Так точно!• 05 июля 2016
Ну наконец-то, подписал! И как теперь воспользоваться?
Президент подписал закон об акцизах
Как купить за границей джинсы и трусы, а так же детскую коляску и велосипед я знаю. Но как купить авто? Да ещё и б/у? Кто брал, как это вообще происходить? Тем более что президент сказал (это я вчера в новостях видела)что нужно покупать самому и для себя . Это он что имел ввиду? Самой что-ли в Германию ехать и гнать сюда авто?
Радуга-дуга• 05 июля 2016
Да, вы совершенно правы. Ехать самому, приганять, спмому растамаживать (присутствие обязательно) и можете кататьсч. Пригнать можно не больше 1 машины в год. Захотите продать в течение года эту машину, налоги прийдется заплатить по полной!!!
НуКаНаКа• 05 июля 2016
Вот может кто объяснить, раньше машину нужно было гонять на границу и фиксировать выезд и въезд, а сейчас как?
Может кто внятно объяснить этот закон, чем он для нас такой хороший?
Если зять купит дочке машину и перегонит к границе Польской, то дочка там должна быть?
Или можно дарственной сделать?
Моська-слон• 05 июля 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Машины должны быть только выпуска после 2010 года ?
Да и стандарта Евро-5.
НуКаНаКа• 05 июля 2016
Ответ дляМоська-слон
Да и стандарта Евро-5.
Я так понимаю шары не будет:)
Зять часто покупает машины у себя до 1000 евро и шикарные машины, потом переделывает салоны, покраску и перепродает, но я так понимаю что они не подойдут.
А отмечаться на границе раз в год тоже нужно?
Подмигашка• 05 июля 2016
Опять народ нае.... нечему радоваться! При этом правительстве жизни не будет все равно.
Неновая почта• 05 июля 2016
Три правки должны рассмотреть - Не больше 1 машины, ввозить лично и без права перепродать
Вся суть малюсенького шанса купить авто дешевле теряется полностью
кружкаЭсмарха• 05 июля 2016
Ответ дляНеновая почта
так а растамаживать все равно потом нужно? или это тоже отменили?
Девальвация• 05 июля 2016
Ответ дляНеновая почта
+ за эти поправки должны проголосовать 300 депутатов, а этого не допустят. Отвлекли внимание людей радостной новостью.
Неновая почта• 05 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Конечно)
Неваляшкина• 05 июля 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Или можно дарственной сделать?
Гонять надо, нсли без растаможки она. Короче, вчера разобрались с мужем: ехать надо самому за авто- это обязательное условие!, для этого не забудьте о том, что надо иметь загранпаспорт, визу и деньги на проезд. Выгодно брать машину не мощную. Лучше брать турбодизель. Например 1.6 объемом. Мы рассматривали объем 3,5, так налогов вылетело больше, чем машина оценена!:) Так что смотрите малолитражки, это само выгодно.
Неваляшкина• 05 июля 2016
Еще из минусов, что обычный покупатель не знает рыбных мест, где подешевле можно купить, плюс, может не знать языка, чтоб объяснить чего надо. И забыла, что деньги на продивание тоже надо платить, пока авто прикупите. Это минимум 1-2 дня, если все продуманно.
Репетиторша• 05 июля 2016
Рано радоваться. Пока закон не опубликуют, он не работает. А его не публикуют, отправили на рассмотрение поправок.
Так точно!
• 05 июля 2016
Ответ дляРадуга-дуга
Это я поняла. Вот больше всего пугает как самому ехать и главное, как самому пригнать. В плане, что машина первая, только на права начали ходить. Разумеется, в такую даль нереально ехать самому :( А что, посредники не могут помочь в таком случае?
Так точно!
• 05 июля 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Там вроде с начала 2010
Так точно!
• 05 июля 2016
Ответ дляМоська-слон
Да и стандарта Евро-5.
А что это за стандарт. В законе я такой фразы не нашла
Так точно!
• 05 июля 2016
Ответ дляПодмигашка
Та ну, не скажите. Появился шанс за 10 тыщ купить нормальное авто, а не развалюху дешовую дома. Хотя, конечно, оговорок и преград куча. Особенно беспокоит ’самостоятельная’ покупка.
Так точно!
• 05 июля 2016
Ответ дляНеновая почта
Уже рассмотрели и подписали. Я так понимаю с 1 августа а начнёт действовать
Так точно!
• 05 июля 2016
Ответ дляНеваляшкина
1.6 уже не катит. До 1,5 самый низкий акциз
Так точно!
• 05 июля 2016
Ответ дляРепетиторша
Та подписал уже президент, вчера. Так что с 1 числа начнёт действовать. Честно говоря, когда отправили на поправки я не верила, что подпишет. Хотя, конечно, с такими поправками это напоминает ’миску поставили -цепь укоротили’
Репетиторша• 05 июля 2016
Ответ дляТак точно!
Подписал, знаю. Но закон должен быть опубликован, а не в твиттере секретарем показан.
Так точно!
• 05 июля 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Я так понимаю шары не будет:)
Не, таким как ваш зять точно не будет. Эти поправки не то, что перекупщикам перекрыли кислород, они ещё и серьёзные трудности создают для человека который действительно для себя хотят.
размахер• 05 июля 2016
Отменили только часть налогов.В Раде сидят бывшие регионалы,которые держат бизнес по продаже новых машин втридорога и всячески препятствуют завозу авто из Европы.
Так точно!
• 05 июля 2016
Ответ дляРепетиторша
Ну думаю, после показа речи президента в вечерних новостях , опубликовать на сайте это уже технические ньюансы. Хотя в нашей стране нечему не удивлюсь