратах. если ваш доктор сам хорошо читает мрт снимки (а не описание радиолога) можно делать где угодно
Fideska• 04 июля 2016
Ответ дляAlise
В смысле дешевое исследование? к вашему сведению врач из Феофании подтвердил мои слова.
автор М@ш@@ • 04 июля 2016
а еще понравилось - с контрастом одна цена, без другая...
Это как вникать в тонкости IT-шников ’пересічним громадянам’)))))
Наташа Любава79• 04 июля 2016
А в институте имени Ромоданова как МРТ? Нам нужно сделать контрасное По записи?
Alise• 04 июля 2016
цена на МРТ исследование в Медексе ниже на пару сотен грн чем в той же Фоефании, если я правильно помню. ну или где-то на том же уровне. в то время как в Феофании более опытные и грамотные радиологи и описание исследования будет более точным.
Alise• 04 июля 2016
Ответ дляНаташа Любава79
отлично делают, грамотно описывают. только по записи и по назначению врача из ин-та Ромоданова
Alise• 04 июля 2016
Ответ дляМ@ш@@
контраст - это препарат, который стоит денег, и МРТ с контрастом по определению будет дороже
Наташа Любава79• 04 июля 2016
Ответ дляAlise
Спасибо Мужу нужно ехать на консультацию, не подскажите порядок цен?
Fideska• 04 июля 2016
Ответ дляAlise
Вы сначала изучите тему - потом спорьте.

автор М@ш@@ • 04 июля 2016
Ответ дляAlise
в ДЦ на Минском массиве 1400, с контрастом 3100. ОтакЭ)
Я, конечно, могла чего-то недопонять, но вроде именно так озвучили разницу
Fideska• 04 июля 2016
Ответ дляМ@ш@@
А за контраст по Вашему платить не нужно?
автор М@ш@@ • 04 июля 2016
Ответ дляFideska
я бы по-другому поставила вопрос: зачем человеку предлагать ’полуфабрикат’? Тем более в таких важных моментах, как здоровье. Что мне даст МРТ без контраста? Викинуті гроші?)
Alise• 04 июля 2016
Ответ дляНаташа Любава79
само исследование гривен 800-100 + контраст...сколько не скажу, т.к. расчитывается по весу. ну может где-то так же еще будет
Fideska• 04 июля 2016
Ответ дляМ@ш@@
Ой...Вы вообще не в теме.
Мама троих девченок• 04 июля 2016
в Житомирі на апараті 1,5Тл коштує 850 грн без контрасту.
Наташа Любава79• 04 июля 2016
Ответ дляМ@ш@@
контраст как я поняла делается только той части, где что-то обнаружили
автор М@ш@@ • 04 июля 2016
Ответ дляFideska
Ой...Вы вообще не в теме.
так потому ж и спрашиваю))

Рассказывайте нам, темным (я серьезно)
Alise• 04 июля 2016
только смотрите, чтобы вас направили именно на 1.5 тесловый аппарат, т.к. в РРомаданова еще старые стоят, типа 03, или 0.5 тесла
Fideska• 04 июля 2016
Ответ дляМ@ш@@
так потому ж и спрашиваю))

Рассказывайте нам, темным (я серьезно)
А Вас врач направил или Вы сами по себе? Если врач - то должен был объяснить зачем контраст. Он от фонаря не вводится.
автор М@ш@@ • 04 июля 2016
Ответ дляFideska
нет, я собираюсь делать и УЗИ на этой неделе и, если понадобится, МРТ брюшной полости+грудной отдел
И пока есть свободное время, читаю что к чему, вникаю в тонкости
С помощью форума в т.ч.)