пу_пугренчик• 24 августа 2012
Боязнь птиц - Орнитофобия
Подскажите,пожалуйста - у кого есть такая штука. Что делаете?
Аноним• 24 августа 2012
Ничего не делаю. Стараюсь не бывать в местах вероятного слета птиц. Не ем курицу.
Я уже давно категорически боюсь птиц. Всех! Воробьев,попугайчиколвя,кур,особенно голубей. Содрогаюсь, когда они приближаются ко мне, совершают резкие движения, машут крыльями и т.д. Избегаю массовых скоплений птиц, обхожу их стороной, шарахаюсь в стороны при их появлении... Ситуация, что голубь, пролетая мимо, дотронется до меня крылом, вообще ужасающая, ноги подкашиваются. Кроме того, все это сопровождается еще и тем, что случайная ’встреча’ с мертвой птицей вводит меня в ужас, вплоть до вегетативных реакций: общая слабость, учащенное сердцебиение, мне холодно-жарко. До обморока не доходило, но состояние, мягко скажем, не из лучших. И с каждым годом это все больше прогрессирует.....
Аноним• 24 августа 2012
Ответ длямотылек
Даже присутствует паническая боязнь перьев.... Если зашла бы,напиример,в курятник - был бы 100% разрыв серца
Ответ длямотылек
у меня такая же фигня,в детстве была у бабушки в селе и пошла с ней в курятник,вот там на меня и напал петух(((с того времени и боюсь

horohovskaya• 24 августа 2012
Ответ длямотылек
Тоже страдаю такой же штукой, испытываю все те чувства которые Вы описали выше. Что с этим делать не знаю.