Парасюха• 05 июля 2016
Имеют ли право с задолженостью 350 гривен не пустить в садик??????
Сидела полтора месяца без работы, не было возможности не только оплатить, но и кушать нечего было, да и сейчас нет.. Нашла новую работу зарплата только с 16 числа, тоесть после 16 только смогу оплатить. Сегодня мне выходить на работу, а нас не приняли в садик, сказали что с задолженостью не принимают. Долг за 2 месяца за 1 месяц 150 гривен и за второй 200. Это законно????Куда написать куда пожаловаться???
Тульский пряник• 05 июля 2016
Когда моя ходила в сад ,говорили три месяца пропусков без справки или три месяца задолженности ,из д.с исключали .
Это было три года назад
Рыжик-пыжик• 05 июля 2016
при долге в 2 месяца за питание вообще имеют право исключить из сада. А Вы жаловаться собрались что просто не пустили..
ZaRaZa• 05 июля 2016
Ответ дляТульский пряник
Это было три года назад
Если пропуски, нужно писать заявление.
Парасюха
• 05 июля 2016
Ответ дляТульский пряник
Это было три года назад
так это я тоже слышала.. но у нас только 2 месяца и то я последние 2 недели не водила чтоб платить меньше было. а у меня получаеться просто замкнутый круг сейчас...(((
Та никада в жизни• 05 июля 2016
у нас два мес долга и исключение, не знаю как по закону, но сказали такие правила...
Мастер Пис• 05 июля 2016
Вы бы лучше не жаловались, а по человечески с заведующей поговорили
А то умные пошли - сразу жаловаться бегут. И то, что не правы - не важно
Кисельная барышня• 05 июля 2016
Ответ дляМастер Пис
Рыжик-пыжик• 05 июля 2016
Ответ дляПарасюха
Ребенка могут отчислить из детского сада в следующих случаях (постановление Кабинета Министров от 12.03.2003 г. №305 «Об утверждении Положения о дошкольном учебном заведении»):
- по желанию родителей;
- на основании медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, исключающего возможность дальнейшего пребывания ребенка в дошкольном учебном заведении данного типа;
- в случае неуплаты без уважительных причин родителями платы за питание ребенка в течение двух месяцев.
Заведующая детским садиком должна письменно уведомить родителей об отчислении ребенка не менее чем за 10 календарных дней.
- по желанию родителей;
Дежурный по кухне• 05 июля 2016
Ответ дляПарасюха
Поговорите с заведующей искренне, обещайте оплатить как только получите зарплату.
Папобус• 05 июля 2016
Поговорите с заведующей. Попросите отсрочку ещё 2 недели. Думаю она войдёт в ваше положение
НеКонец-Света• 05 июля 2016
неужели нет НИКОГО,кто бы одолжил вам те несчастные полтыщи? Что ж вы за человек,что друзей распугали?
Сразу жаловаться надо,ты посмотри умная какая. Сначала попросить надо у заведующей, косяк исправить надо, а не наезжать
Боевая• 05 июля 2016
Нас при поступлении предупредили, что при задолженности в 2 месяца могут вообще отчислить - садик и так переполнен. И тут надо не жаловаться - а надо идти и беседовать с заведующей и стараться хотя бы частично оплатить долг.
Подскажите плиз• 05 июля 2016
А на кого вы собрались жаловаться? Вы не оплатили и ещё жаловаться намерены?
А если все перестанут платить, чем детей будут кормить?
А вообще, помню времена, когда я ходила в садик, школу и все было бесплатно...
Парасюха
• 05 июля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
я уже у всех наодалживалась когда кушать дома нечего было
НуПогоди!• 05 июля 2016
Не такая уж большая сумма, могли бы одолжить и заплатить. Потом бы вернули. Не понимаю таких людей как вы. Еще и на форуме это обсуждать...
Подскажите плиз• 05 июля 2016
Ответ дляНуПогоди!
Ситуации бывают разные. Так что не судите!
Оч@ров@Шк@• 05 июля 2016
Ответ дляПарасюха
возможно Вы плохо отдаете долги. Постарайтесь свести долги на ноль, я тоже не одалживаю людям, которые хотя бы раз не отдали вовремя.
Парасюха
• 05 июля 2016
Ответ дляНуПогоди!
я уже у всех знакомых наодалживалась у кого только могла, потому что дома кушать нечего и ребенка кормить нечем было...
Кисельная барышня• 05 июля 2016
С какого Вы города?
Если Киев- Позняки- могу накормить ребенка вкусностями
Парасюха
• 05 июля 2016
Ответ дляКисельная барышня
С какого Вы города?
не Киев(((
Кисельная барышня• 05 июля 2016
Ответ дляПарасюха
не Киев(((
ну тогда держитесь! уже жизнь научила не помогать через монитор, только лично, извините
ЛедиДи• 05 июля 2016
а вы что мать одиночка? пусть отец заплатит за сад, не от святого же духа родили ребенка, бабушки-дедушки могли бы помочь хоть раз заплатить за сад. А на месте работников сада таких кто не платит и еще возмущается гнала бы в 3 шеи. Можно было как то и по хорошему договориться, но судя по тону автора, даже если она и промолчала, то на ее лице все было написано лучше всяких слов.